Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9630 : 05 Декабря , 2017, 10:52:52 »

nefrit, главное - хуже не становится. У мужа минус 5, очки тяжелые и не все модели подходят. на ушах мозоли - реально. Я не хочу, чтобы дочь так мучилась. Очки надевает только когда читает- пишет
у меня -6. никаких мозолей нет, надо просто правильно оправу подобрать и никаких мучений не будет. причем я когда очки ношу. ношу их постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #9631 : 05 Декабря , 2017, 10:57:01 »

Anda, ключевое слово копила, и зарабатывала!
Знаю семью оооочень обеспеченную. Но деткам на поводу не идут вообще. Честно есть чему учиться в воспитании детей. Старшая дочка в 10 класс сама поступила в Москву при МГУ в 10 класс, какие то там олимпиады отправляла еще, что то. Мама дает на питание!!! 6 тр рублей ( одежда не в счет, квартира тоже, съем( снимают три девочки)) На айфон в том году девочка заработала сама промоутером подрабатывала. Копил ребенок полгода!
У родителей логика железная, хочешь получать, научись этого добиваться. И это достойно уважения. Сама мама у меня в друзьях в вк. Вижу все фото где они с дочкой, и там же видно, как ребенок обожает родителей. Для меня показатель огромный. Есть чему учиться.
А не когда читаешь фразочку, НУ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ У РОДИТЕЛЕЙ, ПОЧЕМУ БЫ НЕ КУПИТЬ.... ЧТО ТУТ ТАКОГО....

Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #9632 : 05 Декабря , 2017, 11:02:52 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, не поняла, в 10 классе живут одни без родителей на съеме???
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #9633 : 05 Декабря , 2017, 11:33:48 »

Dоnnа, ну да, есть лицей-интернат СУНЦ при МГУ. Там есть ради чего жить одним, одна из лучших школ России. Своего хотела бы в Питер в интернат отправить, но он против пока, может согласиться в конце года. Правда я своего бы в общаге поселила, но если есть возможность снимать, то почему бы нет?
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #9634 : 05 Декабря , 2017, 11:53:37 »

Про СУНЦ узнавала, так там даже порой москвичи живут в интернате. Условия очень неплохие. В стоимость за год входит практически все. Разница в оплате между живущими дома и живущими в интернате составляет 4000 руб/год. Воспитатели там круглосуточно, есть дневные и ночные. Учеба + доп.занятия (спецкурсы) с 8 и до 5-7 вечера.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9635 : 05 Декабря , 2017, 12:09:01 »

Ася, если этот гаджет случайно другой ребёнок сломает, он же не будет ничего оплачивать? Это же копейки для тех, кто его купил, купят другой.
мы в первом классе подписывали бумагу что школа не несет ответственности за телефоны детей ,независимо от их стоимости ,так что без разницы какой телефон в школе сломают ребенку айфон или другой ,это проблема владельцев телефона ,так же как в садике носишь дорогие игрушки не реви если сломают ,если родители решат то купят новый ,ну а нет так нет .
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9636 : 05 Декабря , 2017, 12:31:58 »

а меня подбешивает, что не надо ничего.
Учиться не хочет. Прикрикнешь, выскажешься, раааз  получаем кратковременный результат.
А самому как бы и не надо.
нашему тоже ничего не надо. Вот вообще человек не знает чего хочет. Очень мало что его может порадовать.
У него очень слабая эмоционально-волевая сфера.



Было или нет тут, не знаю, но и повторить не вредно)
http://www.vospitaj.com/blog/chto-delat-roditelyam-s-podrostkami-kotorye-nichego-ne-khotyat-shikarnaya-statya-psikhologa-k-prochteniyu-obyazatelna/
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9637 : 05 Декабря , 2017, 12:36:56 »

Anda, ключевое слово копила, и зарабатывала!
Знаю семью оооочень обеспеченную. Но деткам на поводу не идут вообще. Честно есть чему учиться в воспитании детей. Старшая дочка в 10 класс сама поступила в Москву при МГУ в 10 класс, какие то там олимпиады отправляла еще, что то. Мама дает на питание!!! 6 тр рублей ( одежда не в счет, квартира тоже, съем( снимают три девочки)) На айфон в том году девочка заработала сама промоутером подрабатывала. Копил ребенок полгода!
У родителей логика железная, хочешь получать, научись этого добиваться. И это достойно уважения. Сама мама у меня в друзьях в вк. Вижу все фото где они с дочкой, и там же видно, как ребенок обожает родителей. Для меня показатель огромный. Есть чему учиться.
А не когда читаешь фразочку, НУ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ У РОДИТЕЛЕЙ, ПОЧЕМУ БЫ НЕ КУПИТЬ.... ЧТО ТУТ ТАКОГО....


Вот полностью согласна со всем, кроме работы промоутера.
Раз девочка такая талантливая, то почему бы по профилю работу не поискать. Но пологаю, что одна без родителей, поэтому и самое простое выбрала.
Я вообще ЗА то, чтобы подростки свои хочушки чрезмерные (для меня айфон новый, да любой чрезмерная хочушка), хотя бы пытались удовлетворить сами. Хоть бы попытка была заработать хоть копейку. Тогда и помочь недостающей суммой можно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9638 : 05 Декабря , 2017, 12:40:36 »

Xiomi рулит.
Ходила с Айфоном несколько лет, сейчас китайский, разницы не вижу в функциях, а дешевле в разы.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #9639 : 05 Декабря , 2017, 12:43:26 »

Dоnnа, ну да, есть лицей-интернат СУНЦ при МГУ. Там есть ради чего жить одним, одна из лучших школ России. Своего хотела бы в Питер в интернат отправить, но он против пока, может согласиться в конце года. Правда я своего бы в общаге поселила, но если есть возможность снимать, то почему бы нет?
Интернат все же другое, чем самостоятельная жизнь без взрослых на съемной квартире. У меня пока такое в голове не укладывается, как можно оставить ребенка-подростка одного, без всякого присмотра.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #9640 : 05 Декабря , 2017, 12:44:55 »

Не помню, здесь обсуждали статью Петрановской? Вот тут ей ответили, согласна с автором я.
"Начну с того, что я с большим уважением и интересом отношусь к работам Людмилы Владимировны Петрановской. Но последняя ее лекция – «Мы готовим детей к позавчерашнему миру» – вызвала у меня массу вопросов и довольно серьезное несогласие. Настолько серьезное, что мне бы хотелось об этом сказать вслух..."
Далее http://www.pravmir.ru/irina-vayserberg-o-glavnoi-katastrofe-obrazovaniya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #9641 : 05 Декабря , 2017, 12:45:40 »

Dоnnа, ну да, есть лицей-интернат СУНЦ при МГУ. Там есть ради чего жить одним, одна из лучших школ России. Своего хотела бы в Питер в интернат отправить, но он против пока, может согласиться в конце года. Правда я своего бы в общаге поселила, но если есть возможность снимать, то почему бы нет?
Интернат все же другое, чем самостоятельная жизнь без взрослых на съемной квартире. У меня пока такое в голове не укладывается, как можно оставить ребенка-подростка одного, без всякого присмотра.

В 31 учится девочка, с 9-го класса живет одна. Приехала из Магнитогорска.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9642 : 05 Декабря , 2017, 12:46:23 »

Xiomi рулит.
Ходила с Айфоном несколько лет, сейчас китайский, разницы не вижу в функциях, а дешевле в разы.
это моя тема))) я от этого Xiomi визжу и пищу уже полгода...более функционального и удобного телефона не было у меня) Айфон где-то валяется пылится, заколебли его странности. Ребенок с часами ходит, которые уже разбил...сейчас с Али ждем часы аж за 1000 рублей.
Китайцы, конечно, дают жару...мне кажется они через полгода-год все основные мировые бренды электроники сместят и втопчут.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9643 : 05 Декабря , 2017, 12:46:39 »

Anda, ключевое слово копила, и зарабатывала!
Знаю семью оооочень обеспеченную. Но деткам на поводу не идут вообще. Честно есть чему учиться в воспитании детей. Старшая дочка в 10 класс сама поступила в Москву при МГУ в 10 класс, какие то там олимпиады отправляла еще, что то. Мама дает на питание!!! 6 тр рублей ( одежда не в счет, квартира тоже, съем( снимают три девочки)) На айфон в том году девочка заработала сама промоутером подрабатывала. Копил ребенок полгода!
У родителей логика железная, хочешь получать, научись этого добиваться. И это достойно уважения. Сама мама у меня в друзьях в вк. Вижу все фото где они с дочкой, и там же видно, как ребенок обожает родителей. Для меня показатель огромный. Есть чему учиться.
А не когда читаешь фразочку, НУ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ У РОДИТЕЛЕЙ, ПОЧЕМУ БЫ НЕ КУПИТЬ.... ЧТО ТУТ ТАКОГО....


а мне без разницы с какими телефонами ходят другие дети ,это дело их родителей и меня это не касается
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9644 : 05 Декабря , 2017, 12:48:22 »

Мишкинамама,часы удобнее на ребенке ,и родителям спокойнее ,у меня у ребенка в первом классе украли телефон в школе ,поэтому в этом году часы на руке у младшего конечно ,а то щас напишут что 13летний  с ними ходит .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 04:25:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 22. smf-srv