Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #945 : 23 Декабря , 2013, 14:25:55 »

Ary,я купила по новогодней коробке конфет, ну то есть коробка с новогодней тематикой
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #946 : 23 Декабря , 2013, 14:31:59 »

Ary,я купила по новогодней коробке конфет, ну то есть коробка с новогодней тематикой
От себя или от группы?
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #947 : 23 Декабря , 2013, 14:38:02 »

Ставропольчанка, на праздник пустите, подарок не дарите, пособия не отбирайте, но больше на них не покупайте. Я бы так поступила.
согласна.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #948 : 23 Декабря , 2013, 14:44:23 »

Intraverta,а заведующая тут причем)? собирают же деньги род комитет.а заведующая к деньгам этим вообще никакого дела не имеет.
или я не права?
Вы правы! Но неизвестно чем ситуация с жалобой закончится.
Например, у нас в школе категорически уителям запретили записывать в дневник про суммы, которые надо куда-либо сдать.  Речь не о фонде класса, экскурсиях др. больших расходах, а о театре или за столовую. Теперь дети всё в памяти должны держать. На собрании директриса пояснила, что находятся "жалобщики", для которых дневник - документ, который предъявят в случае жалобы о школьных поборах.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #949 : 23 Декабря , 2013, 14:45:20 »

Ставропольчанка, честно говоря, мне все равно кто сдал, а кто нет. Праздник для всех, если не заказывать аниматоров,  то все равно праздник был бы сделан руками воспитателей, методиста и т.д. (бесплатно). У нас в яслях праздник был бесплатным. А отыгрываться на ребенке (по моему мнению) это еще хуже, чем поступает папа.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #950 : 23 Декабря , 2013, 14:55:10 »

Мамаша Паприка,да у нас объявление висит, что кто не сдаст, то детей на утренник не приводить! И гневно так расписано, что каждый родитель сам несет ответственность за своего ребенка и т.д. Как еще до людей донести? А этот папаня своим поведением так уже достал, что с ним никто разговаривать даже не хочет. А то, что он в курсе событий - это точно, он же сегодня фоткал объявление)))

Интересно, все таки жаловаться собрался или на память просто? :смеется:
Мое мнение - объявление составлено некорректно. Что значит не приводить? Не приводить на утренник=не приводить в садик, а если мне не с кем ребенка оставить?  Что делать?
Мы на подарок сдавали. Утренник воспитатели делают сами. 
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #951 : 23 Декабря , 2013, 15:03:45 »

Мамаша Паприка,ну я тут что именно написано в объявлении расписывать не буду,просто смысл передала, это во-первых, во-вторых утренник не в группе проводится, а в актовом зале и никто не запрещает ребенка в садик приводить.

У нас садик новый и банально нет пока даже костюмов, поэтому артисты приходящие. Да и на собрании было решено, что именно так утренник будет проходить.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #952 : 23 Декабря , 2013, 15:05:46 »

Nastya_Ponka, покупать одну тетрадку на двоих и один подарок. У нас на все, что каждому по штукам покупать нужно, отдельно сдают. Некоторые в фонд не сдают, а на подарок/тетрадку сдают.

Oksana_V, если этот неадекватный пойдет жаловаться по инстанциям, заведующей по голове настучат, она вообще все елки отменить может. И останутся все без праздника. Так что действительно непонятно, что "лучше"
А на что жаловаться? Что организация праздника и подарок денег стоит? Так это и ежу понятно. Выбор есть всегда)))Хочешь праздника для ребенка - заплати за утренник и подарок, не хочешь платить - ну тогда и всей этой прелести ребенок не увидит. По-моему в любой инстанции тоже люди работают и понимают, что подарки сами родители на свои деньги покупают и артистов сами приглашают, так почему одни родители должны спонсировать других? Переодеться в Дед Мороза и Снегурочку воспитателей никто не может обязать, ни одна инстанция, поэтому утренник либо платный, либо его просто нет.

Ты права, и я это понимаю, и другие, но вот есть тугодумы и до них все равно не донесешь. Детей жалко, в общем я пока все еще в раздумьях, надеюсь, что все завершится наилучшим образом, впредь просто знать будем от кого и чего ждать.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #953 : 23 Декабря , 2013, 15:13:16 »

я к таким ситуациям отношусь философски, не сдают, так поделить на всех, не очень то и убудет
отсутствие праздника для конкретного ребенка породит обиду и агрессию, хуже будет всем
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #954 : 23 Декабря , 2013, 15:24:01 »

кто что воспитателям купил на НГ? я уже всю голову сломала
от группы бутылка вина + конверт
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #955 : 23 Декабря , 2013, 15:31:10 »

Ставропольчанка, нда... ситуация... я бы наверное все же не опускалась до уровня неадекватных и ребенок пошел бы на праздник и получил подарок (если прочие родители были б не против). а пособия и т.п. не стала бы закупать на ребенка. ну и на тех кто за 2ух платит как за одного - они у них получеловеки что-ли? бред какой-то :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #956 : 23 Декабря , 2013, 15:37:56 »

меня папа один просто как ледяной водой взбодрил... подхожу спрашиваю нужна ли им видеосъемка (пару недель инфа на видном месте лежала с просьбой определиться и записаться, записались половина, вторая половина перед началом праздника записалась после опроса). он меня прямо отбрил не поворачиваясь что все вопросы к маме которая потом придет и т.п. всё таким тоном и видом важного человека к которому комивояжер подошел что-то впаривать. противно так, столько времени тратишь и вот такое отношение... хоть бы сказал по человечески - ниче не знаю, я вообще просто жду трамвая, я тут случайно с ребенком зашел...
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #957 : 23 Декабря , 2013, 15:45:45 »

Переодеться в Дед Мороза и Снегурочку воспитателей никто не может обязать, ни одна инстанция, поэтому утренник либо платный, либо его просто нет.

Это у вас откуда такая информация? Как раз таки по методике персонал садика ОБЯЗАН проводить утренник собственными силами и то что мы родители собираем на утренники деньги и нанимаем артистов - это исключительно наши проблемы, а отнюдь не тех родителей, которые отказываются платить.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #958 : 23 Декабря , 2013, 15:52:21 »

Ставропольчанка, вы не правы, новый садик или старый не имеет никакого значения, у нас тоже новый, мы по 160р сдавали в фонд садика непосредственно на нг. персонал садика обязан провести нг утренник в актовом зале. Садик не имеет права сдавать в рабочее время свои помещения неким артистам, которые продают билеты на свое представление и кто не купил тот нее идет на представление. Это незаконно и любая жалоба быстро все прикроет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #959 : 23 Декабря , 2013, 16:03:37 »

А у нас сегодня такой утренник провели аниматоры. Сказка. Дети в восторге были просто. Небо и земля с переодетыми воспитателями того года.
Родители сидели многие с открытыми ртами даже.
И вся группа сдала. Кроме 2 родителей они не сдали только на видеосъемку.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:42:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20. smf-srv