Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рецепты из урожая
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #150 : 08 Октября , 2013, 19:59:28 »

Далее, как солю огурцы  (и не только огурцы - делаю ассорти ещё огурчики, помидорчики, патисончики). Всем очень они нравятся. Рецепт правда очень хороший  и вкусный.

 Складываем в банки на дно: лист хрена, укроп  зонтиками, несколько листиков чёрной смородины,вишни, базилик ( можно без смородины, вишни и базилика, но с ними вкуснее) и несколько долек чеснока.
Далее кладём плотненько огурчики,помидорчики и т.п.. в это время,пока всё укладываем, кипятим воду в двух кастрюлях -заливаем банки с огурцами по самый верх. Стоят они так минут 10. Потом эту воду из банок сливаем в кастрюлю  пустую и банки снова второй раз заливаем кипятком, который вскипятили во второй кастрюле. Опять стоят они минут 10 накрытые крышками. В это время мы делаем рассол в той воде,которую слили в кастрюлю в первый раз. Смотрим не по литражу воды, а по литражу банки!!!  в расчете на 1 литровую БАНКУ кладу в воду 1 ст. ложку соли без горки и 1 ст. ложку сахара с горкой. Сливаю воду из банок,которую залили второй раз. Кладу в банки по 1 гвоздике ( приправа) ,перец душистый горошком, несколько штук чёрного перца горошком и семена горчицы ( можно без них) и заливаю по самый краешек рассолом. добавляю уксусную эсенцию 70% в расчете на 1 литровую банку - 1 чайную ложку. И закатываю. Переворачиваю и укутываю одеялом или чем-нибудь тёплым на ночь. и усё - потом кушаем смакуем ))
Я сегодня сняла пробу с твоих огурчиков. Божественно :smitten: Не знаю все нет банки такие вкусные вышли.
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #151 : 08 Октября , 2013, 20:10:10 »

Девушки-красавицы) что делать из корней сельдерея? и как?
Ничего не делаю)))Просто храню в яме,в гараже,в п/э пакете(как морковку).Добавляю во все блюда:супы,мясо,овощи.Очень полезно! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #152 : 18 Октября , 2013, 12:10:11 »

Наталина, у меня все банки разные почему-то получаются ))) но близки друг к другу :-)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #153 : 18 Октября , 2013, 13:07:15 »

Девушки-красавицы) что делать из корней сельдерея? и как?
Ничего не делаю)))Просто храню в яме,в гараже,в п/э пакете(как морковку).Добавляю во все блюда:супы,мясо,овощи.Очень полезно! :mrgreen:
да-да, и вкусно!!! В супы добавляю.
Сообщить модератору   Записан
nesabudka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 176



Награды
« Ответ #154 : 19 Ноября , 2013, 14:44:42 »

О, мы тоже наливку уже много лет делаем. Только заливаем в 3-х литровки водку, настаиваем 10 дней, сливаем в тару какую-нибудь. Заливаем снова водкой ту же вишню, настаиваем 20 дней, затем все сливаем и перемешиваем, разливаем по бутылкам. Если нужно -добавляем немного сахара. Вкуснятина  :angel:
Как раз сейчас лечусь такой наливочкой из смородины и малины!
Сообщить модератору   Записан

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками. Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят.
nesabudka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 176



Награды
« Ответ #155 : 19 Ноября , 2013, 14:50:39 »

Девочки,что можно сделать с грушей Северянкой?
Ничего ,кроме варенья/повидла на ум не приходит :не знаю:
Танюша и принцессы, посушить)) она вкусная должна быть в сушеном виде) потом компотики будете варить)
Да, груша вкусная получается, но до компотиков не дожила, моя доча ее за 2 вечера, как чипсы, слопала!
Сообщить модератору   Записан

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками. Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят.
nesabudka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 176



Награды
« Ответ #156 : 19 Ноября , 2013, 15:33:51 »

Делюсь рецептом абрикосового сока, может кому пригодится в следующем сезоне.
У меня в саду растут два абрикоса, часть плодов мы съедаем, но так как спеют они дружно, то часть остается для переработки. Пропорции не пишу, делаю на вкус.
Абрикосы делю на половинки, складываю в кастрюлю, добавляю немного воды и тушу до размягчения. Далее абрикосы нужно протереть через сито (я это делаю на кух. комбайне). Пюре разбавить водой до той консистенции, какая вам нравится, проварить мин. 5-10. Пока сок закипает, начинайте понемногу добавлять сахар (чтобы не "переборщить"). В конце варки добавить немного лимонной кислоты и закатать горячим. Сок очень ароматный!

Обратите внимание:
-Добавляя сахар в сок, надо остановится в тот момент, когда вам кажется, что еще немного и будет самое то! Просто когда достанете сок из погреба, он будет слаще, чем сейчас. Точно так же с томатным соком, надо немного не досолить, иначе в результате будет пересолено.
-У некоторых сортов абрикосов горчит кожура, как у слив, это чувствуется когда ешь фрукт. Можно попробовать снять кожицу, чего я не делала.
А вкус сока из таких ягод получается менее терпким, чем свежий плод.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2013, 08:10:41 от nesabudka » Сообщить модератору   Записан

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками. Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят.
Nadezhda55
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #157 : 26 Января , 2014, 00:25:02 »

Девочки,  года два назад лежала в больнице и одна женщина рассказывала как она делает из черной смородины вкусную заготовку, не помню как она называется. Большую доску из фанеры смазывает сливочным маслом и на него выливает измельченныю смородину с сахаром тонким слоем, оставляет сушить, потом свертывает рулетиком, режет на кусочки и хранит в банке. Очень говорит вкусно и все любят. Я понадеялась на свою память, но забыла тот рецепт. Может у кого он есть, поделитесь, а то смородина полезная, а дети уже ни в каких видах ее не едят.
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #158 : 26 Января , 2014, 00:34:38 »

Это чудо называется пастилой, рецептов море, и делать ее можно и из яблок и из груш. Я в сушке делала даже из дыни с яблоками и мятой. В сушке можно и без сахара делать.
Сообщить модератору   Записан
Nadezhda55
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #159 : 28 Января , 2014, 19:59:55 »

Наденька-солнышко, спасибо за ответ. Я так и думала, что  это пастила. В инете смотрела кучу рецептов, но ничего похожего не нашла. А вот про сушку задумывалась. Подскажите какая у вас сушка, как долго приходиться сушить фрукты? И вообще выгодно это и вкусно? Подскажите свои рецепты, плиз!
Сообщить модератору   Записан
Aлександра81
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 504



Награды
« Ответ #160 : 23 Июня , 2014, 13:14:00 »

Котлеты из кабачка
Яйцо 1шт.
Фарш куриный (я грудку беру).
Творог 200гр.
Кабачек 1шт.
Перец чёрный молотый.
Чеснок 3 зубчика.
Соль повкусу
Крахмал кортоф. 2стол.ложки.
Кабачки натереть на мелкой терке, отжать лишнию жидкость. Чеснокмелко порубить.
Из всех ингредиентов замешать фарш, можно добавить свежей зелени.
Смачивая руки в холодной воде формируем колеты. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
Приятного Аппетита.
Сообщить модератору   Записан
Aлександра81
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 504



Награды
« Ответ #161 : 23 Июня , 2014, 13:24:47 »

Маринованные кабачки
Кабачки (молоденькие)овощечисткой 2-3 зубчика.
Растит.масло 100мл.
Винный уксус (простой 9%) 3ст.л.
Зелень петрушки.
Мед 1ст.л.
Соль повкусу.
Перец горошком.
Кабачки нарезать в доль тонкими длинными лентами овощечисткой и дать постоять 30 мин чтоб сок стек. Сок слить. Приготовить маринад: зелень промыть, просушить, порубить. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Все ингредиенты перемешать дабавить кабачки и мариновать 2часа.
Угощать будите неговорите что кабачки пусть угадают :-)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #162 : 25 Июня , 2014, 11:30:44 »

Девочки, кто-нибудь солит/маринует стрелки чеснока?
У меня чеснока этого.... по всему огороду...вот бы закуску сделать чтоль из него.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #163 : 25 Июня , 2014, 12:01:27 »

Strekoza, я) но не марирую, а замораживаю, потом делаю гарнир.



вот по этим рецептам
http://www.babyblog.ru/user/Milashka90/3014429
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #164 : 25 Июня , 2014, 12:06:15 »

Aлександра81, спасибо за рецепты! Будем пробовать, люблю блюда из кабачков! Они уже на подходе!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 01:36:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv