Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3045 : 05 Марта , 2017, 15:56:58 »

А бухгалтерия очень даже при чем. Сейчас, к примеру, очень часто бухгалтерия в садике решает с какими поставщиками продуктов работать садику. То есть фактически они решают какого качества будет есть продукты ваш ребенок.
Это их работа! Они за нее получают зарплату!
Работу можно делать хорошо, а можно абы как. И вот за хорошо сделанную работу можно и "премировать" так сказать от родителей. У вас, наверное, плохие работники подобрались в садике, раз вы сами их не хотите подарками порадовать. Мы совершенно спокойно решили всем подарить по торту/коробке конфет.
Премии должно платить руководство садика, а не родители!
Давайте всем подряд будем платить тогда. Хотя мы итак кругом платим, но еще до кучи, ну а почему нет то?
В школе то поболе работает педагогов. Давайте и их тоже благодарить всех.
Вот о чем я и пишу. Придумали, навязали и втолкнули в массы.
И слово красивое написали Традиция!
Я сейчас вряд ли смогу изменить ситуацию. но вот у младшего я как раз в рк. И поэтому традиции будем менять к выпускному! Или хотя бы стараться изменить.


Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3046 : 05 Марта , 2017, 15:57:03 »

Таша777, их работа  - сводить концы с концами, по большому счету. И далеко не все бухгалтеры радеют за наших с вами детей. В садике моего сына прямые договоры с поставщиками. И у него качественные продукты. Бухгалтерия и зав.хоз пришли к выводу, что лучше пусть дороже и больше головняков для бухгалтерии, но зато качественно.

а если в моем садике бухгалтер не особо радеет,например. А мы ей презенты,типа молодееец)).
Как я вообще узнаю радеет или нет?И меня эти административные вопросы должны касаться? Есть руководство которое премии выделяет за хорошую работу.
Родители вообщем то и так в большинстве своем финансово помощь оказывают.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3047 : 05 Марта , 2017, 16:01:23 »

И еще по поводу благодарностей. Если мне надо я сама лично найду способ как отблагодарить человека. Заведующая у нас человек с большой буквы. Она мне оказала огромную помощь. Я и взнос внесла посильный без просьб каких либо. Сама спросила. И лично ее "пакетом" отблагодарила. Но это лично мой выбор был и желание сделать человеку приятное. Но навязываний я не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3048 : 05 Марта , 2017, 16:05:26 »

Taina, торт в бухгалтерию (ну у нас так) с 15 человек (опять таки у нас так) - 300/15 по 20 рублей с родителя. Это не та сумма из-за которой я буду переживать.
И да. В моем садике я знаю сколько делают бухгалтеры и зав хоз для детей. Прям даже за качество сливочного масла переживают. Хотя по идее им главное чтоб дебет с кредитом сходился, да и ладно.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3049 : 05 Марта , 2017, 16:07:25 »

Taina, ну так и не благодарите бухгалтерию, сперва родители сами придумывают эти благодарности ,а потом недовольства высказывают. Мне вот тоже тут сказали, что дарят заведующей какую то сумму, я спрашиваю почему, те плечами пожимают, вроде как надо ,а кто сказал и придумал - не знают.
Я заложила общий подарок "для администрации" на сумму 2000, считаю это небольшой суммой, народу там много: заведующая, зам, бухгалтерия, кадры и т.п. Подарим торт кг на 1,5-2 из пекарни "3 колобка" и цветы заведующей, а может и горшечных парочку цветов.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3050 : 05 Марта , 2017, 16:32:01 »

marisabelca, вот торт на всех и цветы завежующей, да, согласна, а у нас же отдельно оговаривается и решается "сколько" будем дарить заведующей, это помимо цветов ... ну не согласна я "дарить деньгами" ... а коробок конфет вообще всем подряд посчитали, вообще всем, чуть ли не 20 штук, если не ошибаюсь ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3051 : 05 Марта , 2017, 16:35:50 »

neAngel, так и не дарите,так и скажите, что вы против, а вообще считаю это должен решать не родительский комитет, а все родители путем голосования.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #3052 : 05 Марта , 2017, 16:36:48 »

Мы наверное просто будем дарить что то садику, не разбивая- бухгалтера и тп. У нас мало человек в группе, и может кто то против, но меня вымораживает, когда я элементарно прошу сдать на целый год в фонд группы или на подарки воспитателям на праздник. Недавно вот разговаривала с мамой ребенка- она вообще никуда ничего не сдает - я говорю- ну вы хоть в фонд группы сдайте- она говорит- мы принесли свой пакет канцелярии- нам ничего не надо. А то что из этого фонда идет оплата на шторы, материал для работы, у нас лого группа- всякие трубочки, резиночки , бумага и тп- и набегает постоянно- не интересует. Про подарки воспитателям я молчу, тут точно сдавать не будут. Но когда такая позиция-мне непонятно. Доходит до такого- что подарки покупаем детям- я тоже принципиально на тех, кто в фонд группы не сдал- не покупаю.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #3053 : 05 Марта , 2017, 16:38:47 »

Сейчас собрание будет по выпускному, боюсь даже думать какие будут суммы и как опять вести разговоры с принципиальными
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3054 : 05 Марта , 2017, 16:50:39 »

fishchel, я не встречала пока, чтобы кто то НАСТОЙЧИВО требовал благодарить кого бы то ни было.

marisabelca, если вам что-то не встречалось в жизни, это не значит, что такого явления не существует. Эта тема - тому подтверждение. Если бы нигде не требовали сдавать деньги на нежелаемые и абсурдные статьи расходы, то навряд ли участники форума так возмущались этому факту. Еще могу предположить, что у нас разные понятия слова "настойчиво".
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3055 : 05 Марта , 2017, 17:04:13 »

fishchel,  так и в этой теме так и не прозвучало кто настойчиво требует шикарные подарки бухгалтерам и плотникам. То что РД хочет - это их право хотеть, но про требования педагогов или администрации никто здесь не сказал.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3056 : 05 Марта , 2017, 17:05:25 »

Taina, ну так и не благодарите бухгалтерию, сперва родители сами придумывают эти благодарности ,а потом недовольства высказывают. Мне вот тоже тут сказали, что дарят заведующей какую то сумму, я спрашиваю почему, те плечами пожимают, вроде как надо ,а кто сказал и придумал - не знают.
Я заложила общий подарок "для администрации" на сумму 2000, считаю это небольшой суммой, народу там много: заведующая, зам, бухгалтерия, кадры и т.п. Подарим торт кг на 1,5-2 из пекарни "3 колобка" и цветы заведующей, а может и горшечных парочку цветов.
я и не благодарю) Мой сын в школе и последний год в садик не ходили и еще к тому же перевелись,там все чужие.Мой ребенок без этого оч легко обошелся)).Поэтому мне не понятны отдельные поздравления всему персоналу садика,с чем? Ну кому есть с чем,тут вопросов нет.
Сейчас в школе чисто символически с 8 марта поздравить надо наших учителей.Классную ,учителя по музыки и по физ-ре. Директора,которого я уважаю за то,что школа в период ее руководства расцвела считаю достаточно на день Учителя поздравить,что мы и сделали небольшим букетом цветов.но если родители хотят,против не буду. А вот бухгалтер в мою картину мира как то не входит)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #3057 : 05 Марта , 2017, 22:36:14 »

Читаю и поражаюсь. И ведь кто-то придумал этот маразм с подарками всему обслуживающему персоналу, включая дворников, бухгалтерию и т.д.,остальные радостно подхватили и теперь это стало традицией.
О насущном. Думали, как поздравлять воспитателей с 8 марта, было два варианта: карта в ЗЯ или другой магазин или кофе и конфеты. Лимит 1000 руб.на человека. Одна из мам, которая работает в нашем дет саду, начала продвигать тему, что не нужны такие подарки, давайте лучше деньгами. Она очень активно доказывала, что деньги -лучший подарок, зар плата у воспитателей и няни маленькая. Остальные были против, проголосовав, решили дарить кофе и конфеты. Но неприятный осадок какой-то остался. Вообще в последнее время пересмотрела свои взгляды на подарки. Мы, родители, сами избаловали своим отношением воспитателей и др персонал. С каждым подарком запросы все больше и больше. Сейчас дошли до того, что только денег давайте и пошли нафиг со своими подарками. Каждый год от своей семьи дарили маленькие презентики, в этот раз не буду, не нравится мне такое  потребительское отношение.
+вот прямо плюс мильон.
Я всегда за помощь дс. И благодарность. Но давайте отдлять зерна от плевел уже.
Не надо доводить до маразма благодарности!
Дворник подмел, отблагодарить бы надо, бухгалтер квитанцию дала, ну как же не отблагодарить ее за это. Плотник зашел в группу раз в год и вахтерша улыбнулась, это вообще святое.
Е мае меня пусть отблагодарят, я им какого РЕБЕНКА привела. Мега пацан с большой буквы!!!
Будущий олимпиец сборной (мама мечтает)
Светила наук каких нибудь)))
ну короче кто нибудь там еще)
Жду карт в зя, цветов и зрелищ!
А то понимаешь 1,5 года ( мы переехали) они имели Счастье общаться с моим гением, а отблагодарить меня не хотят..
Не порядок.

Вот вы смехом. А мне на полном серьезе рассказывали, что одна мама сходила к зав с предложением отменить им оплату садика, так её ребёнок мегаталантливый, участвует во всех садичных мероприятиях, капелях и тд
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3058 : 05 Марта , 2017, 22:37:38 »

fishchel,  так и в этой теме так и не прозвучало кто настойчиво требует шикарные подарки бухгалтерам и плотникам. То что РД хочет - это их право хотеть, но про требования педагогов или администрации никто здесь не сказал.

marisabelca, настойчиво требуют обычно родители из РК. Педагоги и администрация еще пока ничего настойчиво не требует, но уже намекает и просит.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3059 : 05 Марта , 2017, 23:17:35 »

fishchel,  так и в этой теме так и не прозвучало кто настойчиво требует шикарные подарки бухгалтерам и плотникам. То что РД хочет - это их право хотеть, но про требования педагогов или администрации никто здесь не сказал.

marisabelca, настойчиво требуют обычно родители из РК. Педагоги и администрация еще пока ничего настойчиво не требует, но уже намекает и просит.
а что вы рк ответить не можете, чтоб они не просили настойчиво больше? Я - сама казначей в рк, но если мне человек скажет, что не собирается деньги сдавать, так как не считает нужным, то я к нему с подобной просьбой больше не подойду
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:57:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 19. smf-srv