Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1530 : 17 Октября , 2014, 19:23:40 »

Катрин14, смотря на что эти сборы ... если что-то достаточно индивидуальное для детей, то можно таким родителям предложить самим купить (я например многие вещи для своего ребенка лучше бы сама купила ... но у нас не предлагают ...), либо поставить перед фактом, что их ребенок будет этого лишен (будет использовать старое, маленькое, и т.д. смотря о чем речь), но тут, повторяю, надо смотреть на что собирают ....
может это что-то  такое, что (извиняюсь) наф*ик не надо, например, какой-нибудь телевизор ...
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2014, 19:27:08 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #1531 : 17 Октября , 2014, 20:46:19 »

Катрин14, никак вы не соберете. на маму из РК в нашей группе одна неуравновешенная мадам написала заяву в прокуратуру (ничего не сдавала, устроила скандал и ее ребенок пользуется всем, что купили мы), и теперь на нее завели дело о вымогательстве!
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #1532 : 17 Октября , 2014, 21:30:45 »

.Ирусень., у знакомой такое было! Но она принесла в прокуратуру все протоколы собраний родителей и чеки, на этом всё кончилось.
Сообщить модератору   Записан

Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #1533 : 17 Октября , 2014, 21:32:18 »

neAngel, долги за прошлый год, когда на эти деньги покупали мебель (т.к. группа была совсем новая и почти ничего не было). Сейчас собирают на канцелярию.
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1534 : 17 Октября , 2014, 23:23:28 »

Катрин14,никак не собрать, к сожалению. В том году мы ходили, просили сдать деньги, обясняли на что, в результате один папаша нажаловался на нас заведующей, что мы деньги вымогаем...хотя его ребкнок совершенно замечательно пользовался игрушками и пособиями, котоые были куплены на деньги других родителей...

В этом году делаем проще, не сдают и не надо, просто на этих детей ничего не покупаем. В результате сейчас начались занятия по рабочим тетрадям, а дети этих родителей сидят в сторонке и периодически плачут...жалко их, но это выбор их же родителей.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1535 : 18 Октября , 2014, 00:45:39 »

Жестоко. Может они на рабочие тетради бы сдали?
Сообщить модератору   Записан

Татьяна33
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 238


Награды
« Ответ #1536 : 18 Октября , 2014, 08:48:00 »

Девочки а подскажите, если в садик ходят несколько деток, то у вас с родители деньги сдают 50% или 100%, у нас просто ситуация в садике у мамы двое деток в разные группы правда ходят, она сдам здесь и там по половинке.
 
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1537 : 18 Октября , 2014, 09:27:02 »

Беладонна,им предлагали, они сказали, что не будут...ну что ж - они сами несут отвестственность за своих детей. Благо таких мало.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1538 : 18 Октября , 2014, 09:33:54 »

Татьяна33,вообще как бы без разницы сколько детей ходит. Дети же в каждой группе пользуются всем наравне с остальными, они же не используют всего по половинке. Конечно, тут на семью еще смотреть надо.
У нас есть одна семья, с которых в этом году мы деньги не брали. У них реально тяжелое положение.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #1539 : 18 Октября , 2014, 10:05:01 »

Ставропольчанка, как раз тяжелое положение понять можно, а вот поведение вполне обеспеченных родителей...
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1540 : 18 Октября , 2014, 10:28:23 »

Катрин14,ну вот наши несдающие как раз далеко не из малообеспеченных. Принципы у них видите ли, что их садик должен всем бесплатно обеспечить, ну что ж пусть ждут щщщастья с неба...
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1541 : 18 Октября , 2014, 12:04:24 »

Девочки а подскажите, если в садик ходят несколько деток, то у вас с родители деньги сдают 50% или 100%, у нас просто ситуация в садике у мамы двое деток в разные группы правда ходят, она сдам здесь и там по половинке.
 
я сдаю всегда 100 процентов,да и не приходило мне в голову,что может быть по другому,хотя деньги мне с неба не сыплются
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1542 : 18 Октября , 2014, 12:21:43 »

Девочки а подскажите, если в садик ходят несколько деток, то у вас с родители деньги сдают 50% или 100%, у нас просто ситуация в садике у мамы двое деток в разные группы правда ходят, она сдам здесь и там по половинке.
 
я сдаю всегда 100 процентов,да и не приходило мне в голову,что может быть по другому,хотя деньги мне с неба не сыплются
у нас была мама двойняшек.
на все, что обязательно -  фонд группы,игрушки, канцтовары, все сдавали на двоих детей.
А вот на подарки воспитателям только с одного ребенка.

А уж когда в разные ходят - тут вообще странно.
Я всегда за обоих сдавала...причем тут "один ребенок в одной группе, другой в другой..."
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1543 : 18 Октября , 2014, 12:45:19 »

Всегда сдаю за детей 100%. И не понимаю обратного. Почему я должна обеспечивать чужих детей карандашами и тетрадками????
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1544 : 18 Октября , 2014, 13:01:32 »

Ставропольчанка, как раз тяжелое положение понять можно, а вот поведение вполне обеспеченных родителей...
самое интересное у нас многодетные всегда одни из первых сдают деньги
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:52:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv