Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #510 : 10 Июня , 2017, 11:09:41 »

K@ti, ясно) значит напротив айсберга ориентир) буду знать)
Мишкинамама, ну  дело вкуса)) как зачем?)) для нас есть разница.
а про варианты рыбок я в курсе - рыбная душа  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #511 : 10 Июня , 2017, 11:12:52 »

Девочки а подскажите пожалуйста в каком-нибудь банке можно открыть счет юр. лицу, чтобы на остаток начислялись проценты?
а смысл? посмотрите депозиты юр лиц. Ушлые бухглатера давно кидают остаток на депозит на выходные, в понедельник он с % обратно на счет падает, на праздники, особенно НГ, если остаток хороший и % не малый получается.
Расскажите пожалуйста поподробнее если не сложно. Давно слышу о таком, но чет побаиваюсь так делать. А так бы можно было на выхи да на каникулы вон те же новогодние например.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #512 : 10 Июня , 2017, 11:13:08 »

K@ti, сырокопченая хранится будь здоров))
мы тоже ее уважаем.
а вы собачке на стоянке)))))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #513 : 10 Июня , 2017, 14:01:51 »

Нани, на упаковке написано 5-7 суток после вскрытия. Психологически не можем после недели ее есть)))
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #514 : 10 Июня , 2017, 14:10:07 »

сырокопченая же легкая, 600 гр там умотаться.
тонкие длинные палочки по 200-300 гр покупаем
ее можно нарезать и на солянку заморозить
я замораживаю сардельки и сосиски. 1 кг  в месяц у нас уходит, портится если не морозить
а кто то тоже удивляется, мол на 2 дня максимум. люди разные
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #515 : 10 Июня , 2017, 14:14:47 »

Девочки а подскажите пожалуйста в каком-нибудь банке можно открыть счет юр. лицу, чтобы на остаток начислялись проценты?
а смысл? посмотрите депозиты юр лиц. Ушлые бухглатера давно кидают остаток на депозит на выходные, в понедельник он с % обратно на счет падает, на праздники, особенно НГ, если остаток хороший и % не малый получается.
Расскажите пожалуйста поподробнее если не сложно. Давно слышу о таком, но чет побаиваюсь так делать. А так бы можно было на выхи да на каникулы вон те же новогодние например.
позвоните в банк где вы обслуживаетесь, и спросите специалиста по депозитам юр лиц (не во всех банках это есть еще) скажите что вас интересует краткосрочнй депозит от 1 дня, вам все расскажут. Везде все по разному же)))
Технически это выглядит так: вы кидаете платежку на ваш депозитный счет, по условиям договора (указ срок) он возвращается на ваш р/счет с %.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #516 : 10 Июня , 2017, 17:15:54 »

Sonechка, у меня сбер, я видела в бизнес онлайне эту услугу, но чет побаивалась. )
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #517 : 10 Июня , 2017, 20:14:01 »

Не понимаю, как у кого колбаса выбрасывается???  У нас глазом моргнуть не успеешь-батона нет, будто и не покупали)) Поэтому редко берем, дорогой перекус получается.


А по-моему, колбаса нынче дешевая, сыр для меня гораааздо дороже)
Выбираю всегда тщательно, чтоб без всяких шкурок, белка, итд.
Руб 150 вареная на 400-500 г батончик.

Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #518 : 10 Июня , 2017, 20:37:13 »

Блин,  как можно сравнивать кижуч и горбушу с семгой. Пропасть между ними. И ценники соответствующие.
Моя сестра,  когда студенткой была,  ездила по программе ворк энд тревел на Аляску,  работала на огромном рыбозаводе. Столько всего интересного рассказывала. Мне запомнилось,  что горбуша не предназначена для тепловой обработки,  а только для засолки. А у нас народ как только не готовит её.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #519 : 10 Июня , 2017, 22:24:42 »

IceCream, это какая например колбаска за 150 руб хорошая? Сыр конечно дороже стоит ,но колбаса съедается быстрее, хотя лично я колбасе и сыру предпочитаю клубнику и абрикосы, пока сезон, август-сентябрь будем на арбузах сидеть)))
Но, если я уже купила палку колбасы, любой, то даже в одного в легкую съем за 1-2 дня, практически любую, а вот сыр так могу съесть только, если он реально вкусный, но мы такой редко берем, в основном только на расплавление, средненький.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #520 : 10 Июня , 2017, 22:25:44 »

Ну и согласна, между кижучом и семгой - огромная пропасть, к слову кижуч, горбуша мне нравятся только соленые, а вот семушка запеченная - это нямка!!!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #521 : 10 Июня , 2017, 23:31:28 »

Мы очень любим вареную колбасу Дупко, называется хлеб по-австрийски, в ней нет лишних специй, давно уже покупаем только ее, батон выходит рублей на 160-180.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #522 : 11 Июня , 2017, 00:13:33 »

Нани, я может бы и ела колбасу через 5 дней)) но не ем ее в принципе))
Муж если увидит, что срок годности 5-7 дней, то после есть не будет. Вот просто "она старая и просроченная")) не заставлять же его))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #523 : 11 Июня , 2017, 00:21:36 »

У нас колбасу ест только муж на завтрак. Клубнику/абрикосы есть точно не будет)) ему что-нибудь посытнее надо))
Целый день его дома нет. Вечером нормальный ужин.

У нас нет постоянных перекусов, беготни к хол-ку. Полноценные завтрак, обед и ужин. Между основными приемами пищи можем поесть фрукты, иногда печенье/кекс/вафли.

Из колбас я и ре едим бастурму из медвежатины/косули/куропатки. Только на завтрак. Видимо не любители мы бутербродов.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #524 : 11 Июня , 2017, 00:50:32 »

Блин,  как можно сравнивать кижуч и горбушу с семгой. Пропасть между ними. И ценники соответствующие.
Моя сестра,  когда студенткой была,  ездила по программе ворк энд тревел на Аляску,  работала на огромном рыбозаводе. Столько всего интересного рассказывала. Мне запомнилось,  что горбуша не предназначена для тепловой обработки,  а только для засолки. А у нас народ как только не готовит её.
А почему только солить?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 20:20:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv