Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #2850 : 24 Января , 2017, 10:37:52 »

Если бы я была воспитателем,то читать подобное было бы крайне не приятно.Подарки дело добровольное.И дарение подарков должно решаться коллективом который непосредственно имеет к человеку отношение.Даже если этот коллектив будет состоять из двух родителей.
Поддерживаю. Такие вопросы нужно решать коллективно, наверняка есть группа в онлайне для общения родителей, где можно обсудить отношение к подаркам.
Если кого-то из родителей не устраивает совместное одаривание и он категорически против подарков воспитателям, то пусть желающие отдельно скидываются на подарок и дарят исходя из собранной суммы. С другой стороны, личные подарки от родителей, мне кажутся неуместными в стенах ДС, за пределами- пожалуйста.

У нас дети с одним воспитателем рисуют или клеят открытки на ДР  другого воспитатели или няни. Считаю, что это правильно.
Вот это тоже очень хорошо, ребенок таким образом учится не только получать, но и отдавать, т.е. дарить.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2851 : 24 Января , 2017, 16:29:17 »

marisabelca, а зачем вы сдаете на подарки? Не сдавайте да и все
Сообщить модератору   Записан
Inchik222
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #2852 : 24 Января , 2017, 16:36:13 »

На какие праздники дарите подарки воспитателям?
на день воспитателя, НГ, день рождение и 8 марта - мы щедрые и это уже раздражает
меня раздражает список праздников и начинают уже высасывать из пальца. Праздник осени пакетик.  День дошкольного работника новый год День Рождение (деньги в конверте) 8 Марта, а теперь еще переход в другую группу, опять нужно благодарить.  Целый год благодарим и еще нужно,
Сообщить модератору   Записан
Inchik222
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #2853 : 24 Января , 2017, 16:38:35 »

marisabelca, а вам кажется какой праздник из этого списка можно вычеркнуть?
все)))
Еще не так давно я так не считала, а сейчас считаю, реально воспитатели заж**сь, 1000 - это уже мало, выбирают в какие магазины им карточки и т.п.
Я считаю, что подарки должны быть личными, вижу я как воспитатель для моего ребенка старается идет мне навстречу, я например постоянно задерживаюсь. а он всегда терпеливо и с улыбкой меня встречает и т.п, тогда я беру и дарю подарок или даю ребенку - он дарит. а премию воспитателям должна заведующая выписывать, а не родители.
вот у нас также. Не все магазины им нужны не нужны сумма не та. Действительно зажрались
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2854 : 31 Января , 2017, 17:59:07 »

marisabelca, а зачем вы сдаете на подарки? Не сдавайте да и все
наверно, не сдашь, так будут смотреть как на белую ворону и при случае напоминать. есть такие активные не в меру мамашки, еще и названивать будут, что проще сдать.
Просто надо это решать на собрании, обязательно высказывать свою точку зрения.Например: финансовая ситуация в моей семье не позволяет мне сдавать такие суммы на подарки. Я готова сдать только на Новый год и еще куда-то. И все. И больше с этим ко мне не подходите.
а бывает часто на собрание не приходят родители, а приходят вот такие активные, которым бы всех одарить, ну и типа приняли коллективное решение и деваться некуда-сдавайте.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2855 : 31 Января , 2017, 18:07:56 »

Inchik222,у нас тоже одна воспитательница заказала себе карту в Ашан, мол, ей наши конфеты не нужны, она сама себе купит обычные продукты к столу
так это всех родителей возмутило, а я ей сказала, может, мне картошки со своего огорода принести вам в подарок? а то в ашане гнилье продатся
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #2856 : 31 Января , 2017, 18:19:15 »

KLara, и как она отреагировала на ваше высказывание?
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2857 : 31 Января , 2017, 18:38:53 »

KLara, и как она отреагировала на ваше высказывание?
наверное, обиделась, не знаю, во всяком случае больше "воспитательского вымогательства" не было в группе. Я такой человек, в сторонке шушукаться "какие все наглые" не буду-сразу говорю в лицо, что думаю о человеке. Тем более подарки были уже куплены, мамочка одна старалась выбирала, а тут нам что по новой ей на хавчик собирать? дареному коню как говорится...
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2858 : 31 Января , 2017, 19:09:54 »

Часто сами же родители и провоцируют такую наглость у воспитателей. Подружка рассказывала, в 3 года пришли в садик, воспитательницы обе молоденькие, скромные. А в р.комитете активная мамашка, она им говорит будем подарки покупать, что вам нужно? а те - да нам, мол, ничего, что подарите, тому и рады.А та - да нет же скажите, что именно, чтобы вам понравилось. И так она к ним доприставалась, что через год-другой они уже заказывать начали.  И на собрании всех убеждала, что нужно сдавать, ведь они с нашими детьми работают. А к выпуску те уже совсем обнаглели, одна заказала набор кастрюль дорогой, а другая вообще на путевку в санаторий ей добавить тыс.5-6. она как на собрании озвучила суммы , родителям плохо стало. И что вы думаете? сдали! потому что привыкли сдавать, повозмущались тихонько про себя только.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2859 : 01 Февраля , 2017, 07:34:48 »

Вот и у нас скоро собрание ... Наверно опять будут говорить сколько сдавать ... Так идти не хочется((( я еще отчета о предыдущем потраченном не видела ... И опять же как сказано выше, не пойдешь, не скажешь своё мнение, значит со всем согласна(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2860 : 01 Февраля , 2017, 07:59:04 »

Я теперь казначей.Но и сама против заоблачных подарков. Хотя и "за" карты в Ашан или Ленту, потому что выбранные нами подарки (хоть сколько там какая мамочка "старалась, выбирала", KLara),  иногда, а в принципе очень часто, бывают не в тему. У меня мама педагог и я вижу сколько конфет дарят. Ничего плохого в этом нет. Но почему бы не подарить человеку то, что действительно ему необходимо?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2861 : 01 Февраля , 2017, 09:02:59 »

Какие страсти про подарки и воспитателей.
Сами избаловали! Надо же - просят сами что им надо! Я в ужасе. Не сталкивалась с таким.
Какие разные люди бывают - диву даешься.

Бррр фумпрям противно

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2862 : 01 Февраля , 2017, 09:29:33 »

я считаю что смысл в подарках есть если вместо 20 ненужных коробок конфет люди лучше скинутся и подарят что-то более полезное - потому что на 100 руб. ничего не купишь а на 2000 с группы можно - ту же карту. И всем в таком случае удобно - родители не заморачиваются с подарком - воспитатель с 20 коробками конфет. И на этом этапе все и должно оставаться -родителям тоже не стоит лезть " что вам подарить" - не провоцировать))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2863 : 01 Февраля , 2017, 09:49:44 »

alst, в том то и дело. Не надо спрашивать. Обговорили сумму и купили то, что посчитали нужным. И желательно в разумных пределах)

Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2864 : 01 Февраля , 2017, 10:43:10 »

Блин, девочки, при чем тут вообще заморачиваться-незаморачиваться ... ребёнок видит этих людей, вот и надо чтоб если дети САМИ хотят, они и поздравляли .... Для меня это абсолютно чужие люди, которых вижу в лучшем случае 5 минут в день, а бывает, что и 5 секунд ... Воспитатель редко когда выйдет в раздевалку, посмотрит кто пришёл, расскажет о ребенке ... Она конечно уже большая, но все равно ... У нас тут некоторое время назад папа крючок новый делал в ящике, минут 30 наверно копался ... Так даже на 5 секунд воспитатель не вышла глянуть ... А вы говорите ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 16:05:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv