Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 103   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №16 Весна идет!!! Весне Дорогу!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #915 : 10 Июня , 2015, 09:02:02 »

Моя если что хочет;берет за ручку и показывает :laugh:
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #916 : 10 Июня , 2015, 09:38:43 »

Все привет!
Мы тож не очень болтуны - мама, папа, а дальше "на, мяу-мяу, ням" - все примерно одинаково. Различить можно только из контекста ситуации, да еще рукой показываем.
И про комаров тоже хотела выссказаться - балкон закрыт, на кухне и в спальне сетки, а в квартире полно диких комаров. (Пока пишу эти строки, сразу зачесалось плечо). Причем вроде даже не вижу, что садится и кусает. Хоп и вдруг начинает (плечо конкретно чешется) чесаться.
Narcho, интересно. А я вот в 8 лет "с нуля" научилась говорить на азербайджанском. До этого свободно в 5 лет научилась говорить на беларусском. Может научится, если с ним разговаривать?
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #917 : 10 Июня , 2015, 09:54:48 »

OlgaN74,научится без проблем,если кроме нас будет общаться с армянами;а так по скайпу  только с дедушкой и бабушкой,у сестры сыновья тоже на русском,и папа поощряет,говорит;что хорошо,пусть думает на русском,раз здесь живет!/папа у нас тоже получил образование на русском/
Сообщить модератору   Записан
Svetik_74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728


Награды
« Ответ #918 : 10 Июня , 2015, 11:58:15 »

доча много разговаривает на своем, но некоторые слова становятся понятнее и с каждым днем что-то добавляет вот вчера поднимаемся в подъезде она крикнула, а потом говорит ЭХО
я уже писала у нас в песочнице девочка старше нас на 3 мес, так она в год уже четко все говорила, в этом году она уже во всю разговаривает, как в садике воспитателя зовут, что делала, и т.д., но ее мама говорит, что у них в семье все ранние по разговорам, а у меня муж вообще молчал до 3-х лет свекровь переживала, что немой ребенок, на что он отвечает, меня все устраивало)))
Сообщить модератору   Записан

доченька 2013
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #919 : 10 Июня , 2015, 20:41:53 »

....
Опять же вспомню, что есть детки в 2 уже стихи читают!!!! А потом себя одергиваю, все придет!
Моя читает стихи. Говорит много, развернутыми предложениями и практически всегда понятно, даже посторонним. Почему это произошло, не знаю :не знаю:. Я ничего такого "развивающего" не делала. Но уже в речь залезли би-иин, обадеть, пидуачка ( блин, обалдеть, придурок- старшенькие-то не дремлют ;), пополняют словарный запас) и еще четко и громко: достаи уже (достали уже).  С горшком подружились только месяц как, раньше я не "дрессировала", а теперь Тася уже чувствовать начала, просится, но только пописать , а какат в штаны. Веду разъяснительный беседы, но пока мало помогает. Педиатр сказала, что в норме до трех лет должен сформироваться рефлекс. Да, на ночь прямо требует надеть памперс и к 7 утра "заправляет" его, судя по весу, один раз. Получается, в этом плане младшая сильно отличается от старших. Мне все это странно, но, выходит, у каждого своё время  :)
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #920 : 10 Июня , 2015, 21:02:42 »

....
Опять же вспомню, что есть детки в 2 уже стихи читают!!!! А потом себя одергиваю, все придет!
Моя читает стихи. Говорит много, развернутыми предложениями и практически всегда понятно, даже посторонним. Почему это произошло, не знаю :не знаю:. Я ничего такого "развивающего" не делала. Но уже в речь залезли би-иин, обадеть, пидуачка ( блин, обалдеть, придурок- старшенькие-то не дремлют ;), пополняют словарный запас) и еще четко и громко: достаи уже (достали уже). 
:-D :-D :-D и мы такие же. особенно любит слово Обитева (обидела) или обидел, прямо к месту вставляет.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #921 : 10 Июня , 2015, 22:38:40 »

а я вот перехожу в особенные дети( мой отстает в развитии, плохо просьбы выполняет, говорит только слогами первыми от слов, на горшок не садится орет и выгибается..
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #922 : 10 Июня , 2015, 23:31:02 »

DZV, может догонит еще? Возраст-то позволяет!
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #923 : 10 Июня , 2015, 23:56:03 »

 DZV,да научится еще всему. Мы тоже с горшком не дружим:-)
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #924 : 11 Июня , 2015, 01:38:33 »

DZV,а почему решили;что отстает?у меня племянник начал так сказать развиваться с 3 лет;теперь учится в Москве в хорошем гимназии;круглый отличник;при том  ре до школы знал только армянский язык,а теперь участвует в олимпиадах,ещё по английского вообще молчу,а брата взяли в школу,так как пример был....так что не волнуйтесь, ещё  рано...забыла;мы племянника звали Маугли :смеется:
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #925 : 11 Июня , 2015, 10:38:12 »

а я вот перехожу в особенные дети( мой отстает в развитии, плохо просьбы выполняет, говорит только слогами первыми от слов, на горшок не садится орет и выгибается..
мне тоже кажется, что это норма...а какие просьбы?! :) что-то принести?! Мне очень интересно...
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #926 : 11 Июня , 2015, 10:43:15 »

Giltoniel,LakiSuhi,Narcho,я очень надеюсь что скорректирую и поведение и речь)
ЭкLеr,например что то дать в руку, он может дать но чаще просто игнорирует просьбу, показать нос глаза тоже нужно иногда несколько раз сказать чтобы показал( повторять он не хочет, в общем я даже не пойму как обучать( вот и пошла по спецам...
Сообщить модератору   Записан

ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #927 : 11 Июня , 2015, 10:47:43 »

Giltoniel,LakiSuhi,Narcho,я очень надеюсь что скорректирую и поведение и речь)
ЭкLеr,например что то дать в руку, он может дать но чаще просто игнорирует просьбу, показать нос глаза тоже нужно иногда несколько раз сказать чтобы показал( повторять он не хочет, в общем я даже не пойму как обучать( вот и пошла по спецам...
мне кажется, если ты подозреваегь какую-то особенность, лучше пойти к психологу.
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #928 : 11 Июня , 2015, 10:53:49 »

DZV, очень надеюсь, что твои подозрения безпочвенны! Все образуется!
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #929 : 11 Июня , 2015, 11:15:46 »

DZV,тоже считаю, что рано ты он ребенка всего требуешь.Он может не отстает,а просто не хочет.Это разные вещи.
Я когда пришла к логопеду с сыном в каком не помню возрасте,мне тётя с умным видом сказала, так что вы хотите от ре,чтоб с пеленок предложениями говорил?
У детей все очень быстро происходит.Сегодня мочит,а завтра как выдаст все и сразу.
Если для успокоения,то лучше в развивашку,а не по спецам идти...ну это моё мнение..
Вы кстати к каким спецам решили показать сына?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 103   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 22:58:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv