Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #195 : 22 Декабря , 2010, 16:38:59 »

У нас как то спокойно все проходит, конечно на первом собрании рвущихся в ряды родительского комитета было немного. Я согласилась, т.к. дома сижу, остальные в основном работают, понятно что им не до этого.
В целом все достаточно спокойно проходит, на НГ деньги сдали оперативно, вместе решили, что дарить, подарки я съездила закупила.
С большим взносом посложнее, но родители в силу своих средств сдают, кто сразу, кто потихоньку.
Но у нас очень инициативные воспитатели, и напомнят тем, кто не сдал и идейки подкинут и точно знают, что в группе надо менять, ремонтировать.
К родителям когда обращаются, те что могут делают.
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #196 : 22 Декабря , 2010, 17:27:57 »

Ягода-малина,попробуйте подключить воспиток если они нормально к этом уотнесуться. Наши опвесили объявление на двери  и за неделю буквально все собрали. отдавали им а они нам
воспиткам сказала, сказали,что  они сами не имеют права,затем я подотовила список что бы вывесить,сказали что нельзя на обозрение вывешивать!!!Предложила записки написать и в ящики положить  сказали только УСТНО.. боятся что моут использовать,видимо были случаи!
 т.е получается никто ни за что не хочет отвечать!
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #197 : 22 Декабря , 2010, 20:04:30 »

Ягода-малина,да уж..я бы тогда на фиг вышла из такого комитета. вы должны по домам чтоли ходить выпрашивать эти деньги! как будто оно вам надо,детям ведь все.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #198 : 23 Декабря , 2010, 09:07:56 »

У нас воспитатели все деньги собирают. И объявления всегда в раздевалке висят сколько/на что сдать нужно. Если бы нужно было родительниц из родкомитета искать, чтобы деньги сдать, все было бы медленней гораздо.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #199 : 23 Декабря , 2010, 11:54:10 »

Ягода-малина, а если Вы под объявлением сделаете подпись: родительский комитет. Это же снимет с них ответственность.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #200 : 23 Декабря , 2010, 12:26:39 »

Ягода-малина, а если Вы под объявлением сделаете подпись: родительский комитет. Это же снимет с них ответственность.
таки и сделала нынче!
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #201 : 23 Декабря , 2010, 12:38:19 »

Ягода-малина,странно как то , у нас постоянно объявы висят ,на что и сколько сдавать , и обычно воспитателям сдают ,они передают в рд вообще без проблем , не искать же рд постоянно .
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #202 : 13 Апреля , 2011, 08:56:29 »

ну вот нарассказывала тут про наших золотых родителей и что проблем особых нету со сдачей денег и организацией чего-либо, но завелась-таки у нас одна такая "вошь", которая заявила мне, что она вообще платить не обязана и пошла я на "пи-пи-пи" и что я обворовываю и присваиваю их деньги :idiot2:...
это она мне так по телефону...
причем я эту мамашку-то и видеть ни разу не видела - бабушка всегда мальчика приводит...
сказать, что я была в шоке :shock: - ничего не сказать, т.к. я вообще поначалу не поняла, кто это был из родителей, она и не представилась даже...
это было как раз на конуне родительского собрания...

вчера было собрание... пришли почти все и даже бабушка того ребенка...
я однозначно подняла этот вопрос, чтобы родители были в курсе и помогли мне принять решение как с ними быть...
решения это я в принципе ожидала, правда мне все равно мальчишку жалко...
в общем решили, что те, кто не сдают денежки, на тех ничего не покупаем и ребеночек сидит в сторонке (ох, не представляю как воспитателям смотреть в глаза этому малышу :cry:)...
т.е. родители спонсировать неплательщиков категорически отказались...
хотя это правильно...
с точки зрения профилактики подобных случаев в будущем, НО.... жаль ребенка все ж(((( :sad:...
ну а еще всем родит коллективом решили продолжать менять окна (2 уже поменяли осенью), теперь в середине мая будем менять еще 5 окон...
в принципе, все ж родители у нас хорошие и понимающие (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)...
надеюсь, что бабушка передаст мамашке этой решение наших родителей и впредь такого не повторится....
родители (папы особенно) предлагали с этой мамочкой разобраться :knuppel2: даже...

а еще я бабушке сказала, что деньги от них не приму пока сама лично эта мама ко мне не подойдет и не извинится за те оскорбления и обвинения в присвоении фондовых средств ...

девочки, как у вас обстоят дела с теми, кто не платит фонд?
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #203 : 13 Апреля , 2011, 12:08:58 »

Тяжелос такими сложными родителями, кот. обвиняют род. комитет в воровстве денег и не платят . Я считаю это недалекие люди, просто глупые по своей природе. Есть у нас парочка таких. Пытались бороться, говорили, что их дети не будут играть и заниматься, им пофигу, они разговаривают с нами по быдлячи, орут, что никому ничего не должны. Так ведь ребенок то не виноват в дибилизме родителя. У нас на 8 марта был случай: для девочки, на кот. не сдали денег, не было подарка, да к тому же у нее никто не пришел. Девочка вполне хорошая, мне ее до слез было жалко, т.к. она с такой завистью смотрела на деток с родителями...я подошла к родителям, объяснила ситуацию, показала ребенка, решили  подарить подарок ребенку. Ладно хоть большинство все таки здравомыслящие люди. Одно дело, когда семья действительно не может себе позволить сдавать деньги, так такие и не участвуют в мероприятиях, а другое дело, когда на вид семья вполне нормальная, одеты хорошо, а сдать на нужды ребенку-так они никому ничего не должны, садик сам должен всем обеспечивать. Вот это клиника...
Сообщить модератору   Записан
713609
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257


Я здесь...


Награды
« Ответ #204 : 13 Апреля , 2011, 12:17:59 »

Тяжелос такими сложными родителями, кот. обвиняют род. комитет в воровстве денег и не платят . Я считаю это недалекие люди, просто глупые по своей природе. Есть у нас парочка таких. Пытались бороться, говорили, что их дети не будут играть и заниматься, им пофигу, они разговаривают с нами по быдлячи, орут, что никому ничего не должны. Так ведь ребенок то не виноват в дибилизме родителя. У нас на 8 марта был случай: для девочки, на кот. не сдали денег, не было подарка, да к тому же у нее никто не пришел. Девочка вполне хорошая, мне ее до слез было жалко, т.к. она с такой завистью смотрела на деток с родителями...я подошла к родителям, объяснила ситуацию, показала ребенка, решили  подарить подарок ребенку. Ладно хоть большинство все таки здравомыслящие люди. Одно дело, когда семья действительно не может себе позволить сдавать деньги, так такие и не участвуют в мероприятиях, а другое дело, когда на вид семья вполне нормальная, одеты хорошо, а сдать на нужды ребенку-так они никому ничего не должны, садик сам должен всем обеспечивать. Вот это клиника...

Можно тоже о грустном..

Вызвалась я  сама быть род.комитетом, со всеми вытекающими...

То что есть почти в каждой группе неплатильщик - это не новость.
С одной дамой понятно: как-то встретила ее возле магазина с пивом, другой раз пришла она на праздник к ребенку с со стойким запахом... но все же пришла.
Другая мамочка для меня непонятна: одеты хорошо, но когда я сказала про сбор денег на игрушки в группу - она была "нефертити" (для меня это состояние царевны).
Вообщем они до сих пор не сдали, прошло 3,5 месяца.

Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #205 : 13 Апреля , 2011, 15:36:14 »

Nana, да-да... это точно... не блещут умишком...и не понимают, что хуже делают своему ребенку...
но у нас родители постановили - НЕ ПЛАТИТЬ за неплательщиков...т.к. иначе дальше будет хуже - остальные тоже посчитают, что пусть другие платят за них...
на собрании всегда ведем строго протокол под роспись.... 
объявление наконуне собрания тоже под роспись "ознакомлен"...
не пришел, но был извещен, значит согласился со всеми вынесенными  на собрании решениями...
поэтому явка у нас почти 100%ая... хотя у нас это только второе собрание...
поживем-увидим, что дальше будет...
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #206 : 13 Апреля , 2011, 15:47:07 »

но у нас родители постановили - НЕ ПЛАТИТЬ за неплательщиков...т.к. иначе дальше будет хуже - остальные тоже посчитают, что пусть другие платят за них...
мы тоже не платим, но когда дело касается именно ребенка, в нашем случае как на утреннике, тут я мимо не прошла. У меня муж вообще хотел сам оплатить за эту девочку, а другая родительница из комитета хотела подарок своего ребенка отдать этой девочке. Все родители были возмущены неплательщиками, однако все дали согласие сделать подарок, это все таки ребенок. Так сказать от нас не убыло, сделали доброе дело. Доброта всегда возвращается. Пусть не нам, так нашим детям.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #207 : 13 Апреля , 2011, 15:54:54 »

Nana, да я уверена, что и мы бы также поступили в случае, как у вас...

в данном случае (как у нас - хамство со стороны неплательщицы) добром точно не вернется...
к тому же из фонда я точно уже не смогу тратить на неплательщиков (родители так решили)....
если только кто-то из родителей, желающих спонсировать, изъявят такое желание...

ну а после собрания, я все ж надеюсь до такого не дойдет. т.к. позиция родителей обозначилась и бабушка вся пунцовая сидела... может и дошло до нее???
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #208 : 13 Апреля , 2011, 16:12:25 »

А у нас одна мамочка отказалась вообще сдавать какую-либо сумму на выпускной из садика, я уже молчу про подарки педагогам и само мероприятие, но она даже отказалась сдать деньги на подарок для своего ребенка! Поначалу согласилась на выпускной альбом (фото в папке  + диск с фото), а сегодня заявила, что и его не надо. Потому как я попросила сдать на него деньги сейчас, потом как дети уже сфотографированы... Точная сумма пока неизвестна, но не более 500 р. Она ответила, что сначала она посмотрит, что получилось, а потом уже решит, надо ей это или нет, даже мой аргумент, что не за свои же деньги я буду покупать саму папку и диск для записи ее не убедил. Сказала, либо я ей сначала показываю готовую работу, и она решает, платит она или нет, либо она отказывается. Я в шоке. И при этом так делается не из-за отсутствия денег, а просто принцип! За все время она ни разу не сдала в фонд группы.
Странное дело, почему-то меня волнует, что будет чувствовать на утреннике ее ребенок, когда всем будут вручать подарки и альбомы, а ему не дадут ничего, а ее абсолютно не волнует, говорит, что ее ребенку это не надо!
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #209 : 13 Апреля , 2011, 16:18:34 »

Кима, вот меня тоже волнует это...
позиция таких родителей вообще непонятна...

в вашем случае, все же лучше наверное ребенка вообще забрать маме перед праздником...
у нас у сына когда-то почти также было - правда мамочка сдала деньги на фото и подарки, но мы потом клоунов приглашали и банкетик в группе организовывали...
так девочка клоунов увидела и давай истерить... мамашка ей подзатыльников надавала. уводя ее из садика...
вот какая память у ребенка о выпускном...

удивляет, что семьи, живущие очень скромно всегда сдают в первых рядых и физически помогают (окна мыть, субботник на участке и проч), а вот те, кто прилично живут, почему-то в оппозиции...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 16:44:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv