Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #330 : 16 Января , 2012, 14:50:51 »

стрелка, спасибо. Нам таки дали путёвку и я хочу попробовать отвести ребёнка в садик. Она очень общительная и коллектив на сегодня ей не помешает. Хочется сразу как-то всё под контроль взять, чтобы никого не искушать )) Хотя в группе пока один мальчик. Посмотрим какие родители соберутся.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #331 : 16 Января , 2012, 15:21:23 »

Naddinka,  :)удачи Вам в садике!!!
доченьке быстро и легко адаптироваться!! :)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #332 : 16 Января , 2012, 16:12:01 »

Naddinka,  :)удачи Вам в садике!!!
доченьке быстро и легко адаптироваться!! :)
Спасибо. Посмотрим как пойдёт. Если что буду спрашивать. Вы у меня главный авторитет.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #333 : 20 Января , 2012, 09:19:58 »

Naddinka, засмущали меня :ой засмущали:..
но всегда рада буду опытом поделиться ;)
мне кажется, что сейчас родители все же более осознанные, чем к примеру 10-12 лет назад...
тогда вообще до скандалов на собраниях доходило, когда про фонды группы вопрос заходил, но и времена были конечно потяжелее...
Сообщить модератору   Записан
мамуська_окса
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #334 : 03 Февраля , 2012, 13:15:50 »

девочки,а я в род, ком, в школе у дочи во втором классе,это хуже нет ходить и выпрашивать у недобросовестных родителей деньги в фонд класса,мы на собранные деньги купили детям парты,стулья,куллер,шторы,компьютер,проект,сделали стенд где вывешивают все правила,поздравления с ДР детей,грамоты и заказали шкафы что бы дети раздевались не в общей раздевалке,а в классе.Ведь всё на благо детей.за охрану так вообще не кто не желает платить,зато как на собрании всё руки поднимают и со всем соглашаются,что надо это всё и надо сдавать,а когда дело доходит до сдачи"гриву"опускают и вперёд штанов из класса.Всём родителем смс разослала,печатали на листах и детям раздавали для родителей у кого какой долг и что надо сдать и на собрании по фамильно,толку нет как бараны,так вот и обидно всё новое купили для всех,а почему я и другие совесные родители должны платить за себя и за того парня!!! в нашем классе я заметила что мамочки декретчетсы всегда всё платят,а которые работают не хотят.быстрее бы уже выбрали других родителей в род.ком. надоело клянчить. :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #335 : 03 Февраля , 2012, 13:28:08 »

мамуська_окса, в вашем случае, видимо, нет воздействия (инициативы) со стороны учителя, раз родители нагло "мордоворот" включают на собраниях...
я так думаю...

в таких делах очень важен авторитет, т.е. учитель тоже должен быть заинтересован...

у нас очень так тактично, намёками всегда дают понять что им нужно...

мы теперь перед род собранием с учителем (воспитателем) обсуждаем все вопросы повестки собрания...
предложение что -либо купить -сделать-оплатить от учителя должно исходить, т.е. родителей нужно как бы подвести к решению...
а то часто учителя-воспитатели бояться связываться, рта не открывают...
Сообщить модератору   Записан
мамуська_окса
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #336 : 03 Февраля , 2012, 20:20:45 »

стрелка,у нас учитель всё озвучивает на собрании,на что собираем деньги,что надо купить и все родители соглашаются руки поднимают,а когда дело до сбора денег доходит все убегают.А учитель с деньгами не связывается,она так и говорит,что это должен род.ком.заниматься,она только за обеды собирает.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #337 : 03 Февраля , 2012, 21:01:34 »

мамуська_окса, а Вы протокол собрания ведете?????

знаете, у нас тоже как-то пытались также мордоворотить, но на собрании решили, что будем делать только для тех детей, родители кот сдали денежки...
тоже делали раздевалку в лаборантской...
объявили, все согласились... писали объявление с окончательным сроком сдачи, в общем те, кто не сдал, те дети раздеваются в гардеробе общем...
начали возбухать, что типа у их дитя вещи портят, теряют, мы им протокол под нос...
после парочки таких случаев, сейчас платят все... есть те, кто по своему положению трудному не могут, например, сразу всю сумму...
так родители обычно звонят и просят сдать чуть позже...

а еще у нас всегда повестка дня есть, где родители под роспись знакомятся с информацией о собрании...
там приписка есть, типа "ознакомлен, в случае, моего отсутствия без предварительного уведомления, соглашаюсь со всеми принятыми на собрании решениями"... ну как-то так...

теперь у нас полный порядок с этим делом (тьфу-тьфу)...
а еще учитель у нас деньги конечно не берет у родителей (если только передать), но активно участвует в "обработке" родителей...
уж учителя-то слабые места родителей знают ;)...
Сообщить модератору   Записан
мамуська_окса
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #338 : 04 Февраля , 2012, 10:27:58 »

стрелка,мы протокол не ведём,хотя идея нужная и полезная.мы на начальную(с 1-4) школу собираем 4 тыс.,уже второй класс к концу подходит,можно и в рассрочку всё уж сдать.просто это контингент родителей такой,как вы выше написали "мордовороты"считают,что их детям всё сделают за счёт других.зато все на иномарках и шубы норковые до пят.у нас в классе есть одна мамочка у них достаток очень маленький и выпить очень любит(вид у неё типа бомж)зато всё всегда сдаёт во время.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #339 : 04 Февраля , 2012, 14:32:19 »

мамуська_окса, не поленитесь вести протокол собрания, обязательно всем под роспись...
также прекратите спонсировать неплательщиков (у нас был опыт -типа жалко-потом проблем не оберешься еще и крайними останетесь), делаете только для тех, кто заплатил (здесь тогда и протокол пригодится, если неплательщики и мордовороты начнут возникать и качать права)...

вот уверяю вас - жить станет легче вам...

Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #340 : 04 Февраля , 2012, 14:51:01 »

ух,  какая интересная идея про протокол, надо взять на заметку.
Сообщить модератору   Записан

мамуська_окса
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #341 : 05 Февраля , 2012, 11:38:04 »

стрелка,обязательно следующее собрание будем с протоколом вести и лист неплатильщеков прикрепим к нему.Хорошая темка,а Вам стрелка спасибо за совет и диалог. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #342 : 05 Февраля , 2012, 11:52:06 »

мамуська_окса, да не за что))..
Вы еще составьте список со всеми сборами, прям по графам что, где и когда и с графой "подпись, ознакомлен"... пусть родители за себя распишутся, что все сдали и посмотрят кто не сдал, чтоб в курсе были... мы так делали, так все сразу сдали - стыдно было видимо перед всеми родителями, т.к. начали вопросы сдавшие задавать не сдавшим, типа "почему это не сдают остальные?"...
я всегда так делаю - на каждом собрании отчитываюсь о потраченных средствах и о том, сколько и кто сдал и куда потратили...

я из своего опыта родительского (сын 7-классник и доча садичная) пришла к выводу, что залог нормального отношения - это протокол собрания, и игнорировать тех, кто не сдает...

в садике, например, была мамашка скандальная, кот была против всего и вся...
я решила на фик нервы тратить...
поговорила с воспитателями, что все общие суммы делю на всех, не сдавшие несут отдельно либо не пользуются тем, что мы купили для своих деток... например, песок на участок, высчитала ей платить 34р 79 коп, угощения беру на сдавших деток - она приносит отдельно, причем это так часто, что она потом была не рада, ведь вечером после работы забирая ребенка,ей говорят что утром надо то то и то то... геморройно))...
но зато проучили, не вякает теперь да и вообще в др группу перевелись они, т.к. коллектив родительский был в курсе всех событий...

в школе также... но там у нас вообще все просто как-то... не платят - не пользуются... никто не возмущается... но таких у нас там только пара человек..

мамуська_окса,удачи вам.. все те так сложно как кажется, главное, чтоб воспитатели и учителя были заодно с вами, а то при их безразличии к таким вещам ничего не получится...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #343 : 13 Февраля , 2012, 16:09:54 »

буду вас читать.
хотя я так вижу ничего не поменялось. в школе все тоже самое как и в дет.саду
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #344 : 13 Февраля , 2012, 16:34:17 »

Liza Caddy, да конечно все то же...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:05:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv