Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
восстановление зрения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TaSha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW Награды
« Ответ #30 : 20 Января , 2007, 12:30:06 »

У нас девушка на работе на днях будет делать операцию в "Мединвесте". Зрение: -5 . Стоимость 32000. Перед этим было обследование и подшивали сетчатку. Она наслушалась положительных отзывов именно об этой клинике.
Больше не о ком слышать. Мединвест - монополист в области косметической коррекции зрения. В Челябинской области никто такие операции больше не делает. Ближайшая клиника в Екатеринбурге.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #31 : 20 Января , 2007, 19:03:10 »

У нас девушка на работе на днях будет делать операцию в "Мединвесте". Зрение: -5 . Стоимость 32000. Перед этим было обследование и подшивали сетчатку. Она наслушалась положительных отзывов именно об этой клинике.
Больше не о ком слышать. Мединвест - монополист в области косметической коррекции зрения. В Челябинской области никто такие операции больше не делает. Ближайшая клиника в Екатеринбурге.
Что значит никто не делает?
Делает клиника "Санта" и очень хорошие отзывы у знакомых, находиться на ул. Красной, 69.
Просто она недавно и не такая раскрученная, мы хотели туда, но не попали из-за НГ праздников.
А в Екатеринбурге применяют еще и метод Федорова, он болезненный.
Вот тетя моя поедет туда делать в феврале. У нее проблемы с сосудами на одном глазу. И "Мединвест" не берется за это.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #32 : 24 Января , 2007, 03:00:40 »

Вот никогда не думала, что после операции зрение будет долго восстанавливаться.
Мне казалось, что это дело 3-х дней от силы.

Сейчас у сестры прошло 5 дней, улучшилось зрение на 70% на левом глазу (сделали коррекцию).
С -9,5 стало -2,8. Еще говорят ждите, все будет. Мы верим конечно, но вот никогда бы не подумала, что время на воостановление зрения после операции может затянуться до 3 недель даже :).

В пятницу еще операция будет, уже страшновато становится :) Мандраж, так сказать....
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #33 : 31 Января , 2007, 23:50:04 »

А мне кажется, что полохое зрение может передаться не зависимо от того, сделаешь ты операцию или нет. Если есть генетическая предрасположенность, то операцией это не изменишь.
Foksik, ну как сестра?
Сообщить модератору   Записан



Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #34 : 01 Февраля , 2007, 01:05:29 »

А мне кажется, что полохое зрение может передаться не зависимо от того, сделаешь ты операцию или нет. Если есть генетическая предрасположенность, то операцией это не изменишь.
Не поняла эту фразу... :lol:
У сестры да, есть генетическая предрасположенность, но для этого специально и делали операцию, чтобы убрать все эти неудобства.
Вобще причин плохого зрения у сестры множество:
1. Предрасположенность по роду (ТТТ меня это ген не коснулся, я в папу).
2. Недоношенность, а врач недавно сказала, что это можно сказать даже первопричина, остальное наложение на причину и последствия.
3. Курение (катаркта хорошо развивается, если есть предрасположенность)
4. Гормональные изменения.
Причин предостаточно, но основная, как сказала врач недавно  - это недоношееность, родилась сестра на 7-8 месяце беременности.
Foksik, ну как сестра?
Операцию вторую сделали, с новым хрусталиком видет ярче (краски), чем своим хрусталиком.
На правом глазу (где замена была) зрение на давнный момент -2, на левом меньше.
Сказали, что гарантируют на правом -0,5 или -0,7.
На левом сейчас видит лучше, чем на левом, а сколько забыла спросить, но меньше -2. Еще глаз будет восстанавливаться.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #35 : 01 Февраля , 2007, 23:48:14 »

А мне кажется, что полохое зрение может передаться не зависимо от того, сделаешь ты операцию или нет. Если есть генетическая предрасположенность, то операцией это не изменишь.
Не поняла эту фразу... :lol:


Эта фраза была обращена к Милашке.  :)
она говорила о том, что если до беременности сделать операцию, то есть шанс, что ребенку не передастся плохое зрение
Прошу прощение за свое косноязычие :)
Сообщить модератору   Записан



Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #36 : 02 Февраля , 2007, 09:00:45 »

Согласна. Операция ни при чем. Гены есть гены. :coolsmiley:
Как сказала нам окулист, если снижено зрение только у мамы, то у ребенка шансов 50/50 стать близоруким.
А вот если этим страдают и мама, и папа, то у ребенка - 100% гарантия снижения зрения. Вот
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #37 : 02 Февраля , 2007, 09:37:37 »

А мне кажется, что полохое зрение может передаться не зависимо от того, сделаешь ты операцию или нет. Если есть генетическая предрасположенность, то операцией это не изменишь.
Foksik, ну как сестра?

У меня есть 2 знакомые, которым именно это и помогло.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #38 : 02 Февраля , 2007, 10:52:12 »

Милашка, наверное, это просто совпадение, может быть их дети попали как раз в те 50 %, которые я писала.
Операция - это просто коррекция толщины роговицы конкретного человека (чтоб лучики фокусировались там, где надо), а на генном уровне ведь ничего не меняется, поэтому все зависит от того, что унаследует ребеночек и как все это проявится с возрастом - может получиться, что в детстве будет 100 % зрения, а к 18 годам станет как у мамы.

Поэтому рассуждать, что надо сделать операцию до беременности, чтоб у ребенка не было проблем со зрением, это все равно, что предполагать, что если я буду рожать в очках, то ребенок не унаследует гены мои "близорукие"   :lol: Чушь по-моему... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #39 : 02 Февраля , 2007, 11:39:36 »

Милашка, наверное, это просто совпадение, может быть их дети попали как раз в те 50 %, которые я писала.
Операция - это просто коррекция толщины роговицы конкретного человека (чтоб лучики фокусировались там, где надо), а на генном уровне ведь ничего не меняется, поэтому все зависит от того, что унаследует ребеночек и как все это проявится с возрастом - может получиться, что в детстве будет 100 % зрения, а к 18 годам станет как у мамы.

Поэтому рассуждать, что надо сделать операцию до беременности, чтоб у ребенка не было проблем со зрением, это все равно, что предполагать, что если я буду рожать в очках, то ребенок не унаследует гены мои "близорукие"   :lol: Чушь по-моему... :idiot2:
Абсолютно согласна. Это как изменить форму носа до беременности  :)
Сообщить модератору   Записан



Евгения
Гость
« Ответ #40 : 02 Февраля , 2007, 12:57:01 »

Милашка, наверное, это просто совпадение, может быть их дети попали как раз в те 50 %, которые я писала.
Операция - это просто коррекция толщины роговицы конкретного человека (чтоб лучики фокусировались там, где надо), а на генном уровне ведь ничего не меняется, поэтому все зависит от того, что унаследует ребеночек и как все это проявится с возрастом - может получиться, что в детстве будет 100 % зрения, а к 18 годам станет как у мамы.

Поэтому рассуждать, что надо сделать операцию до беременности, чтоб у ребенка не было проблем со зрением, это все равно, что предполагать, что если я буду рожать в очках, то ребенок не унаследует гены мои "близорукие"   :lol: Чушь по-моему... :idiot2:

Плохо если так :(
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #41 : 02 Февраля , 2007, 14:59:27 »

Самое главное, не надо переживать поэтому поводу. Конечно, хочется, что бы у малышки было хорошее зрение, но если наследственность возмет верх, от придется просто смириться с этим.
У меня тоже плохое зрение и ятоже думаю иногда о том, какое зрение будет у дочи. Время покажет
А может к тому времени пка маленькие подрастут, медицина шагнет так далеко вперед, что плохое зрение не будет проблемой. Уже сейчас этот вопрос решаем, но мы еще опасаемся делать операцию. А потом мож будет совсем все просто  :)
Сообщить модератору   Записан



Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #42 : 07 Февраля , 2007, 19:13:25 »

А мне кажется, что полохое зрение может передаться не зависимо от того, сделаешь ты операцию или нет. Если есть генетическая предрасположенность, то операцией это не изменишь.
Не поняла эту фразу... :lol:


Эта фраза была обращена к Милашке.  :)
она говорила о том, что если до беременности сделать операцию, то есть шанс, что ребенку не передастся плохое зрение
Прошу прощение за свое косноязычие :)
ааа... :)
Тут я полностью согласна, операция не убирает генетическую предрасположенность.
Операция дает мамам возможность, не усугубить ситуацию во время родов, не ухудшить свое зрение. (так врач объясняла)
Согласна. Операция ни при чем. Гены есть гены. :coolsmiley:
Как сказала нам окулист, если снижено зрение только у мамы, то у ребенка шансов 50/50 стать близоруким.
А вот если этим страдают и мама, и папа, то у ребенка - 100% гарантия снижения зрения. Вот
У нас так и было: сестре передалось от мамы, а мне нет, мне досталось папино зрение - 100%.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #43 : 07 Февраля , 2007, 20:41:38 »

А нам с сестрой непонятно от кого плохое зрение досталось - у обоих родителей хорошее
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #44 : 07 Февраля , 2007, 21:04:32 »

А нам с сестрой непонятно от кого плохое зрение досталось - у обоих родителей хорошее
Приобретенное, тож часто бывает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 12:40:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv