Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #75 : 15 Мая , 2009, 10:10:29 »

Девчата,у моей экзамены через неделю...Я в прединфарктном состоянии..А ей хоть бы хны.. Уверена на 100 %..она..
Исчо личная жизнь..
Я как мать ей так.. по необходимости..Господи дай мне терпения..
уфф не говори(( у меня братик тож сейчас экзамены будет сдавать, а мама переживает за него сильно(( он слабенько учится, точнее после развода родителей совсем не учится одна гитара на уме.. он даже не знает куда поступать будет(( предварительные егэ сдал на тройки около 30баллов набрал... короче мама вся на нервах(( но мальчишки в этом возрасте не сильно самостоятельные, муж грит тоже не знал куда будет поступать- на обуим подавал заявления.. ну что теперь делать, надеятся что всё-таки бесплатно поступит, а то маме одной тяжело за него платить будет((
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #76 : 16 Мая , 2009, 11:45:37 »

syclon,вот мы тоже  в принципе знаем куда будем потупать..но я  сильно переживаю...говорю,иди готовься к экзаменам,она мне-нас в школе готовят.Вот и весь разговор..И главное,я начинаю ругаться,что не готовится нормально,а она психует,что я ее достаю..Молчу,так она вообще ничего не делает..В любом случае приходится немного ругаться,чтобы готовилась..Ох незнаю,хочется,чтобы все быстрей закончилось...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #77 : 16 Мая , 2009, 18:18:50 »

ольга юрьевна, может Вам только кажется, что дочь не готовится к экзаменам?
Помню вот по себе, что меня мама регулярно пыталась "подгонять" и ругалась, потому как ей казалось, что я ничего не делаю, не готовлюсь и т.п. А я просто никогда ничего не учила по 24 часа в сутки, и ничего, с медалью школу закончила. Да и мне как-то проще было готовиться не далеко заранее, а, например, зная, что через 3 дня экзамен. тогда я садилась и, например, часа 2-3 занималась, делала перерыв, потом еще немного, и так каждый день. Но не постоянно! Тем более, у нас тоже достаточно хорошо готовили в школе, к чему на 10 раз еще повторять?
Ведь, оканчивая школу, человек уже достаточно взрослый, чтобы отдавать себе отчет в своих поступках, чтобы понимать, что ему надо. Думаю, она знает, что делает. И психует, т.к. видит, что Вы ей не доверяете.
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #78 : 16 Мая , 2009, 18:38:19 »

Кима,да именно так,она иногда и говорит-мама ты мне не доверяешь что ли?
Понимаю,что в школе их готовят..но мне кажется,что недостаточно..Или только так кажется?!
В глубине души уверена,что она сдаст..не на 5 конечно,но все равно сдаст..
Я вообще себя накручиваю все время..
У дочки подружки в других школах учатся,так все время за книжками,а я вижу,что моя столько времени не уделяет учебе..Ну да ничего,наверное все мамы такие перед экзаменами нервные,как будто не она,а я сдавать буду..
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #79 : 16 Мая , 2009, 18:54:47 »

Ну... у меня многие одноклассники целыми днями сидели за книжками, уроки до ночи учили, так что же на них ровняться-то? Если получается делать все быстрее и не хуже, специально что ли себе еще занятия придумывать?  ;)
Сообщить модератору   Записан

MissVolga
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #80 : 21 Мая , 2009, 20:49:45 »

Царевна Лягушка, наши дети,похоже, в одной щколе учатся. Тогда вам правда на физмат лучше. Мой на соцэкономе учится - там сабо с учебой, дурных разлагающих влияний много (расслабляющих в плане учебы). Хорошие примеры, конечно, тоже есть, но их меньшинство. В 9 классе больше 2 троек за четверть нельзя. Отсюда - проблемы.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #81 : 21 Мая , 2009, 22:45:27 »

моя меня седня порадывала - отдала 1 кружок на английском (10 кружков за ответы на уроке равно 5) подруге, у той 5 было на тройку и она плакала, и сама 4 получила... до этого кому то свои спортивные штаны давала на физ-ру чтоб девочке прогул не поставили за отсутствие формы, но ее саму в джинсах не пустили и пришлось ей потом реферат писать... в общем пусть она у меня матом ругается, зато не ябеда и хороший друг))
Сообщить модератору   Записан

Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #82 : 25 Мая , 2009, 10:06:29 »

В субботу был последний звонок, 9 класс. Че-то я слегка прослезилась :) Хотя моя дочь удивляется - мам, чего реветь-то? Еще ведь 10 и 11  :D
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #83 : 25 Мая , 2009, 10:09:41 »

ага взрослые уже...у братика сегодня последний звонок в 11ом классе- вечером будем отмечать))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #84 : 25 Мая , 2009, 12:39:02 »

syclon,у нас сегодня был последний звонок...Боже мой.они все таааак ревели и девченки и мальчишки..у меня такое чувство было,как 10 лет назад,когда я ее в школу провожала в первый класс)))
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #85 : 26 Мая , 2009, 21:32:37 »

Lia,какая молодец,настоящий друг!
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #86 : 27 Июля , 2010, 23:25:29 »

Моя с ранних лет про менструацию знает, даже и не вспомню с каких пор. По мне, нормальное явление и ужасного тут ничего нет, поэтому и рассказывать легко. Типа превращение в девушку сопровождается тем то и тем то, вначале одно, потом другое.
Для меня гораздо более трудными представляются разговоры о контрацепции, возможной беременности и пр...
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #87 : 28 Июля , 2010, 00:37:42 »

Maria_A, не бойтесь этого разговора, просто объясните что тело меняется и она становится взрослой, а у взрослых женщин бывает так то и так то. без особых подробностей. моя тож давно знает обо всем этом.тем более в общих чертах о том что такое менструация всё равно с нашим количеством рекламы знают они.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #88 : 04 Апреля , 2011, 20:48:51 »

присоединяюсь к данной темке...
сынку скоро 13... меняется ни по дням, а по часам как внешне так и психически...
вообще-то он у меня всегда был (и есть) спокойный, уравновешенный, правда жутко медлительный...
тут однажды вычудил:)...
достал станок(женский), которым я подмышки брею и побрил себе усы)))).... хотя там и брить-то еще нечего.... видимо на папика нашего насмотрелся))))....
а сегодня утром застала его перед зеркалом готовящимся подравнивать свои длиннючие ресницы... они у него густющие и длиннючие... говорит, на уроке учительница позавидовала его ресницам, сказав, что они как у девочки, и одноклассники подразнивать его начали за это...
в общем, очень мнительный и впечатлительный стал...

хотелось бы общаться на данную тему с мамами деток -подростков, а то я чувствую "веселуха" скоро будет...
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #89 : 04 Апреля , 2011, 21:24:40 »

у нас ваще веселуха уже((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 05:18:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 20. smf-srv