Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1740 : 30 Августа , 2018, 12:45:33 »

Странно, первый класс же такой легкий даже на нашей не просто программе "21 век": уроков примерно 4 шт, больше половины дня свободна, домашка минимальна, а на выходные ничего не задают. Куча времени на прогулки, кружки, секции остается.
Еще и оценок нет.И дополнительная неделя каникул.
Не у всех так, у нас, например, продленка у всей начальной школы обязательна до 15 ч, домой дети приходят в четвертом часу, пока пообедают, там уже с 5-6 вечера разные кружки начинаются. Нам в первом классе не задавали домашнее, но ребенок итак уматывался. Второй класс уже с домашним заданием, вот это вообще жесть была, абсолютно никакого личного времени не оставалось, со школы сразу на кружки, после них домашнее задание и сразу спать.
К третьему классу мы за лето уже подготовились, прошли сами почти всю математику 3 класса, чтобы сократить время на дом. задании хотя бы по одному предмету.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1741 : 30 Августа , 2018, 13:06:35 »

У нас также, как у Диана///, но уроки задавали весь первый класс и оценки ставили. А вечером танцы каждый день. На уроки оставалось 40 минут максимум. Причём приходила со школы почти стерильная, что я ей могла за эти 40 минут обьяснить, то и объясняла.
Временные затраты колоссальные были
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1742 : 30 Августа , 2018, 13:49:06 »

а что вообще значит, продлёнка обязательная, наши дети и мы не рабы... от всего можно отказаться. даже от самой школы :)

кстати, мы ищем детей в 4 семейный класс, вдруг кому надо. это НЕ жохов и не религиозная направленность, обычное светское обучение по стандартной программе, чтобы потом хорошо сдать аттестацию. вопросы в личку
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1743 : 30 Августа , 2018, 14:36:54 »

Буква Ы, первый класс не просто лёгкий, он легчайший ... Я говорю именно о временны'х затратах на школу, на нахождение там, при этом знаний особых ребенок там не получил ... О чем можно говорить, если они до апреля считали до 10 ...
У второго класса математика конечно интереснее, но опять же я открыла учебник - вторую часть, и предложила дочке для проверки сделать то, что там написано - легко ... Т.е. и в этом году с математикой должно быть все легко ...
Для меня сложность - английский ... И не много окружайка ... Хотя я уроков ребенкиных школьных практически не касаюсь ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1744 : 30 Августа , 2018, 14:43:32 »

Домашка была каждый день, не много, но было, ещё первые пол года были типо обязательные допы, я конечно возмущалась, потому что ерунда-ерундой .... Опять же просто трата времени на мой взгляд ... И почему-то  волшебным образом они стали не обязательными, после смены учителя (два класса у нее, не успевает) ...
В этом году - вторая смена, посмотрим что за расписание будет ... Уже думаю, можно ли какие-то уроки сдать заранее ... Тем более например рисование в прошлом году вообще не пойми кто вел ... Я как-то этот момент упустила, у меня в школе спокойный, не конфликтный, исполнительный ребенок ... от родителей только узнала, что конфликты с этим учителем, что не может учитель найти общий язык с малышами (нет соответствующего образования по обучению детей начальной школы как я поняла) ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #1745 : 30 Августа , 2018, 20:37:56 »

В первом классе, наоборот, дочку записала на продленку коммерческую, чтобы дома не болталась.
Танцы были после уроков и до продленки.
Вечера нормальные, свободные.
Это уже второй класс — капец стал.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1746 : 31 Августа , 2018, 00:53:03 »

У нас первый класс был самый лучший! Учились в своё удовольствие 2-4 раза в неделю по 2-3 часа всего, каникулы на неделю устраивали когда хотели, обычно каждую четвертую неделю отдыхали. Дочь училась сама по учебникам с минимальной помощью с моей стороны. Эх, какое же время было! Очень хочется к этому опять вернуться - к самообучению в классе 5-6.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1747 : 31 Августа , 2018, 01:03:47 »

Дмитрий Быков: 1 сентября — день свободы

Пошла последняя неделя лета, и учителям полагается задуматься о том, что бы такого духоподъемного сказать детям. Придумать это не так-то просто, потому что нормальный ребенок школе не радуется, а нормальный учитель — тем более. И особенно трудно найти радостные слова сейчас, когда ничто в России не стимулирует детей хорошо учиться.
Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов — между прочим, зампред комитета по образованию и науке — только что предложил избавить детей от домашних заданий, а то они апатичны и перегружены, и лучше бы у них появилось время играть в футбол на свежем воздухе. Так вот прямо и сказал. Сам он, насколько я знаю, в школе не работал ни дня, но это, может, и к счастью. Да вообще уже ясно, что если дети лишний час поиграют в футбол или позанимаются военной подготовкой в ущерб занятиям, это будет только лучше для российского будущего. Ребенок должен стрелять, изучать строевые приемы, а в свободное время молиться. От образования одни сомнения в базовых ценностях.
Ясно же, что сегодня практически всё в России поощряет агрессивного неуча, и нетрудно представить, какие профессии будут востребованы в ближайшее время: поскольку расходы на медицину и науку систематически урезаются, ясно, что лучше всего становиться силовиком (они будут всегда, а сейчас особенно). Столько силовиков не нужно? Тогда что-нибудь в сфере обслуживания. Должен же кто-то обслуживать силовиков — услаждение слуха, юмор, педикюр…
И тут я, кажется, догадываюсь, что сказать. Маленький друг! Знаешь ли ты, что такое стимул? Это острая палка, которой погоняют крупный домашний скот (лат.). Так вот, сегодня тебя не подгоняет ни одна острая палка. Если ты действительно хочешь учиться, это результат твоего совершенно свободного личного выбора! 1 сентября — международный день свободы. Если угодно, экзистенциального (школьники обожают умные слова). Ничто сегодня не подгоняет тебя быть добрым, потому что со всех сторон учат злу; ничто не заставляет быть честным, потому что честность никому не приносит успеха; вообще все кругом склоняет к разнообразной мерзости, а потому учиться сегодня можно только в знак протеста. Да это и есть самый эффективный протест против нынешней эпохи, ее методов и нравов.
Учиться — это круто! Это сегодня опасней, чем экстремальный спорт, увлекательней, чем политика, сложней, чем любая компьютерная игра. Это вызов и насмешка, это одинокое противоборство с системой расчеловечивания, это истинно христианское занятие, потому что настоящий подвиг совершается не ради поощрения и не из страха. Это просто ты захотел быть человеком, хотя со всех трибун тебя угрозами и посулами загоняют на предыдущую эволюционную ступень.
Разумеется, ты можешь балбесничать, и ничего тебе за это не будет: еще и спасибо скажут. Можешь почерпнуть минимальные знания из википедии, пока ее не закрыли, и вызубрить шпаргалки для ЕГЭ. Тогда ты присоединишься к большинству, хотя нет на свете ничего скучнее и унизительнее. Но помни: серость будет рулить не всегда, и когда она в очередной раз загонит всех в катастрофу, востребованы будут умные. Можно сколько угодно кричать, что от них один вред, но выживает человечество исключительно благодаря им. Все остальные — тормоз на его путях.
Выбор за тобой. Стало ли тебе интересно? Если да, то добро пожаловать в будущее. Если нет, have your time и не говори, что тебя не предупреждали.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #1748 : 31 Августа , 2018, 01:16:57 »

Что-то не поняла, чем час игры в футбол не угодил то?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1749 : 31 Августа , 2018, 08:00:21 »

Буква Ы, не один час, а ещё один час вместо домашних заданий думаю тут имеется в виду ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1750 : 31 Августа , 2018, 08:04:24 »

А вообще согласна, программа школьная рассчитана, извиняюсь, на тупых детей ...  Школа России по моему мнению точно ... да и дети год от года не становятся умнее ... То ли у родителей времени на них нет, то ли еще почему ... Да и школа не особенно помогает в этом вопросе - за год выучили 26 словарных слов, и начали учиться считать до 20 ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1751 : 31 Августа , 2018, 08:21:51 »

Ой, девочки, неужели и правда все так плохо? Завтра идем в первый класс, учиться будем по программе Школа России. Давно слежу за темой, на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1752 : 31 Августа , 2018, 08:38:26 »

А вообще согласна, программа школьная рассчитана, извиняюсь, на тупых детей ...  Школа России по моему мнению точно ...

Нормальная программа Школа России, по крайней мере была 10 лет назад. Единственное, что слабо - это математика. Но зато на эту простую, но базовую математику, легко ложится та же Петерсон, но не в гонке школьных уроков, а дополнительно дома.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1753 : 31 Августа , 2018, 08:48:26 »

от учителя зависит. Идем на Школу России. на 3 сентября надо сделать проект "1 сентября" и принести рабочие тетради. те как понимаю собираются заниматься. Я честно думала,что они неделю только знакомиться будут друг с другом :))
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1754 : 31 Августа , 2018, 09:06:27 »

А вообще согласна, программа школьная рассчитана, извиняюсь, на тупых детей ...  Школа России по моему мнению точно ...

Нормальная программа Школа России, по крайней мере была 10 лет назад. Единственное, что слабо - это математика. Но зато на эту простую, но базовую математику, легко ложится та же Петерсон, но не в гонке школьных уроков, а дополнительно дома.
вчера муж пришел и тоже сидел на эту тему разглагольствовал, кто то на работе ребенка в 1 класс повел и их зачислили в класс для дебилов (со слов коллеги), тк в этом классе программа Школа России. Муж тоже возмущался, что как так то? я говорю: поздравляю, твой сын дебил! Муж аж подпрыгнул. Я: ты не в курсе, что твой ребенок учился по программе Школа России? В начальной школе главное педагог, хороший педагог по любой программе выучит детей и не отобьет у них желание учится.
Принесла РТ по математике 5 класс, мы там задачу с сыном решали на днях, я честно не смогла ее решить, потом ГДЗ подглядела, там опечатка в РТ, после все встало на свои места, если читать только условия задачи и не смотреть подсказки в РТ, то можно было решить задачу (сын кстати сразу этот вариант решения и предлагал). На, говорю мужу, реши задачу из программы для дебилов. И на работе предложи умным порешать, расскажешь потом. Он час решал, в итоге тоже додумался в инете поискать ответ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 18:56:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv