Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Ручной" ребенок. Как отучить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #15 : 08 Ноября , 2007, 20:05:22 »

Сиамка, спасиб за поддержку)))))
Ночью мы спим раздельно с рождения, это не вызывало у дочи никаких возражений, а днем.....  наверное есть плюсы: мы оч любознательные, разговорчивые. Есть и минус - до сих пор не переворачиваемся да и на животе лежать не любим.
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #16 : 08 Ноября , 2007, 20:42:16 »

Linda, слингом мы так и не научились пользоваться, т. к. гуляем мы исключительно в вертикальном положении
А в слинге вертикально не получается? У Вас слинг на кольцах? У меня положение "вертикально лицом к маме" тоже не получалось, много лишней материи оставалось. Спасает положение "вперед лицом".
  Позаниматься домашними делами хочется просто ужасно  :2funny: Это при том, что я далеко не любительница. Иногда прокатывает такое: деть лежит на животе на полу, я недалеко делаю что-нибудь руками (картошку чищу например), чтобы он видел. Как работают другие, он может смотреть пусть не бесконечно, но минут 20  :2funny:
  Еще мне помогает такой подход, правда, я применяю его к засыпанию. Усыпляя ребенка, думать не "Ну побыстрее бы, вот сейчас заснёт, побегу сделаю то-то, и то, и может еще то успею..." а что-нибудь типа "Вот сейчас моё сокровище заснёт, и будет видеть прекрасные сны, и как здорово, что оно у меня есть, а какие у него реснички красивые..." Реально работает :)
  В общем, держитесь  ;) Если судить по моему опыту, осталось совсем чуть-чуть: когда сын стал сидеть, руки стали посвободнее.
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #17 : 08 Ноября , 2007, 20:55:21 »

Linda, это точно-я первый раз вздохнула, а точнее сходила спокойно в туалет(!!!!!), ОДНА!!!!!, развесила стираное, загрузила машинку, и т.д., ТОЛЬКО когда ребенок сел, т.е. в 6 мес.
Я раньше думала, что ой, как тяжело. А оказалось тяжело,  это:
когда просыпаешься, а ребенок весь "горит" и у него температура 38, 8. А время 5 утра и это первый раз!   
когда он заболел и пришлось лечь в больницу, а там условий ноль! И врач ужас! И уходишь под расписку, всю ответственность взяв на себя.
когда он навернулся головой вниз на розетки, так что они отпечатались на голове, а ты всё видела как в замедленном сне...но не успела ничиго сделать.
тяжело, это когда Максик заболел 14 октября, а сейчас 8  ноября а горло ещё красное и иногда кашляет.
Так что - главное чтобы ребенок был здоров, а остальное проходящее!!!!  :)
Я вот думала и во время схваток и после родов, что на второго НИКОГДА не решусь. А чей то уже и хочется :roll:
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #18 : 08 Ноября , 2007, 21:08:45 »

да мамочки,мы просто избалованы тем,что у нас обычные здоровые дети и хотим,чтобы они были идеальными..а это все на самом деле преходящие трудности. Моему старшему шесть и я помню только хорошее-по сравнению с Дашей он кажется мне идеальным:))))
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #19 : 08 Ноября , 2007, 22:31:19 »

Сиамка, вот я смотрю на своего сына и точно знаю когда он плачет просто так.. из вредности, а когда ему
Цитировать
скучно, страшно, голодно, холодно, жарко, неудобно да и просто к маме под крылышко хочется
да и в 5 месяцев было понятно...

Цитировать
ручные дети потом к годам 1,5 - 2 и вообще в жизни, являются более самостоятельными.
вот с этим в корне не согласна
у меня сын растет самостоятельный, если ему надо, что я с ним поиграла, он подходит(не смейтесь), берет тапок и протягиивает его мне:)
может вы просто не все знаете о своей подруге... потому как мой ребенок требует внимания другими способами.. бывает и орет, но это если ему не дают что-нить из взрослой тарелки, чего нельзя или не пускают куда нельзя...
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #20 : 08 Ноября , 2007, 22:45:29 »

по-моему, главное - не париться.
а носить на руках или не носить - дело десятое.
Сообщить модератору   Записан
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #21 : 08 Ноября , 2007, 23:12:16 »

дааааа, помнится и у меня постоянно на руках сидела - не слезала, и днем, и ночью, и в туалете, и на кухне, везде и всегда, пока не начала ползать, сидеть, ходить. Теперь хоцца на ручки взять, а не идёт, самостоятельная, везде самой всё надо, даже за руку не ходит, выдергивает
Сообщить модератору   Записан

:)
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #22 : 08 Ноября , 2007, 23:30:38 »

Valentina, а когда из вредности кричал в 5 мес., Вы не брали на руки? Оставляли проораться? Чёй то я сомневаюсь зная Вас :mrgreen:
Да, я согласна с Вами-то что ребенок у подруги такой крикливый-плаксивый обусловлено не только тем, что он был не ручной. Я считаю, что главное не то, что ребенок ручной-не ручной, а то НА СКОЛЬКО ВЫ ПОНИМАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА. Вот Ваш Егорушка может и не был ручным, но 100% даю - он такой смышленышь потому что МАМА ЕГО ПОНИМАЕТ :)
Марри, какие замечательные слова!  :smitten: Я это поняла, когда Макс первый раз заболел, и не играл, не улыбался, не разговаривал 5 дней, вечером на 5-ый день я ревела со словами "мама, ну когда он улыбнется, яне могу без его улыбки!". И утром он улыбнулся, я была самая счастливая!!!!!!!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #23 : 09 Ноября , 2007, 00:51:15 »

Кошка,если не хотите травмировать свою и ребенкину психику - ничего не делайте. Просто смиритесь с тем, что у вас такой ребенок. Они не все такие, я это выяснила экспериментальным путем ;)))

С Дашкой был полный капец. Она была ПОСТОЯННО на руках. Она сосала грудь по ДВА часа, дремля при этом. Если она засыпала и я ее ооочень осторожно ложила в кроватку - она тут же вставала, и ее тут же надо было брать на руки. Бодрствовала она тоже исключительно на руках и только "стоя". В сортир я ходила с ней. Ночью она безостановочно сосала. У меня в день на себя было 2 раза по 20 минут - это когда я ее укладывала спать на лоджии. За это время я успевала только выпить чаю. Голову я мыла весьма эпизодически в то время - волосы были длинные, минут 15 надо как минимум. Пол мыла и белье развешивала одной рукой... Ну и так далее, список бесконечен. Даже не знаю, как я это вынесла.
По поводу "когда же это закончится" - кажется у Серзов прочитала мысль о том, что женщина 9 месяцев носит ребенка в себе, и еще 9 - на себе. В моем случае было именно так.
Сейчас Дашке 2, не могу сказать что она ручная. Но ко мне оочень привязана.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Миланы
Гость
« Ответ #24 : 09 Ноября , 2007, 01:15:42 »

Мысль о том, что "ребенка носят 9 месяцев в животе, 9 на руках" уже 2 раза прозвучала в этом разговоре. Я бы повторила ее и в третий раз... Кошка, это НОРМАЛЬНО, ходить в туалет с дитем на руках, мыть полы одной рукой и спать в одной позе полгода... Все через это прошли (почти все, по поклонниц Спока со стальными нервыми, которые с рождения приучают ребенка к самостоятельнсти я не говорю). Поэтому: смирись! :) Осталось-то пару месяцев! Потом дите сядет, можно будет его элементарно в кресло посадить на 10-15 минут, пока обед готовишь... А потом поползет.... В общем, МУЖАЙСЯ! ;)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #25 : 09 Ноября , 2007, 08:57:29 »

я немножко в диссонанс общему отношению к ручным детям.
по моей небольшой статистике у очень ручных деток, которые ну совершенно не хотят быть не на руках у мамы, причина бывает в неврологических нарушениях. если врач это исключает, я готова признать такое положение нормой.
обычно у мам такие замечания вызывают бурю протеста, но сужу опять же по собственным наблюдениям, обращаются к неврологу все равно позже, только признаки уже малость другие у ребенка. еще я слышала мнение,причем от хороших врачей и мам, реально столкнувшихся с проблемой и изучивших вопрос, что такие нарушения лучше всего лечатся до года у детей.
все, что написала, не относится лично к автору, а просто мнение на основе наблюдений.
у меня был неручной ребенок, при том, что я реально тоже с трудом вырывалась в туалет от него, была просто постоянно рядом, но на руках до посинения не носила. а в 5 месяцев так у меня ребенок вообще самостоятельно жил на полу, учась ползать.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #26 : 09 Ноября , 2007, 09:54:36 »

мы на сто раз обследовались у разных неврологов. Никаких отклонений. Вообще. Синдром гипервозбудимости (что особо и диагнозом то не является-тип нервной системы) плюс такой темперамент. Та же Масленникова сказала: что вы жалуетесь, хорощая здоровая девочка.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #27 : 09 Ноября , 2007, 10:38:27 »

Девочки поделитесь опытом как отучить лялю от рук. Доча ВЕСЬ день проводит у меня на руках :-| Сидеть еще не научились, а лежать не хотим даже 5 минуточек. У меня скоро горбик вырастет от таскания своего 7,5 кг  сокровища :-D  Если у кого был такой "печальный" опыт, расскажите когда дите слезет с рук.
Linda, слингом мы так и не научились пользоваться, т. к. гуляем мы исключительно в вертикальном положении, а полежать можем,минут так 10, если мама вокруг будет клоуном скакать. Но хочется чтоб дите полежало в обществе игрушек полчасика, делами домашними заняться......
как я тебя понимаю.как понимаюююю.вот сейчас кое-как уложила спать,читаю ветку и как я тебя понимаюююююю.
это просто неЧто.как тяжело.видимо всет-КИ один выход:носить.я больше,пройдя все,не вижу выхода.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #28 : 09 Ноября , 2007, 10:44:06 »

Как поползет - заметно легче станет, только успевай за шкафами следить. Мы зато на улице обленились ходить, все на ручках, или требует коляску подать, ну  или брым-брым на худой конец.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #29 : 09 Ноября , 2007, 10:50:06 »

У меня тоже сын- "ручной". Периодически наблюдались у невролога (она наш детский врач вместо педиатров участковых). Никаких отклонений, как и у Марри. Недавно была у психолога. Сказали, такой темперамент. Просто очень привязан к маме.
Но однозначно могу сказать, дальше- легче!!! Сидеть, ползать, ходить- это такое облегчение. Надо немного потерпеть.
Ходить мы тоже на улице не хотим. Раньше гуляли много и без проблем. Теперь вообще не гуляет. То ли зима, то ли одежда, то ли новая обувь. В общем подстраиваемся под зиму.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 16:26:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv