Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #675 : 29 Ноября , 2013, 17:13:26 »

Подскажите, а подарки воспитателям на ДэРэ дарите группой?
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #676 : 29 Ноября , 2013, 18:09:48 »

Интересный довод про то куда фото попадут... А у нас например блог садика и группы абсолютно всем доступен!!! Там куча фото наших детей!!! А у Вашего садика есть блог? И в общем ли он доступе? В принципе давно собиралась поднять вопрос о том почему все фото в открытом доступе да все забываю. Завтра надо напоминалку в голове включить...
У нас при приёме в садик собирали подписи тех родителей, которые согласны на выставление фотографий их детей на сайте садика. Так что проблем нет, со всеми согласовано.
Сообщить модератору   Записан
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #677 : 29 Ноября , 2013, 19:10:21 »

Honey Smile, продвинутый, однако, садик). У нас вопроса такого даже не встает. А блог есть, и фото детей там тоже есть в свободном доступе
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #678 : 29 Ноября , 2013, 21:27:24 »

Интересный довод про то куда фото попадут... А у нас например блог садика и группы абсолютно всем доступен!!! Там куча фото наших детей!!! А у Вашего садика есть блог? И в общем ли он доступе? В принципе давно собиралась поднять вопрос о том почему все фото в открытом доступе да все забываю. Завтра надо напоминалку в голове включить...
У нас при приёме в садик собирали подписи тех родителей, которые согласны на выставление фотографий их детей на сайте садика. Так что проблем нет, со всеми согласовано.
у нас аналогично. При создании сайта и блога, собирали подписи. Двое родителей отказались фото выставлять.
Их деток не снимают.
А я все время смотрю - что они там на занятиях делают))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #679 : 29 Ноября , 2013, 21:28:14 »

Honey Smile, продвинутый, однако, садик). У нас вопроса такого даже не встает. А блог есть, и фото детей там тоже есть в свободном доступе
Они обязаны были (нам даже закон процитировали воспитатели)...собрать подписи. В противном случае не имеют право фото вашего ре выставлять...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #680 : 29 Ноября , 2013, 21:29:02 »

Подскажите, а подарки воспитателям на ДэРэ дарите группой?
Мы собираем с группы денежку. Сдают не все.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #681 : 30 Ноября , 2013, 07:54:09 »

Honey Smile, продвинутый, однако, садик). У нас вопроса такого даже не встает. А блог есть, и фото детей там тоже есть в свободном доступе
Они обязаны были (нам даже закон процитировали воспитатели)...собрать подписи. В противном случае не имеют право фото вашего ре выставлять...
там только общая фотография, выпускная.и не наших. а другие года.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #682 : 01 Декабря , 2013, 12:29:08 »

Я на такой фото - поставили в группе для примера - увидела Алену Оли-Солнышко. Правда, фамилия ее и номер садика были другими :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #683 : 01 Декабря , 2013, 12:33:19 »

Девочки, у нас в группе такая ситуация получилась: к НГ будет представление-утренник и подарки. Подарки на родительском собрании решили купить сладкие, но небольшие. Одинаковые. И тут я узнаю, что одна мама (на собрании ее не было) решила, что они не будут дарить сладкий подарок ("и так у ребенка зубы плохие от этих конфет"), а свой подарок - куклу Винкс. Я ей позвонила, попыталась уговорить. Нет, "они все решили". Я ее спрашиваю, представляет ли она реакцию 10 девочек, которым не подарят эту куклу? И в ответ услышала: Тогда мы вообще не придем на утренник!
Вот и не знаю, может ее поуговаривать. Жалко ребенка, останется без утренника. Они к нему готовятся, песни, танцы учат. Да и вообще, праздник. Подумаешь, конфеты. Переживаю, в общем... А может зря?
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #684 : 01 Декабря , 2013, 13:15:46 »

Тан4ик, попробуй уговорить, было бы гораздо проще заменить содержимое подарка на полезные вкусняшки, если уж конфеты не в фаворе.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #685 : 01 Декабря , 2013, 13:50:43 »

Тан4ик, попробуй уговорить, было бы гораздо проще заменить содержимое подарка на полезные вкусняшки, если уж конфеты не в фаворе.
это был бы самый разумный выход. Можно было бы еще сделать упор на ее отсутствие на собрании. Типо кого не было - тот по умолчанию согласен. Жалко конечно, если из-за принципиальности мамы ребенок без утренника останется.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #686 : 01 Декабря , 2013, 18:38:29 »

Тан4ик,может действительно зря волнуешься, может мама договорилась с дочкой что купят свой ей нужные подарок вместо конфет..
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #687 : 02 Декабря , 2013, 09:02:44 »

Тан4ик,может действительно зря волнуешься, может мама договорилась с дочкой что купят свой ей нужные подарок вместо конфет..
Я не про ее дочку волнуюсь, что ей кукла не понравится, а что остальные 10 девочек тоже такую захотят прямо счас, а не конфеты.
Поговорю сегодня с воспитой, порешаем
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #688 : 02 Декабря , 2013, 09:04:57 »

Тан4ик,у нас папа был такой в группе ,они с мамой в разводе ,и он несколько лет подряд после утренника дарил сыну подарки в больших коробках ,прямо в зале и да у некоторых детей это вызывало слезы .
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #689 : 02 Декабря , 2013, 15:48:43 »

Тан4ик, ну почему они обязательно должны такую же куклу захотеть?
Возможно, у меня дети какие-то не такие, но им вообще без разницы кому, что подарили и у кого, что есть.
Думаю, что остальные девочки, хотя и маленькие они, но уже отлично понимают, что на этот НГ конфетки - это не единственный подарок! Ещё будет много-много подарков. И на других утренниках, и под ёлкой, и от бабушек-дедушек.

И ещё. Тан4ик, не принимай так близко с сердцу и не расстраивайся преждевременно за чужих детей (и свою). Уж, твоя дочь точно получит желанный ею подарок, я не сомневаюсь :mrgreen:. Да и остальные тоже.
Не надо ничего переигрывать. Пусть приходит со своим подарком и с ним уходит.
Вообще проблемы не вижу.

ПС подобные мамаши, которые конфеты запрещают и всем это столь явно демонстрируют меня лично бесят. Не едите конфет - вообще в садик не ходите. Сидите дома ешьте кашу на воде без соли и сахара и паровые котлеты :crazy2:.  Зачем другим мамам создавать проблемы???

Жду тапки.

« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2013, 19:25:57 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 18:35:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22. smf-srv