Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #555 : 25 Октября , 2013, 12:50:49 »

Девочки, а у нас в группе 28 чел и сдали деньги на учебные материалы и проч.нужды, только 18 чел... Сегодня узнала, и вот понять не могу, почему купили всем детям рабочие тетради и проч., если родители не считают нужным сдавать. За наш счет, я считаю несправедливо. На носу Новый год, я не в родительском комитете, но хочу предложить, что подарки будут только тем, кто сдавал. Неприятно это, мы ж не богачи, чтоб за всех оплачивать.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #556 : 25 Октября , 2013, 13:26:54 »

Девочки, а у нас в группе 28 чел и сдали деньги на учебные материалы и проч.нужды, только 18 чел... Сегодня узнала, и вот понять не могу, почему купили всем детям рабочие тетради и проч., если родители не считают нужным сдавать. За наш счет, я считаю несправедливо. На носу Новый год, я не в родительском комитете, но хочу предложить, что подарки будут только тем, кто сдавал. Неприятно это, мы ж не богачи, чтоб за всех оплачивать.
а вы озвучивали сроки сдачи денег? у нас к концу года (учебного) сдают все, но в первый месяц единицы, у всех ситуации разные. В этом году на сбор денег дали два месяца (до конца октября), а всю канцелярию покупали в начале сентября, естественно не у всех была возможность здесь и сейчас отдать две тысячи, поэтому все покупалось на деньги первых сдавших, не вижу в этом ничего страшного. Единственный момент, я почти на 100% уверена, что деньги сдадут все, но не сразу. С новогодними подарками уже конечно можно и условия ставить, кто сдал, тот получит. А вот на день рождения например подарки покупаются сразу всем.В этом году собрание было у нас 10 сентября, 14 уже нужно было купить подарки, так как пошли именинники...Глупо было надеяться, что за 4 дня все 27 детей (точней родители) сдадут деньги, естественно купили все на те деньги, которые родители на собрании сдали, а это 3-4 человека.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #557 : 25 Октября , 2013, 14:59:56 »

Девочки классика жанра и у нас тоже самое. На будущий год решила делать так. Заказывать материалы обучающие только после озвученных сроков. Не сдали. До свиданья. Не считаете нужным чтоб ребенок обучался, спонсоров не надо искать.

Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #558 : 25 Октября , 2013, 15:07:31 »

обычно в сентябре у людей после подготовки к новому сезону одежды, к школе садику и окончания сезона отпусков денег не достаточно. А закуп канцтоваров и развивающих пособий в сентябре уже проблематичен в связи с тем что везде одни остатки. Может собирать хотя бы по 50% весной? Как думаете?
Сообщить модератору   Записан

Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #559 : 25 Октября , 2013, 15:16:38 »

Так я не знаю всей ситуации, я так поняла, проинформировать родителей о сдаче денег воспитатель не считает нужным. Она так и ответила на вопрос, все ли сдали и почему не хватило: "Откуда я знаю"
Сроки не обговаривали, прошло 2 месяца, на собрании была половина родителей, так что я вижу проблему опять же в нашем воспитателе, ей всегда все равно ...
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #560 : 25 Октября , 2013, 15:20:21 »

здравствуйте! у нас в группе прошло родительское собрание решили что будем менять шкафчики в раздевалке. может кто знает где купить подешевле?


мы вот тут мебель в группу заказывали http://www.ria*ltor*g.ru/cat*s/4/18.html
Сообщить модератору   Записан

ОляШа2011
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #561 : 25 Октября , 2013, 15:46:13 »

Impreza, так вы напечатайте объявление о необходимости сдать деньги и повесьте в раздевалке. И нужно лично позвонить и спросить у каждого родителя, когда он планирует сдачу денег.  Это может сделать родит комитет или вы сами, тоже вступив в родит комитет.
А насчет сбора денег заранее, мне кажется что, те кто все время тянет со сдачей денег опять будут тянут, ведь деньги вроде как и не сейчас нужны, а только в сентябре. Хотя конечно можно попробовать и так собирать.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #562 : 25 Октября , 2013, 16:20:16 »

ОляШа2011, закуп выгоднее делать летом. Даже может не выгоднее а скорее проще. В сентябре 27 альбомов одинаковых сложно было найти. Про всякую литературу уж вообще молчу...
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #563 : 25 Октября , 2013, 16:57:45 »

обычно в сентябре у людей после подготовки к новому сезону одежды, к школе садику и окончания сезона отпусков денег не достаточно. А закуп канцтоваров и развивающих пособий в сентябре уже проблематичен в связи с тем что везде одни остатки. Может собирать хотя бы по 50% весной? Как думаете?
Вот об этом и речь, не все сразу после озвучивания суммы могут ее сдать.Идея сдавать весной хорошая, но не в каждой группе выполнимая. у нас, например, летом ушло 8 человек (в группу постарше) и пришли новенькие. на следующий год  мы переходим в старшую, состав поменяется опять, человек на 6. Выходит, со всех не соберешь, а с половины смысла нет.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2013, 17:02:37 от Oksana_V » Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #564 : 25 Октября , 2013, 17:07:41 »

Impreza, так вы напечатайте объявление о необходимости сдать деньги и повесьте в раздевалке. И нужно лично позвонить и спросить у каждого родителя, когда он планирует сдачу денег.  Это может сделать родит комитет или вы сами, тоже вступив в родит комитет.
А насчет сбора денег заранее, мне кажется что, те кто все время тянет со сдачей денег опять будут тянут, ведь деньги вроде как и не сейчас нужны, а только в сентябре. Хотя конечно можно попробовать и так собирать.

у нас в раздевалке висит объявление, даже точней решение о сдаче денег и расписано на что они пойдут. Срок - конец октября. С 1 ноября не сдавших начнем обзванивать. Думаю к декабрю со всех соберем. Сдавать у нас никто не отказывается, а вот резину тянут, но это не так страшно, т. к. часть суммы здесь и сейчас не нужна, а понадобится только весной.
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #565 : 25 Октября , 2013, 20:54:07 »

Здравствуйте!
Нужна информация от опытных комитетчиков, можно в личку;)
Расскажите пожалуйста в вашем садике по сколько вы собираете всего денег с родителей в учебный год? Одну определенную сумму на весь год, включая в нее расходы на ремонт, приобретение чего либо в группу, канцелярию и прочее, подарки на праздники детям и воспитателям и сопутствующие праздникам расходы. Или целенаправленно столько-то на ремонт, столько-то на учебные материалы и канцелярию, а потом еще на каждый праздник? Какая сумма получается в итоге?
И еще кого вы обычно одариваете подарками на праздники из персонала садика? Какими?
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #566 : 25 Октября , 2013, 21:02:40 »

Oksana_V, конечно тут нужно индивидуально к группе подходить. Но может проще вернуть внепланово уходящему ребенку зато сумма на летний закуп будет.
Amelly, вот в школе проще с сетевым городом рассылку делать по родиелям. Хотя даже туда за оценками далеко не все заходят...
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #567 : 25 Октября , 2013, 21:47:51 »

AniK, как показывает практика лучше сразу собрать на все за весь год, чтобы потом за каждым родителем не гоняться. Мы обычно сдаем в конце мая-июне по 1500 руб., это сразу на ремонт и игрушки, подарки детям на день рождения.
В течение года все равно приходится постоянно собирать по 100-300 руб. на непредвиденные нужны - новый кулер, метод.литература, подарки на Новый год. Это неудобно, т.к. сдают обычно далеко не все и не сразу, приходится постоянно просить, напоминать. Я считаю, что лучше бы сразу по 2-3 тыс. сдавали (например - сдать в течение месяца-двух), чем потом бегать за каждым, собирая по 50-100 руб.
Канцелярию каждый родитель сам покупает, но тоже, считаю, что лучше бы родительский комитет деньги собрал и купил.

На подарки ко дню воспитателя собирали по 50 руб., и то сдали только половина родителей, приходила раньше всех и вылавливала в раздевалке каждого родителя, некоторых еще и не по разу (то деньги забыли, то бабушка привела, которая про деньги ничего не знала, то еще что-нибудь), поэтому еще раз убедилась, что лучше сразу побольше сумму собрать.
Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #568 : 25 Октября , 2013, 21:55:33 »

Данилы мама, спасибо за подробный ответ! а на Новый год, что дарите и кому?
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #569 : 26 Октября , 2013, 08:12:08 »

AniK, мнение большинства родителей, что на Новый год  лучше все-таки дарить не конфеты, их и так в новый год хватает, а игрушку.  :mrgreen: Но игрушка должна соответствовать возрасту. Например, на прошлый новый год 4-летним мальчикам подарили машинки-роботы-трансформеры, ребенок ее ни собрать ни разобрать не может, я сама 40 минут сидела собирала  :crazy2:, сыну дала, он хотел разобрать и выломал колесо  :смеется:, вот и весь подарок, - мама "поиграла" 40 минут и ребенок 2 минуты.
В этом году детям 5 лет, хочу для мальчиков предложить машинки-модельки или мини-конструктор Лего, или фонарик. Для девочек даже не представляю.
Воспитателю и няне еще не придумали, как-то родители у нас не очень склонны скидываться на подарки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:44:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19. smf-srv