Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #240 : 29 Июля , 2015, 16:04:50 »

Тоже через год собираемся в школу...
Про филиал 35 лицея совсем не пишут) Там берут всех желающих или по прописке только?
У нас по прописке 151, старший благополучно закончил началку, у меня нет нареканий, очень хорошие подготовительные курсы были, но там нет продленки
Не охота опять сидеть дома и "пасти" ребенка весь день...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #241 : 29 Июля , 2015, 18:29:15 »

Мы вроде в 90ю школу собрались
опросила во дворе всех кого смогла
и теперь очень сомневаюсь...
Если кто-то знает почему не надо туда идти, напишите пожалуйста, можно в личку, буду очень признательна.
Сообщить модератору   Записан
Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #242 : 29 Июля , 2015, 19:29:55 »

Про филиал 35 лицея совсем не пишут) Там берут всех желающих или по прописке только?
Тоже сижу тихонечко жду)
 Интересует вот что: если мы по прописке относимся к 35 лицею на Молодцев, на Салавата Юлаева в филиал пойти уже не получится?
 У нас есть возможность пойти по прописке туда, а живём мы в пригороде. Всю голову сломала: а надо оно мне? это возить-возить, постоянно возить(((
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #243 : 29 Июля , 2015, 19:32:05 »

Taina,думаю, всё же это очень индивидуальные критерии

Свою точку зрения не смогу написать, я с телефона в инете.
Плюс, думаю, это, скорее разговор, чем пост на форуме.
Тема очень обширная, много разных сфер нужно учитывать, да и вводные в каждой семье свои, как и приоритеты  

нужна ли подготовка и какая? выбор школы,начальной школы в частности, какие критерии преимущественее -учитель,программа,окружение ребенка,дополнительное образование в школе,удаленность школы от дома (если отталкиваться от средних способностей ребенка).
очень много чего хочется сказать по каждому из вопросов, опять же, применимо именно к моей семье и детям  
Вспоминаю то, как я относилась ко многим вещам лет 7-8 назад и сейчас - разные позиции. Но, это, про многое в жизни так можно сказать, наши точки зрения с течение времени трансформируются.
На систему образования (мои ожидания) тоже  взгляд изменился:  от "Школа должна, Педагог обязан" до "Причину своих проблем надо искать в себе - проблем меньше будет" (с)


У каждого свой путь. Желаю Вам найти/увидеть свой  :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #244 : 29 Июля , 2015, 20:00:17 »

SLадкаяLife,надеюсь увижу и самое главное не разочаруюсь увиденным )).Спасибо.

Похоже надо устраивать встречи "по интересам",чтоб расширять горизонты нюансов)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Утка в тапках
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Не плюй!Забыл пословицу?Ну ничего, скоро вспомнишь


Награды
« Ответ #245 : 29 Июля , 2015, 20:49:10 »

Мое материнское чутье подсказывает, что будем продолжать заниматься минимальными доп. занятиями помимо садика, пойдем в обычную школу около дома, отучимся началку и дальше поглядим на способности. Возможно что и наша школа станет неплохой, через 3-4 года и поглядим.
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #246 : 29 Июля , 2015, 22:41:58 »

Я иногда такие лирические отступления буду себе позволять, не обессудьте)
Мне самой надо писать чтоб в голове укладывалось в правильном порядке)
Про "возить" напишу
Мы возим старшую с 2006 г, как переехали из центра на окраину сз а садик там остался. Год в садик откатались, ладно хоть по пути на работу. Потом школа. Школу я выбирала по своим тогдашним представлениям о лучшем для ребенка: Началка, хорошая репутация и статус ( статус тогда понимался не как показатели выпускников, а как материальное положение родителей, как и многими собирающими детей в первый класс), продленка и кружки. Нашла я такую школу на сз, но совсем в другой стороне от дома и работы. В итоге кружки, которые оказались доступны, не заинтересовали, продленка до 18:00 и после работы не успевали ну никак и пришлось искать няню у школы, родители да, все как на подбор... Утро стали ненавидеть сильнее, вставать раньше, ребенок с 7:30 до 20:00 вне дома, спим в машине пока папа рулит. И так каждый день, включая субботу, в любую погоду, при любом твоем самочувствии, даже если у тебя отпуск - встаешь и везёшь, а потом забираешь.
Через год я перевела ее в более сильную школу во дворе которая только открылась. Вот это было три года наслаждения) ребенок встал за полчаса до начала занятий, вернулся сам когда ему надо, а не так что внепланово отключили воду и все домой на час раньше или урок отменили и ты летишь отбросив все дела... Еще и кружки у нас оказались все под боком, никуда никому ехать не надо... А потом началась средняя школа и выбраны были опять по принципу "лучшее будет достаточно", ничего страшного повозим. И ведь это повозим это правда нереально сложно. Изо дня в день согласовывать расписание, подстраиваться, отменять встречи если там внеплановые изменения в школе (а они что-то вечно внеплановые) и торопиться и опаздывать... Школьное время для мужа это ненавистное время - выезжают в 7:20 самое позднее, ладно хоть по пути утром. Ребенок вечно измождённый, сонный с синяками под глазами...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #247 : 29 Июля , 2015, 23:03:29 »

Продолжу
Если ребенку ко второму уроку то едем все равно к первому иначе не успеваешь на работу и он там этот урок дремлет на лавочке...
Если двое детей в этой школе то это еще дополнительные сложности: Несовпадение расписания и тогда либо кто-то в школе болтается в ожидании, либо ты несешься пытаясь за эти 40 минут успеть одного доставить на тренировку и вернуться за вторым, у одного дежурство и они оба едут к 7:30...
Мы сейчас живем в пригороде и нам в любом случае возить придется, пешком час почти до дороги, но я вот уже призадумываюсь "возить" "возить" рознь, все же маршрут и время на дорогу тоже б не плохо учесть...
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #248 : 29 Июля , 2015, 23:10:15 »

Lia,вот, тоже это пугает. Я всю жизнь проходила в школы, которые далеко от дома, ну по причине их статусности опять же :-) Да, да, мои родители хотели все лучшее для меня, а я тайно мечтала ходить в школу, которая возле дома, и на переменках домой бегать :-) Особенно тяжко в первом классе мне было, очень хорошо помню это время! Машины не было тогда и в любую погоду меня через полгорода в 6 утра в школу тащили, чтоб не опоздать!!! Потом продленка, потом без сил домой, а еще уроки, фигурное катание...

Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #249 : 29 Июля , 2015, 23:13:34 »

Lia, ты так живописно написала, я представила, и уже передумала)))
 У меня еще  Алёнка на след.год в сад пойдет, возле дома. И я на работу выйду. И подстраивать жизнь всех членов семьи ради "возить".... видимо действительно не стоит.
 Надо начинать копить деньги на институт, потому что после нашей дворовой школы на бюджет ну никак не поступить.
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #250 : 29 Июля , 2015, 23:15:24 »

Lia,очень интересны рассуждения уже опытных мам).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #251 : 29 Июля , 2015, 23:15:53 »

Ставропольчанка, воот... А еще друзья одноклассники не рядом, сейчас конечно они все в тырнетах общаются, но как же прогулки...
Надо очень подумать на счет "повозим, ничего страшного". Это испытание (особенно по субботам) не только для родителей но и для детей
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #252 : 29 Июля , 2015, 23:20:56 »

Margaritta, а в жизни оно еще живописнее))
Про деньги на институт думать всем придется, бюджетные места сокращали последнее время так как абитуриентов мало было из-за падения рождаемости одно время, а наши то в урожайные года родились)) конкуренция будет не шуточная.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #253 : 29 Июля , 2015, 23:21:17 »

У нас с пешей доступности школа,1 класс с 9 утра учились. Подруге к 8-30 на работу (не далеко),школа во дворе у них.
Она дочь приводила в школу к 8 с копейками,и таких детей много сидело и ждали 1 урок.

И я понимаю,что училась в идеальных условиях-школа близко и одна из лучших,учитель лучше не бывает,продленка на которой не держат за партой,программа везде одна,уровень подготовки детей к школе в целом одинаковый.
Что ж сейчас то все так сложно...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #254 : 29 Июля , 2015, 23:23:19 »

Elga, напишите мне в личку чего узнали, у меня уже голова на излом(((
Есть еще вариант поступления в 147 школу, но возить((((( а ведь впереди Света. Я чокнусь(((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 01:52:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv