Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1740 : 04 Ноября , 2014, 18:40:25 »

Кaтрин, предлагаю на платные занятия, не доступные всем, уводить детей в другое помещение
уводи, кто мешает?
можно вообще в садик не водить.
можно на утренники не ходить, чтобы не смотреть, как другие пляшут.
вариантов море! выбирай - не хочу)))
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1741 : 04 Ноября , 2014, 18:40:34 »

Училка, я про рабочие тетради. Причем здесь вообще школа. Это форум про садики
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1742 : 04 Ноября , 2014, 18:41:16 »

Кaтрин, ну что тебе сказать, помягче? нехороший ты человек
удаляюсь
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #1743 : 04 Ноября , 2014, 18:42:51 »

У нас в садике на платные занятия уводят детей из группы, из трех платных кружков мы посещаем один, вообщем не вижу в этом никакой проблемы. Это платные услуги и не должны дети, которые не посещают данные занятия сидеть рядом и завидовать.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1744 : 04 Ноября , 2014, 18:43:19 »

Кaтрин, предлагаю на платные занятия, не доступные всем, уводить детей в другое помещение
уводи, кто мешает?
можно вообще в садик не водить.
можно на утренники не ходить, чтобы не смотреть, как другие пляшут.
вариантов море! выбирай - не хочу)))
в смысле уводи?
Кто должен уводить?
Занятия хореографией в группе что ли проводятся, или их воспитатель проводит?
Сколько у вас стоят занятия хореографией?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1745 : 04 Ноября , 2014, 18:44:05 »

marisabelca, ого 1600. у нас была сиволическая сумма рублей 50 за занятие вроде. 2 раза в неделю. тоже уводили детей.

а про подарки я считаю, надо покупать что-то чисто символически. недорого совсем, чтоб все могли сдать эту сумму. ну уж если на собрании решили, что каждый сам покупает, то тоже можно сумму оговорить. а то один на тыщу купит, а другой на 100. а дети потом спрашивают почему Васе большой лего, а мне пластилин.

а вообще, не думаю, что есть такие места, где аж половина против сдачи денег  :не знаю: а с 1-2 можно порешать
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1746 : 04 Ноября , 2014, 18:44:12 »

Кaтрин, тогда дети занимаются отдельно, уходят и там танцуют, в чем проблема то?

у меня проблем нет. процитируйте пож-та тот пост, к которому вы пишите.
если про мою старшую дочь, которая уже в школу ходит, - там был плачевный случай с двумя детьми, родители которых не хотели платить за хореографию. не платили, не ходили (где сидели - не знаю), на утренниках танцы не танцевали.
если про сына, который сейчас посещает другой дет.сад, то слава Богу, родители более чем адекватные.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1747 : 04 Ноября , 2014, 18:44:32 »

у нас все танцуют на утренниках , а кто занимается хореографией готовят один  отдельный номер ,я считаю это нормально , с самого начала была попытка ,дескать танцуют только те, кто занимается хореографией , но кто -то пожаловался в РУО и танцуют все .
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 18:47:55 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #1748 : 04 Ноября , 2014, 18:47:02 »

у нас все танцуют на утренниках , а кто занимается хореографией готовят один  отдельный номер ,я считаю это нормально .

у нас тоже так было
и это правильно
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1749 : 04 Ноября , 2014, 18:47:11 »

тРиD, мои дети тоже пишут в рабочих тетрадей. И у меня никогда не стоял вопрос сдавать или не сдавать деньги. Я всегда сдаю. Кроме того мои дети ходят в различные секции, так что у них хорошее развитие и злиться мне незачем. И если из оставшихся моих денег (больше чем положено сдавать не буду, но считать какие средства остались от покупки чего-то  не буду) что то пойдет на другого реб. я орать не буду. Тем более вопить, чтобы эти дети сидели отдельно. Это неправильно. Причем каждый адекватный родитель понимает, что 500 р. на пособие это примерная сумма. И сдачу с этих 500 р. никто никогда не отдавал родителям.  И у воспитателя также как и у учителя есть много альтернатив как построить обучение, чтобы каждый в нем был задействован с тетрадью или без. А если воспитатель/учитель не может этого сделать то грош ему цена.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 18:54:52 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1750 : 04 Ноября , 2014, 18:49:26 »

у нас все танцуют на утренниках , а кто занимается хореографией готовят один  отдельный номер ,я считаю это нормально .

у нас было так же. на музыкальном занятии готовились общие праздники с танцами, пением, а на платной хоре-ии готовили номера те, кто ходил и нам показывали. либо в общие праздники как-то были включены. но при этом они, конечно, уводились среди дня или после, как расписание было, а другие дети в группе в это время играли, занимались..
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1751 : 04 Ноября , 2014, 18:55:07 »

Училка, я про рабочие тетради. Причем здесь вообще школа. Это форум про садики
Я наверное под вечер плохо соображаю.
olenka178, процитируйте, пожалуйста, где я писала про рабочие тетради в школе
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1752 : 04 Ноября , 2014, 18:56:27 »

у нас все танцуют на утренниках , а кто занимается хореографией готовят один  отдельный номер ,я считаю это нормально , с самого начала была попытка ,дескать танцуют только те, кто занимается хореографией , но кто -то пожаловался в РУО и танцуют все .


а танцы кто ставит?
приходящий хореограф?
за бесплатно?

у нас 150 руб в месяц (!!!) стоила хореография (3 года назад). ходила вся группа, кроме двух детей.
танцы ставились только на хореографии, т.к. больше никто танцы не ставил с детьми.
девочки, ну правда-правда вы считаете это стоило того, чтобы не ходить и сидеть на скамеечке???
вы правда-правда 500 рублей в год считаете заоблачной суммой на рабочие тетради????
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1753 : 04 Ноября , 2014, 19:02:51 »

Ася, у Вас очень правильно организовано. У нас иначе. Называется хореография. Была десятки лет бесплатно. С прошлого года в связи с очередными изменениями в законодательстве или стандартах стала за деньги. 620 руб сейчас и 480 в том году. По сути дети готовятся к утренникам. Я не хочу, чтоб моя дочь пропускала утренники или не была к ним готова. Она и остальные 23 ходят. С этого года ходим в школу танца на современные танцы.  В итоге я оплачиваются танцы и там и там.  Сейчас мне это дорого 620 и 1600. Вы мне прям прояснили,  что надо пожаловаться и все встанет на свои места.  У нас не ходит одна девочка. Ее не оставляют в группе. Занятия после 16 часов, няня уходит уже и группу проветривают. Воспита с детьми в зале, помогает поддерживать порядок. Детей-то много.
Про детские переживания и комплексы? Сложно сказать ...детсадовцы столь малы, что, возможно, они так сильно не переживают по этому поводу?
  
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 19:11:56 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1754 : 04 Ноября , 2014, 19:03:52 »

тРиD, мои дети тоже пишут в рабочих тетрадей. И у меня никогда не стоял вопрос сдавать или не сдавать деньги. Я всегда сдаю. Кроме того мои дети ходят в различные секции, так что у них хорошее развитие и злиться мне незачем. И если из оставшихся моих денег (больше чем положено сдавать не буду, но считать какие средства остались от покупки чего-то  не буду) что то пойдет на другого реб. я орать не буду. Тем более вопить, чтобы эти дети сидели отдельно. Это неправильно. Причем каждый адекватный родитель понимает, что 500 р. на пособие это примерная сумма. И сдачу с этих 500 р. никто никогда не отдавал родителям.  И у воспитателя также как и у учителя есть много альтернатив как построить обучение, чтобы каждый в нем был задействован с тетрадью или без. А если воспитатель/учитель не может этого сделать то грош ему цена.
ну использовать слова Орать Вопить, это вы так видите, я не вопила. Вам незачем злиться, мне и подавно, и свои выводы о том что я обозлена на весь мир оставьте при себе)
А вот вы вопили и плевались презрением.
И воспитатель о котором изначально шла речь, занял ребенка-он его не выставил, он дал ему листик и он так же был занят. Так что это все попередергивали и выкрутили.


Да и вообще девочки, все перевернули, все выкрутили! Изначально шла речь и было предложено скинуться другим ре на тетради, или лишить всех возможности в них заниматься, потому как 2-3 чел не сдали на них. Да еще и были высказаны слова презрения в адрес тех кто не хочет скидываться на Васю. Съехали уже к кружкам и ушли не туда.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 00:28:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 19. smf-srv