Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2460 : 24 Декабря , 2016, 22:49:13 »

У нас родительский комитет состоит из нескольких человек, у мелкого чуть ли не полгруппы, и вроде как обсуждаем подарки вконтакте, но по итогу казначей может купить то, что сама считает нужным.
У старшего родительский комитет состоит тоже из 5-6 человек, но по факту воспитатели всегда обращались к казначею, а та со своей подружкой все и покупали все это врем ни с кем не советовались, в этом году она только решила сдать полномочия казначея, но не право распоряжаться деньгами. Поэтому мои возмущения, что по 1500 на НГ воспитателям и 2000 на администрация она проигнорировала.
Никого не хочу обидеть, возможно для кого то это действительно тяжкий труд - РК.
Но мне кажется тяжесть этой обязанности слегка преувеличена. Да, на всех не угодишь, благодарности не всегда дождешься, но ведь никто и не планирует угождать, отличная возможность потратить ЧУЖИЕ деньги по собственному усмотрению.
А, если женщина не работает, так ей это вообще у радость - хоть какое то разнообразие. У нас к слову казначеи все неработающие.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2461 : 24 Декабря , 2016, 22:50:19 »

Буква Ы, Детский сувенир всегда есть в Ашане.
На рынке КиномаксПобеда несколько кондитерских киосков. Очень люблю тот, что на углу дома, где 5 и классика.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2462 : 24 Декабря , 2016, 22:51:13 »

Таша777, да отпустите вы эту ситуацию
новый год близко
Но ведь ребёнок получил в подарок набор химозных дешевых конфет (((


Странно, другие родители в группе не обратили внимание, что такая подстава с подарком.
я бы не стала с неадекватами общаться, просто взяла бы организацию выпускного на себя, что я и сделала.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2463 : 24 Декабря , 2016, 22:58:56 »

marisabelca, ты что упала в радость?  Я не работаю. Так я свои с большей радостью по трачу. Не было бы своих, работала бы, чтоб были......Нафик мне вообще чужие??? Каждую копейку считай, экономь, отчитывайся. А не дай Б, сдачу не правильно посчитала или не так умножила изначально и уже на эту сумму рассчитываешь, а она гораздо больше по факту будет, всякое бывает, знаете ли.... Еще и свои добавляешь.
Зачем оно надо? Со своими деньгами гораздо проще.

Не в радость этот комитет долбаный. Уже 100 раз зарекалась ни чего не делать... А как? Если одна мать  работает, другая беременная, еще у одной трое детей на руках, у четвертой машины нет или с и-нетом они не дружит ( такое бывает).  Приходится брать в свои руки. Ведь хочется хорошо. Для своего же ребенка!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2464 : 24 Декабря , 2016, 23:04:44 »

А простите, напоминание сдать деньги?! Ведь напишешь во всех ресурсах, лично скажешь на что и когда сдаем. При этом напоминать приходится,  даже когда цена вопроса 200 руб.. И выслушивать: опять эти сборы?! Как будто на себя любимую собираешь.
Честно? Мне проще самой своим детям и их педагогам купить, не считая копейки, благо  есть возможность. Еще и выслушивать потом, что  не то купила и не за те деньги!
Чужие потратить в радость .... ну ты сказала! Я в шоке....
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2465 : 24 Декабря , 2016, 23:12:02 »

Сибирочк@, ты просто гипер ответственная))) Все же разные и достаток у всех разный))
Вот мама с подарком за 400р явно не заморачивалась и ничего не высчитывала)))
А, покупая, например, книжки в лабиринте или игры какие-нибудь, можно заработать на персональную скидку.
в общем зачастую РК сам себе жизнь усложняет. Я вот тут напоминала сдать предоплату на выпускной. Каждому лично написала сообщение несколько раз вконтакте, разговаривала лично, объясняя, что и на что, меня не напрягло совершенно.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2466 : 24 Декабря , 2016, 23:15:27 »

А простите, напоминание сдать деньги?! Ведь напишешь во всех ресурсах, лично скажешь на что и когда сдаем. При этом напоминать приходится,  даже когда цена вопроса 200 руб.. И выслушивать: опять эти сборы?! Как будто на себя любимую собираешь.
Честно? Мне проще самой своим детям и их педагогам купить, не считая копейки, благо  есть возможность. Еще и выслушивать потом, что  не то купила и не за те деньги!
Чужие потратить в радость .... ну ты сказала! Я в шоке....
О, это точно.
Собирали как то по 100! аж рублей на подарки на нг воспитателям. Ох сколько г.На наслушалась. Больше в этой группе на совместные подарки воспитателям не собираю. Пусть каждый от себя дарит, как все и хотели. Только много ли на 100 руб надаришь?! Даже коробку конфет нормалтных не купишь. А их двое и нянечка.
Я лучше от себя подарю, персонально. Что каждый год и делаю.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2467 : 24 Декабря , 2016, 23:22:02 »

marisabelca, про персональную скидку в Лабиринте для меня вообще больная тема. Писала тут 2 года назад. Я проделала колоссальную работу. Выбрала серию книг, предложила родителям на выбор список.... В итоге заказала книги не я со своей скидкой 15% + акция, а мама-комитет. Она себе эти 15% копила. Моей дочери досталась книга не та, что я заказала, а та, что у неё уже была.... мой ре без подарка остался. У комитета ума не хватило сразу книги подписать, чтоб не перепутать...
А деньги чужие потратить и себе 15% заработать,  да, ума хватило.

А меня напрягает: сдайте 100, да сдайте 200...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2468 : 24 Декабря , 2016, 23:26:05 »

Belk@, а зачем по 100 рублей собирать ,надо просто в начале года составить смету, на что нужны будут деньги и сразу говорить общую сумму , каждому распечатать ее, написать график частичной сдачи, ну и вовремя выкладывать отчеты в группе вконтакте и также на листочке распечатанном в шкафчике.
У нас например в начале ода сдавали по 2300, говорят, ну мало ли на что понадобится. Если останется в конце года, отдадим обратно, нормальный подход? Я сдала 1500, когда по отчетам увижу, что потрачено 1500х26, тогда сдам еще, не вижу - не сдам, не вижу смысла кредитовать РК, хотя сама в нем состою. Но, считаю, что даже в фонд группы взносы должны быть целевые, в том числе графа "на непредвиденные расходы"по 200-300р, но ,если люди за 3 года не поняли сколько и на что денег требуется, то пусть не обижаются, что кто то не платит.
Когда людям говоришь, на, что нужны деньги, то они, по крайней мере в нашей группе, готовы сдать деньги.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2469 : 24 Декабря , 2016, 23:43:57 »

marisabelca, вы сами себе противоречите, прочтите что написали то.
Это и был целевой взнос.
Кто в начале года сдаст по 1500 не понятно га что? Даже хоть 10 планов напиши.
У нас влспитатели собирают в фонд группы по 100 руб в месяц.
Приносим 1 раз в год пачку салфеток и бумагу туалетную (уж не помню сколько).
Ну и на подарки детям собирам отдельно на каждый праздник.
Куда еще конкретнее то?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2470 : 24 Декабря , 2016, 23:54:38 »

Belk@, у нас вот в начале года по 2300 собирали на весь год без всяких планов, хотя вру, собирать решили еще летом, половина обычно сдает сразу вообще ничем не интересуясь. Я вообще одна в этом году на собрании возмутилась и спросила на что именно эти деньги, вроде как группа выпускная и ужее никаких глобальных покупок быть не должно.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2471 : 25 Декабря , 2016, 01:06:03 »

Таша777, да отпустите вы эту ситуацию
новый год близко
Вот, к сожалению, мы всей страной уже много лет отпускаем подобные ситуации из-за равнодушия и политики "невмешательства" каждого отдельно взятого человека. Когда, например, на бюджетные деньги закупается некачественное оборудование, подлежащее утилизации, а по бумагам проводится полная сумма, разница идет кому-то в карман. Все начинается с малого, и наше равнодушие тоже...
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2472 : 25 Декабря , 2016, 01:11:01 »

Таша777, да отпустите вы эту ситуацию
новый год близко
Но ведь ребёнок получил в подарок набор химозных дешевых конфет (((


Странно, другие родители в группе не обратили внимание, что такая подстава с подарком.
Праздник прошел а пятницу утром, потом родители быстро собрались и поехали на работу, естественно, что никто не стал ковыряться в подарках и рассматривать состав...потом дети уже без родителей стали вытаскивать разные конфеты и есть их...возможно, расчет был и на это, что к вечеру от подарка останется несколько конфет и родители решат, что все самое вкусное съедено. Ко мне подошла одна из мам тоже из РК и сказала, что подарок отвратительный, она его выбросит, а сама пойдет и купит хорошие конфеты, чтобы вложить их в коробку ребенку. Подожду понедельника, может и будут негативные отзывы от родителей, кому удалось увидеть весь состав.
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2473 : 25 Декабря , 2016, 01:13:23 »

Уважаемые форумчанки, интересует ваше мнение! В пятницу в группе д/с был утренник, после которого дети получили подарки, состоящие вот из такого набора (фото)

Лично меня данный набор конфет и сладостей обескуражил :uglystupid2:, учитывая, что предварительно прошло родительское собрание, где был отвергнут вариант готовых сладких подарков из каталога и было принято решение скинуться по 400 рублей  и самим закупить конфеты для подарка, это взялась сделать одна из мамочек нашей группы.
Что в итоге получилось у нее-видно на фото. К набору полагалась еще праздничная коробка, стоимостью 40 рублей. Ах, да! и мандаринка, но пока подарок дожидался вручения, наша мандаринка испортилась и мы ее выкинули.
Ваше мнение, насколько уместен такой набор сладостей для детского подарка? и стоит ли он своих денег? ибо чеки женщина отказывается предоставлять, аргументируя тем, что отчитываться она не обязана ни перед кем.
Кстати, одна из конфет называется "Укус женщины")))

У нас конфетные подарки были лучше и в нем не было ни одной карамельки. Стоили вроде меньше. Родители-закупщики полностью отчитались чеками в вибере (мне лень посчитать общую сумму подарка, но вряд ли больше 400).
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #2474 : 25 Декабря , 2016, 01:16:39 »

Таша777, да отпустите вы эту ситуацию
новый год близко
Вот, к сожалению, мы всей страной уже много лет отпускаем подобные ситуации из-за равнодушия и политики "невмешательства" каждого отдельно взятого человека. Когда, например, на бюджетные деньги закупается некачественное оборудование, подлежащее утилизации, а по бумагам проводится полная сумма, разница идет кому-то в карман. Все начинается с малого, и наше равнодушие тоже...
Хочу пожать вам руку за эти слова.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 02:17:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv