Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647 648 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9675 : 05 Декабря , 2017, 17:24:57 »

Alma mater,у меня арифметика никак не сходится на этой школе)))
Через открытые испытания набрали н-ное количество человек, а в классах в 1,5 раза больше.
Так что думаю все возможно, при желании.
Наших знакомых в личном собеседовании отказались брать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9676 : 05 Декабря , 2017, 17:27:49 »

Anda, уверена, что можно. Тем более вы же умненького ребёнка поведёт учиться, вот зачем разные тестирования, когда просто можно оплатить поступление. Дальше же то ребёнок все равно будет учиться.

Неее, Танюш, я-то убеждена, что не сдал вступительное тестирование -нечего делать в лицее, марш в школу. А вот муж ещё не вышел из лихих 90-х, по его мнению в лицеях/гимназиях на 50% учатся дети нуворишей не взирая на интеллект. Пыталась его разубедить. Речь шла об одном из вышеупомянутых лицеев.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #9677 : 05 Декабря , 2017, 19:10:41 »

Anda, я своими глазами наблюдаю, как одна троечница волшебно превратилась в отличницу, а потом в кандидата наук.
Тетстирование не всегда покажет способности ребёнка.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9678 : 05 Декабря , 2017, 19:17:15 »

Belk@, в той школе, про которую вы говорите, в советские времена существовала определенная такса, за которую можно было попасть в ряды Учеников - компьютер. Может и сейчас такое же осталось
Ну и в любой школе то, что назвали административным ресурсом, уверена, что есть
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9679 : 05 Декабря , 2017, 19:41:51 »

А какая коррупция и кумовство на конкурсах, оказывается... нам тут руководитель нашего центра понарасказывала. Мы в шоке.
Я думала хоть там все честно, выступил, баллы набрал и приз свой получил. Фигли оказывается.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #9680 : 05 Декабря , 2017, 19:47:22 »

Зависит от конкретного учебного учреждения и руководителя.. знакомые ооочень обеспеченные никак не смогли попасть в нужную "школу", а другие в неё попали после тестирования и просто беседы мамы с директором ну и взноса стандартного для непрописочников...
из другой статусной школы другие знакомые перевели подростка (из-за конфликта с одноклассниками) и в почти обычной школе он оказался прилично отстающим - т.е. в той дорогой школе красивые оценки рисовали в угоду родителям... а по факту выпускные классы еле-еле с репетиторами вытянул..
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9681 : 05 Декабря , 2017, 19:47:29 »

Как дети...
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9682 : 05 Декабря , 2017, 20:18:37 »

Anda, я своими глазами наблюдаю, как одна троечница волшебно превратилась в отличницу, а потом в кандидата наук.
Тетстирование не всегда покажет способности ребёнка.
У нас племянник такой-и троечник, и еще школы менял из-за конфликтов с учителями. Институт с красным дипломом-один из всего выпуска, потом аспирантура.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #9683 : 06 Декабря , 2017, 01:18:05 »

В этом году поступали в 5 класс в 2 достаточно известные школы в Че.
Сохраняла списки поступивших, а потом некоторые не из списка, оказывались в списке зачисленных. И вообще много вопросов. По 97 мне все понятно, а вот по второй школе... не очень
что за вторая школа я поняла. Можно вопрос? Почему вы туда не пошли? Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #9684 : 06 Декабря , 2017, 01:31:29 »

Dоnnа, ну да, есть лицей-интернат СУНЦ при МГУ. Там есть ради чего жить одним, одна из лучших школ России. Своего хотела бы в Питер в интернат отправить, но он против пока, может согласиться в конце года. Правда я своего бы в общаге поселила, но если есть возможность снимать, то почему бы нет?
Интернат все же другое, чем самостоятельная жизнь без взрослых на съемной квартире. У меня пока такое в голове не укладывается, как можно оставить ребенка-подростка одного, без всякого присмотра.
10 класс - это лет 17-18?
Я в 16 закончила школу и уехала учиться в другой город. Может тогда время было другое, конечно. Но мои одноклассники (17летние) все разъехались и жили кто в квартирах, кто в общежитиях. Т.к. не было у нас выбора, жили в очень маленьком северном поселке.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9685 : 06 Декабря , 2017, 08:27:22 »

Да, тоже хотела сказать, что мы в 17 после 11 класса уезжали учиться, и наши родители также, и дети поедут ) Ничего сверхъестественного.

Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #9686 : 06 Декабря , 2017, 08:41:46 »

Как дети...
ага, тоже читаю и думаю: "Вроде взрослые все люди, а какую-то справедливость ищут". Такое (поступление за счет знакомств, денег и т.п. всегда было есть и будет). Тоже со многим столкнулись, даже при проведении муниципальных туров олимпиад. Я дочери так и сказала: "Нет в мире справедливости, не ищи, чтобы не было обид и разочарований. Сама живи честно и по совести, спать будешь спокойно. У других своя жизнь и своя бессонница."
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #9687 : 06 Декабря , 2017, 08:58:42 »

Как дети...
ага, тоже читаю и думаю: "Вроде взрослые все люди, а какую-то справедливость ищут". Такое (поступление за счет знакомств, денег и т.п. всегда было есть и будет). Тоже со многим столкнулись, даже при проведении муниципальных туров олимпиад. Я дочери так и сказала: "Нет в мире справедливости, не ищи, чтобы не было обид и разочарований. Сама живи честно и по совести, спать будешь спокойно. У других своя жизнь и своя бессонница."

Да даже при учебе в любой школе, в том числе и особо статусной, которую тут завуалированно упоминают, личные связи с директором или учителями или особые симпатии к ученику имеют очень большое значение. Так двойка в триместре может превратиться в тройку после похода мамы к директору (мама, естественно, директора хорошо знает). Или средненький ученик, который ничем не блещет на уроках, вдруг пишет итоговый экзамен-контрольную на чуть ли не на максимальный балл. Это было, есть и будет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #9688 : 06 Декабря , 2017, 09:22:41 »

Вы просто для меня Америку открываете. Была уверена что в упомянутой школе ничего такого нет. Симпатий к своему не вижу, тройки и колы огребает легко, четверки в триместрах тоже. В этом триместр по половине предметов 4. Но я не хожу не договариваюсь. Из нашего первого класса поуходили все, кто не тянул, в т.ч. из ооочень обеспеченных семей, ушли сами в основном, хотя при поступлении их видела. Знаю, что приглашают в школу и просто по результатам олимпиад тех детей, которые не проходили тестирование. Ну и в олимпиадах не вижу нечестностей, т.к. сын сам знает свои ошибки, видит их и если что апеллирует. В муниципальных интерент-турах понятно, что возможно всякое, а вот дальше не согласна. Всех соперников по области и большинство по России знает лично, понимает кто на что способен, просчитывает ситуацию.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #9689 : 06 Декабря , 2017, 09:59:59 »

Nushka_Plushka, ну из тех кто ушли из класса, а их 11 человек за 8-9 класс, реально не тянули от силы 2-3 человека, и их было всегда видно. Остальные, скорей всего, не захотели дальше оставаться под гнетом прессинга из плохих оценок, переломить который практически было невозможно как раз таки в силу субъективности.
Знаете, мне очень трудно было объяснить сыну, почему одноклассник, который неоднократно спрашивал у него, как решить ДЗ по математике, который списывал регулярно физику, вдруг итоговые экзамены сдает очень хорошо.
Двойку на тройку в триместре по информатике исправили другому нашему однокласснику, и по литературе у него тоже вдруг вместо троек за сочинения стали четверки, после того как мама объяснила директору, что ее сын читает и знает литературу на 4. Ну, а начнем с того, что этого самого одноклассника директор лично готовил к поступлению в 5 класс. Было бы удивительно, если бы он не поступил или вылетел бы из лицея из-за плохих оценок. Отдам должное: мальчик не ленивый, сидит над учебой много, мама КМН, помощь с математикой оказать может.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647 648 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 05:02:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv