Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У кого есть попугай?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольгуня
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Лиза:))


Награды
« Ответ #90 : 05 Августа , 2009, 23:29:37 »

Ulek, подскажите, чем вы птичку кормите, каким кормом? Мы вот купили молодого попугайчика. что-то он у нас есть только просо и овес из корма. Кашки я ему готовила, яичко, фрукты, овощи - ничего не ест и не пробует даже :(
Сообщить модератору   Записан

Ulek
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1159



Награды
« Ответ #91 : 06 Августа , 2009, 09:33:19 »

Ольгуня, Давали простой корм "Кеша", витаминчики, яйцо белок оочень любят, кожурки от бананов, яблочки. У нас всё кушали  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #92 : 06 Августа , 2009, 09:50:47 »

Мы перешли на Падован, очень нравится, чистый, много видов злаков, семян и с кусочками фруктов. Кусочки фруктов там окрашены в яркие цвета, якобы для привлечения интереса плохо кушающих и скучающих попиков.
Я думала щютка, не бывает плохо кушающих среди этих наглых обжор. Постоянно в рот лезут, ни один кусок практически мимо них не проходит - если не попробуют, так посидят, позавидуют)))
Может, вам такой корм попробовать.
А, кстати, мы стали палочки медовые покупать, тоже очень любят погладать :)
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #93 : 06 Августа , 2009, 17:27:14 »

Ольгуня, спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #94 : 06 Августа , 2009, 17:32:20 »

Ольгуня, у меня тоже ничего не ест. Даже семечки из корма выбрасывает. Один раз только ягодку виктории покусал немного и все. Много чего педлагаю, сидит, смотрит, не подходит.

swetok, нам медовые палочки тоже понравились. На вторые сутки распробовал, обгладал мигом. :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #95 : 06 Августа , 2009, 21:55:57 »

Мы кушаем корм с птичьего рынка. Мужик там на развес продает. С удовольствием ест. Овощи-фрукты и прочую траву раньше не хотел есть. Теперь я прицепляю это дело прищепкой к клетке на уровне жердочек примерно. Так ему очень понравилось кушать.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #96 : 07 Августа , 2009, 06:13:17 »

Ольгуня, малыши едят так, как привыкли. Видимо его прежние хозяева не баловали кашками и яичками.
Когда мы заводили первого волнистого попугайчика, то купили самку (как оказалось). Она была оччень скромная. Даже летать не выходила, хотя мы ее всячески зазывали. И тоже ела в основном просо и канареечник. Овес и семечки только от безысходности, если мы долго корм не подсыпали. К свежему корму даже не притрагивалась. А потом мы купили для нее самца... Хоть она и не вылетает до сих пор, зато знаешь как ест?!!! Самец в это время даже подойти боится. Вот как ест. :)
Мы уже корм ведрами покупаем :) Т.е. половину ведра проса (5кг.) купили на птичьем рынке. Кстати, на много дешевле получается - 10 руб./кг.
А когда у нас была ручная корелла, так вообще приходилось от тарелки своей отгонять. Всю человеческую еду есть стал со временем, когда приручили.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #97 : 07 Августа , 2009, 14:23:38 »

Intraverta, просвятите меня темноту- а какой прищепкой прицепляете?
Сообщить модератору   Записан
Ольгуня
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Лиза:))


Награды
« Ответ #98 : 07 Августа , 2009, 14:34:42 »

Спасибо, девочки! у нас корм бриллиант для молодых попугаев. Тат тоже что-то окрашено зеленым и красным, написано, что это фруктово-овощные добавки, семечки, просо 3 видов, овес и еще всякие штучки. Выбирает из этого только овес и просо. И пьет мало. Может они все так мало пьют :не знаю: Ну вроде не голодный, какает много :смеется: Вчера искупали, так сразу ручной такой был  :smitten: а как только перья высохли, то опять не поймать.  :knuppel2: и когда они привыкают к рукам???? Он у нас 10 дней уже))
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #99 : 07 Августа , 2009, 15:07:50 »

Чем больше в руках будете держать, тем быстрее привыкнет.
Специалисты вообще советуют перья на крыльях подрезать, чтобы летать хорошо не мог. А потом сам липнуть к вам будет :)
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #100 : 07 Августа , 2009, 15:47:54 »

Это какие такие зверские специалисты советуют?  :shock: Хоть у нас Люська не ручная, но подрезать перья лично у меня рука не поднимется...
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2009, 15:52:13 от swetok » Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #101 : 07 Августа , 2009, 15:48:35 »

Ольгуня, а как это - искупали? :)
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #102 : 07 Августа , 2009, 15:59:43 »

Это какие такие зверские специалисты советуют?  :shock: Хоть у нас Люська не ручная, но подрезать перья лично у меня рука не поднимется...
swetok, им же не больно. Это как человеку волосы подстричь. (даже не ногти) :)
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #103 : 07 Августа , 2009, 21:42:42 »

малёк,  я обычной, бельевой цепляю :)

У меня попугайчик любит у аквариума сидеть. Только выпустишь - он уже там. Чуть ли не купается. А тут с продавцом на птичке разговаривали, он сказал, что один у него так погиб - упал в акву, крылья намокли, вылететь не смог. Теперь не пускаю в комнату с аквариумом - страшно.
Сообщить модератору   Записан
Ольгуня
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Лиза:))


Награды
« Ответ #104 : 07 Августа , 2009, 22:45:04 »

swetok, под краном с мылом :) это муж у меня сделал, говорит, он раньше купал своего так, потом попугай сам под кран лез :) может и нельзя так делать, но я читала, что купаться им надо, только вот как  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 06:55:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv