Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1440 : 24 Февраля , 2015, 07:26:27 »

Мишкинамама, в однушке они...так сказать стартовый угол)) дальше пусть сами)

учатся последний год)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1441 : 24 Февраля , 2015, 09:35:40 »

Мишкинамама, в однушке они...так сказать стартовый угол)) дальше пусть сами)

учатся последний год)
  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1442 : 24 Февраля , 2015, 10:17:33 »

вот я не знаю такую поговорку про свекровь и мне хорошая досталась ;) Может и в себе что-то менять нужно? Не?
Ой, как мне хочется считать , что это я такая бриллиантовая, что мама мужа мне досталась замечательная! ))))))
Но, объективно, ну не ангел я , да.
Поэтому свекровь ,которую надо было выстрадать, мне досталась даром)))
Просто повезло
А, может, нам даны такие свекрови как золотой стандарт,  чтобы видели мы ,какой надо быть ,когда сыновья женятся?

Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1443 : 24 Февраля , 2015, 10:41:27 »

бабка  Ёжка, в моем случае, наверное, чем хуже невестка, тем лучше свекровь  :D :D :D :D Я б такую невестку как я не хотела бы своим сыновьям  :смеется: :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1444 : 24 Февраля , 2015, 13:09:35 »

бабка  Ёжка, в моем случае, наверное, чем хуже невестка, тем лучше свекровь  :D :D :D :D Я б такую невестку как я не хотела бы своим сыновьям  :смеется: :смеется: :смеется:

)))))))))))))))))))))) истина)))))))))
ну тогда у меня, наверное, будет золотая невестка))))))))
Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #1445 : 24 Февраля , 2015, 15:46:31 »

Ой, девочки, еле осилила несколько страниц, что вы уделили моей знакомой. Некоторые вопросы, что тут возникли могу пояснить. Уйти не может, т.к. родители были против ее брака и сами на свадьбе не были. Принять ее могут, но без мужа. И будут вечные упреки типа "А МЫ ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛИ". Свекровь ее тоже не приняла, вот и отыгрывается на ней. Руки почему такие?? Так ее заставляют белье стирать руками. Мол, нельзя стирать на стиральной машине. А новую, хорошего качества машину взять не хотят. Сколько свекрам предлагали, ни в какую. Тут скорее всего стоит вопрос принципа, ну невзлюбила свекровь ее и все тут. Но она с мужем решилась на съем комнаты, а в дальнейшем попробуют взять в ипотеку, когда она отдаст в садик и устроится на работу. Муж у нее неофициально работает, поэтому сейчас решить вопрос не могут. Родители с обоих сторон принципиально не помогают им, т.к. не приняли друг друга. А вечерами муж сидит с лялькой, чтобы она могла в гости сходить, например ко мне, и развеяться.
Не все могут позволить снять жилье или купить, всякие бывают ситуации.
Лично я безумно благодарна своей свекрови, что не позволила нам сделать прерывание беременности и содержала нас с мужем год, пока я не устроилась на ночные смены в алкогольную компанию на склад. Мои родители на тот момент не могли нам ничем помочь в финансовом плане. Муж тоже работал ночами. Но основную финансовую нагрузку взяла на себя именно свекровь, т.к. очень хотела, чтобы мы не бросили очную форму обучения. Я получила диплом сразу после родов. А муж -только через год. Это все благодаря ей.
Лично мы с мужем решили, что хоть по квартире, но сделаем детям, благо есть возможность. И если вдруг мои дети попадут в подобное положение, не раздумывая, помогу им.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1446 : 24 Февраля , 2015, 16:56:53 »

swetlana-1,
1. бить никто никого права не имеет. то, что невестка живет на территории свекрови, не дает право свекрови ее колотить. это и в УК написано так то... так что девы, кто тут хорохорился, типа мало бьют.... зря вы так... не бывает мало. руки распускать никто права не имеет.
2. как-то реально поздно ваша подруга решилась на съем квартиры. если на свадьбе тебя не приняли, то встает вопрос "а куда ж ты полезла без своего угла"? и пардоньте... щас в меня яблоки и помидоры полетят... не бывает такого, чтоб так приспичило рожать, что ни угла своего, ни возможности съемный оплатить, но свадьбу мы сделаем м детей родим. зачем? для чего? ну любовь у вас, ну живите, зарабатывайте. встанете на ноги - родите.

одно дело, если родители сами хотят помочь - честь и хвала им. а не хотят - не обязаны. это надо помнить.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1447 : 24 Февраля , 2015, 17:05:02 »

Мало того, что там руки распускают, так там оказывается ещё и стиральной машины нет. Средневековье какое-то.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #1448 : 24 Февраля , 2015, 17:09:03 »

Мало того, что там руки распускают, так там оказывается ещё и стиральной машины нет. Средневековье какое-то.
там есть типа малютки. Девочки, это же необеспеченные семьи. Я сама предлагала им свою машинку, когда покупала новую, но... Там все на принцип пошли...
Liza Caddy,это я сама все понимаю, ну вот надеялись, что примут друг друга со временем-то. Я сама ей говорила, не беременей, пока не встанете на ноги, но... Сам себе проблем создали в результате...
В общем, давайте о моей знакомой закроем тему. Я в общем-то пример привела, какие бывают свекрови. Слава Богу такие встречаются редко по моим наблюдениям.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1449 : 24 Февраля , 2015, 18:25:37 »

Oksana_V,вы молодцы! Вы шли к своей цели и ее достигли несмотря ни на что! Пусть у вас все и дальше складывается благополучно!

Разные ситуации бывают и судить, конечно же, нельзя никого. Просто когда люди жалуются и ничего не делают для улучшения своего положения, то вот это плохо. Значит все устраивет. Это я так, без привязки к кому-то :-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1450 : 24 Февраля , 2015, 18:26:14 »

Oksana_V,колись, где квартиру купили :-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #1451 : 24 Февраля , 2015, 18:28:02 »

Oksana_V,  хорошая история, желаю вам быстрее расплатиться с ипотекой.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1452 : 24 Февраля , 2015, 19:57:25 »

пожалеет - продаст и съедет.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1453 : 24 Февраля , 2015, 20:06:01 »

пожалеет - продаст и съедет.
квартира то на нас с мужем оформлена в ипотеку, определенные камни преткновения будут...но не хочется о грустном, пусть всем будет хорошо))))))
я бы так не рискнула. Соответственно доля ее останется в вашей старой квартире? А передумает через пол года и скажет: "Идите сами в парковый?" Пойдете в однушку? Или вы и себе однокомнатную собирались брать?
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1454 : 24 Февраля , 2015, 20:17:04 »

я вот не пойму, рожают детей, при этом угла нет, учаться, работы как таковой тоже нет. Живут с родителями на их шеи и еще чего жалуются. А о средствах предохранения не слышали или их по талонам продают? Или когда ноги раздвигаются, мозг выключается?
вот прям накипело....
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 03:08:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv