Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1710 : 04 Ноября , 2014, 17:59:09 »

olenka178,они занимаются дополнительно ,по рабочим тетрадям занимается ВСЯ группа тоже 500р. в год на них сдаем .
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1711 : 04 Ноября , 2014, 17:59:44 »

Кaтрин, тогда зачем заводить полемику на пример, а если кто-то не сдаст, то будет то то. Когда кто то не сдаст, тогда будут решать что делать и как выходить из этого положения и возможно даже без Вашего участия.


ну дак вот и правильно, пусть сидят и рисуют в тетраде в клетку а другие будут по рабочим тетрадям делать задания, и как выходить из этого положения пусть сами и думают а не воспитатели и род комитет! И между прочим эти вопросы решаются на род собрании-что покупать где как и сколько! И если большинство было за, то.....не хотите не покупайте-рисуйте на листике. В чем сыр бор?
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1712 : 04 Ноября , 2014, 18:02:00 »

Низкий поклон всем родительским комитетам!!
Спасибо, что Вы есть!

сама была в РК в последний год садика. теперь знаю изнутри этот труд и все вытекающие.

меня всегда поражало, как те, кто не участвует в организации\закупе, потом плюются, ругаются. то подарки стремные, то мероприятие не понравилось, то денег много, то эти деньги уходят налево....брр

считаю, что если сидишь и пришипился, то молчи и дальше. а если че не нравится, добро пожаловать помогать: идеями, закупками, обзвонами по сбору денег и пр.

Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1713 : 04 Ноября , 2014, 18:03:03 »

Кaтрин, причем тут наглые родители? страдать то ребенок будет
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1714 : 04 Ноября , 2014, 18:05:48 »

тРиD, те, кто никогда не занимался закупками, никогда не поймут всей сути. Будут плеваться, давать ценные-полезные советы, но ни спасибо не скажут, ни деньги вовремя не сдадут, ни помогут...

тРиD, спасибо я лучше сама куплю подарок ребёнку, принесу на утренник и скажу ему, что он особенный и хорошо себя вёл, поэтому подарок другой не такой как у всех

Юлён@, а почему не хотите поучаствовать в закупке подарков на всю группу? :)
все дети ведь особенные, остальные обидятся, что они не особенные.
купите самое лучшее, при этом самое недорогое, и даже тем, кто деньги не сдавал :)
зачем мне это? тем кто не сдавал подарки не положены, пусть сами выкручиваются. Что касается меня, я не перекладываю ни ка кого обязанность обеспечить своего ре подарком, альтернативы только три вижу: либо сдать деньги с общий котёл и пусть купят что-нибудь, купить и подарить своему ре подарок после утренника, либо вообще не водить в этот день ребёнка в сад.

тРиD, у вас наболело что ли? вы прям так вызверились в сообщении
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1715 : 04 Ноября , 2014, 18:07:53 »

Кaтрин, тогда зачем заводить полемику на пример, а если кто-то не сдаст, то будет то то. Когда кто то не сдаст, тогда будут решать что делать и как выходить из этого положения и возможно даже без Вашего участия.

я сразу всех родителей предупреждаю, что сдавать ни за кого деньги не собираюсь.
это поддерживают все сознательные родители (я ведь не только от себя транслирую), и я в ответе за деньги сознательных родителей - мне перед ними отчитываться о потраченных средствах.
и так-то без моего участия тетради сами сами не купятся :) и подарки тоже.
это всё обсуждается не на форуме, не за кулисами, а на род.собрании.

а когда старшая дочка в садик ходила. там реально дети, которые не ходили на хореографию, на утренниках не танцевали, т.к. танцы для утренников ставил хореограф, а хореография является не обязательным занятием, а дополнительным, за которое надо платить. вот и были у нас двое, которые пели, стихи рассказывали, но не танцевали, т.к. родители решили, что танцевать их детям не надо.
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1716 : 04 Ноября , 2014, 18:09:04 »

olenka178, у меня к вам вопрос. Пришли вы в школу, так эти тетради тоже "типа не обязательны" и их можно не покупать, НО-большая часть домашки по ним, самост работы в классе по ним, дом материал на классной работе по ним. И вот ситуация: 3 чел не сдали на тетради, ваши действия?
1 вариант) скинуться и купить им эти тетради, только стоят они ни как в саду, и их гоооораздо больше.
2 вариант) лишить всех детей возможности заниматься в этих тетрадях, поскольку если ни все сдали значит никто.
И?
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1717 : 04 Ноября , 2014, 18:11:55 »

тРиD, те, кто никогда не занимался закупками, никогда не поймут всей сути. Будут плеваться, давать ценные-полезные советы, но ни спасибо не скажут, ни деньги вовремя не сдадут, ни помогут...

тРиD, спасибо я лучше сама куплю подарок ребёнку, принесу на утренник и скажу ему, что он особенный и хорошо себя вёл, поэтому подарок другой не такой как у всех

Юлён@, а почему не хотите поучаствовать в закупке подарков на всю группу? :)
все дети ведь особенные, остальные обидятся, что они не особенные.
купите самое лучшее, при этом самое недорогое, и даже тем, кто деньги не сдавал :)
зачем мне это? тем кто не сдавал подарки не положены, пусть сами выкручиваются. Что касается меня, я не перекладываю ни ка кого обязанность обеспечить своего ре подарком, альтернативы только три вижу: либо сдать деньги с общий котёл и пусть купят что-нибудь, купить и подарить своему ре подарок после утренника, либо вообще не водить в этот день ребёнка в сад.

тРиD, у вас наболело что ли? вы прям так вызверились в сообщении
где я вызверилась -укажите? Что вам не понравилось? Процитируйте-я вас не поняла. Или лучшая защита это нападение?)
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1718 : 04 Ноября , 2014, 18:12:12 »

А с ДР учитель сама покупает подарок каждому реб. Может просто повезло с учителем.
Не поняла я вот этот момент: учитель на личные деньги покупает как минимум 25 ученикам подарки на ДР? Наверное у этого учителя загруженность в школе полнейшая, раз он может позволить потратить из своих заработанных денег порядка 5-10 тысяч, а может и больше.
Только от такой загруженности учителя учебный процесс обычно ой как страдает
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1719 : 04 Ноября , 2014, 18:13:03 »

Кaтрин, причем тут наглые родители? страдать то ребенок будет


иии??? кто о ребенке должен позаботиться?
родительский комитет? спасибо, нам и так хватает!! :)
поэтому ВАШИ ДЕТИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
еще за чужих детей не переживала.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1720 : 04 Ноября , 2014, 18:15:22 »

Кaтрин, т.е. своим детям урок - что есть те, кого можно опустить (посадить на скамейку) - ты считаешь нормальным?
я вот как представлю, что мой ре видит, что можно унижать других, так мне как то неуютно
не должны дети в этом участвовать!
не заплатил родитель за хореографию - ребенок остается в группе играть, остальные идут заниматься
но посадить на скамейку ... нехорошо это
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1721 : 04 Ноября , 2014, 18:16:26 »

А вообще все вопросы решаются на родительском собрании простым большинством. Если большинство родителей за то, чтобы учиться по рабочим тетрадям, значит так и будет.
То же самое и про сбор денег: если большинство решили, что сдать надо 1000 рублей в фонд группы или класса - значит сдавать надо всем.
Не сдают - их проблема (про малообеспеченных не пишу, хотя они чаще всего сдают все)
А еще я всегда говорю: не устраивают подарки или что-то еще - добро пожаловать в родительский комитет! Желающие почему-то не находятся
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1722 : 04 Ноября , 2014, 18:16:44 »

тРиD, мы сейчас обсуждаем не школу, а садик. Это большая разница. В школе и в СССР все раб. тетради были обязательны и покупались самостоятельно. Не надо путать и передергивать. А, например, в ВУЗе все бесплатно. И все пособия выдаются либо в бумажном виде (за счет преподавателя) или в электронном виде. И студенты за это не платят. Правда, некот. пытаются продавать пособия, но иногда заводят и уголовку за это, т.к. не имеют право продавать.  Давайте и это суда приплетем. Такое ощущение, что Вы действительно обозлились на весь белый свет. Хоть что лишь бы приплести.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 18:22:41 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1723 : 04 Ноября , 2014, 18:19:22 »

Natalika,да, а потом вот так подростками делятся на два лагеря и избивают избирательно, вымещая каждый на ком-нибудь свои детские психлог.травмы
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1724 : 04 Ноября , 2014, 18:19:47 »

Юлён@, да, именно это меня и напрягает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:47:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19. smf-srv