Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #660 : 25 Октября , 2013, 13:31:03 »

Valensia, у нас такие "неприятности" как у вас с книгой практически по нескольку раз в неделю бывали. Дочь до часу ночи пыхтит над рефератом, кучу информации перелопачивает, с утра бежит в фотостудию, чтоб цветные картинки в реферат сделать, а учитель ставит 4(в лучшем случае), и обоснование оценки:"Ну лично мне не очень понравилось" или "Мы эту тему уже закончили" и оценка вообще не ставится. А то, что дочь ЕДИНСТВЕННАЯ сделала реферат, что была проделана колоссальная работа это все, по их мнению, не имеет значения.
у нас недавно было - задали доклад по истории школы, по крупицам собирали материал - информации вообще не было. Музыку приложили.  В итоге все рассказывали одно и то же с сайта школы (сразу понятно было, что так будет). Сын подошел, попросил рассказать свой, ведь до этого все повторяли одно и то же. Учительница ответила: у тебя и так оценки неплохие (хотя я бы так не сказала, спорная), не буду слушать. Сын попросил хоть посмотреть. Отказала.
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #661 : 25 Октября , 2013, 13:52:09 »

http://letidor.ru/article/domashnee_zadanie_delat_ili_ne_79505/
интересная статья, что в младшей школе детям достаточно дома заниматься всего 20 минут! больше становится уже неэффективно. после школы имеется в виду. а никто не знает, тут недавно гарант наш брякнул, что надо домашку в школах отменить - воплотили это пожелание в какой-то закон или замолчали? если домашние задания убрать, наверное, многие бы не против были в школу ходить :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #662 : 25 Октября , 2013, 14:00:44 »

Belief,Merry, я тогда свой случай расскажу... Задали на дом сделать мультик в программе на компьютере. Дочка 5 часов его делала, картинки рисовала, оригинальный сюжет придумала. Гордилась им. Учительница проверять не стала... Дочка подошла, попросила, она отказала сославшись на занятость. Как раз был конец четверти и спорная оценка. Мультик должен был все решить. А его не оценили... Как мне было жалко рыдающего от несправедливости ребенка... Вообщем пришлось вмешаться... Уже я уговорила учительницу мульт этот посмотреть. Законную пятерку дочка все-таки получила. Но какой ценой, блин...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #663 : 25 Октября , 2013, 14:41:31 »

Amelly,вот-вот. идти каждый раз просить что ли "вы посмотрите, пожалyйста. мы так старались"?

amapola,y нас с начала года новая yчительница. похоже чтобы привыкнyть к детям, втереться в доверие (да и просто начало года), задания задавались на дом мало. на выходные вообще без письменных работ. всю домашкy мы делалаи за 20-30 минyт. красота. столько всего еще yспевали сделать. хотя бы просто отдохнyть.
дак мамаши наши пошли к завyчy и пожаловались что детям мало задают, они деградирют..... я в шоке была когда yзнала..... вот чего спрашивается людям надо.
в итоге стали задавать мама не горюй. и если мы отдохнyли-поспали после школы, или нам в секцию надо вечером, то yроки мы делаем до позднего вечера. ребенок, как следствие, стал сильно yставать. дyмаю скоро заболеет. с ним всегда так (yсталость переходит в болезнь). до каникyл еще неделя, я если честно его же на отдых отправила бы))))
спрашиваю y той мамочки "зачем ходили то, yспеваете все дома?" мне ответили "нам нyжна нагрyзка, а то разболтается". (тyт еще внyтренние контры по поводy yчителя) спрашивается, а что мешает ей САМОЙ давать емy нагрyзкy, зная пробелы и слабые стороны своего сына и имея свободное время вечером. моемy не надо по 3 страницы математики решать каждый день и все выходные сидеть над тетрадками, чтобы в тонyсе быть. всем страдать что ли теперь.... не понимаю я этого коллективизма.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2013, 14:44:44 от Valensia » Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #664 : 25 Октября , 2013, 14:51:33 »

amapola спрашивается, а что мешает ей САМОЙ давать емy нагрyзкy, зная пробелы и слабые стороны своего сына и имея свободное время вечером.
золотые слова....
по мне, так пусть лучше будет меньше этого бездумного домашнего задания, а уж дополнительными интересными задачами по математике или физике ( к примеру) нагрузить ребенка можно и самим. И пользы больше от этого. А у нас принято, как в той армейской "хохме": копайте от забора и до обеда...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #665 : 25 Октября , 2013, 14:58:13 »

amapola,это про моего сына. В школу он хочет ходить, а вот задания домашние ему всю жизнь портят. Это его слова. Ему бы лучше поиграть. Раньше все в шахматы играли, теперь в го.  Но времени мало на это остается , вернее вообще не остаётся, сыграем партейку уже ночтью и все.
Сообщить модератору   Записан
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #666 : 25 Октября , 2013, 16:22:20 »

У нас так старшая краеведение делала. Презентацию по известному месту Челябинска. Было сказано, что кто принесет еще и презентацию получит дополнительную оценку. Три вечера сама делала, прогу освоила ,материал искала и т.п. принесла флешку, учитель даже не взглянула, сказала, я же тее и так за рассказ "5" поставила, что еще надо. Дочь пришла домой и разревелась... Да если вспомнить еще найдутся такие истории.
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #667 : 25 Октября , 2013, 17:25:06 »

Valensia, угу, "дерите её, как сидорову козу, а то мы не справляемся", ещё из моего детства установка... типа учителя должны вместо родителей воспитанием заниматься. у многих оно и осталось так.

грустные у вас истории :( вообще этого не понимаю, неужели трудно одним глазком посмотреть и похвалить ребёнка? это же 5 секунд! на этом и строится потом уважение и та самая дисциплина, желание учиться... своими же руками всё портят, а потом жалуются, что детям ничего не надо.

нам до школы ещё 2 года, ДО пока плохо себе представляю, очень надеюсь, что кто-то за это время откроет дружелюбную альтернативную школу :) а кто-то учится в новой школе Монтессори? как вам? может, есть темка про неё, ткните меня носом, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #668 : 25 Октября , 2013, 17:26:00 »

чет я читала, писала, стирала
если б у меня были такие претензии к школе - бросили б не раздумывая
если не СО, то есть и другие школы
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #669 : 25 Октября , 2013, 17:28:29 »

Natalika, дак все пишущие в разных школах..куда идти-то и где гарантии, что там будет по-другому
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #670 : 25 Октября , 2013, 17:30:04 »

amapola, темка-то есть, но вот что-то учащиеся в ней совсем там не пишут о ней и своих впечатлениях
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #671 : 25 Октября , 2013, 17:54:42 »

Merry, мало их, там учащихся, и далеко не все с форума.

Слушайте, ну вы такие ужасы пишете, я раньше думала, что у нас обычная учительница, а она, оказывается, гораздо лучше! Если что-то сверх задания сын делает, то она всегда посмотрит, повосхищается, классу продемонстрирует. Я думала, это нормальное поведение для учителя   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #672 : 26 Октября , 2013, 11:07:28 »

Девочки, хочу поделиться ссылочкой http://uchimdoma.com/blog/category/interesnyie-ssyilki/
Это блог многодетной мамы, в котором она пишет о причинах, по которым они ушли на СО, как они строят свою программу обучения, очень много полезных ссылок на разные ресурсы, литературу, игры, которые помогают в усвоении школьной программы и работать на опережение. Мне очень симпатизирует подход этой мамы, ее энергия и ее творческий подход к СО.
Думаю, кому-нибудь из вас да пригодится все то, что она пишет.
Меня она очень вдохновляет и даже мысли зарождаются в голове о том, что СО - это не так уж и страшно )))
Я восхищаюсь всеми, кто не боится сделать решительный шаг и отойти от системы. Пишите, пожалуйста больше о своем опыте, это очень полезно для всех, кто думает об альтернативном образовании для своих детей.
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2013, 11:11:38 от SoniMa » Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #673 : 26 Октября , 2013, 11:09:52 »

lenks, вас очень давно не было в этой темке. Напишите, пожалуйста, вы также на СО? Как дела у дочери?
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #674 : 26 Октября , 2013, 13:26:41 »

SoniMa,спасибо за ссылкy. там так много интересного...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 09:15:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv