Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 872 873 [874] 875 876 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13095 : 27 Февраля , 2020, 09:49:03 »

Дамы, вы меня простите, но на дворе 21 век, а тут астрологи, хиромантия, формула души. Вы серьезно? Вы с детьми вообще не разговариваете дома? Не видите, что делает ребенок? Что ему нравится или не нравится? Что получается или не получается? К 14-15 годам непонятно, какие склонности и способности есть или нет? Естественно, если ребенок целый день сидит только с гаджетом или играми компьютерными, понять все гораздо труднее, но ребенок-то у вас на глазах рос, на кружки ходил, в школе в конце-концов оценки получает. Чем к астрологам ходить, лучше сходите на сайты колледжей-ВУЗов, почитайте хотя бы названия направлений обучения, учебные планы гляньте, ну и на дни открытых дверей вместе с ребенком ходить на все даже самые фантастичные специальности.
В 16-17 лет принять взвешенное решение сложно, но можно. Проблема обычно только в том, что в этом возрасте ребенок не обладает достаточным жизненным опытом и информацией, и вот тут как раз родители могут подключиться. Ну и сказать ребенку, что даже если он ошибется с выбором - это не страшно и всегда можно этот выбор изменить и переиграть, при чем в любом возрасте.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13096 : 27 Февраля , 2020, 10:10:13 »

Для поступления в ВУЗ после колледжа надо сдать вступительные испытания по типу ЕГЭ в самом ВУЗе. Проходят они в начале июля, расписание вывешивают на сайте ВУЗа. Ну или записаться на последнем курсе колледжа на сдачу ЕГЭ и сдавать ЕГЭ либо в досрочный период, либо в резервные дни. В обязательном порядке ЕГЭ в колледже нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13097 : 27 Февраля , 2020, 10:41:02 »

Племянника забрали в армию после колледжа, хотя он на 2 курс вуза поступил. в Перми. Сейчас служит в Подмосковье, родители регулярно  навещают.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13098 : 27 Февраля , 2020, 10:48:01 »

Племянника забрали в армию после колледжа, хотя он на 2 курс вуза поступил. в Перми. Сейчас служит в Подмосковье, родители регулярно  навещают.

Да, после колледжа отсрочки на ВУЗ нет. Считается, что отсрочка на обучение была использована в колледже. Хотя разговоры в СМИ были, что хотят принять изменение в закон и предоставлять отсрочку и в ВУЗе, но, похоже, дальше разговоров дело не пошло.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13099 : 27 Февраля , 2020, 10:48:02 »

Племянника забрали в армию после колледжа, хотя он на 2 курс вуза поступил. в Перми. Сейчас служит в Подмосковье, родители регулярно  навещают.
Ну не смертельно же? Отслужит, вернется, продолжит учебу. Может, я какая-то неправильная мама, но не понимаю паники по поводу армии. Ну год, подумаешь. Мы в декрете дольше сидим по-любому :)
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #13100 : 27 Февраля , 2020, 10:53:42 »

bookmark, Да паника начинается после того как начитаешься о дедовщине, то расстрелы как в Чите и тд...
Это страшно. А еще фразочка эта. Армия делает из мальчика мужчину. Такой бред полный!!!
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #13101 : 27 Февраля , 2020, 10:55:24 »

bookmark, Да паника начинается после того как начитаешься о дедовщине, то расстрелы как в Чите и тд...
Это страшно. А еще фразочка эта. Армия делает из мальчика мужчину. Такой бред полный!!!

Меньше страшилки читай.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #13102 : 27 Февраля , 2020, 11:21:31 »

 Аня ты оживила этот форум :2funny: :2funny: :2funny:
Я заходила последнее время раз в пятилетку читая поверхностно, теперь я второй день тут)))
 :смеется:
[/quote]
 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13103 : 27 Февраля , 2020, 11:30:26 »

lookas, точный год не подскажу, 1998-2000, какой-то из этих годов.

Естественно просто так вам никто отсрочку не даст. Надо побегать... Взять нужные справки, сходить в военкомат, побеседовать и т.д. Лучше заранее, не знаю как сейчас, но раньше муж в техникуме 3,5года учился. Соответственно за год надо побегать.
В законе вроде и раньше не было такого, но если учится хорошо (у мужа диплом с отличием после техникума), то военкомы (или какие правильные у них звания) дают отсрочку.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13104 : 27 Февраля , 2020, 11:33:54 »

Племянника забрали в армию после колледжа, хотя он на 2 курс вуза поступил. в Перми. Сейчас служит в Подмосковье, родители регулярно  навещают.
Ну не смертельно же? Отслужит, вернется, продолжит учебу. Может, я какая-то неправильная мама, но не понимаю паники по поводу армии. Ну год, подумаешь. Мы в декрете дольше сидим по-любому :)
да, родители спокойны совершенно.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13105 : 27 Февраля , 2020, 11:45:33 »

lookas, точный год не подскажу, 1998-2000, какой-то из этих годов.

Естественно просто так вам никто отсрочку не даст. Надо побегать... Взять нужные справки, сходить в военкомат, побеседовать и т.д. Лучше заранее, не знаю как сейчас, но раньше муж в техникуме 3,5года учился. Соответственно за год надо побегать.
В законе вроде и раньше не было такого, но если учится хорошо (у мужа диплом с отличием после техникума), то военкомы (или какие правильные у них звания) дают отсрочку.

20 лет прошло, если что. Опыт мужа вашего уже не актуален по-моему.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13106 : 27 Февраля , 2020, 11:46:18 »

Тан4ик, ну если ему не придётся потом поступать заново - то я б тоже была спокойна.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13107 : 27 Февраля , 2020, 11:50:36 »

Tata_R, астрология и хиромантия - вполне себе науки. Другое дело, что шарлатанов больше, чем спецов. Ну конечно, это уже последнее, на что я возлагаю надежды. Сейчас пытаюсь слышать ребёнка своего. Он не целыми днями в гаджетах, он балансирует между учебой и спортшколой. Интерес - спорт. Но тренером работать не планирует, четко сказал.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #13108 : 27 Февраля , 2020, 12:14:28 »

О! Я же по руке гадаю 👍
Надо бы и по профессии почитать, но рано еще.

А вообще ребенок сам должен выбирать, считаю что они все же себя лучше знают. Опыта мало это да.
Ну мой сын строить любит, чертежи перенимает, еще я с циркулем и уголниками дома, бабушка инженер. Но это же не значит что именно прораб и инженер... все может поменяться к 15 годам.

Еще 10-11 класс вызывает сомнения. Все знакомые не в восторге от того что их дети учились в 10х классах, считают это потерей времени.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #13109 : 27 Февраля , 2020, 12:20:26 »

О! Я же по руке гадаю 👍
Надо бы и по профессии почитать, но рано еще.

А вообще ребенок сам должен выбирать, считаю что они все же себя лучше знают. Опыта мало это да.
Ну мой сын строить любит, чертежи перенимает, еще я с циркулем и уголниками дома, бабушка инженер. Но это же не значит что именно прораб и инженер... все может поменяться к 15 годам.

Еще 10-11 класс вызывает сомнения. Все знакомые не в восторге от того что их дети учились в 10х классах, считают это потерей времени.
Мне еще рано думать о 10-11. Но на сегодняшний день я против 10-11. Это действительно потеря времени. 9 классов и профессия! А захочет вышку получит позже и сам.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 872 873 [874] 875 876 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 05:00:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 19. smf-srv