Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #75 : 15 Декабря , 2010, 16:01:17 »

Кима, но ведь заранее известны "проблемные" родители, спросить их заранее - согласны? Нет? Сколько тех, кто не согласен, если те, кто оооооооооочень хотят в кафе не согласны оплатить и за несогласных, остаемся пить чай в группе.
Стрелка писала, что многодетная мама "вдруг узнает", что платит не только за себя. Вот таких "вдруг" тоже быть не должно.
Оnlooker, и что вы детям несдавших депутатов в норковых шубах канцелярию не давали?
вот лично у нас из 22 детей сдали взнос только 12!!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #76 : 15 Декабря , 2010, 16:03:04 »

Intraverta, авот как раз-таки проблемные не ходят на собрание совсем!
И ,честно говоря, не понимаю, почему даже если 1 мамочка не согласна все должны оплатить ее чаду кафе?! С какой такой радости? Если на то пошло, она вообще сказала, что ей и ее ребенку "не нужен ВАШ выпускной и ВАШИ подарки". И почему-то нет желающих заняться оргнизацией чаепития в группе. Когда я задала вопрос, кто будет готовить, продукты закупать, накрывать на стол, все скромно промолчали. А потом получается, что на выпускной хотят и бабушки, и тети, которые тоже хотят и чай попить. Всех накормить за свой счет?
Сообщить модератору   Записан

Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #77 : 15 Декабря , 2010, 16:04:19 »

да.... я один раз не сдающей мамаше постучалась в аську.. с напоминанием СДАТЬ......... мне навовоирли кучу всяких адостей, и потом сказали "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО..... ПОЛЬЗУ и ВЫОДУ какую то что ли преследуешь"я была в шоке!
Ни стыда , ни совести у людей! Ничего себе-наживаемся на них...не знаю как у вас-но у меня всегда оказывается что ещё и свои деньги добавляю..короче ещё себе в минус.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #78 : 15 Декабря , 2010, 16:04:33 »

И было такое, что одни родители сдали плотную бумагу, а другие тонкую, а я ведь из одной папки сразу всем листы раздаю. Так меня чуть не загрызли родители сдавшие хорошую бумагу. (и были правы!) Теперь в студии этим занимается такой же родительский комитет. И обзванивает всех и все сборы осуществляет.
Но там, конечно, всё проще: не нравится - не ходи, не занимайся. В садике с этим сложнее.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #79 : 15 Декабря , 2010, 16:05:39 »

Оnlooker, мой ребенок и не узнает, что кто-то за чей-то счет чай пьет. Все просто весело чай попьют. Праздник всеж таки.

Цитировать
vishnya , если ребёнок ревёт и не хочет идти в садик потому, что его будут спрашивать когда родители сдадут деньги, неужели он не понимает в чём дело?
Такие вопросы детям задают?   :idiot2: Я в шоке. Это уж точно не скажется положительно на психике ребенка. Пусть даже не моего.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #80 : 15 Декабря , 2010, 16:06:52 »

Intraverta, так мама неплатящая хвастает всем, что она не платит а все получает... вот и получаются такие ВДРУГ... Между прочим, такие родители молча со всеми соглашаются или во все не приходят... Звонишь им домой - раскладываешь по полочкам, натыкаешься на пофигизм, а в итоге с пеной у рта утверждают, что я НЕ ЗВОНИЛА и не очем не предупреждала или предупреждала, а они были против... Да и не всегда можно такую ситуцию ВДРУГ предугадать... особенно когда еще всех 30 человек не узнал...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #81 : 15 Декабря , 2010, 16:07:21 »

Оnlooker, вот именно поэтому собираем на канцелярию. Потому что один несет писую бумагу, а второй нормальную. Но опять-таки, уже надоела, что и собирать, и покупать приходится мне. Хорошо, если одна еще мама может время выкроить. А вот в этом году пришлось мне с мужем ехать в Литеру, все покупать по списку. А потом из машины все таскать в группу. Видимо, все считают, что на сданные деньги все необходимое чудом оказывается в группе.
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #82 : 15 Декабря , 2010, 16:09:25 »

Кстати, решение о сдаче денег (в фонд группы, на канцтовары, на выпускной) озвучивается на род.собрании. Объявление о проведении собрания вывешивается заранее. После собрания все ставят подписи в протоколе. Для кого это неожиданность?

По поводу "неожиданностей"  - как-то так получалось, что мы ни на одном собрании не были, потому что как раз в это время ребенок болел - я просто не знала об этих собраниях. Протокола у нас тоже никто не ведет. Так что до первое время все сборы для меня были неожиданные, особенно актуально это было в прошлом году - так как я не работала.
Каково было мое удивление - когда придя наконец-то в садик после всех НГ праздников - нам вручили подарок!!!!!!!!!!!!!!!!! Который, естественно, нам был не нужен. И за который пришлось заплатить денег.
Таким же образом у нас в группе появился телевизор с видеоплеером. Если честно - лучше бы скинулись и купили бактерицидную лампу в группу.
Зато когда этим летом я купила канцелярию в группу на 1000р - чтобы подготовить группу к новому учебному году, так на меня родительница из родительского комитета так наехала - что канцелярия им не нужна, им нужны "живые" деньги, а он (РК) уж сам решит - что покупать, а что нет. И
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #83 : 15 Декабря , 2010, 16:09:38 »

Intraverta, вот именно, что задают и всегда задавали. Вы наверное в какой-то другой стране живёте, раз этого не знаете.
И если на одной чаще весов посещение праздника, а на другой важный этап в формировании мировоззрения. То, уж простите, я выберу второе. Т.к. не считаю праздники чем-то сверх важным и необходимым. Не на этот, так на другой сходит, благо наша жизнь сейчас и так из одних праздников состоит.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #84 : 15 Декабря , 2010, 16:10:33 »

В общем, девочки, спорить не хочу, ибоспор этот бесконечен, а вопросы порой неразрешимые. Основная моя мысль такова: это не КЛАССНО, когда ребенку пирожок с фломастером не дают и не создает здоровую атмосферу в детском коллективе. Такое расслоение уже в детском саду моим детям ни к чему.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #85 : 15 Декабря , 2010, 16:11:11 »

у нас в классе родкомитет в фонд класса не сдают.. это по решению родителей...и это справедливо, т.к. я на одном бензине трачу кучу средств... да еще если и сдавать... А вот у дочи в садике я уже в конкретном минусе((((... кучу средств своих вложила(((...
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #86 : 15 Декабря , 2010, 16:11:32 »

Оnlooker, вот именно поэтому собираем на канцелярию. Потому что один несет писую бумагу, а второй нормальную. Но опять-таки, уже надоела, что и собирать, и покупать приходится мне. Хорошо, если одна еще мама может время выкроить. А вот в этом году пришлось мне с мужем ехать в Литеру, все покупать по списку. А потом из машины все таскать в группу. Видимо, все считают, что на сданные деньги все необходимое чудом оказывается в группе.
да.. тоже самое..у меня выходной 1- воскресенье...(вот тода я и записываюсь в Совместные походы в МАРКЕР..к слову)
а еще у нас и папа под эту "прорамму" попал, листья убирал, снежок чистил!!!Смешно!!!
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #87 : 15 Декабря , 2010, 16:12:03 »

Кима, в студии родитель, который занимается такими сборами и покупкой получает некую сумму из того же родительского фонда, но он работает с несколькими группами. Это более справедливо, конечно, чем Ваша бесплатная работа, которую никто не оценит.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #88 : 15 Декабря , 2010, 16:16:48 »

В общем, девочки, спорить не хочу, ибоспор этот бесконечен, а вопросы порой неразрешимые. Основная моя мысль такова: это не КЛАССНО, когда ребенку пирожок с фломастером не дают и не создает здоровую атмосферу в детском коллективе. Такое расслоение уже в детском саду моим детям ни к чему.
То есть Вы хотите, чтобы ребёнок жил в некоем оазисе счастья, не понимая что за стенами этого оазиса реальный многослойный мир, в который ему придётся окунуться не подготовленным. А я вот не стала бы преуменьшать адаптационные возможности ребёнка. Чем раньше он будет видеть правду и реальность тем проще ему будет с ней смириться и принять как должное. А так же научиться в этой среде жить и добиваться успеха, не страдая по утерянным иллюзиям детства.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #89 : 15 Декабря , 2010, 16:18:11 »

В общем, девочки, спорить не хочу, ибоспор этот бесконечен, а вопросы порой неразрешимые. Основная моя мысль такова: это не КЛАССНО, когда ребенку пирожок с фломастером не дают и не создает здоровую атмосферу в детском коллективе. Такое расслоение уже в детском саду моим детям ни к чему.
вопрос ведь не в этом что НЕ ДАЮТ фломастеры и пирожки! А в том  ПОЧЕМУ об этом не думают сами РОДИТЕЛИ этих детишек!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 12:39:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 19. smf-srv