Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Черногория
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #45 : 14 Июля , 2010, 11:54:05 »

Sinegdaha, а билеты откуда смотрели? Мы в прошлый раз полетели из Москвы, т.к. это выходило почти в 2 раза дешевле чем из Екб.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #46 : 14 Июля , 2010, 13:20:51 »

Мария-Мирабелла, из Москвы и смотрела, самый дешевый вариант =365 евро на человека + билеты до Москвы, так и выходит
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #47 : 14 Июля , 2010, 13:52:31 »

На сентябрь у S7 из Челябинска через Москву в Подгорицу билеты на одного стоят 18500.
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #48 : 16 Июля , 2010, 20:34:02 »

Да, девочки, билеты дорогие! Мы летали в прошлом году из Москвы на неделю. Обошлось в 55000. И то со скидкой 5%. Плюс 22000 до Москвы и обратно. Вот и вылилось в 100000
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Жуля
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 311


Награды
« Ответ #49 : 23 Июля , 2010, 12:25:57 »

Lulu, вчера от начала до конца прочитала ваш отчет об отпуске. было очень интересно и полезно. спасибо за такой подробный рассказ. обязательно посещу эту страну в ближайшее время! главное найти подешевле билеты на самолет :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #50 : 23 Июля , 2010, 13:00:16 »

Жуля,пожалуйста :) Вот только меня спрашивали уже ни раз про телефоны жилья в Радовичах, а у меня коммуникатор потерялся, и к сожалению телефоны больше нигде не были сохранены. Все что осталось - картинка с отметкой их дома на карте из гугла.
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #51 : 05 Августа , 2010, 13:03:55 »

Lulu,обалденннныыыййй ОТДЫХ я виж ВАс вышел за исключением ГАйцев конечно и того, чт о вначале смазанно получилось, молодцы!!! Дикарями еще ездили, вооообще молодцы!!! :-)))) Респект ВАМ. МЫ хотим на след год слетать семьей, теперь вот буду уже смотреть по вашему отчету, куда стоит лететь и куда НЕ стоит!! Фотки у ВАС ПРОСТО ЧУДЕСНЫЕЕЕЕ. Самой захотелось так же дикарями махнуть!!
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
АнюTK@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #52 : 31 Августа , 2010, 12:47:26 »

На сентябрь у S7 из Челябинска через Москву в Подгорицу билеты на одного стоят 18500.

это туда-обратно? а стоянка в Москве не знаете сколько случайно?
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #53 : 31 Августа , 2010, 18:08:07 »

АнюTK@, да туда-обратно. Между рейсами не должно быть много времени, муж летал таким, говорит буквально час между рейсами был.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПас
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #54 : 28 Марта , 2011, 20:18:46 »

+
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #55 : 06 Апреля , 2011, 19:57:16 »

Сейчас блеты вообще что-то дорогие в черногорию если смотреть онлайн заказ билетов, не смотря на то, что до августа еще прилично вроде времени-то.
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #56 : 16 Июня , 2011, 21:58:59 »

+
Сообщить модератору   Записан


Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #57 : 23 Августа , 2011, 11:24:06 »

Отчет мой о пребывании в чудесной стране Черногория.
Сразу извиняюсь, что почти во всех подробностях и много фотографий, краткость не мой конек.

 Хочу внести немного предисловия.  В этом году безумно хотела отдохнуть дикарем. На дорогие отели денег нет, а на неполноценные 4-ки и 5-ки нет желания, да и вообще дело не в классе отеля, а в разнообразии отдыха. Еще мой ребенок на диете, поэтому нужно было готовить самой.  Планировать так скажем начала с января. Безумно понравился отчет Амриты с форума про Абхазию. Думала долго, но решила весной поменять место на Анапу, например Витязево или Джеметте. В июне меня озадачил вопрос об отдыхе в Турции. Мониторила жилье и продукты, но вот цены на билеты были не в радость. Через некоторое время, пообщавшись с форумчанкой  MaryaSV  из ровесников. Предложила мне в Черногорию, покупка билетов до Хорватии. Совместный отдых у нас не получился, т.к. даты нужны были разные. Отдых должна была рассчитать так, что-бы хватило сил на себя и ребенка, муж в этом году не сможет составить нам компанию. Предложила сестре, она согласилась с удовольствием. О чем не пожалела.
Цель нашей поездки была  в том, что-бы немного оздоровиться. Планировали на 30-ть дней. Пока мы думали, билеты по спец. предложению в  Аэрофлоте расхватал. Пришлось выбирать из того что есть. Купили на даты с 18/07 по 8/08. Летели с пересадкой через Москву. Рейс в Москву с вечера перенесли на день и получилось от рейса до рейса 17 часов. Это время мы провели у подруги моей свекрови, точнее поспали, а так гуляли по Москве.

В поездке я не хотела сидеть в одном городе, т.е. пожить в разных. И поэтому первое жилье в Тивате(Селяново) было зарезервировано на 7-мь дней. С помощью MaryaSV.
Прилетели мы благополучно в Хорватию, полет был примерно 3часа 15 минут. Ребенок всю дорогу проспал на моих коленках. В Аэрофлоте заказали детское меню(при покупке билетов). В нем были фрукты, овощи, сок и сладости, подарили рюкзак. Чему деть был несказанно рад. Вышли мы с самолета и пошли за чемоданами.  Пока мы бегали с ребенком в туалет, сестра получала наши чемоданы в кол-ве 2 шт.  Выходим,  почти никого нет, сестра сидит с моим чемоданом и ждет свой. Все разобрали чемоданы и лента останавливается, нашего нет!!! Пошли разбираться к сотрудникам. Изучение сестры англо-немецких языков после 3-х курсов универа помогло для общения с сотрудниками. Был составлен акт и «в горе и печали» вышли из аэропорта. Был конечно шок, что и такое случиться с нами может. Пришлось сестру приводить в чувства, что у нас с ней один размер одежды и обуви. И что часть наших вещей с сыном лежат у нее в чемодане. Самые необходимые были: купальники, шлепки всем, шампуни, крема защитные, ну и женская штучка эпилятор.
В планах у нас была поездка до Черногории на автобусе, заранее подготовились, узнали рейс и хотели очень сэкономить на трансфере. С чемоданами стояли в ступоре, я названивала мужу, что-бы помог решить вопрос с чемоданом и по горячим следам начал все выяснять. Подходили к нам таксеры и предлагали услуги, на что мы согласились, т.к. нам было уже плевать на деньги. Отвезли нас до границы с Черногирией и взял с нас 35 евро. Потом перекинули нас к другому таксерику и тот довез нас до самого нашего места проживания. Хочу сказать, что таксисты проходят таможню очень шустро, была поражена, т.к. начитавшись форумов, готовилась к худшему. Второй таксист говорил знал анг, но общался со мной и я ему дала схему проезда и телефон хозяев. Он сам созвонился с хозяевами и нашел место. Проблема в том, что там нет адресов и найти самим бы было проблематично, даже имея на руках схему проезда. И еще хозяева люди в возрасте и не понимали ни русский, ни анг.  Отдали мы за это удовольствие всего 45 евро.
Хозяева встретило просто замечательно. Даже не знание языков друг друга мы умудрялись общаться. Дом нам понравился. Был отдельный вход. Мини столовая, зона для готовки. Душевая, туалет. Спальня квадратов 12. Все чистенько и уютненько.  В сутки за человека 8 евро, за сына не брали.

Хозяева дома: Гаврило и Любица.



Наши аппартаменты.
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2012, 21:25:16 от Джанет » Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #58 : 23 Августа , 2011, 11:25:07 »

До пляжа идти примерно 500 метров. Сразу скажу, что пляжи в Тивате очень узкие, галечные. Заметила что там прохладней на 2-3 градуса чем в других городах, пасмурней и ветра сильней, соответственно волны больше, что не нравилось моему сыну. Так как это был Потрт Монтенегро, было немного грязновато, приносило травку море.


Местность куда мы ходили на пляж.


Центр Тивата. От Селянова до центра примерно 3 км. Ходили пешком. Там больше магазинов, рынков. И самая дешевая Дорадо, всего 7 евро.
Зарезервировали мы на 7 дней и пришлось думать куда же мы поедем дальше. С собой было много инфы по каждому городу, расстояниями между городами. Первый опыт поездки в другой город был на такси. За 20км мы отдали 20 евро, не люблю такие траты. Старт 1 евро и 0,80 центов за км. Доехали мы до города Будва. Как везде написано, что молодежный и развитый город(с Челябинском ему не сравниться).  Город понравился, да и хотелось выбраться из поселка в настоящий город. Где шум, люди,  музыка, множество кафешек, ресторанов, рынков, супермаркетов. Жилье не нашли, зато вернулись на автобусе и очень экономно, всего 3 евро за двоих. Пишу себя и сестру. За детей почти нигде оплаты не берут. В следующую поездку в Будву му уже поставили цель найти жилье. Ходили по домам где были таблички Апартмани и Собе. Везде было занято. Наталкнулись на семью, которая предложила нам своего друга, который сдает жилье. С помощью переводчика договорились на назначенные даты, заплатили залог 50 евро и поехали домой.  Условие было что мы приедем через 2 дня и он нас встретит на автобусной станции.
В этой стране практически вся молодежь старше 18 лет знает  англ.язык, говорят быстро, но не очень правильно. Население 50-60 –х годов помнит русский, но очень плохо. А вот все остальные только на сербском. В разговоре можно было часто услышать: итальянские, немецкие слова.
Как раз через день нас ожидала приятная новость, нам позвонили с аэропорта и сказали что чемодан нашелся, а потерялся он в Шереметьево. Вот тут у сестры была сама большая и не запланированная трата. На дорогу она потратила 100 евро, т.к. не успела на автобус и пришлось ехать на такси. У чемодана был сломан кодовый замок и внутри лежала опись вещей. Все вещи были на месте.
За то время пока жили в Тивате, съездили в Котор и Херциг-Нови.  Путешествовали так же на автобусах. Читали куда идет, останавливали и ехали до автобусных станций, что-бы потом знать от куда возвращаться.  Первая наша поездка была в Котор, город Юнеско. Город необычайной красоты, расположеный в  Боко-Которской бухте. Пока ехали на автобусе увидели крепость и решили погулять именно там. Цели наших поездок не было смотреть достопримечательности, а так что под руку попадётся, то и будем смотреть.  Зашли мы в старый город Котора, оказывается это самый большой старый город. Очень узкие улочки, все тесно, душно. И как там люди живут??? Но очень интересная архитектура и конечно красивая.  Решили подняться по старой крепости вверх. Стоил проход 3 евро с человека. Опять же за ре никто не берет. Дорога вверх была тяжелой, было очень жарко, ступеньки разбиты, много народу. Но нам это не помешало подняться вверх и увидеть город с высоты птичьего полета . С сыном поднялись только до церквушки, дальше у меня не было сил идти, а ребенок бы еще пробежал. Сестра решила покорить вершину. Потратила на дорогу час и сказала, что вид практически не изменился. Вообщем, хорошо  что мы с ребенком не пошли. Потом спустились и пошли гулять по старому городу. Домой поехали, когда уже солнце село и посмотрели ночной город. Очень завораживает, особенно красиво светились корабли.



Старый город

Вид сверху

Поднимаемся с сынулькой



Финиш крепости

Старый город Котора

Ночной город
Следующая наша поездка была в Херциг-Нови. Что-бы из Тивата попасть в Котор или Хециг-Нови, нужно переплыть на пароме. Там перевозят: автобысы, машины и людей 


Сынка боялся вживую плыть и крепко держал сестру. А вот когда ехали в автобусе и в такси даже не заметил сие чудо

Обзор двух городов: Тиват и Херциг –Нови. Переплывали с одного в другой

Собственно добрались так же до авт.станции Херциг-Нови  и пошли гулять. Опять увидели крепость и поняли, то что нам нужно. Внизу был расположен старый город. Погода была пасмурная, фотографии мрачные 

Крепость

Она же

Амфитеатр на крепости



Выступления Челябинских артистов

Старый город

Он же

Набережная старого города и вид крепости
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #59 : 23 Августа , 2011, 11:25:58 »

Ну вот и закончились 7 замечательных дней в Тивате. Пришло время переезда в Будву. Распрощались с хозяевами, как с родней, звали нас на следующий год. Предлагали другие аппартаменты на 2-м этаже. Там живет сын с семьей и все очень уютно и хорошо оборудовано, квадратов так 100. Когда нужно арендовать 2-й этаж, сын с семьей уезжает. Стоимость шикарных апартаментов 50 евро в сутки.
Итак приехали мы в Будву, на автобусную станцию. Звоню нашему мужичку по имени Драгиша. Он не бе, не ме. Слышу переводчиков, пытаются нам впарить другое жилье. Вобщем такие бесполезные звонки были 30 минут. Мы знали где он живет и где жилье находиться, было принято решение двинуть в ту сторону. Идти не далеко, минут 10-15. И тут я случайно встретила этого Драгишу, крепко схватила за руку 2-х метрового мужика и повела к чемоданом. Нашли таксера который знал англ. И тут понеслось, что было, что было! Вообщем эти 50 евро он проста так себе за работу забирает, которые мы дали в залог. То что один день жилье простояло мы должны заплатить 40 евро???!!! Но мы договаривались на четкую дату! Жилье теперь нам будет сдавать не за 35 евро, а за 40. Сестра немного с остановками разговаривает на англ.еще язык не наработала. А тут слышу ее несет и без остановок и заиканий. Чую она разозлилась, таксерик обиделся что она на повышенных тонах и убежал. Подходит другой, который понимает сербский, англ и рус.яз. Опять заново. Я видемо перегрелась на солнышке, да еще и перенервничала, начинаю терять сознание. Сестра успела подхватить, пришла я в чувства и тут меня прорвало, только на русском. Сказала что-бы жилье нам было по 35 и что-бы этот Драгиша все своей рукой расписал на листочке и подписался. Он отказался это сделать, видно было чего то боялся. Потом я кричала на него как безумная и сказала что-бы вернул наши 50 евро и шел подальше от нас. Сидим такие с 50-тью евро на чемодан и без жилья.  Тут за всем сюжетом было много зевак и одна женщина предложила свое жилье за 40, я с ней сторговалась на 35. Она немного знала русских слов и мы с ней договорились о жилье еще на 7 дней. Это были 2 смежные комнаты, маленькие. Через узкий коридор жили сами хозяева со своими детьми студентами. Туалет, душ были на всех. Готовили на уличной терассе. Ничего не испугало, т.к. были те предметы которые нужны были нам.  Жить было тяжеловато, т.к. слышимость была хорошая. Но о том что мы поехали жить к Драгице и ее семье, нисколько не пожалели. Если нас видели, что мы хотим приготовить, быстро убегали к счебе в комнату. Спрашивали разрешения помыться в ванной. Вообщем не создавали помех своим присутствием.
В этот раз пляж был примерно в 2-х км. Что устраивало моего сына. Он очень любит долго гулять, что не сказать о нас старушках . Пляжи оборудованы, но все платно. А нам зонты не нужны, мы приехали – загорать! Галька была намного мельче, чем в Тивате и был песочек. Погода была замечательная и только один раз шел дождь, после чего было яркое солнце. В городе было чем заняться вечером. Ходили в луна-парк. Один аттракцион – 1евро. Гуляли, рассматривали местность и наслаждались ночным городом.
В Будве не стали посещать старый город, просто было лень. Сестра была там и сказала, что нечего смотреть. А была она там с молодым человеком на дискотеке, немного подружила с хозяйский сыном по имени Янко.
Зато сплавали до острова Святой Николы. Там очень красивый обзор, везде камни, вода наикрасивейшая. Стоимость 3 евро с человека туда и обратно, ехать минут 10.

Ночной город, точнее луна-парк

Пляж, за нами Остров Святого Николы

Сын балдел от воды и я его понимаю. Ведь она была такая мягкая, теплая, шелковая и соленая 

Вид старого города Будвы

Остров Св.Николы и ниже тоже от туда фото


Выбражала


Ах какой цвет воды


Дорога в Будву. Мой Кира не мог выговорить Будва и называл Будка, теперь мы так же в шутку называем Будкой
Шло время, опять предстояли поиски нового жилья. По форумским(не нашим) отзывам захотелось съездить в город Бар. Это была самая длинная дорога, он находиться ближе к столице Подгорица. Ехали больше часа. Стоимость в одну сторону за человека 7 евро. Вот где нам не повезло с достопримечательностями, точнее наверно мы в этот день были ленивые и не пошли смотреть старый город.  Погуляли вдоль набережной. Там огромный порт. Что убедило нас там жилье даже не искать. Город удевил своими широкими улицами. Вроде с виду казался больше чем Будва, но не такой развитый в плане развлечений. Зато мы нашли огромный торговый комплекс и супермаркет, где я накупила всяких вкусностей сына. Это наши спец. Продукты, ассортимент больше чем в Теореме. Но это уже другая тема.

Просто понравился дом . Из серии, когда мир останется без людей

Интересные растения

Порт

Город Бар

Без комментариев
Дак вот еще место которое расхваливали на форумах – это поселок Рафаиловичи, находящийся в Будве и от центра примерно километра 4.  Решили прогуляться пешком. Посмотреть на море с дороги которая поднимается по горам вверх. Между Будвой и Рафаиловичами есть еще население под названием  Бичичи. Особого разделения между Бичичи и Рафаиловичи нет. Но в Бичичи дорогое жилье. Начались цены, когда спрашивали: 50, 45, 60, 70. Мы в шоке. Дальше идем, последнее место куда мы заглянем. Десять евро с человека, за ребенка не берут. Ура!!! Правда наши условия проживания были уже в комнатке 6 кв. метров, а начиналось то как! Зарезервировали на 5 дней. Отдали залог, который покрывал жилье. И уже через пару дней нас ждал очередной переезд.

По дороге в Раф-чи, вид на Будву

Дорога, серпантинов практически нет, а вот подъёмы и спуски, захватывают дух и закладывает в ушах

Просто красиво

Пляж Бичичи

Сам Бичичи
Переехали практически без приключений. Хозяйку попросили вызвать таксиста с которым мы подружились и договорились на точную стоимость. Она вызвала свое и была неразбериха. Но через час у нас все уладилось и мы уже отдыхали в новом номере. Дом был 3-х этажный. Первый не жилой, на 2-м была тераса, огромная столовая хозяев и весь этаж был хозяйский.  На 3-м этаже было 5 номеров по 6 кв.м. 3 ванных комнаты. В коридоре плитка, холодильник и раковина. В комнате Тв, квовать 2-х спальная, тумбы, шкаф. На балконе стол и столике, а да еще вентилятор. Что нас здесь с сестрой безумно радовало, дак это то, что до пляжа шли 5-7 минут. Но это огорчало ребенка, он любитель погулять. Все квартиранты были были Албанцы, Черногорцы. Мы единственные русские и такие у них редкость. Хозяева были тоже в возрасте, но им помогали дети и внуки. Их было очень много, видимо приезжали на лето погостить. Общались с бабулей через внуков со знающими англ. Бабуля даже пустила меня на свою кухню что-бы у нее воспользоваться сковородкой и не раз. Я ей показывала мастер классы по русски . Готовила томатную пасту, гороховый суп. Она спрашивала что и сколько ложу, про запахи говорила что вкусно. Вообще из всех квартирантов мы готовили единственные. Люди менялись, а привычки все те же самые. Все в турках варят кофе, пьют и курят. А у нас: на завтрак каши(пшенка, рис, гречка), да еще с салатами или с фруктами. Супы на обед, да такие которые они не готовят(горох, т.к. нет в стране). Ужины картофель, мяско. Вообщем на нас все время косо смотрели, а куда деваться, тераса одна на всех и приходилось кушать на виду . Читала много форумов и взяла с собой те продукты которые мы привыкли кушать , да и собственно не все можно было моему сыну: гречка-2пачки, пшенка-1 пачка, печенье -3 пачки, хлебцы-1 пачку. В Хорватии сестра нашла горох, т.к. сын безумно любит гороховый суп и купила спец. Макароны, которые можно ребенку. Вот так и питались. А вообще в магазинах стоит гречка, наши Домашние гарниры стоят 4 евро, а в пакетих тоже наши Челябинские 6 евро. И перловка Увелка дорогущая. Вообщем были со своим самоваром и не сколько не пожалели.

Тераса где трапезничали


Комната и кровать где спали втроем

Вид из комнаты

Пляж Рафаиловичи



Мой выброжуля, очень любит позировать.
Особо никуда уже не ездили, только решили посмотреть на хваленный остров Святого Стефана. Автобусы ходят специально до него. Но на сам остров попасть нельзя. В сезон вроде там вход только проживающих. Жилье там стоит дорого. Да и посмотрев ту местность, не хотела бы я жить на островке, не мое.
От Раф-чей ехать минут 20-тью Стоимость 1,5 евро.

Остров




И опять красивая вода

Вид на другой пляж, граничащий со Св.Стяфаном


А вот цена этого пляжа просто убила

Этого

Зато там все так ухожено, напомнило мне Петергоф


Наступило 7 августа. Был день отъезда из страны. Были заранее куплены билеты до Хорватии-Дубровника, всего за 17 евро и попросили доплатить за ребенка 9 евро, ну и как во всех автобусах за 1 чемодан 1 евро.
Самолет был у нас только 8 августа в 8-20 утра. Но мы приняли решение приехать пораньше, побродить по городу, переночевать в аэропорту и уже в часов 5-00 пройти регистрацию. Хорватцкие водители наглые и противные. За ребенка заставил заплатить, пинал мой багаж, рюкзак и сумку и говорил что надо тоже сдать вместе с чемоданами и заплатить. Я нашла на него управу. Пошла искать руско говорящих сотрудников и они его вразумили, что такие вещи лежат в салон автобуса, на верхнюю полку. Вообщем мы с ним поркгались, а у меня была еда, документы все в этих сумках. Потом решил нам отомстить и сказал что за ребенка тоже нужно платить. Сотрудники автостанции сказали что он очень маленький, а тот сказал что нас тогда не повезет и пришлось платить. Когда водитель ушел все кто слышал разговор сказали что он больной. Так что и на последок пришлось нервишки помотать. Ехали в этот раз не через Тиват-Херциг-Нови-Дубровник, а Будва-Котор-Херциг-Нови-Дубровник. Т.е. мы проехали Котор с другой стороны и я окончательно влюбилась в красоту и расположение этого города. Так интересно, кажется, что за горой уже города нет, а дальше проезжаешь и горы как бы раскрываются и там опять продолжается город. На последок от Черногории получила замечательную обзорную экскурсию по Котору. Границы прошли быстро. Ехали примерно 3,5 часа. На такси мы ехали примерно 1,5 – это так для сравнения.
Пока ехали до автобус.станции Дубровника посмотрели сверху вниз на старый город. Вот что нужно посетить, но нам уже было не да него. Вид конечно с дороги потрясный, фотографии не получались, так что показать нечего. Доехали до авт.ст. сдали багаж и гуляли по городу до 22-00(уехали в аэропорт на последнем автобусе). Та, часть где мы были, была бухта. Портовая часть города. Перекусили, пофотграфировались, попялись на яхты и рванули в аэропорт.

порт

Устала отдыхать




Вот собственно мы очутились в аэропорту. Где нас ожидающих было 7 человек, все мы приехали на последнем автобусе. Все разбрелись по залу. Устроились, сотрудники ушли домой, осталось только охрана в той части где мы были.  Нам выключили свет и мы поспали, подрумали до 4 часов. Потом понаехал народ на регистрацию и нам оставалось совсем чкть чуть до нашего рейча. Ребенка моего видемо устраивают спартанские условия и спит где угодно.

Вот так мы спим

Аэропорт Дубровника

Вид сверху на Дубровник



Он же

УРА МОСКВА!!! УРА РОССИЯ!!! Вот мы так отдохнули 20-ть дней.
Не жалеем вообще ни о чем! Цель нашей поездки было оздоровления, а не экскурсии и экстремальные переселения, а мы получили все: потеря багажа, обзорные экскурсии городов, красивый загар, а самое главное заряд энергии и здоровьица!!!
Сэкономили мы конечно на ресторанах, т.к. сыну нельзя и сильно его не травили. Покупали фрукты. Безумно вкусные персики, таких я еще не ела. Понравилась смоква. Покупали мороженое шариками. С сестрой попробовали местную пиццу-очень понравилось, а так же мясо типо гамбургеров. Все очень вкусно!!! По приезду домой приходила в чувства 2 недели. Вот только мозги на месте. Все-таки 20-ть дней это круто для меня, но не много .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 16:15:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19. smf-srv