Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #870 : 10 Декабря , 2013, 22:34:54 »

У нас двое не сдали в фонд группы, оттуда берем на подарки, деньги собираю я, дарить этим детям подарки не будем, всего делов то. Деньги сразу сдали на весь год, это чисто на подарки детям, на все праздники, день именниника, и на воспиток, на их др и все праздники.
а родители что говорят? одно дело, если сдавать планируют, но нет возможности...частями или хоть как то сдают..
другое дело если просто игнор..
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #871 : 10 Декабря , 2013, 22:39:22 »

У нас двое не сдали в фонд группы, оттуда берем на подарки, деньги собираю я, дарить этим детям подарки не будем, всего делов то. Деньги сразу сдали на весь год, это чисто на подарки детям, на все праздники, день именниника, и на воспиток, на их др и все праздники.
а родители что говорят? одно дело, если сдавать планируют, но нет возможности...частями или хоть как то сдают..
другое дело если просто игнор..
они ходят очень редко, я их не видела ни разу, и я так поняла из разговора воспитателя, она должников у нас трясла, что они сдавать не считают нужным, поэтому подарки я купила только на тех, кто деньги сдал, я даже не в курсе будут ли они на елке.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #872 : 10 Декабря , 2013, 23:20:54 »

нескольким родителям сказала, что собираем по 100р на подарки воспитателям, так одна так сморщилась, вот странная позиция на работе же дарят клиентам и другим сотрудникам символические подарки а воспитателям западло 100р сдать, вот какие причины могут быть?
родительница в норковой шубе, ребенок одеть прилично, явно не последние 100р бы отдала)
мне вот так интересно, когда так начинают рассуждать, какая разница во что одет родитель, может ей воспитатель не нравится, вот она и сморщилась, разве такого не может быть? Я вот тоже одному человеку не очень хочу на подарок скидываться и тоже поморщилась когда озвучили что не помешало бы, считаю имею право реагировать так как мне хочется. А на работе не все подарки друг другу дарят, а только тем кому приятно, по крайне мере у нас.
я понимаю что бывает личная неприязнь но мы же собираем и для няничке и муз работника и 2-го воспитптеля если все такие стремный что для них всех вам жалко 100р тогда зачем водить туда ребенка?)
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #873 : 10 Декабря , 2013, 23:35:07 »

девчата, как думаете, конфетки муз работникам, учителям рисования и пр. не надоели еще?
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=21471
вот еще закупочка открылась - смотрю, выбираю...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Elena174
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043



Награды
« Ответ #874 : 10 Декабря , 2013, 23:36:23 »

Конечно неприязнь бывает, но не ко всем же сразу. И подарок же коллективный. У нас (род. комитета) тоже может быть неприязнь к тому или иному родителю(ребенку), но это же не значит, что мы не покупаем на этого ребенка канц. товары, подарки на д.р. и новый год.
Сообщить модератору   Записан

Elena174
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043



Награды
« Ответ #875 : 10 Декабря , 2013, 23:38:42 »

БлАндинка, а Вам как на вкус эти конфетки? Конечно, понимаю элитный. но мне не понравился))). Хотя в прошлом году я тоже заказывала от туда работникам. Брала шоколадку и дополнила чаем весовым, тоже из закупки. А в этом году в другой взяла польские с новогодней картинкой и к ним шарик на елку.
Сообщить модератору   Записан

Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #876 : 10 Декабря , 2013, 23:39:29 »

нескольким родителям сказала, что собираем по 100р на подарки воспитателям, так одна так сморщилась, вот странная позиция на работе же дарят клиентам и другим сотрудникам символические подарки а воспитателям западло 100р сдать, вот какие причины могут быть?
родительница в норковой шубе, ребенок одеть прилично, явно не последние 100р бы отдала)
мне вот так интересно, когда так начинают рассуждать, какая разница во что одет родитель, может ей воспитатель не нравится, вот она и сморщилась, разве такого не может быть? Я вот тоже одному человеку не очень хочу на подарок скидываться и тоже поморщилась когда озвучили что не помешало бы, считаю имею право реагировать так как мне хочется. А на работе не все подарки друг другу дарят, а только тем кому приятно, по крайне мере у нас.
я понимаю что бывает личная неприязнь но мы же собираем и для няничке и муз работника и 2-го воспитптеля если все такие стремный что для них всех вам жалко 100р тогда зачем водить туда ребенка?)

мне кажется, что здесь ещё такой момент
не нравится воспитатель может родителю...по каким-то личным причинам
при этом, он может быть прекрасным педагогом и ребенку вполне нравится
у нас много воспитателей поменялось
и не все пришлись по нраву
но вот ребенка спрашиваю: кто больше нравится? он -  а мне все нравятся)))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #877 : 10 Декабря , 2013, 23:51:51 »

нескольким родителям сказала, что собираем по 100р на подарки воспитателям, так одна так сморщилась, вот странная позиция на работе же дарят клиентам и другим сотрудникам символические подарки а воспитателям западло 100р сдать, вот какие причины могут быть?
родительница в норковой шубе, ребенок одеть прилично, явно не последние 100р бы отдала)
мне вот так интересно, когда так начинают рассуждать, какая разница во что одет родитель, может ей воспитатель не нравится, вот она и сморщилась, разве такого не может быть? Я вот тоже одному человеку не очень хочу на подарок скидываться и тоже поморщилась когда озвучили что не помешало бы, считаю имею право реагировать так как мне хочется. А на работе не все подарки друг другу дарят, а только тем кому приятно, по крайне мере у нас.
я понимаю что бывает личная неприязнь но мы же собираем и для няничке и муз работника и 2-го воспитптеля если все такие стремный что для них всех вам жалко 100р тогда зачем водить туда ребенка?)
а вы спросите ту маму, которая деньги не хочет сдавать, почему она не хочет и почему водит, может что интересного и расскажет. Лично я деньги сдала в первую очередь, так как являюсь пред. род. ком., но например если мне не по душе какой то сотрудник дет. сада, я думаю имею права сморщить свое личико на предложение поздравить и ее тоже, но это никаким образом не касается момента, почему я вожу ребенка в этот детский сад. Куда дали путевку туда и ходим, лично я не выбирала садик. Поздравлять будем всех, кого посчитал весь род. комитет и чтобы по сто раз на все праздники деньги не сдавать, нами было принято решение деньги сдать разом и не клянчить каждый раз по сто рублей и не обсуждать в какой шубе ходит мама и на какой машине ездит, это личное дело каждого.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #878 : 10 Декабря , 2013, 23:58:12 »

Byshochek,это не был вам лично вопрос, а просто мысли на тему неприязни.
а вот у нас в общий фонд не все сдали, а по 50р на праздники сдают больше людей, так что есть смысл разграничивать сборы.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #879 : 11 Декабря , 2013, 00:15:06 »

DZV,ну не сдают они и пусть, если они приняли такое решение это их право, ничего вы с ними не сделаете. Я даже ни кого обзванивать и уговаривать не собираюсь. Подарки закупать будем тем детям, чьи родители деньги сдали, не сдали только двое, это их проблемы, раз они не хотят жить жизнью коллектива, ради бога пусть не сдают.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #880 : 11 Декабря , 2013, 00:33:45 »

DZV,ну не сдают они и пусть, если они приняли такое решение это их право, ничего вы с ними не сделаете. Я даже ни кого обзванивать и уговаривать не собираюсь. Подарки закупать будем тем детям, чьи родители деньги сдали, не сдали только двое, это их проблемы, раз они не хотят жить жизнью коллектива, ради бога пусть не сдают.
так и я никого не уговариваю) наше дело сообщить...
просто для меня загадка какие  причины могут быть, чтобы было жалко 100р раз в год)ну вот сказали про неприязнь, действительно может что то между ними произошло.
Сообщить модератору   Записан

Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #881 : 11 Декабря , 2013, 07:43:36 »

к слову о неприязни)Я сама в род.комитете и у меня лично есть аргументированная неприязнь к одному работнику садика, моя малолетняя дочь моё мнение, как выяснилось, к сожалению, разделяет и услышав имя этого работника в садик идти не хочет((((пока выясняю осторожно, что ей так не нравится, потому что я со своими эмоциями себя ни разу не выдала, значит это её личное...
НО считаю не совсем корректно демонстративно показывать, что тот или иной работник дет.сада не заслуживает внимания и подарка
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #882 : 11 Декабря , 2013, 12:22:46 »

БлАндинка, а Вам как на вкус эти конфетки? Конечно, понимаю элитный. но мне не понравился))). Хотя в прошлом году я тоже заказывала от туда работникам. Брала шоколадку и дополнила чаем весовым, тоже из закупки. А в этом году в другой взяла польские с новогодней картинкой и к ним шарик на елку.
те, что дары моря - очень вкусняцкие, а другие - не пробовала я... 
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #883 : 11 Декабря , 2013, 14:44:48 »

тРиD, вот согласна, что никто ничего не говорит на собрании, а потом начинается. Честно, мне эти подарки детям даром не сдались. Родственники надарят и так. Но на собрании сказали -покупаем. Ладно, купила на ранее сданные деньги. Сейчас начинается-зачем подарки, а мы не хотим.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #884 : 11 Декабря , 2013, 15:06:33 »

А мне нравятся такие родители, в обсуждении подарков не участвуют, хотя в группе вконтакте состоят, вся инфа в свободном доступе, если не заходишь, не участвуешь, значит не интересно и по умолчанию согласен с большинством. А потом в личку получаю сообщение, без здравствуйте и до свидания, с кучей грамматических ошибок, о том, что мама оказывается не довольна подарком, который подарили ее ребенку. А где же эта мама раньше была, она что думала, что к ней будут лично подходить и интересоваться что подарить ее ребенку? Предложила этой маме на след. год возглавить род. комитет, чтобы быть в курсе всего.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:56:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv