Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 189   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Загородные детские лагеря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #915 : 16 Мая , 2015, 14:45:59 »

Сеня плюс, у Солнечной поляны есть еще одно неоспоримое преимущество - ее часто посещает администрация и руководство управления образования, так как там проходят тематические смены. Сами понимаете, при таком внимании лагерь поддерживают на определенном неплохом уровне.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #916 : 16 Мая , 2015, 15:44:42 »

   А мне очень не понравилось в Солнечной поляне, от речки на весь лагерь воняет канализацией.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #917 : 16 Мая , 2015, 15:49:12 »

Фиалка-55555, мы к сыну ездили чуть ли не через день, ни разу запаха не заметили   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #918 : 16 Мая , 2015, 17:44:36 »

Действительно ведь все разные, и для каждого свои критерии оценки лагеря.
Лично для меня бытовые условия имеют значение, и в моем детстве имели. А вот сын мой на это не обращает внимания.Как уехал в одной футболке серой, так в ней же и приехал через неделю, только в черной))). Это в  прошлом году ездили они с братом двоюродным в туристический лагерь, в палатках жили, соответственно туалет, умывание на улице, готовка своими силами на костре, баня походная. Так мой сын всем очень доволен, при том, что попали они в самое холодное время прошлого лета, нравилось быть костровым, нравились пробежки по утрам, футбол, еда и т.д. А племянник говорит, что очень ужасно было, еда плохая, холодно, мальчик его обижал какой-то, бегать заставляли.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #919 : 16 Мая , 2015, 17:55:19 »

Сеня плюс, у нас ребята-спортсмены. Частые сборы, поездки на соревнования, летом - 3 недели в спортивном лагере. Ездят командами с тренерами, тренировки с утра до вечера, так что тема с единомышленниками и досугом раскрыта. Два года были в "Олимпийце" на Касаргах - в одну смену был фанерный домик у линии озера, а значит, умывальники-туалет-душ на улице, но все понравилось; в другую смену вообще повезло - деревянный сруб-коттедж с удобствами в доме, тут вообще красота была. Прошлым летом июнь в "Сапфире" - это что-то: 2хэтажный хлипкий дом, проходные комнаты-паровозиком, в них кровати в два этажа, настоящие нары. В комнатах полумрак, дыры в потолке между первым и вторым этажами, одна (одна!) розетка на весь дом. Т.к. комнаты проходные, а дом на 100 с лишним человек (все 95 наших спортсменов там жили + еще с других спортивных секций подселили), то у ребят регулярно шерстили вещи, воровали в основном еду, но и одежду у кого-то унесли. Кто, что - в таком бардаке не разберешь, знали только, что это не свои ребята по команде...
Напомню про "Сапфир":
вот в таких комнатах жили наши ребята, две тумбочки на 10 человек, дверцы оторваны сразу, хотя это первая смена


Вот это тот самый дом на сотню человек с проходными комнатами-нарами


одно хорошо - много зелени, лагерь в лесу. Единственный плюс.


В июле 2014, когда бесконечно шли дожди, и было не выше +16, сын провел смену в палаточном лагере. И все понравилось, несмотря на холод и зону некомфорта. Но "Сапфир" - нет, точно нет.
Сообщить модератору   Записан
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Награды
« Ответ #920 : 16 Мая , 2015, 19:20:36 »

Девочки,у кого дети отдыхали в Уральских Зорях (Магнитогорск).Как впечатления?
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #921 : 16 Мая , 2015, 20:47:02 »

Nikta, у нас за 3 года в Сапфире случаев воровства вещей не было, по крайней мере в тех корпусах, где мои дети жили. Помимо корпуса для спортсменов, один корпус ежегодно занимают дети из хореографического ансамбля (один год с ними жили). Все остальные - дети из музыкальных школ. Это был решающий аргумент в пользу этого лагеря, когда 3 года назад я сына туда отправляла. Девочек "с косичками" процентов 70 от общего числа детей. Мальчики тоже приличные все. И воспитатели - в основном педагоги из музыкальных школ.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #922 : 16 Мая , 2015, 20:57:52 »

Сеня плюс, да, купалась, конечно. В том году после Средиземного моря (в Испании) вода в Шантропае мне даже теплой показалась в начале июля, хотя летом 2014 г. водоемы на Урале так и не прогрелись. На пляже лагеря есть понтон. Чуть правее лагерного пляжа есть относительно сносный вход в воду, правда там все побережье палатками в хорошую погоду заставлено. Ценителей лечебного озера много ;)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #923 : 16 Мая , 2015, 21:02:27 »

Послушаю )
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #924 : 16 Мая , 2015, 23:41:15 »

Ни в коем случае не агитирую за "Сапфир", т.к. ничего про него не знаю, но про "Солнечную поляну" могу сказать, что отправляю туда ребенка только потому, что там проходит смена математической школы. Там неплохо, и территория, и комнаты, и питание, и мероприятия, но вот, несмотря на лес вокруг, лесом там не пахнет, ощущения чистого воздуха нет. И если отправлять просто в лагерь на отдых, то я отправляю за город, на свежий воздух.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #925 : 17 Мая , 2015, 10:14:59 »

у меня отпуск в том году был с середины июня-мы с дочкой купались в Шантропае-это было первое и последнее озеро в том сезоне))).  оно быстро прогревается,несмотря на размер
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #926 : 20 Мая , 2015, 06:21:00 »

Девы, что-то не могу ни здесь, на форуме, ни в интернете в целом найти отзывы о лагере на базе санатория «Каштак» (от ЧМК). У мужа сотрудница его расхваливает. Дала телефон, куда позвонить. Но все-таки хотелось бы услышать отзывы от отдыхающих)
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #927 : 20 Мая , 2015, 10:33:29 »

Strawberry, я тоже по нему отзывы искала. Нашла только страницу ВКонтакте. Сайта у них нет. У нас учительница там ежегодно воспитателем на малышах работает. Говорит, комнаты на 2-3 человека, удобства на этаже, 6-разовое питание. Хочу в этом году своего первоклашку отправить, но только по причине того, что будет со знакомым учителем.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #928 : 21 Мая , 2015, 14:37:10 »

Strawberry, а стоимость какая?
Сообщить модератору   Записан

Мechta
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1953



Награды
« Ответ #929 : 21 Мая , 2015, 15:20:11 »

Девы, что-то не могу ни здесь, на форуме, ни в интернете в целом найти отзывы о лагере на базе санатория «Каштак» (от ЧМК). У мужа сотрудница его расхваливает. Дала телефон, куда позвонить. Но все-таки хотелось бы услышать отзывы от отдыхающих)
сын был в прошлом году (ему было 9 лет) в этом лагере....Корпус многоэтажный, теплый, да туалет и душ на этаже, столовая на первом этаже....мой был в комнате на 2 человека..кровать, тумбочка, шкаф...все вполне приличное...сама не видела, муж отвозил....кормили со  слов сына хорошо.....но мы пожалели, что комната на двоих...т.к. с ним был мальчик, который просился все время домой, его родители забирали и нашему было одному скучно.....на одни выходные пришлось тоже забрать из-за этого....а так ему нравилось и ехал с удовольствием...неповезло немного с погодой в прошлом году, поэтому на озеро купаться не возили...хотели в этом году отправить туда же,
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2015, 10:42:58 от Мechta » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 189   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 20:04:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv