Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #3960 : 13 Марта , 2015, 22:11:40 »

И у меня такое было с дочкой.... почти неконтролируемое животное чувство...на мужа и маму реакция была по-меньше, а вот на врачей в РД ужас прям.... думала с ума схожу... Но я не думаю, что у меня это было связано с тем, что девочка... просто материнский инстинкт зашкаливал...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3961 : 13 Марта , 2015, 22:47:19 »

И у меня такое было с дочкой.... почти неконтролируемое животное чувство...на мужа и маму реакция была по-меньше, а вот на врачей в РД ужас прям.... думала с ума схожу... Но я не думаю, что у меня это было связано с тем, что девочка... просто материнский инстинкт зашкаливал...
а еще дети есть? меня больше вопрос детей заинтересовал
По поводу ревностного отношения, у меня оба раза зашкаливало, прям нельзя трогать - мое и все) муж и мама нормально, а вот свекровь ой-ой
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #3962 : 14 Марта , 2015, 00:12:39 »

а меня немного покоробило
..."Я не хотела гостей, не хотела мужа, маму, сына, никого не хотела"...
Это потому что там мальчик, а тут девочка или просто мировосприятие в этот момент такое было???

на мой взгляд мировосприятие
вот что нужно мамочке новорожденного, какая помощь?
лично мне не хватало помощи бытовой, там еду приготовить, накормить МЕНЯ, и тому подобное
а что хотели делать помощники? потискать моего ребенка, поиграть с ним, погулять, то есть вроде взять заботы о нем на себя
да блин, не надо! я сама хочу тискать, играть, целовать, спать с ним, я сама хочу заботиться о нем, он мой!
еды приготовьте мне, раз уж приперлись, или идите домой, некогда мне чай с вами пить...

вот как то так было, но недолго  :-D сейчас смешно вспоминать
а еще я была твердо уверена, что через год пойду за третьим  :2funny: но к тому времени мозги на место встали  :-D

по крайней мере, я теперь точно знаю, как буду помогать своей невестке, когда она родит мне внучку (или внука?)))) приготовленная еда, постиранное поглаженное детское белье, накормленная мама ))))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #3963 : 14 Марта , 2015, 00:19:16 »

Мне, наверное, не понять. У меня сын. Я и хотела сына. Смотрю на девочек и понимаю, как хорошо, что у меня сын!
у меня два сына )))
я не хотела делиться обоими ))) ни с кем
как то не мешают они мне, самой нужны
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3964 : 14 Марта , 2015, 00:30:10 »

по крайней мере, я теперь точно знаю, как буду помогать своей невестке, когда она родит мне внучку (или внука?)))) приготовленная еда, постиранное поглаженное детское белье, накормленная мама ))))
И посуду помыть! Дико раздражало, что вечно всё перепачкают и свалят, а лялька посуду мыть не даёт, часами на груди висит. Поэтому посудомойка - нужнейшая вещь.
Сообщить модератору   Записан

Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3965 : 14 Марта , 2015, 10:55:34 »

а меня немного покоробило
..."Я не хотела гостей, не хотела мужа, маму, сына, никого не хотела"...
Это потому что там мальчик, а тут девочка или просто мировосприятие в этот момент такое было???

на мой взгляд мировосприятие
вот что нужно мамочке новорожденного, какая помощь?
лично мне не хватало помощи бытовой, там еду приготовить, накормить МЕНЯ, и тому подобное
а что хотели делать помощники? потискать моего ребенка, поиграть с ним, погулять, то есть вроде взять заботы о нем на себя
да блин, не надо! я сама хочу тискать, играть, целовать, спать с ним, я сама хочу заботиться о нем, он мой!
еды приготовьте мне, раз уж приперлись, или идите домой, некогда мне чай с вами пить...

вот как то так было, но недолго  :-D сейчас смешно вспоминать
а еще я была твердо уверена, что через год пойду за третьим  :2funny: но к тому времени мозги на место встали  :-D

по крайней мере, я теперь точно знаю, как буду помогать своей невестке, когда она родит мне внучку (или внука?)))) приготовленная еда, постиранное поглаженное детское белье, накормленная мама ))))

я когда первого родила, первый месяц жили со свекрами, вот там я ни готовила (для меня даже был отдельный стол парное, отварное)), ни убиралась и в таком духе, но родственных отношений не сложилось, и чувствовала себя как в клетке при чем стеклянной, под присмотром((( плюсом тяжело от родов отходила, передвигалась чуть ли не по стеночке, ребенок громкоголосый и только на руках, спина болела не переставая, как-то так
Сейчас отношения со свекрами в разы лучше))))
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3966 : 14 Марта , 2015, 10:57:05 »

по крайней мере, я теперь точно знаю, как буду помогать своей невестке, когда она родит мне внучку (или внука?)))) приготовленная еда, постиранное поглаженное детское белье, накормленная мама ))))
И посуду помыть! Дико раздражало, что вечно всё перепачкают и свалят, а лялька посуду мыть не даёт, часами на груди висит.
ой, да. такая помощь и нужна! У нас с Машей было по-другому: мама забирала ее у меня, как только Маша наедалась. И укачивала ее, и сама дремала с ней. А я шла на кухню готовить, есть, стирать (машинка тогда на кухне стояла), потом за комп шла - работать (как раз годовые отчеты были). Но все равно, помощь была даже такая нужна тогда. А вот с Лелей! Леле нужна была только я. И мы обошлись без помощи бабушки. Даже легче было в каких-то моментах.

По теме: У Трауб все немножко гипертрофировано описано. Ну чтобы понятно было, видимо :)
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #3967 : 14 Марта , 2015, 11:05:43 »

а у нее все книжки похожи? Мне дневник мамы первоклассника не вкатил. Смотрела фильм. Прямо скажем взбесил.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3968 : 14 Марта , 2015, 11:24:19 »

а у нее все книжки похожи? Мне дневник мамы первоклассника не вкатил. Смотрела фильм. Прямо скажем взбесил.
Мне тоже не вкатил. На фильм даже нервы тратить не собираюсь, ну его.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #3969 : 14 Марта , 2015, 12:11:24 »

Мне у Трауб только рассказы об отдыхе на юге трех семей понравились, название не помню. Остальное, на мой взгляд, гипертрофированные эмоции взбалмошной, избалованной, состоятельной и не сильно умной дамы.
Мнение личное, никому не навязываю.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3970 : 14 Марта , 2015, 17:26:21 »

на мой взгляд, гипертрофированные эмоции взбалмошной, избалованной, состоятельной и не сильно умной дамы.
Мнение личное, никому не навязываю.

У меня такое же впечатление.
Сообщить модератору   Записан

tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #3971 : 14 Марта , 2015, 21:59:35 »

а у нее все книжки похожи? Мне дневник мамы первоклассника не вкатил. Смотрела фильм. Прямо скажем взбесил.

я ее книжки вообще не понимаю, честно говоря
правда прочитала только одну  :D
название не помню, там про историю нового многоэтажного дома, про его жителей, про их жизнь
подруга была восхищена и очень рекомендовала
когда стали обсуждать с ней прелесть повести, то оказалось главное для неё то, что повесть жизненная, вот прям почти про нас с тобой
НО, я не люблю такую литературу, мне неинтересно :смеется:, вся эта жизнь, она вокруг нас и так проходит, и иногда такие сюжеты бывают, что никакой Трауб и не снилось!  :смеется: вот еще время тратить и читать про тоже самое только менее интересное... :смеется:
вот почитать какая жизнь была до нас, или будет после нас )))) это да, это моё )))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #3972 : 14 Марта , 2015, 22:02:29 »

а у нее все книжки похожи? Мне дневник мамы первоклассника не вкатил. Смотрела фильм. Прямо скажем взбесил.
Меня папа в фильме раздражал. Но тёща в виде Е.Яковлевой всё спасла. Лично для меня.
А так- слишком надумано как-то.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #3973 : 14 Марта , 2015, 22:14:39 »

на мой взгляд, гипертрофированные эмоции взбалмошной, избалованной, состоятельной и не сильно умной дамы.
Мнение личное, никому не навязываю.

У меня такое же впечатление.
все разное у нее. У меня вообще периодически впечатление возникает, что это разные люди пишут))
ее книгой " Любовная аритмия" я так прониклась, что даже с отдыха домой эту книгу притащила. Обычно то, что беру с собой в поездки, там же и оставляю. Эту книгу не смогла. Решила, что перечитаю обязательно чуть попозже
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3974 : 17 Марта , 2015, 17:25:44 »

я таки прочитала Метлицкую "И шарик вернется"
не понравилось вообще
мало того, что беспросветно все, как Солнышко написала
так еще какая-то такая беспросветность... что даже слез не выжимает! и стиль - какая-то констатация фактов, хроники..
самое частое фраза книги "села и разревелась"
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 07:19:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 19. smf-srv