Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
История России (Руси).
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #105 : 25 Мая , 2014, 21:58:21 »

Про полёты силой мысли по планетам и т.п. В наше время развал любой страны начинается с развития "национального самосознания", дибелизации, как на вукраине, с историями про протоукров 140 тыс лет назад бывших супергосударством и т.п. вещей. Цель - развитие эмоциональной сферы восприятия, снятия критичности, обострения национальных противоречий. Поэтому давайте отбрасывать новоделы и подделки типа "русских вед", а то получится ситуация, как с фольклорными экспедициями, когда студенты нашего кулька приезжают в сёла и вместо того, чтобы фиксировать как именно поют народные песни (техника, обороты и т.п.), начинаю рассказывать и учить бабушек как петь правильно.
Ну про полеты силой мысли на планеты, пока речь никто не вел. Так что давайте больше конкретики. Сначала сформулируйте свое мнение существовала Великая Тартария или да или нет и почему, от конкретики и будем отталкиваться.
На счет  дибелизации тоже слишком громко сказано, а поднять национальное самосознание (в меру) конечно никому не помешает. Лично мне сомнительно, что наши предки были варварами, не могли сами управлять собой и потому позвали скандинавов на помощь - управлять ими. Те же раскопки Аркаима это отчасти доказывают. Поэтому давайте стараться говорить о конкретных вещах на не в общем как в Вашем посту и приводить аргументы. На догму в такой древней истории трудно претендовать.
Такой большой, а в сказки верите.
Свою Родину вслед за западными варварами и дальше всякими названиями называть будете?
Почему немцы себя не немцами называют, а дойчами?

Ваша конкретика мне непонятна. Я не верю, а пытаюсь узнать, познать, анализировать и формировать свое мнение. Читайте внимательно написанное, я как раз варварами наших предков не считаю. Это все Ваши аргументы?
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #106 : 25 Мая , 2014, 22:01:32 »

Про полёты силой мысли по планетам и т.п. В наше время развал любой страны начинается с развития "национального самосознания", дибелизации, как на вукраине, с историями про протоукров 140 тыс лет назад бывших супергосударством и т.п. вещей. Цель - развитие эмоциональной сферы восприятия, снятия критичности, обострения национальных противоречий. Поэтому давайте отбрасывать новоделы и подделки типа "русских вед", а то получится ситуация, как с фольклорными экспедициями, когда студенты нашего кулька приезжают в сёла и вместо того, чтобы фиксировать как именно поют народные песни (техника, обороты и т.п.), начинаю рассказывать и учить бабушек как петь правильно.
Ну про полеты силой мысли на планеты, пока речь никто не вел. Так что давайте больше конкретики. Сначала сформулируйте свое мнение существовала Великая Тартария или да или нет и почему, от конкретики и будем отталкиваться.
На счет  дибелизации тоже слишком громко сказано, а поднять национальное самосознание (в меру) конечно никому не помешает. Лично мне сомнительно, что наши предки были варварами, не могли сами управлять собой и потому позвали скандинавов на помощь - управлять ими. Те же раскопки Аркаима это отчасти доказывают. Поэтому давайте стараться говорить о конкретных вещах на не в общем как в Вашем посту и приводить аргументы. На догму в такой древней истории трудно претендовать.
Такой большой, а в сказки верите.
Свою Родину вслед за западными варварами и дальше всякими названиями называть будете?
Почему немцы себя не немцами называют, а дойчами?

Ваша конкретика мне непонятна. Я не верю, а пытаюсь узнать, познать, анализировать и формировать свое мнение. Читайте внимательно написанное, я как раз варварами наших предков не считаю. Это все Ваши аргументы?
Внимание вопрос:
Где встречаются первые упоминания о тартарии?
подсказка - на чьих картах?
Вторая подсказка - школьные учебники истории в помощь.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #107 : 25 Мая , 2014, 22:05:21 »

И вам СПаЗибо!, а Вы можете разговаривать не вопросами, а ответами? Так более дискуссионно получится.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #108 : 25 Мая , 2014, 22:22:42 »

И вам СПаЗибо!,
Ремарка первая: Интересно Вы этот вопрос как то изучали или заранее все знаете (если вежливо).
Ремарка вторая: У Вас мания заговора западных спецслужб в этом вопросе? Если да, Вы опасный человек.  :coolsmiley:
Ремарка третья: Вести с Вами дискуссию трудно, просто Вы все знаете (без аргументов).

Вопрос Вам: Вы читать умеете внимательно? Пост №2 в теме  Насколько все было на самом деле так, вопрос каждого, воспринимайте информацию, анализируйте ее и формируйте свое собственное мнение.
Следуйте этим рекомендациям :) На догму я не претендую, но в вопросе этом хотелось бы разобраться (по мере возможности), чтобы принять информацию или отвергнуть ее.





« Последнее редактирование: 25 Мая , 2014, 23:03:31 от Александр Македонский » Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #109 : 25 Мая , 2014, 22:28:02 »

читаю
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #110 : 25 Мая , 2014, 22:31:08 »

И вам СПаЗибо!,какое они отношение имеют к языческим славянам?
праздники спаса-это даты в успенском посте,приуроченные к Преображению (19авг)
а что называются медовый,яблочный и хлебный так у нас и вербное воскресенье называется не пальмовым
я не пойму о чем спор-о том что православие сплав языческих учений древних славян? ну так это не так
или о чем?
А Вы поинтересуйтесь, какие языческие праздники праздновались в эти дни и как они праздновались?
ну чего вы прицепились к названиям праздников?

кстати, 25 декабря / 7 января вообще не День Рождения Иисуса Христа.
В курсе?
И.Х. родился по одним источникам осенью (в начале октября), по другим весной (в конце марта), - а празднование его Рождества было перенесено на 25 декабря - языческий праздник зимнего солнцестояния, потому что тогда были гонения на христиан, и для них так было проще - чтобы не прикапывались к ним лишний раз.

Ииии чтоооо? По-Вашему, тогда Рождество - не христианский праздник, что ли?
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #111 : 25 Мая , 2014, 22:34:59 »

Читаю
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #112 : 25 Мая , 2014, 22:59:58 »

И вам СПаЗибо!,
Ремарка первая: Интересно Вы этот вопрос как то изучали или заранее все знаете (если выразится вежливо).
Ремарка вторая: У Вас мания заговора западных спецслужб в этом вопросе? Если да, Вы опасный человек.  :coolsmiley:
Ремарка третья: Вести с Вами дискуссию трудно, просто Вы все знаете (без аргументов).

Вопрос Вам: Вы читать умеете внимательно? Пост №2 в теме  Насколько все было на самом деле так, вопрос каждого, воспринимайте информацию, анализируйте ее и формируйте свое собственное мнение.
Следуйте этим рекомендациям :) На догму я не претендую, но в вопросе этом хотелось бы разобраться (по мере возможности), чтобы принять информацию или отвергнуть ее.
Как бы Вам ответить, чтобы не выйти за рамки культуры и одновременно остаться в рамках Вашего понимания.
У меня констатация фактов по результатам внешней политики крайних лет 40. Это не США всюду лезет, это не к ним на утверждение кандидаты в президенты Украины и ещё ряда стран летают. Это не их послы и представители по майдаунам с плюшками скачут.
Верно, по приведённому перечню у меня для Вас аргументов нет, если, конечно, в гугле не забанили.
Тартария у нас была на развороте или форзаце учебника истории в 6-7 классе, не помню точно, кажется это была старая испанская карта. С татарами были споры тогда зверские :)
http://energodar.net/nasledie/img/01.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRKVUM40E4hPWNGBmrmwSBvo7VprrYVaCMKPOFUowS-rCDuLKmDOQ

Самоназвание и название местности, народа, страны могут отличаться. Так, немцы - самоназвание дойчи; Пекин - Бейджонг; Испанец - спаниш и т.п.
Но выдумывать на базе этого супердискуссию, как минимум, не научно.

ЗЫ Был уверен, что все эту тартарию ещё в 6-7 классе прошли, а оказалось... Печально, товарищи.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #113 : 25 Мая , 2014, 23:03:35 »

Agent_Scully, ну хоть ты не подкалывай.
Юлианский и Грегорианский календари... Корректировки времени/ набегающих дней. С каких лет високосные ввели?
Вам говорю про то, что многие наши родные славянские праздники пришли в Православие практически в неизменном виде из язычества.
Милые дамы, понимаю, конечно, что в церковь, в наше время регулярно ходить не принято, но базовые вещи про религию вроде неплохо знать. Это примерно также, как знать, что существуют Кашрут, Халяль и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #114 : 25 Мая , 2014, 23:07:54 »

Читаю книгу Бориса Рыбакова "Язычество древних славян". Самым интересным поделюсь позже.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #115 : 25 Мая , 2014, 23:11:52 »

Интересно.
Сообщить модератору   Записан
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #116 : 25 Мая , 2014, 23:14:34 »

И вам СПаЗибо!,
Ремарка первая: Интересно Вы этот вопрос как то изучали или заранее все знаете (если выразится вежливо).
Ремарка вторая: У Вас мания заговора западных спецслужб в этом вопросе? Если да, Вы опасный человек.  :coolsmiley:
Ремарка третья: Вести с Вами дискуссию трудно, просто Вы все знаете (без аргументов).

Вопрос Вам: Вы читать умеете внимательно? Пост №2 в теме  Насколько все было на самом деле так, вопрос каждого, воспринимайте информацию, анализируйте ее и формируйте свое собственное мнение.
Следуйте этим рекомендациям :) На догму я не претендую, но в вопросе этом хотелось бы разобраться (по мере возможности), чтобы принять информацию или отвергнуть ее.
Как бы Вам ответить, чтобы не выйти за рамки культуры и одновременно остаться в рамках Вашего понимания.
У меня констатация фактов по результатам внешней политики крайних лет 40. Это не США всюду лезет, это не к ним на утверждение кандидаты в президенты Украины и ещё ряда стран летают. Это не их послы и представители по майдаунам с плюшками скачут.
Верно, по приведённому перечню у меня для Вас аргументов нет, если, конечно, в гугле не забанили.
Тартария у нас была на развороте или форзаце учебника истории в 6-7 классе, не помню точно, кажется это была старая испанская карта. С татарами были споры тогда зверские :)
http://energodar.net/nasledie/img/01.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRKVUM40E4hPWNGBmrmwSBvo7VprrYVaCMKPOFUowS-rCDuLKmDOQ

Самоназвание и название местности, народа, страны могут отличаться. Так, немцы - самоназвание дойчи; Пекин - Бейджонг; Испанец - спаниш и т.п.
Но выдумывать на базе этого супердискуссию, как минимум, не научно.

ЗЫ Был уверен, что все эту тартарию ещё в 6-7 классе прошли, а оказалось... Печально, товарищи.
Как то я не помню данных карт на форзаце или нахзаце или прочем развороте в учебниках 6-7 класса. Может мы разные учебники читали или  я плохо учился ?
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2014, 23:18:47 от Александр Македонский » Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #117 : 25 Мая , 2014, 23:15:58 »

И вам СПаЗибо!, да я не про корректировку даты.
я про то, что празднование дня рождения (Рождества) перенесли и совместили с языческим праздником, и сделано это было для того, чтобы гонений не было.

а вообще я уже запуталась в этих праздниках, если честно.
знаю, что часть из них - языческие, празднуются до сих пор, та же Масленница, к примеру.
в Святки народ гадает по-старинке, хотя по Православию гадать вообще запрещено.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #118 : 25 Мая , 2014, 23:28:36 »

Agent_Scully, у нас начинают праздновать с католического рождества и заканчивают старым новым годом!
Причину этого читал не помню где, но суть:
сотни лет русские праздновали свои языческие обряды. Тут хлоп, как по голове - византийское православие. Что делать? Маркетинг показал - адаптироваться, либо адаптируют тебя!
Кстати, как ни странно, но ряд первых служителей и монахов, по некоторым данным (ЕМНИП кого-то даже канонизировали), пришёл как раз из языческих служителей.

Так и живём - в разрыве времён (с)
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #119 : 25 Мая , 2014, 23:30:53 »

И вам СПаЗибо!,
Ремарка первая: Интересно Вы этот вопрос как то изучали или заранее все знаете (если выразится вежливо).
Ремарка вторая: У Вас мания заговора западных спецслужб в этом вопросе? Если да, Вы опасный человек.  :coolsmiley:
Ремарка третья: Вести с Вами дискуссию трудно, просто Вы все знаете (без аргументов).

Вопрос Вам: Вы читать умеете внимательно? Пост №2 в теме  Насколько все было на самом деле так, вопрос каждого, воспринимайте информацию, анализируйте ее и формируйте свое собственное мнение.
Следуйте этим рекомендациям :) На догму я не претендую, но в вопросе этом хотелось бы разобраться (по мере возможности), чтобы принять информацию или отвергнуть ее.
Как бы Вам ответить, чтобы не выйти за рамки культуры и одновременно остаться в рамках Вашего понимания.
У меня констатация фактов по результатам внешней политики крайних лет 40. Это не США всюду лезет, это не к ним на утверждение кандидаты в президенты Украины и ещё ряда стран летают. Это не их послы и представители по майдаунам с плюшками скачут.
Верно, по приведённому перечню у меня для Вас аргументов нет, если, конечно, в гугле не забанили.
Тартария у нас была на развороте или форзаце учебника истории в 6-7 классе, не помню точно, кажется это была старая испанская карта. С татарами были споры тогда зверские :)
http://energodar.net/nasledie/img/01.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRKVUM40E4hPWNGBmrmwSBvo7VprrYVaCMKPOFUowS-rCDuLKmDOQ

Самоназвание и название местности, народа, страны могут отличаться. Так, немцы - самоназвание дойчи; Пекин - Бейджонг; Испанец - спаниш и т.п.
Но выдумывать на базе этого супердискуссию, как минимум, не научно.

ЗЫ Был уверен, что все эту тартарию ещё в 6-7 классе прошли, а оказалось... Печально, товарищи.
Как то я не помню данных карт на форзаце или нахзаце или прочем развороте в учебниках 6-7 класса. Может мы разные учебники читали или  я плохо учился ?
Год выпуска какой? Или может вовсе в нахкаридоре проболтался? Так, если чё, не был лучшим учеником. Учёба шла между тренировками, факультативом, так, отоспаться после утренней тренировки.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 12:37:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv