Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Про ОРВИ и не проходящий кашель
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #150 : 21 Января , 2016, 12:12:20 »

Мария-Мирабелла, да столько ньюансов( но похоже пока сам врачей не потрясешь как следует толку не будет... наша педиатр только сейчас предложила про лямблии ...хотя она у нас считается очень неплохим специалистом, все стараются попасть к ней на участок...
Сообщить модератору   Записан

MiLeo
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #151 : 20 Февраля , 2016, 20:59:30 »

и еще
Отвечает Комаровский Е. О.
Если заложенный нос — единственный симптом заболевания, то заложенность  в таком возрасте с максимально возможной вероятностью связана с загустеванием слизи в задних отделах носовых ходов. Главный способ лечения — часто капать в нос солевые растворы (т.е. не три раза в день, а каждые 20—30 минут, разумеется, тогда, когда ребенок не спит), повысить влажность в помещении, чтобы была не ниже 50—60%. Гулять как можно больше. На этом, собственно говоря, возможности безопасного лечения исчерпываются.
с нашей экологией (постоянные выбросы чего-то гадкого) долго не погуляешь. Мои детки тоже кашляют уже недели 3, то закашливаются как при коклюше, потом кашель переходит в более редкий откашливающийся, немного затихает и опять заново начинают закашливаться. И особенно сильно кашляют после улицы.
Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #152 : 21 Февраля , 2016, 20:05:35 »

Вот второй день такие выбросы и у ребенка сегодня сопли. Как же это бесит((( Блин прям не могу.
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #153 : 28 Февраля , 2016, 01:15:14 »

Девочки, нужен совет по теме нескончаемого кашля(( в ноябре переболели орви, нас выписали сказав что кашель остаточный... ребенок днем не кашлял практически а вот за ночь раза 3-4 то сухой то мокрый(( так продлилось 2 недели, пошли опять  к педиатру она отправила сдать мазок из носа...обнаружили повышенные эозонофилы и отправили к аллергологу... пропили зодак 2 недели и капли Назонекс (могу ошибаться с названием точным))результата ноль(( потом подключились уши в январские праздники я уже от усталости и понимая что нашего участкового все равно нет (( начала давать Флемаксин солютаб. У меня ребенок буквально с первого дня перестал кашлять, мы впервые за долгое время спокойно спали, продавала 7 дней. Прошла после курса неделя и вот сегодня ночью услышала опять этот кашель(( уже просто вздрагиваю от него... как думаете что дальше делать? к педиатру? или сразу к лору?
kris, а к инфекционисту не пробовали сходить? Повышенные эозинофилы не только при аллергии бывают, но и при глистных инвазиях.... Если в родне никто аллергией не страдал, то и у вашего ребенка 100% ее нет. Зато паразиты тоже могут быть причиной длительного кашля и частых болезней. Только анализы нужно часто сдавать, т.к. не всегда показывает наличие (бывали случаи, что  и около года ничего не показывает, а пришельцы есть...)
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #154 : 29 Февраля , 2016, 08:18:33 »

4ekanova, вы серьезно про "Если в родне никто аллергией не страдал, то и у вашего ребенка 100% ее нет"? У меня в родне никто аллергией не страдал. Мало того, я и сама не страдала первые 33 года жизни, а теперь вот в полном объеме: и атопический дерматит, и сенная лихорадка и кашель на выбросы... Конечно, аллергия на цветение тоже от глистной инвазии. На которую, кстати, я проверялась...
Сообщить модератору   Записан

4ekanova
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #155 : 29 Февраля , 2016, 17:11:07 »

Tiny, я более чем серьезно! Пообщайтесь на эту тему с главным аллергологом-иммунологом Челябинской области. Аллергия передается на генном уровне - это давно ученые доказали, а не я придумала. А на глистные инвазии можно несколько месяцев сдавать и ничего не покажет, одного раза не достаточно. Я очень много изучила на эту тему...Мою дочь два года лечили от сенной лихорадки, дерматитов, аллергического круглогодичного ринита и пичкали серьезными таблетками от кашля, сдавали анализы на паразитов - все в норме было и в родне даже в дальнем поколении с двух сторон аллергиков нет. Анализы сдавали каждый месяц, пока один из них не выявил наличие. Пролечились и все стало хорошо. На просторах интернета много информации по паразитам и их влиянии на организм (дерматит, ночной кашель, аллергии и даже бронхиальная астма, дисбактериоз и т.д.), кроме результатов анализов есть еще и косвенные признаки, по которым можно заподозрить наличие....я всего лишь предложила форумчанке как один из вариантов, не более того....а уж пичкать детей сильными лекарствами или искать причину-это уж личное дело каждого!
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #156 : 29 Февраля , 2016, 17:23:43 »

кстати, про аллергию. у мужа лет до 7 была аллеогия плюсом бронхиальная астма. несколько раз в год лежал в аллергоотделении, мучился. а потом доктор предложил сдать анализы на дисбактериоз. после чего был пролечен кишечник и аллергия пропала, а вместе с ней ушла и астма. так что про глисты вполне резонно.
пысы - если эозинофилов больше 10, то точно глисты.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
4ekanova
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #157 : 29 Февраля , 2016, 20:00:28 »

@Еnigmа@, у дочери 8 было....
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #158 : 01 Марта , 2016, 14:21:11 »

4ekanova, объелась как-то моя мамочка садовой клубники и вуаля - уже 15 лет как стойкая аллергия на подобные ягоды. До этого, как впрочем и после, ни у кого подобного не наблюдалось. Вот так и появляется аллергия. А по наследству чаще передаётся предрасположенность, а само заболевание.
Сообщить модератору   Записан
Людмилонькa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32



Награды
« Ответ #159 : 12 Марта , 2016, 18:38:06 »

У  старшего в декабре так ОРВИ тяжело  протекала, что  было подозрение чуть ли не на воспаление легких, но  слава Богу всё обошлось. Потом только от каждого чиха и кашля аж подпрыгивала.  Накупила всяких брызгалок солевых в нос, увлажнитель, ингалятор на всякий случай. В общем обложилась по полной программе.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #160 : 13 Марта , 2016, 11:53:51 »

Я тоже так обкладывалась, пока не узнала про вклад аллергии в такие кашли. Так что сейчас противокашлевые по минимуму, зато всегда под рукой антигистаминные.
Сообщить модератору   Записан
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« Ответ #161 : 13 Марта , 2016, 19:34:31 »

Каждая простуда дочурки заканчивается сухим, лающим кашлем. Кашель такой очень нехороший, если не лечить сразу, может и горлышко начать болеть. Нас последний раз от такого кашля Геделикс спас, пили его три раза в день, как врач сказала. Уже на следующий день кашель стал намного мягче. Помог сироп за неделю, без него лечились обычно намного дольше.   
Сообщить модератору   Записан
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #162 : 13 Марта , 2016, 19:41:38 »

4ekanova, объелась как-то моя мамочка садовой клубники и вуаля - уже 15 лет как стойкая аллергия на подобные ягоды. До этого, как впрочем и после, ни у кого подобного не наблюдалось. Вот так и появляется аллергия. А по наследству чаще передаётся предрасположенность, а само заболевание.
Я так  понимаю что раз было  подозрение на  воспаление легких, то к врачу вы обращались.  Вам что вообще назначали для лечения? Я своих месяц назад за несколько дней буквально на ноги поставила кагоцелом, нам его педиатр посоветовала.
Сообщить модератору   Записан
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #163 : 13 Марта , 2016, 19:42:32 »

Я тоже так обкладывалась, пока не узнала про вклад аллергии в такие кашли. Так что сейчас противокашлевые по минимуму, зато всегда под рукой антигистаминные.
Я сама всегда при кашле что-то подобное принимаю, легче кашель переносится.
Сообщить модератору   Записан
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« Ответ #164 : 13 Марта , 2016, 20:07:39 »

Цитировать
Я так  понимаю что раз было  подозрение на  воспаление легких, то к врачу вы обращались.  Вам что вообще назначали для лечения? Я своих месяц назад за несколько дней буквально на ноги поставила кагоцелом, нам его педиатр посоветовала.
Девочки очнитесь, при восполнении только к врачу. Какое тут могут быть раздумья и сомнения? Никакие противовирусные и поддерживающие таблетки не помогут. Тут только антибиотики уже подействуют.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 01:33:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv