Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #600 : 29 Декабря , 2017, 01:03:47 »

Девочки, вот знаете... Моё личное мнение.
Я считаю, что для медсестры, если она работает именно медсестрой,  практические навыки гораздо важнее вызубренных теоретических знаний. Руки должны быть из правильного места и отработаны навыки. Что толку от знаний анатомии, если она ребёнку полчаса безрезультатно вену ковыряет и уколы делает так, что подушку зажевать от боли хочется. Сейчас не война, медсестра самостоятельно никаких решений не принимает и вся её работа, это выполнение указаний врача.
Что касается фельдшеров скорой, их главная задача, это быстрые и правильные действия в определённых ситуациях. Им надо жизнь спасти и до стационара её удержать. А это тоже система отработанных навыков. Наверняка вы знаете, что в Америке, например, у этих людей вообще медицинского образования, строго говоря, нет. Их называют парамедиками.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #601 : 29 Декабря , 2017, 01:09:54 »

Я, учась в меде, отработала медсестрой 4 года в тяжелом сердечном отделении по ночам,  и мне ни разу не представилась возможность блеснуть познаниями. Это была череда непрерывных уколов, капельниц, снятий экг и заборов  крови. А при реанимационных мероприятиях, это безостановочное ломание ампул адреналина и набор раствора в шприц. Всё.
 И никаких названий костей черепа))
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #602 : 29 Декабря , 2017, 01:12:29 »

Это я не к тому, разумеется,  что медсестрам и фельдшерам можно и не учиться. Просто вы на мой взгляд излишне категоричны.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #603 : 29 Декабря , 2017, 01:37:51 »

Tanich_ka, те, кто забивает на учёбу, не тратит своё время на отработку практических навыков. Они попросту тусят по ночным клубам, а днём отсыпаются, либо ещё как-нибудь увлекательно время проводят. У них и в голове пусто, и руки мастерством не блещут, ибо откуда вдруг оно возьмется. Мы с Ксюшенцией видим тех, с кем учимся, не просто так говорим.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #604 : 29 Декабря , 2017, 06:42:47 »

Tanich_ka, знаете, мама одногруппницы сына (она же бывшая одноклассница сына), которую отчисляют за неуспеваемость (наконец-то!) один -в -один говорит Вашими словами...
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #605 : 29 Декабря , 2017, 06:46:37 »

Вышеописанные навыки медсестры- это для стационара. А в поликлинике, в большинстве своём, мне кажется некоторым вообще медобразования и не надо, сидя на приёме с врачом, скорее владение ПК требуется...
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #606 : 29 Декабря , 2017, 08:28:33 »

Vivien,это ирония или сарказм?Как не надо?
У нас в поликлинике,где я работаю,фельдшера сидят на приемах вместо терапевта,педиатра и невролога,это постоянная практика,т.к. не хватает врачей.Я к ним НЕ хожу и своим никому НЕ советую.ПОтому что знаю,что и как в головах.Но у основной массы населения выбора нет.
А на каком месте кто окажется после учебы это только жизнь покажет.В Нязепетровске,по рассказам знакомых,на приеме сидит фельдшер в качестве онколога!
У меня медсестра на приеме-фельдшер по образованию,очень любит лечить.Лечит всю свою родню по телефону (я себе такое позволить не могу,уже накололась пару раз).Они в Магнитке-она тут.Не глядя.В лучшем случае ей анализы по вайберу скинут.Спрашивать у докторов она не будет-сама что знает то и говорит.Тут позавчера случился у нее приступ панкреатита,доктор расписала как лечиться...самой.Ну она и лечится,заменяя фестал и панкреатин-омезом,то на это...запивая все это супом на свинном бульоне,страдая по пропущенному (по причине-ничего со стола нельзя будет) корпоративу....Ну в общем,требуется для работы и жизни много чего.Отношение к учебе запросто переходит на отношение к работе.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #607 : 29 Декабря , 2017, 09:00:13 »

T.O.,и то и другое... к сожалению. Хороших специалистов мало.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #608 : 29 Декабря , 2017, 21:54:59 »

Vivien,в соседней теме хают риелторов-а мне хороший риелтор бы ох как пригодился,который не только деньги считать умеет,но и мозговать,что и как правильнее и лучше.
Сама могу,как и многие,рассказать о беде в сфере образования.Все взаимосвязано.Специалистов мало и это в первую очередь проблема воспитания,моральных принципов в обществе.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #609 : 30 Декабря , 2017, 09:50:16 »

T.O., обратитесь к нашей флрумчанке Кима ник. Она риэлтор. Проворачивает очень сложные сделки. Моей подруге помогла продать полуторку с долями с мат.капиталом. и купить 4комнатную. Мы с ней продавались и покупали. Цены у неё отличные.    Пысы это не реклама: просто рекомендация:) и по теме: теперь я знаю откуда у нас глупые врачи!!! Которые в интернете ищут название лекарств!
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #610 : 30 Декабря , 2017, 11:05:37 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,да свои вопросы с недвижимостью решили пока,спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #611 : 30 Декабря , 2017, 12:54:54 »

T.O.,  к счастью, или к сожалению, но в крупных городах скоро не будет фельдшеров на приемах врачебных. Заменит пушечное мясо с меда в лице дипломированных участковых терапевтов и участковых педиатров. Вот в области, посложнее будет. Я  пребываю в некотором шоке от того, что вступительные экзамены в колледж заменены на конкурс аттестатов, а в меде распространяется система автоматов. 
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #612 : 30 Декабря , 2017, 13:14:36 »

Oxani_ya,наоборот, пишут же девочки, очень мало автоматов, а чтобы их заработать, надо пахать весь семестр. На экзаменах, теоритически, и повезти может-удачный билет вытащишь.
Я помню свой первый"автомат"-фарма, очень сложный предмет, очень требовательный преподаватель. Все еженедельные итоговые работы, а так же все обзорные работы должны были быть на отл. Ставили только " пятёрки"автоматом и всё.
А такие предметы, как философии всякие-это прям очень нужно, ага. Сколько они времени отнимают, я помню, как мы конспекты по истории кпсс писали..Вот тут бы наставь всем автомат и отпусти с миром...
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #613 : 30 Декабря , 2017, 13:20:23 »

Oxani_ya,да посмотрим как оно будет.Слабо во все это верится.По факту будет видно.В области вообще мягко скажем тихий ужас уже и так.Даже при нормальном уровне зарплат никто в глубинку не рвется.И я не рвусь.У меня есть дети и интересы,которые ничем почти в глубинке не обеспечены.У нас проблема как всегда с одной стороны только решается.
А что касается поступления и автоматов-правила временами меняются,наверно,от зав.каф.зависит.У нас не было автоматов.Почти.Зато были явно купленные экзамены.Ну и в процессе учебы над некоторыми просто поражаться можно было-как ты поступил-то бедолага,если ни химию ни биологию на 1м курсе ни в зуб ногой...
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #614 : 30 Декабря , 2017, 14:08:07 »

T.O., обратитесь к нашей флрумчанке Кима ник. Она риэлтор. Проворачивает очень сложные сделки. Моей подруге помогла продать полуторку с долями с мат.капиталом. и купить 4комнатную. Мы с ней продавались и покупали. Цены у неё отличные.    Пысы это не реклама: просто рекомендация:) и по теме: теперь я знаю откуда у нас глупые врачи!!! Которые в интернете ищут название лекарств!
Названия лекарств ищут в интернете не от незнания, а от наводнения рынка лек. средствами. Много дженериков. Врачи просто не поспевают за фарминдустрией, но и не обязаны.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 10:46:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv