Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #750 : 11 Ноября , 2014, 18:23:41 »

Может свекровь считает лекарства отравой. И тут ей сноха говорит давать лекарства, то есть отраву. Ну как она будет их давать, если искренне считает, что этим губит внука.
Вот конкретно из этой ситуации нельзя сделать вывод, что она не подстраивается. Тут принципиально другой подход к лечению. А разве можно подстроиться, если точки зрения диаметрально противоположны. Поэтому правильно, что лечите ребенка сами. Ответственность же на матери, а не бабушке.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #751 : 11 Ноября , 2014, 18:35:54 »

Калина белая, почему бабушка должна, точнее обязана (!) сидеть с вашим ребенком? Это Ваш ребенок, поэтому сидите на больничных сами, если хотите чтоб бабушка сидела, то договаривайтесь как-то по другому! Да, детей не лечу! Совсем! Точгюнее феронами итпне лечу и не буду - клюква полезнее. Но не буду пренедрегать ими в серьезных случаях!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #752 : 11 Ноября , 2014, 18:52:24 »

А что касается твой ребенок - ты и сиди на больничном, то это очень безответственно. Сейчас не советские времена, чтоб на больничных по три месяца сидеть. Я так то же в конце концов могу свекрови сказать - есть у тебя проблемы, вот и решай их сама к нам не обращайся.
Не поняла Вас. Безответственно сидеть с ребенком на больничном? Или безответственно бабушке отказываться сидеть с болеющим внуком?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #753 : 11 Ноября , 2014, 20:46:33 »

Калина белая, а если бы у Вас бабушки не было? Так же рассуждали ли бы?
И мне не понятно, почему именно свекровь "должна" то и другое, и третье? А своя мама неее? У неё нет обязанностей?
Сообщить модератору   Записан

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #754 : 11 Ноября , 2014, 20:57:05 »

Калина белая, а если бабушек/дедушек нет? Совсем не рожать детей?
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #755 : 11 Ноября , 2014, 21:10:02 »

Я так считаю, если свекровь берет деньги на лекарства и на "прочие помощи" от нас, то и с внуками сидеть тоже должна.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #756 : 11 Ноября , 2014, 21:30:37 »

Калина белая,  а вы пробовали себя поставить на её место?  Допустим это вам сноха оставила внука и просит сделать что то, что вы категорически считаете неправильным? (сами подумайте, что это может быть например)
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #757 : 11 Ноября , 2014, 21:44:18 »

Калина белая, а если бы у Вас бабушки не было? Так же рассуждали ли бы?
И мне не понятно, почему именно свекровь "должна" то и другое, и третье? А своя мама неее? У неё нет обязанностей?

Свекровь мне не должна то и другое и третье, мне от нее не нужно больше ничего, кроме как с ребенком больным посидеть и лекарство во время ребенку дать. Полы я и сама помою, суп сворю, поглажу и т.д. Если бы не было бабушки, у нас бы с мужем изначально другой расклад был в жизни... И почему нужно рассуждать, вот если бы не было бабушки как бы жили, если она есть и живет в соседнем доме, и мы на это рассчитывали когда квартиру покупали. А что до моей мамы так это и ее касается, только она живет дальше, и муж изначально был против такого, потому что своя мама ему ближе.
А это мало? Посидеть с больным ребёнком?
Или это не считается, что она "должна"? Это само собой разумеющееся?
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #758 : 11 Ноября , 2014, 21:56:12 »

Я так считаю, если свекровь берет деньги на лекарства и на "прочие помощи" от нас, то и с внуками сидеть тоже должна.
у нас берет, но нам она не должна ничего. Помощь сына-пожилой матери безвозмездна и ее не должна обязывать!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #759 : 11 Ноября , 2014, 22:01:22 »

Калина белая,  а вы пробовали себя поставить на её место?  Допустим это вам сноха оставила внука и просит сделать что то, что вы категорически считаете неправильным? (сами подумайте, что это может быть например)
Придумать можно много, фантазия безгранична, но это не повод не давать ребенку лекарство, которое спасает ему жизнь и здоровье.
Сейчас в Африке вирус Эбола, многие зараженные готовы поставить прививку, не опробованную, не испытанную, но это даст им хоть какой-то шанс выжить. Потому что жизнь и здоровье важнее.
А я знаю что-такое осложнение бронхита, повторюсь у меня мама получила осложнение бронхита - бронхиальную астму, поверьте это страшная штука, этот человек инвалид на всю жизнь.
страаашная штука - бронхиальная астма? у меня у брата она. Не самое плохое в нашей жизни, к сожалению(
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #760 : 11 Ноября , 2014, 22:01:36 »

Калина белая, ну я своим молодым сразу сказала, что пока ребенок мелкий, я с ним не буду по больницам ходить вместо родителей)
мы живем отдельно, я не знаю уклад той семьи.. что я могу врачу рассказать?)
пусть мама с папой этим занимаются)

посидеть конечно посижу) но я такая бабушка (и мама), что особо не паникую, когда дети болеют.. меня напрягает, если это часто бывает и приходится кучу лекарств давать(а это не есть хорошо)... ну или если случай критичный, что справиться самой сложно...

и к слову о том, что вы рассчитываете на нее: а вы у нее спрашивали о том, согласна ли она с вашими расчетами?)) или как само собой разумеющееся?

я вас конечно понимаю.. тем более в такой непростой ситуации, когда можно было работать, но пришлось уйти.. тоже наверное бы раздражалась..
но с другой стороны, вы больше времени проводите с ребенком) ему мама нужна больше, чем дополнительная комната.. вы это все успеете сделать)) только чуть позже.



Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #761 : 11 Ноября , 2014, 22:03:19 »

Калина белая,а что при бронхите надо целый день лекарства давать? Можно дать сутра самим и вечером антибы. Суммамед, на сколько я помню, вообще раз в сутки. Я прям ничего ужасающего в бронхите не вижу. Ужас-когда у ребенка простуда в обструкцию переходит всегда, то там вроде и до астмы недалеко.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #762 : 11 Ноября , 2014, 22:03:29 »

Калина белая, ну так если у ребенка такое серьезное заболевание - значит лечить его должна мама!
дети болеют, когда им не хватает внимания родителей (с)
возьмите себе на вооружение ;)
одно дело посидеть с ребенком с остаточным кашлем, незначительными соплями и совсем другое с температурой, острым заболеванием. и обижаться на свекровь за это не надо.
даже по вашему описанию - у вас хорошая бабушка! :) цените пока не поздно))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #763 : 11 Ноября , 2014, 22:05:46 »

Ну у вас то там, я так понимаю, речь шла о банальном орви?  Если б все было серьезнее, то наверняка это был бы стационар.  Ваша свекровь сидела с ребенком и спасибо ей за это, просто вы никак не смогли договориться насчет лекарств.  Вам бы помириться по хорошему и забыть об обидах.  Если б моя свекровь жила в соседнем доме и имела возможность сидеть с детьми во время болезни, я была бы бесконечно рада!  Я , когда старший болел, тоже не могла сидеть на больничном, вынуждена была везти его к маме(больного!) за 60 км.  И не видела неделю, две. Давала там мама лекарства или нет, проверить нельзя, главное присматривала и то хорошо!  А у меня была возможность работать в это время.  А лекарств я покупала кучу просто, как ни болезнь 2-3 тыщщи.  С младшими перестала лекарства покупать, жаропонижающее и салин в нос, все!  И так и так выздоровление длилось неделю, еще неделя отдыха от детского коллектива.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #764 : 11 Ноября , 2014, 22:09:40 »

Калина белая,причем вы так пишите красочно, что, мол, если б вы работали, то и допкомната была бы, и одежда новая у ребенка, и еда, и моря...то есть муж вообще ни на что не зарабтывает? вы просто такие надежды возожили на свою зарплату:-)  я вот на все вышеперечисленное точно не зарабатываю, только на несколько пунктов:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 08:40:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv