Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2865 : 09 Ноября , 2016, 11:05:49 »

Менталитет. Не один раз в этой теме вроде это слово звучало?
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #2866 : 09 Ноября , 2016, 11:09:04 »

не, ну понятно, рынок есть рынок, но не до такой же степени
на электронных весах 65,40, а он глядя мне в глаза говорит 70руб
округлил...

я овощи покупаю в киоске возле дома, так там округлят в мою пользу, и скажут 60руб
и пусть она уже заложила в цену это округление....
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2867 : 09 Ноября , 2016, 11:16:04 »

Меня в магазине на такую сумму обманули
Нам в этом плане тяжелее всего было,не готовы мы были к тому что там каждый встречный поперечный ищет в тебе только наживу :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2868 : 09 Ноября , 2016, 11:41:35 »

Этот южный народ весь такой и таким был всегда. Мой брат служил в Ростове, рассказывал, что все южане, кубанцы, так скажем, "с гнильцой", никогда не дружил с ними, все какие то шкурники и т. п...  А вот если парень уралец или сибиряк, то на него можно смело положиться и вообще, как правило честные, хорошие ребята.
Даже где то читала (или в фильме каком то), во время войны командиры специально набирали себе отделение парней сибиряков/уральцев потому что "с ними можно воевать"
Так что это действительно менталитет и это нужно учитывать. 
Сама ни на какие юга не собираюсь, боже упаси...
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #2869 : 09 Ноября , 2016, 11:44:08 »

ВрЕдНаЯ., а когда ездили отдыхать не замечали ?
я быстро сделала вывод, что жить там не смогу ))) а муж спит и видит пмж в КК )))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2870 : 09 Ноября , 2016, 12:08:41 »

у меня подруга открывала филиалы по стране, сказала "все от ростова и южнее гниль сплошная" нормальных сотрудников вообще не найти.. в тюмени, в сибири каждого второго приятно нанять..
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2871 : 09 Ноября , 2016, 12:19:40 »

ВрЕдНаЯ., а когда ездили отдыхать не замечали ?
я быстро сделала вывод, что жить там не смогу ))) а муж спит и видит пмж в КК )))
одно дело когда ты турист и платишь денюжку,тебя можно сказать в попку целуют и другое дело когда понимают,что с тебя денюжку лишнюю не поимеешь,вот тут и начинается вся свистопляска....
Не помню писала или нет про двух женщин-риэлторов которые иза 100 р подрались :2funny: :idiot2:
Из тех людей что там встретили и до сих пор общаемся,все не местные(Чечня,Ставрополье,Челябинск,Пермь),очень рада что их встретила,с Мариной(у которой я работала) до сих пор общаемся,так же как и с семьей из Чечни :angel:
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2872 : 09 Ноября , 2016, 12:23:16 »

Жить то там можно,самый стресс для нас был съемное жилье,сами местные которые снимают квартиры тоже страдают,считается большой удачей найти жилье с хорошими хозяевами(в основном это не местные,живут в других регионах)
Для себя сделали вывод-только свое жилье ;)
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2873 : 09 Ноября , 2016, 12:25:54 »

Соседи рассказывали как снимали квартиру,так хозяйка мало того что чуть ли не каждый день ходила и проверяла у них мусорное ведро,а в конце месяца вообще заявила,что должны за износ унитаза заплатить :uglystupid2: У нас почти тоже самое было.......
Сообщить модератору   Записан



Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2874 : 09 Ноября , 2016, 13:11:29 »

мало того, что там цены нереальные на продукты в 2 раза выше!!! так еще и сотку смело накидывают и вы говорите такое везде? не смешите!)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #2875 : 10 Ноября , 2016, 08:24:04 »

Этот южный народ весь такой и таким был всегда. Мой брат служил в Ростове, рассказывал, что все южане, кубанцы, так скажем, "с гнильцой", никогда не дружил с ними, все какие то шкурники и т. п...  А вот если парень уралец или сибиряк, то на него можно смело положиться и вообще, как правило честные, хорошие ребята.
Даже где то читала (или в фильме каком то), во время войны командиры специально набирали себе отделение парней сибиряков/уральцев потому что "с ними можно воевать"
Так что это действительно менталитет и это нужно учитывать. 
Сама ни на какие юга не собираюсь, боже упаси...
у меня папа был военный говорил точь в точь тоже самое про солдат
и это не про южан-кавказцев,к слову, а про славян-русских и пр
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #2876 : 10 Ноября , 2016, 10:13:37 »

Forever, с чего вы взяли что цены в два раза выше??? Подороже конечно на рубль-3 за товар, это в магните. Мы на оптовке закупаемся, мясо вобще визут на дом почти в два раза дешевле с фабрики, консервы также возят, масло сливочное, сгущенку. Мы конечно тоже про это не сразу узнали, благодаря соседям кстати кубанцам- армянцам.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2016, 10:25:01 от Маняшк@ » Сообщить модератору   Записан

Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #2877 : 10 Ноября , 2016, 10:17:44 »

К слову менталитет в них это есть, ищут на кого можно сесть и ножки свесить.  Но на нас где сядешь там и слезешь.
Месяц назад фейхоа только появились покупала в первый раз за 150руб., через неделю приезжаю продавец на входе в маг стоял увидел на какой я машине и сд. региона и те же самые фейуа для меня стали 200руб. Я его послала культурно и больше к нему в магаз не приходила.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2016, 10:26:31 от Маняшк@ » Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2878 : 10 Ноября , 2016, 10:21:27 »

Может я где-то не в тех местах бывала, но цены в магазинах такие же, как у нас, да и на рынке никто на клубнику мне сотку не накидывал, даже не представляю как это можно технически продать 1 кг клубники за 200 руб вместо 100?
Мы там правда не живем, но каждый год отдыхаем, в магазин хожу регулярно, на рынок тоже. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2879 : 10 Ноября , 2016, 11:58:43 »

Может я где-то не в тех местах бывала, но цены в магазинах такие же, как у нас, да и на рынке никто на клубнику мне сотку не накидывал, даже не представляю как это можно технически продать 1 кг клубники за 200 руб вместо 100?
Мы там правда не живем, но каждый год отдыхаем, в магазин хожу регулярно, на рынок тоже. :не знаю:
:mrgreen: Я про Геленджик ,Новороссийск .
Магнит цены такие же ,на рынке надо торговаться и покупать не в первом ряду !
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 14:59:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv