Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просит собаку, посоветуйте какую породу выбрать
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #30 : 02 Октября , 2015, 11:51:01 »

Рузеля, ребенку одному 6 лет, другой - 3


а мне кажется рано - вот будет одному 9 а другому -6 -тогда самое то) А еще лучше - одному 12 - другому 9))))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #31 : 02 Октября , 2015, 11:55:41 »

У меня дочь просила собаку сколько её помню - и к 9 годам таки вымучила - причем потратила все свои день рожденьские деньги. Хотя раньше я всегда говорила что будет 16 - покупай кого хочешь, как она меня подбила на это не знаю)))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #32 : 02 Октября , 2015, 11:57:33 »

Рузеля, ребенку одному 6 лет, другой - 3


а мне кажется рано - вот будет одному 9 а другому -6 -тогда самое то) А еще лучше - одному 12 - другому 9))))
А еще лучше - одному 26, другой 23, женятся/замуж выйдут и пусть заводят, кого хотят :)

ЗЫ: Когда мы нашу в дом притащили, одному было 6, другой 4 :)
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #33 : 02 Октября , 2015, 12:20:43 »

У меня 9 и 4. Есть смысл подождать?)))) Но чувствую - максимум до лета)))
Сообщить модератору   Записан
kevochka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67



Награды
« Ответ #34 : 02 Октября , 2015, 14:05:05 »

Спасибо, всем огромное! наверное и правда подождать стоит.. лет до 10-15.. а потом тестдрайв устроить.. например заставить ребенка каждое утро и вечер по лесу гулять..
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #35 : 02 Октября , 2015, 15:11:08 »

Рузеля, ребенку одному 6 лет, другой - 3


а мне кажется рано - вот будет одному 9 а другому -6 -тогда самое то) А еще лучше - одному 12 - другому 9))))
А еще лучше - одному 26, другой 23, женятся/замуж выйдут и пусть заводят, кого хотят :)


нет в 26 уже они на форум напишут - стоит ли заводить- ребенку 3))))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #36 : 02 Октября , 2015, 15:47:24 »

kevochka, ну а может, Вы сами с этой мыслью поживете и решите, что собака - это клево. И детям надо. :)

Тем более выбор такой огромный и по размерам, и по темпераменту, и по шерсти. Будете еще ши-тцу красивые стрижечки делать :)
Или с борзой на курсинг ездить, или с терьером на притравки, а-то и с овчаркой на дресс.площадку :)

Сейчас активно развивается кинологический спорт. И для детей в том числе. Каникросс, драйленд,  скиджоринг, аджилити, фризби, фристайл... Очень интересно и детям, и взрослым.  

http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/25-prichin-zavesti-sebe-sobaku-813310/
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/20-fotografij-dokazyvayuschih-chto-net-nikogo-predannej-sobaki-632555/

http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/25-dokazatelstv-chto-kazhdomu-cheloveku-ochen-nuzhna-sobaka-849260/

Почитайте детям книги про собак, Рябинина, Нечаева. может и остынут, а может, собачники растут? :)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #37 : 02 Октября , 2015, 17:08:31 »

Эх,девочки,а у нас наоборот всё..Мы с мужем маньяки..Завели тоя,дочке 5 лет было. Она не просила,мы сами захотели. С тех пор поголовье собак увеличилось до трёх,потом снизилось до двух..Периодически "гостят"подобрашки. У нас,наверное,дочь наоборот,мечтает,когда уже эти родители угомонятся :)
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #38 : 02 Октября , 2015, 17:15:03 »

мама Оля, так спросите у нее.
ежели категорически не нравятся, то у нее есть стимул жить зарабатывать отдельное жилье :)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #39 : 02 Октября , 2015, 17:34:31 »

Рузеля,да почему не нравится,нравится) Просто я о том,что ей и попросить-то некогда было,родители сами тащат. Мы,правда,и заботу о собаках ей не навязываем. Погулять и покормить просим изредка.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #40 : 02 Октября , 2015, 17:58:37 »

Она может попросить кошку. Или дога, например :))) Или комондора :))))

А еще есть птички, грызуны и прочая. Татуировки там, пирсинг, дреды :)
Так что не надо расстраиваться, может, еще такое попросит, что подумаете "Лучше б собаку" :)
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #41 : 02 Октября , 2015, 21:27:46 »

у меня тут дочь жаловалась, что ну никаких животных дома нет))). Вот у Наташи есть еще ( к кошкам, собакам) морская свинка и черепахи.а у нас ну никооогоооо))) кошь у нас и правда как предмет интерьера - только любуемся ходим целыми днями))), собака как само собой разумеющееся... пока сошлись с ней на рыбках - собираемся аквариум заводить. А свинки и птички - это у нас кошь в доме не потерпит)))

я вот думаю мои дети вряд ли вырастут собачниками, такими как я росла ... собака была мечтой всего моего детства, сколько себя помню всегда мечтала о собаке, если игры то в выставки и клуб собак))), и потом когда наконец это свершилось я кормила, гуляла, ездила на занятия в Лайку... а у детей собака была всегда, это часть их жизни... хотя возможно окажется что без собаки и им жизнь будет не полной), уже сейчас для них само собой разумеющееся, что у нас будет щенок...
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #42 : 02 Октября , 2015, 21:30:11 »

а вообще-то собаку э можно завести и в 0 и в 1-2-3-... ребенкиных лет... это не важно, если это надо ВАМ (т.е. родителям, взрослым людям). если собака нужна вам, а не ребенку. для ребенка лучше игрушку... плюшевую)
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #43 : 02 Октября , 2015, 21:42:22 »

Lenka 76, у нас дети тоже появились после собаки и собака была как само собой разумеющееся. Но когда собаки не стало... Год мы без собаки прожили, дети на улице как скотча увидят, так зависали и пялились на него, потом потихоньку стали спрашивать, а заведем ли мы еще раз собаку. Так и завели второго скотча.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #44 : 02 Октября , 2015, 21:46:58 »

bookmark, мои уже заранее спрашивают) я им популярно объяснила, что 2 собаки в доме у нас не будет) и что обсуждать вопрос "когда" мы тоже не будем. всему свое время)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 10:04:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv