Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #1725 : 04 Ноября , 2014, 18:20:42 »

у нас в школе в этом году род. комитет облажался, собрали деньги на учебники, вроде апрель-май месяц. В итоге за 2 недели до каникул выставили текущие оценки, я была в шоке, по англ. у нас оказалось три двойки, из объяснений дочери я выяснила что учебники по англ. просто не были куплены. И ведь слова никто не сказал, я бы сама купила, что и собираюсь делать впредь. Еще неделю мы ксерили задания и исправляли двойки, за неделю до каникул род. комитет наконец то купил учебники, и за четверть у нас тройка. Понимаю, что моя вина тут тоже есть, но во первых у меня ребенок давным давно делает уроки самостоятельно, а во вторых чуток ушла в себя, последние недели Б были тяжкие. Поэтому род. комитет тоже бывает разный, в садике я была председателем род. комитета, и ездила и закупала и поздравляла, но вот таким образом ни разу не подводила людей.

А вообще эта тема уже поднималась и не один раз, и участники дискуссии знакомы, кто что кому доказать хочет не понятно...лично я понимаю и одну и вторую сторону, разница лишь в том, что одна сторона высказывается без агрессии, а вторая сторона настроена мягко говоря не дружелюбно, хотя форум предназначен для обратного.
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1726 : 04 Ноября , 2014, 18:22:53 »

тРиD, мы сейчас обсуждаем не школу, а садик. Это большая разница. В школе и в СССР все раб. тетради были обязательны и покупались самостоятельно. Не надо путать и передергивать. А, например, в ВУЗе все бесплатно. И все пособия выдаются либо в бумажном виде (за счет преподавателя) или в электронном виде. И студенты за это не платят. Давайте и это суда приплетем.
я и не думала передергивать. И тетради сейчас не обязательны, это дополнение к учебнику! Или вам показать официальный ответ упр образования? И смысл разделять школу и сад тогда? Т.е я повыкаблучиваюсь в саду и не буду покупать, а в школе так уж и быть-куплю, этож школа!
Не стоит тогда ходить в сад, занимайте развитием ребенка сами, на дому или как угодно вам и как удобно.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1727 : 04 Ноября , 2014, 18:26:01 »

тРиD, ну не вам уж решать, кто будет водить ребенка в сад, кто нет
и тетради эти в детсаду уж точно не нужны для развития ребенка, это так, игра в школу
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1728 : 04 Ноября , 2014, 18:28:15 »

Natalika, так в чем вопрос: пока другие дети работают в тетради, другие, чьи родители дома сами занимаются подготовкой, лепят из пластилина).   
Разговор идет про другое: тут высказали мнение, что презирают тех, кто не оплатил тетради тем, кто не сделал это сам
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1729 : 04 Ноября , 2014, 18:29:14 »

Кaтрин, т.е. своим детям урок - что есть те, кого можно опустить (посадить на скамейку) - ты считаешь нормальным?
я вот как представлю, что мой ре видит, что можно унижать других, так мне как то неуютно
не должны дети в этом участвовать!

дети в этом не участвуют.
это решается на РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ.
и решение принимается РОДИТЕЛЯМИ.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 19:35:18 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1730 : 04 Ноября , 2014, 18:32:55 »

Кaтрин, при том, что унизительно сидеть на скамеечке, пока остальные дети танцуют/ занимаются хореографией
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1731 : 04 Ноября , 2014, 18:33:03 »

Училка, а вот это Вы передергиваете. Было сказано по-другому и про оплату для других не было ни слова.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1732 : 04 Ноября , 2014, 18:34:57 »

Кaтрин, но реб. просто не поехал, а не сидел и не смотрел как другие играли,  танцевали и пр. Это разные вещи.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1733 : 04 Ноября , 2014, 18:35:42 »

У нас танцы в садике 1600 у меня таких денег нет, детей уводят заниматься отдельно.
по поводу унижения, это все родительские траблы, которые потом и к детям переходят. Ребенку вообще плевать есть у него тетрадь илии нет, а вот когда сердобольные начинают причитать, какой он бедный и несчастный, тогда ему тоже становится жаль  себя и именно это и есть для него псих. травма.
По поводу подарков,  нас уникальный случай, половина родителей готова закупить подарки на свое усмотрение, причем у каждого свое представление об идеальном подарке.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1734 : 04 Ноября , 2014, 18:36:12 »

olenka178, это Вы про что? Про то, что учитель покупает подарки детям? Так вы же так написали, а я только процитировала
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1735 : 04 Ноября , 2014, 18:37:02 »

Кaтрин, при том, что унизительно сидеть на скамеечке, пока остальные дети танцуют/ занимаются хореографией


что предлагаешь?
если не удается переубедить родителей, то проблема совсем не родительского комитета, и не воспитателей.
ну не хотите - как хотите.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1736 : 04 Ноября , 2014, 18:38:09 »

Кaтрин, предлагаю на платные занятия, не доступные всем, уводить детей в другое помещение
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1737 : 04 Ноября , 2014, 18:38:17 »

Кaтрин, но реб. просто не поехал, а не сидел и не смотрел как другие играли,  танцевали и пр. Это разные вещи.

ну дети-то потом месяц вспоминали и подарки, и представления, и фото и видеоролики смотрели в классе...
ну да, ребенок просто не поехал...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1738 : 04 Ноября , 2014, 18:38:40 »

Кaтрин, тогда дети занимаются отдельно, уходят и там танцуют, в чем проблема то?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1739 : 04 Ноября , 2014, 18:39:56 »

тРиD, ну не вам уж решать, кто будет водить ребенка в сад, кто нет
и тетради эти в детсаду уж точно не нужны для развития ребенка, это так, игра в школу
хм, дак и не решала) Я предложите всем тем кому не нравиться система-играть лепить рисовать дома. Или уж тогда не высказвть слова презренения тем, кто не скинулся детям, чьи родители не сдали, на тетради.

А вот вам Ольга, могу сказать одно, вы видите что вам выгодно видеть! С больной на здоровую голову не нужно перекладывать. Я не обозлена, у меня все отлично! Мои детки пишут в тетрадях, я на них сдала)
А вот вы видимо обозлены, это точно, раз дошло до призрения.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 14:15:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20. smf-srv