Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #825 : 08 Декабря , 2013, 22:12:07 »

Сибирочк@, я сама сегодня 15 коробок забрала :lol: девушка продавец, говорит, у нас прям ажиатаж на этот чай в последние 2 дня :-D :-D :-D
   :смеется: :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #826 : 09 Декабря , 2013, 09:00:05 »

Девочки,  я опять не о подарках... Вот скажите мне, у всех воспитатели нянечкину работу делают? Наша, к примеру, постоянно посуду моет, и остальное все, когда одна на группе. И на зарядку не водит детей, по этой же причине, и занятия проводить с ребятами одной на 27 человек нереально((. Раньше , говорит, было деление детей на подгруппы, от занятий был больший эффект. А сейчас что можно успеть сделать за 15мин. занятий с 27детьми одной ей? НИ полепить, ни поклеить, кто не услышал, кто пробегал, кто не дождался помощи(((((. ОНа нам говорит, идите к завед, если вас это удручает. Насколько я слышала, есть система, что нянечек на две группы распределяют, если такая вот ситуация. Ну не заниматься же педагогу мытьем вместо занятий с детьми. И новый год на носу, а нашим просто не до него . Няня наша третью неделю в отпуске. Нормально? Мы, родители , очень расстроены((
Сообщить модератору   Записан

Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #827 : 09 Декабря , 2013, 10:05:27 »

ФедюшинаМама, у меня у младшего нет няни, воспитатели моют посуду, пылесосят, полы моют. самое интересное, им же приходится ходить за едой и они детей в группе абсолютно одних оставляют. мне все это ооочень не нравится, но тут ничего не поделаешь. няни если нет. к заведующей я не ходила. смысл??? - она скажет- ну идите вы няней, будет намного лучше!!)) найти няню проблема.
а делать, чтобы одна няня на две группы работала, думаю няня то вобще будет не в восторге от этого....
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #828 : 09 Декабря , 2013, 10:08:17 »

У нас в группе есть няня. И во всех группах была (мы каждый год в новую переходим). Если няни вдруг нет на какой-то группе, приходит из соседней группы помогать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #829 : 09 Декабря , 2013, 10:17:27 »

ФедюшинаМама, если няни нет кто же её работу делать будет? Вот воспитателю и приходится. Считаю, что дети страдают, когда нет няни или второго воспитателя. На многое воспитатель закрывает глаза, многое делает спустя рукава или вовсе не делает. Устаёт, ествественно.
Тут ничего не поделаешь. Нехватка кадров. ЗП маленькие, работать няней жеелающих не много.
Когда у нас няня была в отпуске  с питанием помогала няня из соседней группы, а всё остальное воспиты сами делали.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #830 : 09 Декабря , 2013, 10:27:51 »

ФедюшинаМама, у нас на группе 1 воспитатель, но это так всегда, наша воспитатель работает всегда одна. На занятиях все успевают, у нас в группе 26 человек, но все ходят редко.
А вот когда няня болеет, то это тяжело, но на подхват преподаватель физкультуры приходит, на занятия забирает сама.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #831 : 09 Декабря , 2013, 10:43:06 »

ФедюшинаМама, у нас на группе 1 воспитатель, но это так всегда, наша воспитатель работает всегда одна. На занятиях все успевают, у нас в группе 26 человек, но все ходят редко.
А вот когда няня болеет, то это тяжело, но на подхват преподаватель физкультуры приходит, на занятия забирает сама.
вот всё верно, бывают разные ситуации и нехватка кадров в том числе...а такие замены-подхваты должна вовремя контролировать заведующая или методисты, рационально на всех распределяя нагрузку. А то получается, что весь вышестоящий коллектив занят какими-то бумажно-демонстрационно-выездными делами, а дети оказываются подчас предоставлены сами себе.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #832 : 09 Декабря , 2013, 10:44:37 »

у нас, к слову, я не раз замечала воспитателя и при "неотпускной" нянечке, что воспитатель моет посуду, горшки и пр. Т.е. няня вроде есть в группе, но где-не очень понятно
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #833 : 09 Декабря , 2013, 11:21:07 »

ФедюшинаМама, у нас на группе 1 воспитатель, но это так всегда, наша воспитатель работает всегда одна. На занятиях все успевают, у нас в группе 26 человек, но все ходят редко.
А вот когда няня болеет, то это тяжело, но на подхват преподаватель физкультуры приходит, на занятия забирает сама.
вот всё верно, бывают разные ситуации и нехватка кадров в том числе...а такие замены-подхваты должна вовремя контролировать заведующая или методисты, рационально на всех распределяя нагрузку. А то получается, что весь вышестоящий коллектив занят какими-то бумажно-демонстрационно-выездными делами, а дети оказываются подчас предоставлены сами себе.
у нас аналогично - заведующая эти проблемы решает - распределяет нянь на несколько групп, если случаются больничные. Но чтоб воспитатели мыли-прибирали - не видела.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #834 : 09 Декабря , 2013, 12:53:03 »

девочки, так в том и дело, что у нас, я считаю, ситауция просто крайняя. последний месяц на нашей группе не работали никто из наших троих . у двоих болели дети, у няни отпуск. приходили каждый день новые тети в группу. неужели нет возможности сейчас, перед праздниками, разгрузить наших воспит, чтоб хоть что-то к НГ сделать успели??? например, смену ставить второму воспит, чтоб не одна с ними с утра мучалась.(( Или методитста, психолога, звать, чтоб детей организовать можно было. И на зарядку, считаю, можно решить, кто детей везьмет и уведет. мы так на зарядку любим ходить , летим на нее с утра, а оказывается, они не ходят(. Еще немного, и пойдем к завед.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #835 : 09 Декабря , 2013, 13:05:24 »

ФедюшинаМама, а что еще надо? Почему сейчас не идете?
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #836 : 09 Декабря , 2013, 13:11:07 »

ФедюшинаМама, так идите сейчас, зачем ждать? Заведующая уверена, что у нее в садике все в порядке, она и не предполагает, что кого то, что то, не устраивает.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #837 : 09 Декабря , 2013, 13:56:07 »

Девочки, а я вот тоже опять о больном. Садик у нас хороший очень.
Но меня не устраивают телики в группах.
Вот у младшего. например.
Я все тки считаю, что мелким так много смотреть телевизор не надо (ну это мое мнение, конечно. мы вообще е го не смотрим - мультик вечером в воскресенье и субботу, все).
Лучше бы книги сидели читали, все ж полезнее.

А там частенько...вот не знаю как тонко намекнуть воспитателям.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #838 : 09 Декабря , 2013, 14:32:15 »

По-моему, если телевизор уже есть, то хоть занамекайся. Надо было раньше отказываться (это я про себя).
Однажды с утра приходим в 8:30 уже мультик смотрят. Зарядку сделали, воспитатель накрывает столы, няня в отпуске.
Блин, ну не в 8:30 утра же??? Мне, кажется, в столь ранее время дети ещё игрухами не наигрались.... Понимаю, мультики посмотреть, если зимой в жуткий мороз, после 17 часов!
У нас ещё и с выдачей игрушек напряжёнка - далеко не всеми игрушками играть можно. Я думала это только в моём советском детстве так было. Теперь у дочери так. Игрушки ломаются, теряются, а телевизору ничё на стене не делается.
Сообщить модератору   Записан
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #839 : 09 Декабря , 2013, 15:50:49 »

ФедюшинаМама, а что еще надо? Почему сейчас не идете?
сформулируем, поднаберем инициативную группу и пойдем. С воспит поговорить надо, как она все это видит. Вот у вас тоже хотела узнать, у кого какие порядки в садах.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 12:58:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv