Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7020 : 13 Марта , 2017, 10:40:04 »

Alma mater, записи нет, да мы и не слушаем, заходим на наше выступление и все.

Девочки, спасибо вам за тёплые слова :)

Я уже привыкла, что он играет. Ну играет и играет)) Его, правда, другие участники уже знают и побаиваются выступать в одной группе))) Ну и сам не всегда выкладывается, педагог ругается, что мало занимается, поэтому очень ценно мнение со стороны.

Только непонятно, что дальше делать с этим талантом в наше время...
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7021 : 13 Марта , 2017, 12:52:17 »

Alma mater, записи нет, да мы и не слушаем, заходим на наше выступление и все.

Девочки, спасибо вам за тёплые слова :)

Я уже привыкла, что он играет. Ну играет и играет)) Его, правда, другие участники уже знают и побаиваются выступать в одной группе))) Ну и сам не всегда выкладывается, педагог ругается, что мало занимается, поэтому очень ценно мнение со стороны.

Только непонятно, что дальше делать с этим талантом в наше время...

в москве музыканты неплохо зарабатывают - даже учителя музыки в муз школе. Но лучше бы конечно еще какой-то инструмент в запасе иметь - если в эту сторону двигаться
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7022 : 13 Марта , 2017, 13:10:37 »

alst, у него второй инструмент есть, гитара, но домра все же основной. Чтобы работать в Москве, надо учиться в Москве. И тут большой вопрос. Потому как педагог настаивает на музучилище при Академии Гнесиных после 9 класса, но я против категорически, рано жить в Москве после 9 класса одному. И вообще ни сын, ни я не видим, что дальше делать с таким образованием, если рассматривать его как профессиональное. Хотя ему очень нравится и играть, и выступать. Но чтобы это было делом жизни... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7023 : 13 Марта , 2017, 14:14:22 »

Кима, знаю не один случай когда музыканты именно не учась в москве- уезжают и работаю там по профессии - и оплата несопоставимая с челябинском. Хотя и в челябинске знаю примеры - человек 31 школу с отличием закончил, юридический факультет - а потом создал группу и играет по клубам - и финансово очень даже устраивает.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7024 : 13 Марта , 2017, 14:32:13 »

alst, клубы и классическая сцена все же очень разные вещи :)
Клубная музыка и то, что нравится моему сыну, совсем не совпадают.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7025 : 13 Марта , 2017, 14:40:51 »

alst, клубы и классическая сцена все же очень разные вещи :)
Клубная музыка и то, что нравится моему сыну, совсем не совпадают.

этому в музшколах и не учат - это уж музыканты сами - в поисках заработка
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #7026 : 13 Марта , 2017, 14:47:56 »

alst, клубы и классическая сцена все же очень разные вещи :)
Клубная музыка и то, что нравится моему сыну, совсем не совпадают.

этому в музшколах и не учат - это уж музыканты сами - в поисках заработка


Ну, не только для заработка, но и для души. У мужа племянница в своем городе закончила муз.училище по классу вокала. Играет на гитаре. Поступила в Питер в институт культуры на эстрадно-джазовое отделение, скоро уже диплом получит. Поет, играет джаз, создала свою группу. В общем, довольна и счастлива. Понятно, что определенные вещи хороши только в молодости, но для возрастных музыкантов индивидуальное обучение всегда даст хлеб с маслом. В том же Питере час занятий с музыкальным педагогом от 1000 руб.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #7027 : 13 Марта , 2017, 15:15:39 »

Кима,а если всей семьей в Москву? Хороший повод для переезда!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7028 : 13 Марта , 2017, 15:15:50 »

alst, клубы и классическая сцена все же очень разные вещи :)
Клубная музыка и то, что нравится моему сыну, совсем не совпадают.

этому в музшколах и не учат - это уж музыканты сами - в поисках заработка


Я вообще-то говорю не о том, чему учат, а о том, что нравится сыну. Если что-то нравится, этому можно обучиться дополнительно. А если не нравится, то и перспектива заработка не спасёт.
Я не знаю, изменятся ли его вкусы потом, но на данный момент он не выносит физически ни громкой музыки, ни тусовки. Поэтому он даже не смотрит на перспективу в виде групп, клубов и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7029 : 13 Марта , 2017, 15:17:53 »

svetofor, нет, я пас) Я морально не готова поменять 3-комн.квартиру на комнату в коммуналке на окраине Москвы. И, не имея никакой поддержки, очень сложно с детьми вписаться в столичную жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #7030 : 13 Марта , 2017, 16:17:42 »

Кима, есть же, к примеру, джаз клубы
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7031 : 13 Марта , 2017, 16:24:11 »

Merry, много чего есть :) Но ведь главное, чтобы нравилось ему. А ему нравится выступать сольно. С домрой)))
Он и в ансамбле играет, и оркестр раньше у них был - не то.

Пока я настаиваю на получении среднего образования в лицее, да и он не рвется после 9 класса идти по музыкальной стезе (пока не рвется). А там видно будет. Захочет музыкой заниматься - ну что же..., его дело. Придется себя убедить, что ему так надо. Ведь мне уже пришлось принять факт, что не все мальчики спортом занимаются, у кого-то врожденное чувство ритма, и им нужна музыка)))
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7032 : 13 Марта , 2017, 16:34:23 »

Merry, много чего есть :) Но ведь главное, чтобы нравилось ему. А ему нравится выступать сольно. С домрой)))
Он и в ансамбле играет, и оркестр раньше у них был - не то.

Пока я настаиваю на получении среднего образования в лицее, да и он не рвется после 9 класса идти по музыкальной стезе (пока не рвется). А там видно будет. Захочет музыкой заниматься - ну что же..., его дело. Придется себя убедить, что ему так надо. Ведь мне уже пришлось принять факт, что не все мальчики спортом занимаются, у кого-то врожденное чувство ритма, и им нужна музыка)))

насчет домры не знаю а у гитаристов всегда работа есть - по-крайней мере как репетиторство - поток желающих овладеть тремя аккордами неиссякаем))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7033 : 13 Марта , 2017, 16:39:46 »

у нас походу проблемы намечаются с дитем...
сама уже не рада, что записала его на футбол.
в пятницу были слезы, когда он выбрал футбол вместо кружка олимпиадной математики, единственного, на который он ходит. я естественно была против, сказала, что уговора жертвовать учебой ради футбола не было... пока вроде бы нашли выход, будет ходить к другому преподавателю на олимпиадные задачи с 8 утра. тоже неудобство. теперь вся семья два раза в неделю будет раньше подниматься с утра, чтоб он туда ходил, так как папа у нас с утра всех развозит... короче, на сколько меня хватит, я пока не знаю, но футбол уже тихо ненавижу.
и вот как объяснить ребенку, что его мечта стать великим футболистом скорее всего несбыточная.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7034 : 13 Марта , 2017, 16:46:25 »

alst, вопрос ведь не только в доходе. Вы ищите исключительно пути зарабатывания? Репетиторство и сольные выступления как-то слишком далеко друг от друга. Не вижу смысла ради репетиторства получать музыкальное образование мужчине, а тем более в Москве.

Замечательные примеры про гитару, вокал, джаз, группы, но они как-то мимо  реальности)))

Все это время, все 10 лет, что сын занимается музыкой, он играл "для себя". Вопрос, что делать с имеющимся талантом, возник совсем недавно и всерьез не рассматривался ни им, ни мной. Именно по причине неясности перспектив.
Никогда не расценивала его способности как исключительные, пока об этом не стали говорить в жюри. Пока еще не осознали мы с ним этот факт)))

Ведь можно оставить как хобби :)
У нашего же педагога еще ученица была, в музыку не ушла, поступила в универ в Екате, вроде, на экономиста. А через год стала играть в оркестре в консерватории, ее туда взяли после прослушивания, хотя она и не студентка консерватории. Не смогла она без домры)

Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 04:14:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 19. smf-srv