Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2040 : 29 Июня , 2015, 08:30:58 »

Самое главное всех обзвонить, прийти к общему знаменателю.
вот в этом-то и основная проблема(((
у нас за 2 года не делали ни одной заказанной общей фотографии - все никак не могут набрать достаточное количество "желающих", то дорого, то еще что ...
в итоге в прошлом году я из своих "нафотографированных" на НГ утреннике сделала общую фотку, и с фамилиями подписанными, и даже сама за свои средства всем распечатала, как общую, так и несколько маленьких, красиво оформленных ....
наивная, думала это "сподвигнет" родителей по-фотографировать наших деток ...
с прошлой осени печатала несколько раз "объявление" - просила скинуть мне фотографии с праздников, так как в связи со спецификой расположения и режимом новой работы больше нет возможности лишний раз отпроситься, или рано забирать самой (когда еще не всех деток забрали), да и утром мы самые первые, еще нет ни одного ребенка ... или просто дома сфотографировать своего нарядного ребенка ... никто ничего мне так и не скинул ...
т.е. получается народу и денег на общее фото жалко заказное, и сами для дешевого варианта ничего делать не хотят ...
в итоге принесла в садик свою "мыльницу" и попросила воспитателей (так как в этом году переходим в новую группу, а может так получится, что и садик менять будем, хотелось очень чтобы у ребенка на память осталось что-то, она очень любит фото смотреть) ...
сделала общее фото с фамилиями и опять же предложила родителям писать мне на почту, чтобы я отправила им в эл. виде (решила в этот раз не заниматься "благотворительностью", раз никому больше это не надо ... пусть сами печатают), из всей группы только 3 родителям оказалось надо, и еще 1 попросила напечатать ей тоже, когда пойду еще раз печатать (по причине не умения пользоваться "мылом") ... и все ... воспитательница тоже говорила, что у нее есть только те фотографии деток, которые я ей печатала - т.е. родители даже ей не скидывали ...  вот так вот ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #2041 : 29 Июня , 2015, 14:26:31 »

neAngel, печально...((((
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2042 : 29 Июня , 2015, 15:31:34 »

Миррабелла, угу ... я уже устала говорить и выпрашивать((( ну сфотографиииируйте ... решила - не хотят, не надо, у моего ребенка будет, пусть качества "мыльницы", но это лучше, чем ничего))) воспитателям тоже напечатаю ... а все остальные ... почему я должна думать об остальных, если им ничего не надо ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2043 : 30 Июня , 2015, 00:23:13 »

neAngel, все люди разные, некоторые просто не понимают, зачем фото нужны.
Несколько знакомых удивлялись, когда я им свои альбомы с младенченства моего показывала.
А сейчас время такое- открыл одноклассники и всех согоршечников) нашел))).
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2044 : 30 Июня , 2015, 00:54:43 »

neAngel, а я была бы рада, если б у нас такая активистка была, просто реально охота ребёнка в садичной обстановке запечатлеть, тут 2 года садика у ребёнка прошло, а так интересно смотреть какой он начал ходить и какой стал теперь. Заказываю каждый раз фото общее, снимаю фото сама как получается, на утреннике, вообще не вижу проблем скопировать на флешку и передать через воспитателя к примеру если утром/вечером не пересечься к примеру. У нас к примеру тоже не особо люди делятся фотами, в первый год кому повезло быть на первом утреннике, тихонько наснимали и по норкам всё утащили, хоть запросись, никто ничего не дал скопировать(((
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2045 : 30 Июня , 2015, 08:11:10 »

Астрочка, ребенок-же не будет сидеть у компьютера и смотреть ... а так альбом в любое время может взять и полистать, у нас все ее 3 (или 4 не помню уже) альбома на ее полке, т.е. сама им "хозяйка")))
Юлён@, ну у моего-то ребенка будут фотки))) пусть и не всегда отменного качества, зато и физкультура, и ее дни рождения, и прогулки))) и еще так по мелочи)))
вот я тоже не вижу проблемы, почему бы тем кто снимал/фоткал не скинуть мне фото ... а я бы красиво "обработала" (для чего еще обед нужен))) ... и рамочки и не только ... на это явно больше времени нужно своего потратить, чем на снять и скинуть ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2046 : 30 Июня , 2015, 11:40:38 »

У нас воспитательница фоткает и выкладывает фотки на сайте садика в нашей группе.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #2047 : 03 Июля , 2015, 12:31:46 »

Дак может вместо ДВД купить в садик фотик))?(может предложить в качестве взноса))? И воспитатель или нянечка может же фоткать. Я вот вообще мечтаю чтоб жизнь ребенка в садике была запечатлена, хочется видеть как и что там у них, без нас. Праздники-немножко другое.Хочется быт видеть.
Сейчас можно и группу ВК завести, там все всем выкладывать. Как то удивлена даже что мамочкам не хочется фоток. И свои жалко бывает))
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2048 : 03 Июля , 2015, 13:19:13 »

megalapusik, я тоже была удивлена  :не знаю: тоже хотелось видеть не только праздники, но и будни ... все же целый день ребенок в садике ...
но что есть - то уже есть ... а на счет воспитателям фоткать - так это зависит от конкретной ситуации, я когда несколько раз приносила свой фотик, они фотографировали,  в ДР ребенкин тоже, не всегда сразу конечно, было что и через 3 дня ... так как то няни нет, и все надо самой делать, то 1 воспитатель без смены целый день (отпуск) ...
а на счет группы - это зависит во многом от родителей, у нас как оказалось некоторые даже почты не имеют, а большинству не надо ни форумов, ни групп ни каких - я предлагала в самом начале, когда только пришли в садик ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #2049 : 19 Июля , 2015, 13:44:19 »

Девы, хочу поделиться новостями, я таки пошла в родительский комитет, ну и всё как вы говорили, проблем дофига, помощи не допросишься, хотя на удивление, деньги сдали 90% и быстро, а вот с ремонтом помогают через палку, пока по 10 смс рассылок не сделаешь не прийдут, все хотят мебель двигать, а красить не хочет никто, интересно, где столько мебели взять?))) Предложила в группе нарисовать на стенах, групповой портрет) смешариков, и все стены природой, небо, травка, цветочки, деревья, а то жёлтые стены, как в психушке, все за, ну а у меня логичный итог, все вы знаете, что инициатива делает с инициаторами, вчера до четырёх утра рисовала свиней, зайцев и тому подобный сброд, я теперь ненавижу смешариков. У нас в группе всего 10 человек, и финансово много скидываться пришлось и работников мало, блин, такая очередь в садики, не понимаю где все остальные в нашей группе
Сообщить модератору   Записан

Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #2050 : 19 Июля , 2015, 22:10:19 »

mamadvoiny, да работы там много, не отчаивайтесь , за все время пребывания в садике будут разные мысли посещать-от " нафига мне это одной надо" до "ни кто кроме нас/меня" :)))) на самом деле Вам все зачтется-будете в курсе всей садичной жизни своего ребенка. Мне, например , это интересно.
Сообщить модератору   Записан
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #2051 : 19 Июля , 2015, 22:28:24 »

mamadvoiny, да работы там много, не отчаивайтесь , за все время пребывания в садике будут разные мысли посещать-от " нафига мне это одной надо" до "ни кто кроме нас/меня" :)))) на самом деле Вам все зачтется-будете в курсе всей садичной жизни своего ребенка. Мне, например , это интересно.
Мне тоже, поэтому и пошла, но вот когда все проблемы увидела( помещение группы просто в ужасающем состоянии)волосы зашевелились, группа в которой все по году, менять никто ничего не хочет, всё просто разваливается
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2052 : 19 Июля , 2015, 22:31:25 »

mamadvoiny, так если все готовы платить, зачем красить самим? нанять
Сообщить модератору   Записан
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #2053 : 19 Июля , 2015, 23:04:32 »

mamadvoiny, так если все готовы платить, зачем красить самим? нанять
Платить готовы, аж по тысяче сдали, ну думаю ещё на тысячу согласятся, а дальше забостуют, тем более что ещё кровати менять, и возможно окна, а нас всего 10 пока в группе, не хватит на "нанять"
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2054 : 20 Июля , 2015, 08:28:27 »

mamadvoiny, скорее всего остальные "подойдут" ближе к сентябрю, так как сейчас лето ... мы, например, пошли в садик в 20х числах августа ... да и не звали нас туда раньше ... хотя все врачи были пройдены ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:20:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19. smf-srv