Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Про ОРВИ и не проходящий кашель
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #75 : 06 Декабря , 2015, 12:05:17 »

У нас было так же как все расказывют. С июля давились кашлем. Вылечим 2 дня в садика и снова на больничный. Сходили платной к лору., т.к в поликлинике сказал, что мы не садичные, видите дома. В платной назначили в принципе стандартное лечение. От кашля ничего не назначил, сказал что нужно лечить верхние дыхательные пути. Мы пили капли Синупред и Лимфомиозот, примыкали нос. Когда курс закончили по рекомендации этого же врача использовали бактериофаги полеволентный. Врач советовал или сдать сказки из носа и зева на микрофлору и грибы и потом выбрать нужный бактериофаги или сразу поливалентный. Мы ходили в садик и использовали бактерофаг. Проходили целый месяц! Снова начался кашель, но в этот раз нам за неделю удалось его вылечить и снова выйти в садик.
Сообщить модератору   Записан
Тимьян
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Я нарисую Ваш портрет


Награды
« Ответ #76 : 06 Декабря , 2015, 12:09:48 »

Милена  Максимова, вызывайте скорее врача, и не важно что не любит лечиться. Тут уже не ее капризы важны, а выздоровление.
Моя тоже не любит, заставляли. Уже более менее привыкать начала. Без этого никак...
Сообщить модератору   Записан

Рисую портреты, любой техникой. Замечательный подарок любимым!
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,538499.0.html
https://vk.com/portretchelyabinsk моё портфолио
Аня Милиновская
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« Ответ #77 : 06 Декабря , 2015, 19:39:17 »

Милена  Максимова, А мы любим всякие вкусные лечения - мед, малина, облепиха. А еще нравится пить травянные отвары. Хорошо помогает поддерживать иммунную систему шиповник заваренный.  По вкусу лучше компота из сухофруктов.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #78 : 06 Декабря , 2015, 23:08:47 »

Мы и сейчас так делаем: во время болезни как только кашлянула "айда нос высмаркивать/промывать". Помогает. В следующий раз может через часа 2 кашлянуть - опять прочищать нос.
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #79 : 07 Декабря , 2015, 17:57:14 »

Девочки, как можно БЫСТРО вылечить насморк? сходили на 2 дня в садик, слов нет. Сегодня привели откровенно больного ребенка - с жутким кашлем и соплями. как итог, ребенок чихает и сопливит. Промывать толком не дает, орет как резаная. может еще способы есть?
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #80 : 07 Декабря , 2015, 17:59:16 »

@Еnigmа@, засунуть в ванную, пусть поныряет)
много поить и создать дома влажную и прохладную атмосферу.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #81 : 07 Декабря , 2015, 18:38:34 »

@Еnigmа@,я промываю шприцом извращенским способом строго над ванной чтоб прямой угол был, да орут - но кто сказал что болеть хорошо? так и говорю: не будет соплей не будем промывать. 3 раза в день соль+сода. Так приходилось промывать потому что сын долгое время не мог понять как высмаркивать. Дочка сразу поняла поэтому с ней попроще закапываем и освобождаем нос.
Если не промывать, тогда ещё можно высмаркивать часто, в нос тогда перед высмаркиванием пшикать(или закапать) солесодовый раствор, потом после очищения носа ещё пшикнуть(закакать). Если густые зел.сопли то после промывания или высмаркивания сульфацил натрия закапываю. Питьё тёплое частое лучше ромашку запаривать
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #82 : 07 Декабря , 2015, 18:39:06 »

Юлён@, а сода зачем?
моя, кстати, прекрасно дает пшикать нос аквалором) главное же увлажнить слизистую, это уже 50% успеха)
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #83 : 07 Декабря , 2015, 18:43:28 »

Qwayess,у меня не всегда есть в запасе морская соль, поэтому заменяю обычная соль+сода примерно как вот здесь описано
Цитировать
Полоскание носа содой и солью
Рассматриваемая смесь компонентов, в отличие от раствора чистой соды, отлично подходит для промываний пазух.
Соль, особенно морского происхождения, является эффективным антисептическим, противовоспалительным и антибактериальным средством. В ее состав входит множество микро- и макроэлементов, преимущественно это натрий, кальций, калий и магний, но в химической формуле соли также присутствует селен, железо, фтор, цинк, медь и марганец.
В сочетании с содой описанный продукт позволяет достичь следующих результатов:
 - очищение поверхности внутренних слизистых оболочек от корочек, пыли и бактерий;
 - разжижение вязкой слизи, которую сложно высморкать;
 - уменьшение отечности пазух;
 - снижение интенсивности воспалительного процесса;
 - дезинфекция слизистых;
 - облегчение симптомов ринита или синусита
http://womanadvice.ru/promyvanie-nosa-sodoy-i-solyu
аквалор конечно да, но зачем переплачивать соли и соды дома всегда много и никуда спецом идти не надо и моим помогает
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2015, 18:47:09 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #84 : 07 Декабря , 2015, 18:53:52 »

Юлён@, ну я просто у любимого Комаровского читала рецепт приготовления физраствора в домашних условиях) одна чайная ложка соли на литр воды) 
буквально недавно обсуждали, что сода больше неудобств доставляет дитю, а эффект по сути одинаков)
я пока не экспериментировала, в любом случае, всегда в запасе аквалор)
полезные, на мой взгляд, ссылки)
http://www.komarovskiy.net/faq/promyvanie-nosa.html
http://www.youtube.com/watch?v=TcudBDXzQiY
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #85 : 07 Декабря , 2015, 19:02:53 »

Qwayess,я первые разы с одной солью делала, потом стала добавлять ещё и соду, по мне так лучше, но это может быть так кажется за выхи норм вылечиваемся и это главное, а до комаровского мне нет дела не все его взгляды разделяю, но это дело сугубо личное))
ну и при промывании пазух носа если присутствует ещё и кашель, то несколько раз горло полощу, а одной солёной водой горло полоскать как то не то выходит
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #86 : 07 Декабря , 2015, 19:07:17 »

Юлён@, да я ж не спорю) так просто, уточняю. про полоскание с содой да, согласна на все 100.
про промывание носопырки с содой просто впервые услышала)
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #87 : 07 Декабря , 2015, 19:15:43 »

Qwayess,))) я просто уже так привыкла за 4года промываний :смеется:, проще за раз и туда и сюда чтобы "удовольствие" не растягивать
как бы по принципу очистить-обеззаразить-увлажнить
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #88 : 07 Декабря , 2015, 19:26:55 »

Юлён@, ага-ага, я поняла. главное, что помогает) мы вот горло только ромашкой можем полоскать. думаю,если я ей воды с солью и содой предложу, вся на мне будет) а ромашкой отлично ваще сама полощет.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #89 : 07 Декабря , 2015, 19:32:59 »

Qwayess, а ромашку так потом пьём (чтоб добру не пропадать) и горлу хорошо и мочегонное типа быстрее зараза вся выйдет наружу
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 06:45:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv