Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #765 : 11 Ноября , 2014, 22:10:44 »

Калина белая,  тогда сидеть самой и не обижаться на бабушку!  Моя мечта несбыточная, чтобы хоть кто нибудь из родителей жил хотя бы в одном микрорайоне.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #766 : 11 Ноября , 2014, 22:11:40 »

Калина белая,причем вы так пишите красочно, что, мол, если б вы работали, то и допкомната была бы, и одежда новая у ребенка, и еда, и моря...то есть муж вообще ни на что не зарабтывает? вы просто такие надежды возожили на свою зарплату:-)  я вот на все вышеперечисленное точно не зарабатываю, только на несколько пунктов:-)

+++  много!
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #767 : 11 Ноября , 2014, 22:15:50 »

Договариваться нужно просто и все! Бабушка согласна сидеть? Прекрасно!  Разногласия насчет лекарств?  Ищем истину вместе, интернет можно почитать.  Щас такие врачи выписывают кучу всего ненужного, у нас была врач, при каждом чихе антибиотики, спрашивает, давали? Я, да! Вот видитк как хорошо помогло!  Хотя я их не покупала даже.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #768 : 11 Ноября , 2014, 22:19:45 »

Калина белая, ну так если у ребенка такое серьезное заболевание - значит лечить его должна мама!
дети болеют, когда им не хватает внимания родителей (с)
возьмите себе на вооружение ;)
одно дело посидеть с ребенком с остаточным кашлем, незначительными соплями и совсем другое с температурой, острым заболеванием. и обижаться на свекровь за это не надо.
даже по вашему описанию - у вас хорошая бабушка! :) цените пока не поздно))
Так я и лечила, сидела на больничном, но срочно с больничного дернули, потому что начальница в Турцию улетала. Была на больничном, а на работу ходила, с удовольствием бы дальше сидела и сама лечила, но вызвали и все тут, без возражений. А что касается внимания, до 3-х лет сидела, после работы с ребенком гуляла, играла, занималась, как все работающие мамы.

Калина белая, ну тут конечно вы не правы. Что значит без возражений? Вы сами говорите, что у ребенка воспаление легких, и вызвать вас могут только по вашему согласию. Понимаю, что хотелось как лучше для начальства, но получается хуже для ребенка. бабушка вообще тут без вины виноватая.
А на счет внимания. Его никогда много не бывает :) уж поверьте. Значит, надо еще больше внимания. По своему опыту говорю)))
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #769 : 11 Ноября , 2014, 22:24:46 »

А что касается твой ребенок - ты и сиди на больничном, то это очень безответственно. Сейчас не советские времена, чтоб на больничных по три месяца сидеть.
вообще удивилась.

хмыкнула.
ню-ню.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #770 : 11 Ноября , 2014, 22:33:00 »

Калина белая,бедная вы бедная

о, сороки, накинулись на человека
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #771 : 11 Ноября , 2014, 22:34:33 »

и меня, меня пожалейте
и бабушек то у  меня нет и в декрете и на море О УЖАС н е каждый год
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #772 : 11 Ноября , 2014, 22:36:27 »

Калина белая, ну, если по вашему, уважение к личной жизни сотрудников - это некий советский пережиток, то ладно, пусть я живу в прошлом.
До второго декрета я чаще не с сыном на больничном сидела, а сама. А работодателей выбираю таких, которые понимают: больной сотрудник - не работник, лучше оплатить 5 дней больничного, чем потом нести убытки из-за некачественной работы. Чего и вам советую. Когда мать дергают от больного ребенка, какие могут быть мысли о работе? они все там, дома, у детской кроватки. С такими работодателями, как ваш бывший, сразу прощаться без лишних извинений. Вы правильно все сделали и зря нервничаете, что могли бы больше.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #773 : 11 Ноября , 2014, 22:37:59 »

Калина белая, ну вы всё равно наших советов здесь не слышите, даже не знаю, стоит ли еще что-то писать.
Про работу - ну значит не ваше это место было, значит будет другая работа - ваша!) где вас будут ценить, и в то же время уважать вашу семью и здоровье ребенка.
А пока, закаляйте дочку, любите её всем сердцем, не обижайтесь на свекровь и поверьте - счастье Вас найдёт! Будет и здоровье у ребенка, и работа, море, и дополнительная комната...
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #774 : 11 Ноября , 2014, 22:59:17 »

Дрбрее нужно быть, девочки..
У нас на форуме что не тема, так самовосхваление, какая я молодец, все сама, все сама..и даже из последних сил если, но все равно сама, а раз мне так тяжело, почему это кому то должно быть легко, какие то там помощи-бабушки-родственники.
Смысл слова семья вообще потерял свою ценность, семья это где все друг другу помогают и поддерживают, а не каждый живет своей жизнью и на проблемы других ему наплевать.
Я вышла на работу, на след день у дочки ухо заболело.. как мне уйти на больничный после одного отработанного дня?? Слава Богу, у нас бабушка, которой не наплевать! Свекровь сидела с дочкой. Дотянули до выходных. В пн в садике авария, воды никакой, с канализацией что там, короче не работают. Привезли тетю из деревни, которой так жене наплевать на нас. Ну все, казалось бы - иди работай! Но похоже вселенная против того, что бы я вообще работала((((сын вирусню зацепил в музыкалке( завтра брат двоюродный приедет из деревни, послезавтра свекр посидит.. хотя у всех своя жизнь, но мы родственники, и от кого еще ждать поддержки то???? И я со всей благодарностью и любовью плачу им своим вниманием и помощью по необходимости.   А то у нас тут сплошное общество потребителей какое то(..
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #775 : 11 Ноября , 2014, 23:05:24 »

Калина белая,мне вашу свекровь жалко. Помиритесь с ней, а? Могу представить, как ей плохо из-за этой ситуации. Не надо так с родственниками..,ну, ведь когда дочка родилась, она ведь каждый день ходила, любит ведь ее...не разбрасывайтесь теми, кто вашего ребенка любит, ведь таких людей-единицы! И от обиды вашей жизнь не наладится!
Миритесь со свекровью и ищите ХОРОШУЮ работу с нормальным руководством. На море забейте, там оздоровления дите не получит. Чтоб дочь оздоровить, на море надо жить недели 3-4 минимум. А 9-10 дней-это так, поразвлечься только и обстановку сменить:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #776 : 11 Ноября , 2014, 23:08:23 »

Вальцирия,  повезло вам с такой кучей родственников! А у нас из родни в городе только мой брат, у которого своя семья и сын хоккеист, да мой отец любитель попить пивко.  За дитем может не уследить(((
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #777 : 11 Ноября , 2014, 23:09:59 »

Вальцирия, не знаю, что бы там ни было, своих детей (кроме себя) я доверю только мужу и бабушкам. Больше никому. Даже своему брату, или братьям мужа. нет нет нет. Да, они все, вся моя родня, вся родня мужа - мы родственники, помогаем друг-другу, между собой, но ребенка с ними не хотелось бы оставлять.
Сообщить модератору   Записан

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #778 : 11 Ноября , 2014, 23:10:26 »

Калина белая, а если бы у Вас бабушки не было? Так же рассуждали ли бы?
И мне не понятно, почему именно свекровь "должна" то и другое, и третье? А своя мама неее? У неё нет обязанностей?

Свекровь мне не должна то и другое и третье, мне от нее не нужно больше ничего, кроме как с ребенком больным посидеть и лекарство во время ребенку дать. Полы я и сама помою, суп сворю, поглажу и т.д. Если бы не было бабушки, у нас бы с мужем изначально другой расклад был в жизни... И почему нужно рассуждать, вот если бы не было бабушки как бы жили, если она есть и живет в соседнем доме, и мы на это рассчитывали когда квартиру покупали. А что до моей мамы так это и ее касается, только она живет дальше, и муж изначально был против такого, потому что своя мама ему ближе.
мне моя мама сразу сказала, что посидит с ребенком в любое время, но не когда болеет - с больным ребенком сиди сама и лечи как считаешь нужным. И я с ней согласна, да и ребенку во время болезни очень нужна мама, надеюсь мой работодатель это будет понимать
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #779 : 11 Ноября , 2014, 23:12:05 »

Мишкинамама,согласна, помириться нужно. Вот у меня мама говорит, что я своим увлажнителем все здоровье детям загубила и антибиотики нужно пить обязателтно при любой температуре, я конечно не согласна..ну а что этожемама.послушв, головой покиваю и дальше делаю как мне кажется правильным. Так же и свекровь, в представленной ситуации, имеет свое мнение на счет лечения. Можно утром и вечером делать все процедуры самой, а в обед пускай травками поит, ведь это очень даже полезно:-)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 17:09:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv