Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #2250 : 30 Января , 2016, 21:22:27 »

НастасьяПрекрасная, наши воспитатели покупали такие стенды в Зодиаке
Сообщить модератору   Записан
Nata_Alekseevna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #2251 : 23 Февраля , 2016, 23:20:46 »

НастасьяПрекрасная, в нашем садике это делает методист! по-моему это её прямая обязанность.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #2252 : 24 Февраля , 2016, 09:31:00 »

Девчоки, а по опыту не скАжете, какие еще могут быть большие затраты, после окончания праздников(8 Марта), ну и покупок заранее оговоренных. Выпускного нет, на конец "учебного года"-ничего решили не покупать воспитателям, хоть и расформировывают скорей всего группу.
Летом-воды только больше пьют...)))ПРаздников же нет больше никакх???
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2253 : 24 Февраля , 2016, 09:45:13 »

megalapusik, если только ремонт в группе и на площадке (покрасить, побелить). В нашем садике даже если из группы уходим, группу и участок оставляем после себя в свежем виде.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #2254 : 24 Февраля , 2016, 10:49:15 »

а 9 мая? мы обычно цветочки покупаем, к нам ветераны приходят на концерт. Ну и на песок сдаем, рассаду и пр земельные дела.
Сообщить модератору   Записан

Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #2255 : 24 Февраля , 2016, 11:10:10 »

megalapusik, на оформление детской площадки: краска, валики, кисточки, обновление игр, оформление цветников, заборчики декоративные, это выливается в приличную сумму.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2256 : 24 Февраля , 2016, 11:13:14 »

а 9 мая? мы обычно цветочки покупаем, к нам ветераны приходят на концерт. Ну и на песок сдаем, рассаду и пр земельные дела.
кстати, да. У нас правда ветераны не всегда на 9 мая бывают, но небольшие расходы на 9 мая есть, то шары, то материалы для коллективной работы... сейчас всего и не вспомню.
А песок, рассаду и прочее оформление и обновление участка у нас в сумму ремонта заложены.На это отдельно не собираем, а сразу из фонда откладываем сумму, она и ждет своего часа в мае-июне.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #2257 : 24 Февраля , 2016, 11:14:51 »

Oksana_V, а по сколько в фонд собираете?
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2258 : 24 Февраля , 2016, 11:16:27 »

У нас еще на обрезку деревьев собирали и обработку от клещей.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #2259 : 24 Февраля , 2016, 11:28:12 »

и на ремонт и на все хватает?
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #2260 : 24 Февраля , 2016, 15:54:14 »

megalapusik, на оформление детской площадки: краска, валики, кисточки, обновление игр, оформление цветников, заборчики декоративные, это выливается в приличную сумму.
Cпасибо!
а об этом должны воспитатели заранее сообщать?Или к кому обратиться с подобным впросом???Я просто новичок в этом деле.Другие мамочки... -пофиг в общем всем))Касса у меня...
Я хочу спланировать , подумать хватит ли вообще нам. В кассе 10 тыщ осталось.
Сообщить модератору   Записан
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #2261 : 25 Февраля , 2016, 00:46:19 »

megalapusik, 10т хватит точно, еще и останется. Обычно воспитатели говорят уже ближе к сезону, что нужно.
Сообщить модератору   Записан
Anna_1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #2262 : 23 Марта , 2016, 22:30:01 »

Родители, а вам не надоело за свой счет восстанавливать сады?
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #2263 : 24 Марта , 2016, 09:51:42 »

Родители, а вам не надоело за свой счет восстанавливать сады?

Нет. Это для моих детей, для их комфорта и безопасности. Если садики не будут ремонтировать, так и будут наши детки сидеть на голом полу с плесенью на стенах и сквозняком. Я не хочу своим детям такого. А кроме родителей садики нафиг никому не нужны. А у вас какие предложения?
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2264 : 24 Марта , 2016, 10:27:11 »

Родители, а вам не надоело за свой счет восстанавливать сады?
я думаю тут ни одна мама не отказалась бы, чтоб ремонт и группы и участка, замена окон, закупка игрушек и развивающих игр и пособий и т.д. производилась силами и финансами садика и в должном объеме, но нет должного финансирования, ну просто нет - минимум какой-то выдается и все.. Поэтому выбор родителей - дети целый день находятся в чистой выкрашенной группе или в засаленных стенах, играют на красивом и безопасном участке, или обшарпанном и разваленном, занимаются по красочным современным пособиям или по вырезкам из газет 90х годов. Пообещать в садике могут, что , например стулья заменят, но это не значит, что в ближайшее время, это может и через год и через 5 произойти, так и со всем остальным, а дети ходят в садик здесь и сейчас, здесь и сейчас они падают с расшатанных стульев, здесь и сейчас они царапаются о сколы на этих стульях. Походы к заведующей зачастую заканчиваются фразой "ну нет денег, как будут - все сделдаем, а сейчас нет". Начинаешь прыгать выше - появляются проблемы у заведующей, а она в свою очередь жизнь воспитателям портит, которым мы самое ценное доверяем. Замкнутый круг. Правильно выше написали, наши дети нужны только нам.
У нас однажды заведующая расщедрилась и выдала краску на покраску участков. Так эта краска месяц сохла. Одежды у детей испортилось у каждого ни на одну 1000, а потому что покупается все самое дешевое и не всегда качественное. Боком эта подачка всем родителям вышла. Уж лучше по 200 рублей скинуться и купить быстросохнущую краску.
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2016, 10:32:47 от Oksana_V » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 16:25:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19. smf-srv