Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2805 : 30 Декабря , 2016, 19:23:06 »

marisabelca, вот-вот, получается деньги сдавай и побыстрее, а решения какие-либо принимать - нет, мы сами, как-нибудь все решим и слушать нравится-не нравится не будем ...
да и еще теперь получается, я даже поглядеть не могу на что они будут тратить так называемый "фонд группы", доступа-то к группе нет, а отчитываются там ... папа у нас в этом плане вообще "злой", говорит "а зачем ты вообще сдаешь не пойми на что? " типо сама виновата отдала не пойми кому и что-то теперь хочешь...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2806 : 30 Декабря , 2016, 21:07:24 »

marisabelca, как мне видится это проблема планирования. Почему Вы именно сдаете ту или иную сумму в ФГ?
 Как было  у нас на собрании - ну какую сумму, а давайте по 2000 р. А давайте! - смысл такой, что  в том году была такая сумма и денег не осталось. соответственно посмотрим как в этом году будет. Т.е. реально  сумму необходимую для ФГ не рассчитывали куда и на что она пойдет. И собственно сложно рассчитать, тк  неизвестно сколько человек сдаст и сколько именно сдаст.
Поэтому Вам и предложили на общем собрании решить вопрос траты 1500 р . Да, это муторно и долго, но  мне кажется справедливо и честно.
У меня сейчас похожая дилемма. На НГ была видеосъемка о которой узнали за 5 мин до утренника. Утренник 29 числа в 16,00. Видеоператор просит 300 р за диск, свою работу оценил в общем на 4500 р. Было 25 детей. Те деньги мы не собрали, а видеоператор просит 50%. Вот откуда мне их взять? из фонда группы? так ору будет -капец.
Еще  у нас есть  группа ВК. Там я ВСЁ пишу. Короче не читают родители тему (у нас в виде беседки), а потом обиды. Так что группа ВК - это не панацея
Еще у меня вот какой вопрос. На данный момент сдали примерно 58% от фонда. Пока  не знаю, как будем выкручиваться, но могут ведь и не сдать остальные 42%. На следующий год сдаем заново? Так сдадут  опять те же люди. А кто не сдавал так и не будет сдавать - прямо порочный круг какой-то.
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2016, 21:24:09 от Альбина Ш » Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2807 : 31 Декабря , 2016, 12:28:18 »

Мне кажется, если фото/видео нужны не всем детям группы, на это нужно отдельно деньги собирать. Это как с театрами/поездками - кому надо, тот едет и деньги на это сдает отдельно. Иначе несправедливо получается для тех, кому эти фото/видео не нужны. Из фонда группы траты должны быть на ВСЮ группу.

neAngel, я бы деньги попросила вернуть, которые вы сдали в фонд группы при таком отношении.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2808 : 31 Декабря , 2016, 15:06:04 »

neAngel, Подойди к рк и потребуй возврата денег. Не вернут иди к заведующей с требованием повлиять. Пугай официальными заявлениями.
Через чур борзый у вас рк.
Не слышали видать историю как в одном садике маманька взяла и прокуратуру натравила на рк. Одну из рк так прокуратура допекла статьями за вымогательство, что с сердечным приступом человек попал в больницу.
Я после той истории ни с кого не требую вообще. Сдают хорошо. Не сдали ну и ладно. Я лично боюсь вот такой вот не дай бог мамашки. А сейчас все бегут чуть , что жаловаться. Истории той года 3 примерно.
У старшего в группе тоже не знаем на ,что сдаем. Сдайте и все тут. Ни подарков детям на др ни к 23 например нет. На тетради к лову отдельно сдаем. На моющее и дворника сдаем отдельно. Канцелярия тоже отдельно. Ремонт отдельно. И вот есть такая мифическая сдача фонд группы. На родительском ни слова отчетности. Правда сказали стулья купили в том году. Все!

Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2809 : 31 Декабря , 2016, 21:32:27 »

У нас много в классе детей из малообеспеченных семей, поэтому решили собирать каждый месяц в фонд класса по 200 руб., на них покупаем все только самое дешевое - подарки на день рождения по 50 руб., на Новый год - по 130 руб. Сдают не все, есть у нас двое детей действительно из семей с бедственным положением, они, понятно, что не сдают, решили все для них покупать с общих денег. Сейчас еще несколько очень наглых мамаш тоже решили не сдавать... Получается на Новый год сдали по 200 руб., а получили подарок на 130 руб. На детей из действительно бедственного положения мне денег не жалко, но напрягает то, что теперь еще и детей самых наглых родителей нужно обеспечивать. Выхода из этой ситуации не вижу.
На подарки учительнице вообще никто не хочет скидываться. С Днем учителя вообще не поздравляли. На Новый год собрали с 5 родителей (из 13)  по 100 руб., на них купили подарок и подарили от всего класса.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2810 : 31 Декабря , 2016, 22:39:39 »

Диана///, как вариант на праздники учителям покупать подарки самой, не собирать с класса.
Я так в одном садике делаю, у средней дочки, не хртели один раз скидываться по 100 руб с носа, покупайте теперь сами каждый. Я умываю руки.
Покупаем только подарки детям на нг, др. В фонд группы сдаем.
Все остальное сами. Не хотели по 100 руб, пусть пеперь поболе тратят на личные подарки
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2811 : 01 Января , 2017, 00:29:58 »

Belk@, я и не против тратить, главное, что ребёнок сам дарит, т.е. принимает непосредственное участие ... А не так, как тут(((
Думаю надо будет для начала попросить у нашего рк отчёт о тратах именно на детей, ближе к весне, а там посмотрим, сколько получится потратили на детей, а сколько не пойми на что ...
А вообще - с Новым Годом)))))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2812 : 01 Января , 2017, 01:56:56 »

Intraverta, то, что ВСЯ  группа не сдала - это не берется в расчет. Фотографиям, я думаю будет рад любой нормальный родитель, просто против 1 человек, который на всем экономит и скорее всего если и сдал что то в фонд группы, то не много, помогают в основном руками, а не деньгами и 2-ой человек, который просто считает, что это нормально, что половина не сдала и поэтому денег в фонде группы нет и поэтому на подарки администрации деньги у нас есть, а на фотографии детские - нет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2813 : 01 Января , 2017, 02:00:48 »

Диана///, как вариант на праздники учителям покупать подарки самой, не собирать с класса.
Я так в одном садике делаю, у средней дочки, не хртели один раз скидываться по 100 руб с носа, покупайте теперь сами каждый. Я умываю руки.
Покупаем только подарки детям на нг, др. В фонд группы сдаем.
Все остальное сами. Не хотели по 100 руб, пусть пеперь поболе тратят на личные подарки
лично я не могу всем дарить подарки от себя, на 100 рублей путного ничего не купишь.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Annad
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 495


Награды
« Ответ #2814 : 01 Января , 2017, 11:41:41 »

Диана///, собирайтесь те, кто сдает деньги, и поздравляйте учителя от своего имени.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2815 : 01 Января , 2017, 14:14:30 »

Диана///, как вариант на праздники учителям покупать подарки самой, не собирать с класса.
Я так в одном садике делаю, у средней дочки, не хртели один раз скидываться по 100 руб с носа, покупайте теперь сами каждый. Я умываю руки.
Покупаем только подарки детям на нг, др. В фонд группы сдаем.
Все остальное сами. Не хотели по 100 руб, пусть пеперь поболе тратят на личные подарки
Я от себя всегда дарю небольшие подарки. Но т.к. вхожу в РК., то считаю, что и от класса тоже нужно дарить, хотя бы самый простой подарок.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2816 : 01 Января , 2017, 14:19:04 »

Диана///, собирайтесь те, кто сдает деньги, и поздравляйте учителя от своего имени.
Это все равно получится, как от всего класса, т.к. если даже мы придем, - все эти 5 человек, мы же не будем выделять, что "Вот Вам подарок лично от нас".
Тут только 2 варианта, мне кажется, - или так и собирать с 5 нормальных родителей и дарить от всех, или перестать дарить от класса (но на мой взгляд, это ненормально и свидетельствует как раз о том, что РК не справляется со своими обязанностями)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2817 : 01 Января , 2017, 14:54:07 »

Диана///, у нас есть знакомые, из малоимущих-многодетных, какие бы пляски с бубнами РК не устроил, они не будут сдавать деньги. Здесь не только финансовая причина, но и идейная.
А на слишком активных собирателей денег некоторые родители могут жалобу написать, даже из-за 30-50 руб.
РК - дело добровольное и, крайне желательно, порядочное.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2818 : 01 Января , 2017, 15:38:31 »

Буква Ы, ну вот у меня похоже тоже будет сейчас "идейное"))) хотя до этого года в других группах когда были - даже никогда не интересовалась ни отчетами, ни чеками, так как устраивало как минимум отношение РК к различным вопросам, там как-то хотя бы более "коллегиально" что-ли решалось, а не так 1 решает, 3 согласно, еще 10 пофик, а мнения остальных не спрашивают даже ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2819 : 01 Января , 2017, 17:01:35 »

У нас в фонд класса собирают только на общие нужды ,на подарки детям на Нг ,тетради и т.п.что выдается каждому ребенку собирают отдельно ,сдали родители ребенок получил рабочую тетрадь ,подарок и т.п.,не сдал не получил ,не понимаю зачем покупать подарки детям родители которых не сдали ,нет так нет,дело добровольное ,никто же не собирается платить за чужих Васю,Петлю у которых есть свои родители .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 14:42:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv