Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 103   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №16 Весна идет!!! Весне Дорогу!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teddy bear
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #945 : 12 Июня , 2015, 14:43:13 »

моя что то лепечет, новые слова добавляются, в общем в диалог, для понимания МНОЙ того чего она хочет вступить можно, больше никто ее не понимает.
вот у нас тоже много слов в обиходе, которые понимают исключительно мама, папа и братик, остальные ни за что не догадаются... Спать укладываю и начинается (ГА - укрой, КА - массажик, А-а-а - пой) из этих трёх угадывается только последнее  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #946 : 12 Июня , 2015, 18:26:51 »

Мамаша Паприка, ну я вижу что с ребенком что то не так, дело же не в словах, старшая у меня тоже 2,4начала говорить, куча других симптомов которые меня насторожили, если бы вы пообщались с моим то поняли бы про что я, к томуже у меня свекровь педагок и тоже видит отклонение
может в личку мне напишите ЧТО за симптомы? Я переживать начала, что пропущу что-нибудь :(
если ничего странного не замечала значит ничего не пропустишь, тем более у тебя старший ребенок есть для примера))) а симптомы простые: если в лицо ему не говорить он ни как не отреагирует на просьбу, просто не понимает что это к нему относится, на имя реагирует, слова говорит: мама, папа, дядя, тына(куртка), дыма(треугольник), яг(ягоды),гло(глаза), че(4), пень(печеньки),кака(каша), айяйяй(когда описается)биби, еще любит буквы А и Г-ищет их везде на вывесках и номерах машин- это основное что говорит, основной вопрос к специалистам не сколько к речи сколько к поведению: я не могу его научить ничему он смотрит на все как баран на новые ворота и делает свое, ничего не дает в руки, показать он тоже не больно то показывает)вот и выяснилось что как на разных языках всегда говорили, он не может выделить из речи слова, что понял то и запомнил...
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #947 : 12 Июня , 2015, 19:49:03 »

ну пойду на комиссию тоже спрошу. А то мой тоже ни чему не учится особо. А я думала, что  малОй просто. Старший в 2 у меня умел и ходил на горшок, говорил больше, всяких кис-медведей узнавал. Этот нет. Но и характеры разные, я и думала - научится. А теперь напряглась.... Он кроме как есть ложкой ничего не умеет. Поди тоже особенный, а я и пропустила :( :( Прям что-то расстроилась.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #948 : 12 Июня , 2015, 23:19:36 »

Мамаша Паприка,брось расстраиваться)
я вот как поговорила со спецами и мне рассказали про этот фонетический центр, я сама поняла что не так учила и стала по другому делать и сразу прогресс, стал мне показывать...
Сообщить модератору   Записан

K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #949 : 12 Июня , 2015, 23:24:45 »

DZV, а как по новому учить стала? Мой тоже не показывает, может тоже учу неправильно.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #950 : 13 Июня , 2015, 00:05:08 »

DZV, а как по новому учить стала? Мой тоже не показывает, может тоже учу неправильно.
ну как мне рассказали для моего слова это поток речи из которой он не может вычленить и понять слова, т.е нужно например показывать карточку и говорить только одно слово, чтобы дошло до ребенка что мяч это мяч, а не красный с полосками кругляй мяч(мы же любтм детям выдавать поток слов), а показывать я просто взяла своей рукой его палец и стала показывать и внятно говорить...в общем в понедельник буду записываться к дефектологу и там посмотрю как правильно нужно обучать)
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #951 : 13 Июня , 2015, 15:34:09 »

Здравствуйте, девочки)
DZV, к кому ходили? Нам тоже поставили пока "Расстройство экспрессивной речи. Угроза по зрр". Ищу дефектолога. Отставание вижу явное и что самое печальное - тоже многое прям "мимо" нее((( мне нужно научиться ей объяснять(
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #952 : 13 Июня , 2015, 15:46:41 »

Здравствуйте, девочки)
DZV, к кому ходили? Нам тоже поставили пока "Расстройство экспрессивной речи. Угроза по зрр". Ищу дефектолога. Отставание вижу явное и что самое печальное - тоже многое прям "мимо" нее((( мне нужно научиться ей объяснять(
я была и в обычной поликлинике у психиатра и на консультации в "дом особенных детей" , к дефектологу вот только буду звонить записываться после праздников и порекомендовать пока не могу( а у вас в чем выражается расстройство?
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #953 : 13 Июня , 2015, 16:02:10 »

DZV,
Здравствуйте, девочки)
DZV, к кому ходили? Нам тоже поставили пока "Расстройство экспрессивной речи. Угроза по зрр". Ищу дефектолога. Отставание вижу явное и что самое печальное - тоже многое прям "мимо" нее((( мне нужно научиться ей объяснять(
я была и в обычной поликлинике у психиатра и на консультации в "дом особенных детей" , к дефектологу вот только буду звонить записываться после праздников и порекомендовать пока не могу( а у вас в чем выражается расстройство?
Яся не может слово воспроизвести. И даже не пытается. При этом все просьбы выполняет, все части тела показывает у кого угодно.
Но мне кажется, что она не понимает. Например: видит кошку (на картинках показывает, как кошка мяукает говорит). Вопрос от нее:кто это? я ей говорю - ты же знаешь, скажи кто это? Она будет стоять и смотреть(( ну и много всего такого, что ну очень меня побуждает прям не откладывать. В поликлинике врач ничего не заметила.
Вы какое нибудь обследование делали?
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #954 : 13 Июня , 2015, 16:08:32 »

DZV,
Здравствуйте, девочки)
DZV, к кому ходили? Нам тоже поставили пока "Расстройство экспрессивной речи. Угроза по зрр". Ищу дефектолога. Отставание вижу явное и что самое печальное - тоже многое прям "мимо" нее((( мне нужно научиться ей объяснять(
я была и в обычной поликлинике у психиатра и на консультации в "дом особенных детей" , к дефектологу вот только буду звонить записываться после праздников и порекомендовать пока не могу( а у вас в чем выражается расстройство?
Яся не может слово воспроизвести. И даже не пытается. При этом все просьбы выполняет, все части тела показывает у кого угодно.
Но мне кажется, что она не понимает. Например: видит кошку (на картинках показывает, как кошка мяукает говорит). Вопрос от нее:кто это? я ей говорю - ты же знаешь, скажи кто это? Она будет стоять и смотреть(( ну и много всего такого, что ну очень меня побуждает прям не откладывать. В поликлинике врач ничего не заметила.
Вы какое нибудь обследование делали?
я была у невролога она сказала что все хорошо это просто характер, психиатр в поликлинике сказала, что вижу расстройство речи, но логопед будет заниматься с 3-4 лет, сейчас еще рано скажет... а вам кто диагноз поставил?
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #955 : 13 Июня , 2015, 16:15:19 »

DZV, нам поставила это невролог, не из районной поликлиники. Логопед подтвердила. Это еще не считается "диагнозом". После 3 лет только могут поставить зрр. У логопедов были у двух, в разных мед центрах . Одна предположила аллалию и пригласила после 4 лет; другая подтвердила, что пока рано делать такие прогнозы, но Расстройство присутствует. И если не заниматься, то зрр будет наверняка((
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #956 : 13 Июня , 2015, 16:16:11 »

DZV,
Здравствуйте, девочки)
DZV, к кому ходили? Нам тоже поставили пока "Расстройство экспрессивной речи. Угроза по зрр". Ищу дефектолога. Отставание вижу явное и что самое печальное - тоже многое прям "мимо" нее((( мне нужно научиться ей объяснять(
я была и в обычной поликлинике у психиатра и на консультации в "дом особенных детей" , к дефектологу вот только буду звонить записываться после праздников и порекомендовать пока не могу( а у вас в чем выражается расстройство?
Яся не может слово воспроизвести. И даже не пытается. При этом все просьбы выполняет, все части тела показывает у кого угодно.
Но мне кажется, что она не понимает. Например: видит кошку (на картинках показывает, как кошка мяукает говорит). Вопрос от нее:кто это? я ей говорю - ты же знаешь, скажи кто это? Она будет стоять и смотреть(( ну и много всего такого, что ну очень меня побуждает прям не откладывать. В поликлинике врач ничего не заметила.
Вы какое нибудь обследование делали?
я была у невролога она сказала что все хорошо это просто характер, психиатр в поликлинике сказала, что вижу расстройство речи, но логопед будет заниматься с 3-4 лет, сейчас еще рано скажет... а вам кто диагноз поставил?
А в поликлинике нам тоже невролог сказала, что это "характер"((( но я то вижу, что что то не так((
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #957 : 13 Июня , 2015, 16:18:29 »

DZV, нам поставила это невролог, не из районной поликлиники. Логопед подтвердила. Это еще не считается "диагнозом". После 3 лет только могут поставить зрр. У логопедов были у двух, в разных мед центрах . Одна предположила аллалию и пригласила после 4 лет; другая подтвердила, что пока рано делать такие прогнозы, но Расстройство присутствует. И если не заниматься, то зрр будет наверняка((
надо заниматься, а то у знакомых тоже есть ребенок уже 5 лет а он прделожениями не говорит, а родные "он нормальный просто разговаривать не хочет" а ведь скоро уже и в школу...
Сообщить модератору   Записан

Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #958 : 13 Июня , 2015, 20:42:41 »

DZV, нам поставила это невролог, не из районной поликлиники. Логопед подтвердила. Это еще не считается "диагнозом". После 3 лет только могут поставить зрр. У логопедов были у двух, в разных мед центрах . Одна предположила аллалию и пригласила после 4 лет; другая подтвердила, что пока рано делать такие прогнозы, но Расстройство присутствует. И если не заниматься, то зрр будет наверняка((
Нам так же логопед сказала, в обычной поликлинике.
И сказала, что нужно заниматься, но я тоже не знаю как.....Он все понимает, но не говорит....
Мы сейчас старшую в бассейн запишем и тоже начнем развивашки искать.
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #959 : 13 Июня , 2015, 21:04:45 »

Мамочка ЮЮ, так развивашки развивашками. Развивашки - это только как толчок, эмоции для развития.
Мне бы прям план занятий(( нужно каждый день заниматься дома, без этого никак.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 103   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 22:00:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv