Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5595 : 13 Июля , 2014, 18:36:33 »

Liza Caddy, ты же смотрела в сторону Олд Пэлас. Чем не устроил?

Посмотри Хургаду или Макади
Mercure_Hurghada
Sentido_Mamlouk_Palace_Resort
Jaz_Makadina
Fort_Arabesque
Iberotel_Makadi_Saraya_Resort

Вообще хвалят в Макади отели Мадината (Иберотели-Бич, Сарайа, Сарайа Палмс и Оазис, Сол-и-Мары-Клаб и Сан, Сенсимар, Джазы -СПА, Гольф, Палмс)

В Шарме:
Beach_Albatros_Sharm
Novotel_Sharm_El_Sheikh_Palm
Novotel_Sharm_El_Sheikh_Beach
Moevenpick_Sharm_El_Sheikh_Naama_Bay
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #5596 : 13 Июля , 2014, 20:11:34 »

Прилетели 7.07. с Хургады, отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* очень понравилось, все для семейного отдыха. Жили в 1 корпусе. Очень много развлекух, как для детей, так и для взрослых. Питание без изысков, но нам их и не надо было, дети ели то, что едят дома. Зато без всяких кишечных приключений. Детская комната не понравилась, за детьми не следят, если только за доплату. А так больше ориентировано на деток от 7лет и старше. Пляж, море :mrgreen: ныряли постоянно, очень все красиво, живописно. Место ближе к мосту классное, по утрам народ приходит кормить рыбок вареными яйцами :)  Понравились пенная вечеринка и огненное шоу. Да и вообще все программы хорошие, аквапарк классный. Весь день в каких-то мероприятиях, дартс, шашки, водное поло, уроки танца живота и еще много много всего. На детскую дискотеку не ходили, как-то не впечатлила. Зато очень много ходили везде, до фонтанов, по мосту в вечернее время, там, где яхты очень много рыб собирается разных, брали такси, ездили в сквер фараонов :mrgreen: Из экскурсий брали только подводную лодку, не очень понравилось-укачало сильно+запах дизеля бяяя! И то потом выяснилось, что можно было взять на прокат катамаран с прозрачным дном и получилась бы та же самая экскурсия, но в разы дешевле. И такси брать выгоднее, чем брать машину на прокат. Ходили в рестораны различной кухни, которые можно посещать на бесплатной основе, их 8 или 9 штук, но мы ходили не во все. В целом отдых получился на 5+, активный, позитивный.

Кто летит в ближайшее время, отзовитесь в личку пожалуйста! купила там таблетки сыну от кашля, такие классные, помогли сразу. Жалею, что взяла одну пачку. В России таких нет, даже близких по составу. В инете отзывы почитала, тоже все пищат. Хотела бы заказать.  :ой засмущали:  Продаются во всех аптеках Египта.
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2014, 20:49:57 от Ксюшенция » Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #5597 : 13 Июля , 2014, 20:16:34 »

А вот аэропорт это нечто! Колхозный рынок, а не аэропорт. Наглость сотрудников зашкаливает, попрошайничество "один доллар" это нормально, за хорошие посадочные места в самолете 10 баксов, курс в дюьти-фри 45 рублей-доллар, но на это почему-то редко кто обращал внимание, думая, что реально урвали духи-сладости по дешевле. А вот алкоголь нармуль, брать можно. Не понравилось, что перед аэропортом всех завозят в магаз восточных сладостей, стоянка там 30 минут. Цены тоже не айс, в ближайших магазах при отеле все тоже самое, но дешевле.  :не знаю:
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2014, 22:15:34 от Ксюшенция » Сообщить модератору   Записан

Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #5598 : 13 Июля , 2014, 20:30:30 »

Ксюшенция,напишите хоть название или фотку этого лекарства. Запомнить, что б на будущее.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5599 : 13 Июля , 2014, 20:32:16 »

Цитировать
по утрам народ приходит кормить рыбок вареными яйцами

НЕЛЬЗЯ кормить рыб!



Цитировать
Вы знаете, что рыбки и кораллы живут в одном месте именно потому, что они нужны друг другу? Рыбки чистят кораллы, без этой чистки красивейшие из них погибают. А когда туристы начинают крошить хлеб - рыбки кушают хлеб, это же для них намного проще, чем работать чистильщиками. И вдобавок к тому, что они не выполняют свою прямую функцию, мелкие крошки оседают на кораллы и живущие на них бактерии дополнительно заражают эти организмы. В итоге прибрежный коралловый риф год от года уменьшается в размерах...
 Люди, мы ведь ездим в Египет больше всего именно из-за моря. Давайте будем к нему неравнодушны.


http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=141603&p=80
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5600 : 13 Июля , 2014, 22:14:00 »

Эни,про длину пантона прочитали. не пугает. надо ж куда-то ходить. от сидения на 1 месте можно с ума сойти. с детьми сильно далеко от отеля не находишься. вот и будем гулять по понтону)))))))
можно более подробный отзыв чем конкретно не устроило?
питание? номера? чистота?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5601 : 13 Июля , 2014, 22:16:03 »

Liza Caddy, если не пугает понтон, Тропитель Сахл Хашиш посмотри. Но понтон там ...  :shock:
Зато сервис, питание хвалят, тишина..., релакс ;) Номера большие.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5602 : 13 Июля , 2014, 22:23:27 »

Кима,Тань, я спрашиваю про отель, куда у нас путевки ;)
и по отзывам и рейтингам он лучше Олд паласа.
выбирал сын сам. ему это было важно.
я же теперь просто хочу послушать отзывы "живых людей", а не обезличенные на топхотелсе. вот и все ;)

а так меня то вообще ничего не пугает ;) мне по большому счету все равно. ;) сын нашел тур сам. мы только заколебали турагента чего и когда нам надо :2funny:
в связи с этими поисками вычислили нечистую на руку 1 контору, торгующую турами. на сайте одни цены, когда к ним обращаешься - саааафсем другие. 11-летний ребенок был просто шокирован таким обманом! ему так обидно было((((( он думал, что молодец и нашел дешево ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5603 : 13 Июля , 2014, 22:26:39 »

Liza Caddy, ну так если уже купили, чего метаться?????
Вы с гарден или в Бич?
По отзывам отель хороший, даже не переживай. Я читаю отзывы на отзыв.ру, там такой же форум, как наш, поэтому для меня там отзывы не обезличенные. Стеллу не ругают, особенности есть, да.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5604 : 13 Июля , 2014, 22:37:41 »

Кима,а кто сказал, что мы мечемся?
хочу "живых" отзывов. чтоб так сказать быть готовыми.

ну видишь. я людей с "отзыв.ру" не знаю :ой засмущали: для меня они обезличенные. хотя ты меня в прошлый раз научила, я Ленечке показала и выбирал он. метался между 2 сетями отелей Иберотель и Стелла. выбрал таки. он еще по ценам отслеживал. у него кто-то там слетал за 60 тыщ на троих. он тоже решил, что так может. в итоге за месяц мониторинга цен и отелей понял, что то, что он хочет за 60т.р. никак не будет ;) а до этого убеждал, что я типа дорогие путевки выбираю :D
в итоге после топхоутелза и отзыв ру он выбрал то, что выбрал.
я фотки поглядела: куча бассейнов - это мои любят, ходить есть куда - территория большая. меня устроило.

если кто был недавно, я была бы очень благодарна свеженькому отзыву, особенно что не понравилось. восторженных то много, а вот негативные все такие субъективные. то бармен быстрее итальянцев обслуживает, то заселяли аж 2 часа... ну как-то меня это не интересует вообще на отдыхе...
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5605 : 13 Июля , 2014, 22:41:30 »

Кима,мы в Гарден.
после Турции я поняла, что мои дети будут ходить только в сторону воды (бассики и море). в противоположную никак. посему выбор лег на тот, от которого мы хоть куда-то будем топать пешком))))))
в Турции жили так, что до моря топать 10 минут по территории отеля мимо ресторанов и бассейнов. класс!
отлично, что нас поселили в середину отеля! хоть ходили. а то у меня было ощущение, что к концу отпуска дети разучатся передвигаться на ногах и будут только плавать)))))))) их не вытащить из воды.
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2014, 22:45:29 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Kosyakova
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 609



Награды
« Ответ #5606 : 13 Июля , 2014, 23:05:20 »

Ксюшенция, какой позитивный отзыв :)
 Мы летим как раз туда 25 сентября, подскажите пожалуйста в какой корпус лучше заселиться, чтобы спокойно было по ночам?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5607 : 13 Июля , 2014, 23:17:49 »

Kosyakova,в третий)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #5608 : 13 Июля , 2014, 23:30:32 »

Liza Caddy, да вот щас вспоминаю, прямо каких то сильных минусов именно отеля назвать не могу. Просто все же в сравнении воспринимается, и конечно это не мариотт и не ритц. Но я в египет летаю исключительно из за моря, и этот длинный пантон доставлял много неудобств и дискомфорта, но не надо забывать, что я то была в январе, приходилось брать с собой полотенце, и после плавания с головой укутываться, и вприпрыжку бежать к берегу, но даже это не спасало, ветер, пока до шезлонга добежишь, зуб на зуб не попадал. Сейчас же когда там жара жара, наверно даже приятно будет с ветерком прогуляться))))) Я жила в бич, номера как номера, ниче особенного, убирались нормально вроде. Каждый день ходила гулять, всю бухту макади обошла вдоль и поперек, очень любила гулять по территории отеля через несколько если идти налево от нашего, там шикарная территория в плане растительности разной, чего только нет, я там в тенечке с книжкой коротала время. Если какие то конкретные вопросы есть, спрашивайте.
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2014, 23:34:23 от Эни » Сообщить модератору   Записан

Kosyakova
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 609



Награды
« Ответ #5609 : 13 Июля , 2014, 23:38:27 »

Taina, спасибо!
Девочки кто был в этом отеле, живности никакой нет в номерах? ( клопы, муравьи, тараканы)?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 10:15:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 21. smf-srv