Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как болеют "прививочными" заболеваниями непривитые дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #75 : 31 Августа , 2011, 09:58:48 »

Напоминаю всем, что тема про "прививочные" заболевания у непривитых детей. Прививок от астмы, ОРВИ и прочего не ставят же
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #76 : 31 Августа , 2011, 10:02:15 »

Напоминаю всем, что тема про "прививочные" заболевания у непривитых детей. Прививок от астмы, ОРВИ и прочего не ставят же
золотые слова!
а то тут уже и причинно-следственные связи выявили, между прививкой от гепатита в роддоме и астмой через 40 лет :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #77 : 31 Августа , 2011, 11:28:58 »

вспомнила участковый педиатр сказала ,что своему ре не ставила акдс ,переболели коклюшем ,спрашивается чего не ставила ??
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #78 : 31 Августа , 2011, 13:19:10 »

Ася, уже много раз обсуждали, что и поставленная прививка не будет 100% гарантией не заболеть.
У меня поставлена АКДС и я тоже болела коклюшем.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #79 : 31 Августа , 2011, 15:13:25 »

ВкУсНяШкА, о боже мой.....а сколько ещё их надо поставить? ты вроде бы и так все перечислила.....
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #80 : 31 Августа , 2011, 15:41:08 »

Ульянка,нам еще одну АКДС нужно,манту,и корь краснуха паротит(незнаю сколько их всего ставят,но мы первую и последнюю поставили)
Сообщить модератору   Записан



imirag13
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


ДЕТСКИЙ коррекционно-развивающий ЦЕНТР


Награды
« Ответ #81 : 04 Октября , 2011, 23:48:51 »

Напоминаю всем, что тема про "прививочные" заболевания у непривитых детей. Прививок от астмы, ОРВИ и прочего не ставят же
золотые слова!
а то тут уже и причинно-следственные связи выявили, между прививкой от гепатита в роддоме и астмой через 40 лет :2funny:

а я ложась в роддом была настроена не ставить от гепатита, и лёжа на каталке отказ нацарапала! Т.к. опыт моей работы показывает что неззя детёнышу только родившемуся колоть прививку, у него природный иммунитет, мамой залодженный и природой, а мы по нему сразу двумя прививками, а потом удивляемся чего это они у нас болеют??? сами ослабляем, я считаю раньше 6 месяцев не надо! правда в моём случае не прошёл фокус, пришлось всё же поставить, т.к. старшую дочь у меня из роддома сразу на операционный стол увезли и кучу переливаний делали/без всяких прививок/, но на этот раз добрый доктор пришёл ко мне в палату и напомнил, что лучше бы всё же поставить от гепатита, т.к. всякое бывает, вы же на своём опыте знаете!!!Дочка так и растёт ьез прививок, уже 14 лет, ни чем особенным не болела. А сыну пставила 2 АКДС, больше не буду. Т.к. на работ случай произошёл, после такой прививки девочка слегла, и не двигается.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #82 : 04 Октября , 2011, 23:56:13 »

imirag13,а девочка после первой  двигается перестала?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #83 : 19 Ноября , 2011, 13:29:22 »

но я своему прививки все ставить буду, только время для этого оптимальное выберу, сейчас нам 1,4 почти... полиемелит начали, не закончили, АКДС еще и не начинали, манту тоже :ой засмущали:
не хочу переть ребенка на прививки когда у него зубы лезут
это надо делать когда все хорошо, мое личное мнение
в принципе ставить не ставить - личный выбор каждой матери
согласна на все 100%
своей ставить начала с 6месяцев, только БЦЖ-м поставила в три (предварительно манту поставила).
Если дочка недомогает,зубы лезут, сопливит слегка-то даже манту не ставлю.
Стараюсь ставить перед выходными (чтобы лишних контактов не было в садике).
Сообщить модератору   Записан

daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #84 : 04 Декабря , 2011, 15:34:32 »

Моя дочь переболела коклюшем в 10 лет.Что я пережила тогда словами не передать...Страшно,когда твой ребёнок синеет,приступ кашля каждые полчаса...и вздохнёт она от следующего спазма не известно.Диагноз поставить сразу у врачей не получилось....Не буду описывать весь ужас,так как это трудно ...Дошли до реанимации.СПАСЛИ...Уже на грани была,а врачи всё ОРЗ да ОРВИ.И только когда она с кровати встать не смогла,врачи засуетились и начали искать место в больнице.Дочь от коклюша была не привита.Но только от коклюша,т.к нам сделали облегчённую прививку,потому что был резус конфликт.А потом не доставили.В то же время сын,ему было 5 лет.привитый от всех болезней переболел просто бронхитом.А то что у него был коклюш тоже ,не сомневаюсь.в начале он кашля с приступом,но так слабо,что не сразу поймёшь.Вот и делайте выводы,нужны прививки или нет...Нашему третьему сейчас 2.9..мы пока не привиты,но планируем в скором времени и только платную,импортную вакцину.Дочери сейчас уже 19,всё позади.Но мне кажется,эта болезнь оставила какой то след в организме...
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2013, 14:49:17 от daimonds » Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #85 : 04 Декабря , 2011, 15:56:31 »

у дочки знакомых в классе мальчик коклюшем переболел. 2 месяца, очень тяжело. непривитый
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #86 : 05 Декабря , 2011, 08:34:58 »

marissa,я на той неделе смотрела передачу "Школа доктора Комаровского" как раз про коклюш. Он сказал, что прививка от коклюша во-первых имеет ограниченный срок действия 3-4,5 года, во-вторых она совсем не означает что ребенок не заболеет, в-третьих протекаие болезни во многом зависит от родителей. И дальше следовали его обычные рекомендации: холодный влажный воздух, много гулять. Я пока в раздумьях ставить или нет.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #87 : 05 Декабря , 2011, 09:01:07 »

у моей родной младшей сестры 22 лет нет ни одной прививки...
прививочными болезнями вообще не болела (тьфу-тьфу)...
да и всякими ОРВИ-простудами болеет крайне редко и в легкой форме...
и это при том, что у нее тяжелое врожденное заболевание и за свои 22 года она перенесла больше десятка операций...

второй пример, дочка до 2 лет вообще не болела пока не начали ставить прививки и не пошли в садик, хотя мы и до 2 лет вели активный образ жизни - шатались везде и всюду в периоды эпидемий...
имели группу здоровья I, теперь вот 2 года не вылазаем из всяк заразы...
Сообщить модератору   Записан
Гелена
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #88 : 05 Декабря , 2011, 09:03:02 »

я тоже своим детям никаких прививок не ставлю, мне хватает примеров на соседях и на родственниках, я даже БЦЖ не хотела ставить младшему
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #89 : 05 Декабря , 2011, 09:07:09 »

дочка до 2 лет вообще не болела пока не начали ставить прививки и не пошли в садик
Мне кажется, ключевой момент тут "пока не пошли в садик". Мои дети привиты почти по графику, сын практически не болел (сопли раз-другой за год не считаю прям уж болезнью) до 3,5 лет, пока не пошел в садик. Соответственно, когда он из садика инфекцию приносил, заболевали оба.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 08:29:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22. smf-srv