Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок - Скорпион
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #270 : 02 Сентября , 2011, 11:25:16 »

Мы с мамой долго спорили. Она приводила в пример детей, которые перебивают родителей, лезут к ним когда те общаются со взрослыми. Я объясняла, что родитель имеет право на такое общение, как и ребёнок имеет такое же право, чтобы к нему не лезли и не дёргали (особенно оскорбительными, унижающими словами), когда он занимается своими делами.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #271 : 02 Сентября , 2011, 11:26:01 »

NatElla,у весов со скорпионами фэн-шуй. весам даже никакие воспитательные примочки применять не надо, чтобы поладить со скорпами. даж не знаю,почему)
у меня мама весы, они с внуком очень хорошо ладят)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #272 : 02 Сентября , 2011, 11:27:27 »

NatElla, с Натусей-колючкой у вас хороший тандем. Интересно читать и размышлять.
Теперь я понимаю, что сын сидит на моей шее и ножками помахивает. Потому что он умеет мной руководить. А я считала, что с ним надо как со взрослым общаться: спрашивать его мнения, разрешать принимать и менять решения. Буду более жесткой с ним- а вдруг у нас потеряется контакт? Строгому папе-то он не особо доверяет свои секреты и переживания.

Кстати, красоту он ценит. Всегда замечает мой новый маникюр, знает отличия маникюра от педикюра и все такое.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #273 : 02 Сентября , 2011, 11:27:53 »

,мой без пиццы и остается, если мы с папой. А я лояльнее. разрешаю перевыбрать пиццу... С журналами в киосках такая же фигня.
Блин, я размазня
имхо, не правильно.
это учит ребенка категоричности.

[/quote]
Я согласна, поэтому считаю, что иногда можно давать поблажки. Это учит ребёнка быть терпимее к слабостям других. Но если это регулярное издевательство над мамой то..
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #274 : 02 Сентября , 2011, 11:29:17 »

Ола, нужно общаться как со взрослым, но не позволять переходить границы. Не превращать себя в рабу его желаний.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #275 : 02 Сентября , 2011, 11:29:32 »

скорпион мелочи четко подмечает и анализирует.
и т.к. он меланхолик, причем конкретный.
Ну вот смотри, я себя считаю 50/50 меланхоликом и холериком. Точнее даже больше холериком сейчас. Меланхоликом я была когда училась в школе. Тихая, скрытная девочка.
Поэтому не будь так категорична. )

ко всему прочему, он далеко не мазохист
Да еще какой мазохист! Иначе не говорили бы про нас, что мы не ищем легких путей.
Вот ты посмотри: если я пеку торт, то берусь за сложный. Если я рукодельничаю, то я выбираю то, что посложнее, иначе мне просто неинтересно.
И это не говорит о том, что мне легко даётся то, над чем другие будут корпеть годами. Мне тоже даётся трудно. Но я люблю эти трудности. И люблю преодолевать различные препятствия. А если их не на пути, значит выдумаем. ))))))

Ну и по физической стороне тоже могу сказать, что я терпеливая. Разную боль могу терпеть. Не всякую, но много разных. )
Так что мазохисты, и еще какие. ))
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #276 : 02 Сентября , 2011, 11:34:12 »

NatElla,у весов со скорпионами фэн-шуй. весам даже никакие воспитательные примочки применять не надо, чтобы поладить со скорпами. даж не знаю,почему)
у меня мама весы, они с внуком очень хорошо ладят)

да весы тоже разные бывают. У меня муж - весы. Идеально мне подходит, как я считаю. ))) Уравновешивает меня на раз. Я параноик и истерик, а он спокоен как танк и давит любую мою истерику логикой и фактами.

Родители же у меня совершенно другие. Импульсивные, эмоциональные, меняют свои решения по 100 раз на дню. Поэтому с родителями мне сложно бывает порой.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #277 : 02 Сентября , 2011, 11:37:35 »

NatElla,весы спокоен как танк?  мама мия.... у нас весы примерно как вы себя охарактеризовали

я спокойна как удав (рыбы)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #278 : 02 Сентября , 2011, 11:38:01 »

NatElla, мы похожи вроде бы. Я мужа воздушного из тех же соображений выбрала. Чтобы был спокоен, логичен, не грузил проблемами и давил мои заскоки и панику.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #279 : 02 Сентября , 2011, 11:40:43 »

4you, весы разные бывают, но у них переживания умственного порядка. Ну неуверенность в себе (иногда глобальная), ну тревожность по мелочам, а у скорпионов всё глубоко с привлечением страстей с погружением в пучину чорной депрессии
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #280 : 02 Сентября , 2011, 11:43:23 »

NatElla, мы похожи вроде бы. Я мужа воздушного из тех же соображений выбрала. Чтобы был спокоен, логичен, не грузил проблемами и давил мои заскоки и панику.
выбирали по знаку в том числе?
У меня в то время, когда я с мужем познакомилась, было 3 кандидата. И все 3 водолея!!! Ко мне Льву никак не подходили. Но все с одним из водолеев живу.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #281 : 02 Сентября , 2011, 11:52:02 »

NatElla, ты можешь считать себя холериком. ещё раз повторюсь - нет смысла ориентироваться на солнце в скорпионе.
настоящий скорп непременно меланхолик, как и все водные.

агрессия, которую скорп проявляет, дабы защититься, не есть проявление холеричности.

это лишь говорит о том, что ты не "чистокровный" скорп. как впрочем, большинство.

Ола, Вы не размазня)) главное, как я уже много раз писала - логичность. действуете логично, будете любимой мамой.

Северозападная, да, полный фен-шуй)) потому что Весы - это анализ. поэтому и тандем хороший - отлично анализируют и синтезируют инфу, а Скорп использует. Весам легко со Скорпом, т.к. им понятна логика Скорпа, а Скорп не теряется, т.к. Весы легко могут ему всё объяснить.

Ола, нужно общаться как со взрослым, но не позволять переходить границы. Не превращать себя в рабу его желаний.
всё верно.
это называется "иерархия штанов" :D


Я согласна, поэтому считаю, что иногда можно давать поблажки. Это учит ребёнка быть терпимее к слабостям других. Но если это регулярное издевательство над мамой то..

объясняя свои запреты и поблажки родитель скорпиона непременно должен научить ребенка толерантности!!!
отсутствие толерантности, жестокость, обращение к авторитетам, стремление к авторитетности - минусы скорпа. особенно мальчиков.
нужно учить ребенка бывать в шкуре другого.
скорпы долго остаются максималистами. из-за своей непреклонности бывают жестоки по отношению к слабым одноклассникам, часто бывают зачинщиками расправ и т.д. это относится и к Овнам.

NatElla, дело не в мазохизме. а опять же в логике твоего выбора. если ты терпишь боль, то не для того, чтобы грехи человечества на себя принять, а по какой-то причине, важной для тебя.
не интересны скорпу легкие добычи - слишком много яда в нем. хватит и на большую жертву! энергии много дано, в общем.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2011, 11:55:39 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #282 : 02 Сентября , 2011, 11:52:10 »

Ола, я по знаку выбирала да.. И по цвету глаз. Мне нужен был однозначно водолей с серыми или голубыми глазами (но это мне подсказал жизненный опыт :смеется:)
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #283 : 02 Сентября , 2011, 11:57:55 »

Naddinka, а у меня первая любовь был водолеем. )) Но не срослось. Я на тот момент была слишком глупой, чтобы понимать мотивы его поступков, да и вообще не по душе мне его ветреность. Мне надо, чтоб я была уверенна в человеке на 100% и знала, что он всегда рядом, под бочком лежит. )))
А когда я прочитала в каком-то гороскопе, что водолей - это ветер, которому нужна свобода и его невозможно удержать, запереть, обуздать в его стремлении к свободе, я поняла, что для брака он мне не подходит, потому  что брак - это те же цепи-оковы, из которых он постоянно будет пытаться вырваться.
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #284 : 02 Сентября , 2011, 11:59:45 »

NatElla,тю дорогая))) не все водолеи так ветрены))))
пыс. с одним мущиной уже 15 лет, в офиц браке 9
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:29:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv