Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда уходит дружба?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #45 : 28 Ноября , 2007, 12:27:32 »

Svetlanka думаю, ежик имела в виду, что большую часть в дружбу вкладывает один человек... В любых отношениях , есть ведомый и ведущий...
мне подруги чаще звонят, чем я им. но это не значит, что я их не ценю и не дорожу ими.

У меня получилось так, что мы с подругой почти одновременно вышли замуж.    А мужья друг с другом .   .   .   ну никак не состыкуются, не нравятся они друг другу, разные люди.
Она уже и моего стала критиковать, все не так, и я не такая.
я тоже не в восторге от некоторых мужей моих подруг, но мы об этом не говорим, потому что раз они выбрали и живут, то что я буду лезть? сами разберутся. Думаю, и не все мои подруги в восторге от моего мужа, но тоже молчат

В то же время я человек достаточно замкнутый  :crazy2: и равнодушный, поэтому спокойно переживаю перерыв в отношениях длиной в полгода, к примеру, - когда просто не было времени и желания поговорить. Случаются у меня такие "одинокие" паузы в жизни, я их тоже очень люблю.
бывают и у меня такие паузы, когда не хочется общаться. я не отвечаю на телефонные звонки, потом подруги сетуют на меня. Просто кто-то экстраверт, а кто-то интроверт (как я, например)
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #46 : 05 Января , 2008, 23:05:42 »

Недавно в одной темке обсуждался сайт Однокласники и все там дружненько зарегистрировались... Мне очень понравилась возможность найти людей с которыми давно не виделась, узнать кто-где... Но вот столкнулась с тем, что не все мой восторг разделяют  :sad:  С 5 по 8 класс дружила с девочкой, были лучшие подружки - неразлей вода,потом мы учились в разных классах, перекидывались иногда парочкой слов, потом я ушла в другую школу и мы потерялись... Когда я увидела её на Однокласниках - аж подпрыгнула от радости, сразу ей написала, сообщила как я рада, спросила как живет... и т.д.   А в ответ - тишина...  :cry: Зашла на её страничку потом пару раз, по посещениям видно, что она каждый день там бывает и моё сообщение прочитала... Я всё понимаю - своя жизнь, семья, нет желания возобновлять старую дружбу... Но ведь можно отправить пару писем, это совсем не сложно... Я до сих пор переживаю.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #47 : 06 Января , 2008, 00:37:46 »

sevo444ka, не переживай точно! Я вот тоже не сразу имею возможность ответить сразу..., потом даже если и захожу... забываю, вспоминаю уже позже... только компа нет рядом.., потом снова забывается.... НО прийдет точно время и она ответит тебе!!! Кстати, я бы еще раз ей написала ;) - напомнила о себе ;). Не волнуйся..., человек просто зарапортовался !!!
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #48 : 05 Марта , 2008, 15:32:25 »

Какая хорошая темка. У меня тоже есть подруга с которой мы уже 15 лет и которая в последнее время с ума сошла. Не звонит, не приезжает, теряется. Может не поздравить с важными событиями. Я переживаю, а муж мне говорит что как только у нее все наладится с личной жизнью и будет семья, все у нас будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #49 : 05 Марта , 2008, 15:36:02 »

А с другой мы лет 7 дружили. Она была на моей свадьбе с мужем. Причем поженились они на неделю раньшенас. Они ушли с нашей свадьбы не попрощавшись и после этого она ни разу не позвонила. И я до сих пор гадаю что случилось?
Самой позвонить тоже гордость не позволяет. Все таки это не я на нее обиделась. У меня к ней никаких претензий нет. Я считаю что нельзя держать камни за пузухойй. Обидели тебя, выскажи все и выясни отношения. На обиженных воду возят.
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #50 : 05 Марта , 2008, 16:12:53 »

Я вообще не люблю, когда люди без каких-либо причин просто прерывают с тобой всяческие отношения и даже не поговорят. Мое мнение, что любую проблему можно решить посредством беседы. Ну а если вдруг все-таки не получится, то себя можно успокоить хотя бы тем, что ты попыталась найти "корень зла" и не важно, что безрезультатно.

Сама себя очень неправильно веду по отношению к своим друзьям, особенно сейчас. Они мне звонят, а я просто трубку не беру, или просят, что бы я им перезвонила в удобное для меня время, а я это просто игнорирую. Мне самой стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Может после рождения моей малыхи это пройдет и я стану снова общительной как всегда, как раньше...
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #51 : 05 Марта , 2008, 16:24:56 »

Недавно в одной темке обсуждался сайт Однокласники и все там дружненько зарегистрировались... Мне очень понравилась возможность найти людей с которыми давно не виделась, узнать кто-где... Но вот столкнулась с тем, что не все мой восторг разделяют  :sad:  С 5 по 8 класс дружила с девочкой, были лучшие подружки - неразлей вода,потом мы учились в разных классах, перекидывались иногда парочкой слов, потом я ушла в другую школу и мы потерялись... Когда я увидела её на Однокласниках - аж подпрыгнула от радости, сразу ей написала, сообщила как я рада, спросила как живет... и т.д.   А в ответ - тишина...  :cry: Зашла на её страничку потом пару раз, по посещениям видно, что она каждый день там бывает и моё сообщение прочитала... Я всё понимаю - своя жизнь, семья, нет желания возобновлять старую дружбу... Но ведь можно отправить пару писем, это совсем не сложно... Я до сих пор переживаю.

sevo444ka,
у меня такая же история с подругой и так же на одноклассниках  ;)
я переживала некоторое время...а потом наша общая знакомая поведала мне о том, что жизнь моей подруги "немного" изменилась, а точнее ее мировозрение. Девочка стала заниматься магическими действами, рассорилась со всеми с кем когда-либо общалась, помешалась на похудении, судится с бывшим мужем (хотя очень не права) и т.п.
Мне очень грустно, что материальные вещи стали для нее главнее всего в жизни...жаль безумно, что когда-то светлая и добрая девочка-стала такой.  Но общаться  с таким человеком - я бы точно не смогла. Так что хорошо, что она мне не ответила. Я больше на ее страницу не захожу, но точно знаю, что она каждый день бывает в инете.
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #52 : 05 Марта , 2008, 16:33:16 »

У меня тоже есть подруга с которой мы уже 15 лет и которая в последнее время с ума сошла. Не звонит, не приезжает, теряется. Может не поздравить с важными событиями. Я переживаю, а муж мне говорит что как только у нее все наладится с личной жизнью и будет семья, все у нас будет хорошо.
Вот и я так думала года 3 назад, про свою подружку с которой дружила 10 лет, думала что может у нее период такой, но этот период все тянулся, тянулся..... и год назад я поняла, что ВСЕ дальше ничего нет!!! Она ничего не знает про меня , я про нее... пару раз случайно встречались на улице :" привет-привет", и на прошлый день рождения она прислала мне SMSку :-|, ( не люблю когда меня поздравляют с Днем рождения SMSми, неужели нельзя позвонить?) а ведь нам было так здорово вместе.... Вобщем больно все это, она занимала  важное место в моей жизни, которое до сих пор не заполнено
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #53 : 05 Марта , 2008, 16:52:08 »

Есть у меня еще вот какая история с Подругой.
Мы знакомы - ВСЮ ЖИЗНЬ! Когда я родилась Тусе было 7 лет. Мы жили через стенку, в соседних квартирах  :) И у нее был такого же возраста, как я мл.брат-Андрейка. Мы с ним все детство над ней "издевались" - просились погулять с ней, тетрадки ее прятали, соль в чай сыпали - весело было.  :idiot2: :2funny:

когда мне было 15лет у них не стало отца. Я как могла поддерживала Андрея и Туську...на этой почве мы еще больше все сблизились. А через 2 года у меня не стало Мамы...и Тусенька, как никто другой поддерживала меня. Потом мы с Папой и братьями уехали в Челябинск - она писала мне многотомные письма. А вскоре и сама приехала сюда с мамой и братом. Так мы и жили - разделяя общие радости, и горести. Когда я вышла замуж, наши отношения нисколько не изменились. Мы так же общались, дурачились, ездили отдыхать и т.п., только уже Мой Муж был рядом. (с Наташей у них прекрасные отношения)
Позже, когда у нас родилась Ника...я стала понимать...что теряю подругу... Она не отвечала на звонки, не приезжала... Хотя и в роддом мне названивала, и плакала со мной вместе, когда я делилась своими эмоциями по поводу рождения Дочери. Но...вот так.  Я даже написала "дикий стих" тогда, в период непонимания и такого затишья. Для нее стих, который никогда бы не осмелилась ей показать..уж очень он был  - :tickedoff:
И однажды, я рассказала Мужу, что очень переживаю из-за отношений с Туськой... На что он мне ответил:  "К черту гордость! Ты накрутила себе все что мыслимо и не мыслимо. А на самом деле Наташа может не приходит совсем по другой причине. Позвони, потому что  людьми, а тем более близкими так не разбрасываются!" И я позвонила...сию же секунду.... и начала ревеееть... и она ревет.... Мы с мужем ехали тогда в машине, он  развернулся и повез меня к ней.
Мы говорили с ней минут 10 в общей сложности - больше плакали и обнимались. И мама ее расплакалась.
Оказалось все просто - Наташа подумала, что она мешает мне, т.к. у меня семья, маленький ребенок! "а тут еще она ко мне будет  лезть со своими проблемами"  :idiot2:  Мы выяснили все и никогда больше не возвращались к этим вопросам. Стала моя Наташка прибегать ко мне в любой свободный денечек, чтобы со мной поболтать, с Никой повозиться, чай попить всем вместе.
А потом она поехала в гости к родственникам и там влюбилась взаимно в МЧ, за которого вышла замуж.
Вот уже почти два года мы живем в разных городах. Но на наши отношения расстояние никак не влияет! Мы радуемся каждой мелочи, которая происходит в жизни наших семей! Мы встречаемся с ней в каждый ее приезд и быстро-быстро рассказываем друг-другу все самое важное))) Мы -  БЛИЗКИЕ ЛЮДИ!!!
Я считаю, что надо выяснять отношения... надо говорить...как бы сложно это не казалось. Спасибо моему Мудрому Мужу за то, что вправил мне мозги.
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #54 : 05 Марта , 2008, 16:56:16 »

 :mrgreen: mimika супер, молодец что успела поймать этот момент!
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #55 : 05 Марта , 2008, 17:07:07 »

:mrgreen: mimika супер, молодец что успела поймать этот момент!

Svetlanka , не упустить момент - это действительно важно.  Но если чувствуешь угрызения, то предпринимать попытки вернуться в ощущение гармонии никогда не поздно! ИМХО.

кто-то мудрый сказал: "Наша жизнь - не репетиция. И не надо думать, что завтра  - твой главный спектакль! Главное представление - здесь и сейчас! А завтра может и не быть."
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #56 : 06 Марта , 2008, 14:30:09 »

Любаша, а я бы позвонила. Если бы меня обидели, не стала бы звонить и высказывать обиду, тем более - если это неинтересно моей подруге
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #57 : 06 Марта , 2008, 22:18:41 »

нет. не буду. значит так она дорожила нашей дружбой.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #58 : 07 Марта , 2008, 01:29:34 »

Любаша, она точно также рассуждает. я после свадьбы всем своим звонила, не сразу, но! у каждого спрашивала, что понравилось, обидели или нет. думаю, так и надо, п.ч. на свадьбе за всеми не углядишь
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #59 : 07 Марта , 2008, 02:01:28 »

Mimika, какая чудесная история! Какие вы все... живые!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 07:07:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv