Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
476 детский сад.Кто-то ходит?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Воробышек
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 250


Консультант по красоте


WWW Награды
« Ответ #405 : 19 Июля , 2011, 15:17:29 »

Девочки, всем привет. Мы идем в этот садик в первую группу. Планируем уже 08.08. Думаю как лучше, наверно первый день надо как то с ней там побыть, все рассмотреть, походить. А потом уже наверно на 1-2 часа оставлять. Хотели заранее ходить гулять, но по моему сейчас садик закрыт и не гуляют на нашей площадке детки. Может просто самим ходить одним гулять?
maysysl, я со старшей  почти месяц ходила!!!! долго привыкали к садику.. а вот сынуля пошел в садик  первый день с 9 до 12 утра оставили   через час психолог позвонила нам, сказала как так себя наше Чадо чувствует. на третий день на сончас остались    сейчас вот прошла неделя уже сказали можно на весь день оставлять. Так что все детки разные.. и вы сами увидите как ваш ребеночек адаптируется в садике. Не каждый ребенок готов вот так сразу расстаться с мамочкой и бежать играть с детками :-)
Сообщить модератору   Записан

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #406 : 19 Июля , 2011, 16:59:00 »

манечка1, про психологов это хорошо, иногда я немного не так делаю и поступаю как надо. Тут были у психолога комиссию проходили, много советов полезных дали, подсказали как надо готовить к садику, не все получается пока. Но будем стараться!!!!
Воробышек, да, понимаю, что все детки разные. Очень интересно как моя отреагирует. Вроде без меня остается хорошо, но понятно с близкими и знакомыми. Когда бабушки и крестные приходят, то мама вообще не нужна. Надеюсь, что все хорошо пройдет, главное чтоб не болела. Вот этого боюсь, а то мы неженки. Не закаленные так сказать. Себя тоже готовлю, знаю, что настрой мамы тоже передается ребенку. :)
Сообщить модератору   Записан
Воробышек
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 250


Консультант по красоте


WWW Награды
« Ответ #407 : 19 Июля , 2011, 21:14:39 »

Настрой и страхи мамы однозначно передаются!!!! А на счет болезней: я, например, к этому спокойно отношусь  - первые полгода-год адаптационные  и не нужно пугаться соплей, которые ну обязаааааааааательно будут... ребенок попадает в другую бактериальную среду и это естественно, что иммунитет каким-то образом реагирует, вырабатывает защитную реакцию. Нам , например, наша медсестра участковая сказала, чтоб не нужно ребенка забирать из садика  даже если есть сопельки  до тех пор пока температуры нет!!!!!!!!!   какой-то здравый смысл в этом есть, но не все родители адекватно реагируют на чужие сопельки
Сообщить модератору   Записан

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #408 : 20 Июля , 2011, 06:51:13 »

Воробышек, я из тех мам которые не адекватно реагируют на чужих сопливых деток, потому как сопельки у согрупника моей дочи перетекают в наш двухнедельный больничный. Поэтому, я считаю, больных и даже слегка приболевших деток нельзя водить в дет. сад.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #409 : 20 Июля , 2011, 11:15:25 »

maysysl, вы попадаете к нашим воспитателям, мы сейчас у них, первые два дня с ней побудите, а потом они вас вежливо попросят, даже если она плакать будет, без вас адаптация быстрее пройдет :) Воспитатели с огромным опытом, особенно мне нравиться Надежда Александровна, она воспитатель от бога :smitten:
Сообщить модератору   Записан
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #410 : 20 Июля , 2011, 12:51:05 »

Alinakostina, да, да, мы к таким замечательным воспитателям попали, я очень рада, читала тут много хорошего про них. Про два дня тоже слышала, и что лучше мне там не оставаться. В принципе согласна. Даже сейчас уже объясняю доче, что папа на работу пошел, мама на работу, а Катя в садик на свою работу. И что маме там не место. Но просто слышу от многих и пишут, что по месяцу ходили привыкали. Уф, конечно волнительно, как доча воспримет новое место и новых людей. Приспособиться надо, что с собой давать, какая одежда удобней будет и т.п.
А про воспитателей, все равно считаю, что лучше родителей за ребенком никто не приглядит и не справится. Даже бабушки, а тут посторонние люди. Но надо верить, что всё сложится хорошо. А напомните, эти воспитатели только год с нами будут, потом другие?
Alinakostina, а у вас на сколько помню адаптация не очень проходила, или ошибаюсь? На что обратить внимание? Посоветуйте. :)
Сообщить модератору   Записан
mamaTanya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #411 : 20 Июля , 2011, 15:30:49 »

нет, просто продавать путевку я не могу. Садик нам обязательно нужен. Пока рассматриваю обмен, если не получится - будем ездить.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #412 : 20 Июля , 2011, 15:31:38 »

maysysl, эти воспитатели только год будут. Мы отходили месяца полтора и заболели, потом заново начали привыкать :) но с этим почти все столкнулись :) В садик попросят сандалии с жесткой пяткой (т.к. у них почти сразу танцевальные занятия начнутся и на Новогодний утренник, они уже будут танцевать для вас) сменные трусики и сменную одежду, ну и стандартный пакет, 2 пеленки, фартучек для еды и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #413 : 20 Июля , 2011, 15:34:42 »

Alinakostina, вас в яслях пускали на празнование нового года? Нам, помнится, запретили приходить...
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #414 : 20 Июля , 2011, 15:46:35 »

манечка1, да сейчас они готовят утренник и детки там танцуют, я прям расплакалась когда это увидела :)
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #415 : 20 Июля , 2011, 16:14:27 »

Alinakostina, а какой сейчас утренник готовите?
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #416 : 20 Июля , 2011, 16:38:19 »

манечка1, нееее, я имею ввиду что сейчас (каждый год) в яслях проводят праздники с родителями :)
Сообщить модератору   Записан
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #417 : 20 Июля , 2011, 20:48:22 »

Alinakostina, ой, здорово, прям представила свою кнопку танцующей. Но не знаю как она согласиться танцевать для кого то. Интересно как с ними там справятся и уговорят разучивать танцы. :)
Сандали у нас ортопедические с высоким берцом, думаю подойдут.
Сообщить модератору   Записан
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #418 : 21 Июля , 2011, 08:28:12 »

Alinakostina, подскажите, а сейчас вы деток в садик не водите? На лето закрывают его и деток по домам? На долго так?
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #419 : 21 Июля , 2011, 08:32:45 »

садик закрывают обычно на делю, в этом году с 25-го по 1-ое, идет ремонт кухни :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 22:52:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv